Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.08.2018, 09:14
Новосёл

Дата рег-ции: 13.08.2018
Спасибо за помощь

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
S_Olga, посмотрите на сайте https://france-visas.gouv.fr/web/fra...soin-d-un-visa - ответив на все вопросы, вы увидите, какой тип визы вам нужен и какие документы предоставлять.

Спасибо за ссылку! С документами разобралась.
S_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.08.2018, 16:05
Новосёл

S_Olga, посмотрите на сайте https://france-visas.gouv.fr/web/fra...soin-d-un-visa - ответив на все вопросы, вы увидите, какой тип визы вам нужен и какие документы предоставлять.
Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос касательно CERFA:
Можете рассказать о процедуре получения CERFA?
Как быстро ее может оформить работодатель и что для этого необходимо?

Заранее благодарю.
S_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2018, 11:23
Новосёл

Спасибо!
У меня еще один вопрос касательно CERFA:
Можете рассказать о процедуре получения CERFA?
S_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2018, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2016
Посмотреть сообщениеS_Olga пишет:
Спасибо!
У меня еще один вопрос касательно ЦЕРФА:
Можете рассказать о процедуре получения ЦЕРФА?
это запрос на разрешение на работу для вас
подается вашим работодателем

Dépôt de la demande

La demande d'autorisation de travail est à la charge de votre futur employeur.

Pour accorder ou refuser l'autorisation de travail, le service de la main d'œuvre étrangère de la Direccte examine un ensemble d'éléments.

L'administration analyse la situation de l'emploi dans la profession et le bassin d'emploi concernés.

Elle vérifie que le travailleur étranger remplit bien les exigences de diplômes et de qualifications posées par l'offre d'emploi, au vu :

de son curriculum vitae,
de la copie de ses diplômes,
et de ses éventuelles attestations d'emploi.

Décision de l'administration

La décision du service de la main d'œuvre étrangère de la Direccte intervient normalement dans un délai maximum de 2 mois suivant le dépôt de la demande complète.

Si l'administration n'a pas répondu dans ce délai de 2 mois, la demande est refusée.

https://droit-finances.commentcamarc...ure-de-demande
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728
https://www.justlanded.com/francais/...mis-de-travail
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.08.2018, 09:02
Новосёл

Дата рег-ции: 22.08.2018
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, у кого виза passeport-talent/chercheur (L313-20-4), нужно ли проставлять апостиль на университетский диплом при обращении в префектуру на внж?
solhewe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.10.2018, 10:48
Бывалый

Дата рег-ции: 16.09.2017
Здравствуйте, вопрос по просьбе приятеля.

Имеется passeport-talent/chercheur на аспирантуру, закрепленный за определенным контрактом. Контракт уже истекает, в то время как виза еще годна пару месяцев. Приятель уже нашел новую работу, нужно будет менять статус на salarie, а это как известно процесс не быстрый.

Вопрос: можно ли продолжать работу до истечения срока действия визы, пусть уже и на другом контракте, за которым вид на жительство не закреплен?

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2018, 15:18
Новосёл

Дата рег-ции: 09.10.2018
Passeport talent [2]

Здравствуйте.
Такой вопрос: на данный момент у меня есть виза Pt. Talent, хочу как-нибудь перевезти с собой жену. Что можно (нужно) сделать?
Нигде информации по данному вопросу нет.
Заранее спасибо.
NoNzka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2018, 10:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеNoNzka пишет:
Здравствуйте.
Такой вопрос: на данный момент у меня есть виза Пт. Талент, хочу как-нибудь перевезти с собой жену. Что можно (нужно) сделать?
Нигде информации по данному вопросу нет.
Заранее спасибо.
везде есть
https://co.ambafrance.org/Visa-pour-...sseport-talent
https://www.google.com/search?q=visa...ient=firefox-b
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 00:33
Новосёл

Дата рег-ции: 10.10.2018
Passport Talent - Carte Bleue Européenne

Здравствуйте!

Меня зовут Александр. Я планирую подаваться на визу талантов для Франции/Passport Talent - Carte Bleue Européenne. Буду рад, если участники форума поделятся со мной опытом и мнениями по следующим вопросам:
1) Сколько времени занимает оформление въездной визы в Москве? Подаваться через визовый центр или посольство?
2) У меня есть возможность податься на визу в Дублине (Ирландия) и в Москве. Думаете, есть разница лучше/хуже, быстрее/медленнее?
3) Моя супруга работает в Ирландии по местному аналогу голубой карты (на данный момент срок менее 18 месяцев). Она также переезжает со мной во Францию, но не знаем, сразу подаваться для нее на визу/ВНЖ или подождать, когда найдет работу во Франции. Что-нибудь можете подсказать по этому вопросу? Будут ли проблемы, если для нее оформить ВНЖ во Франции в дополнение к ВНЖ, которое она уже имеет в Ирдандии?

Буду ждать ответов!

Спасибо,
Александр
AlexQ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 11:45
Новосёл

Дата рег-ции: 11.10.2018
Виза тип "D" PT. Talent L313-20 5˚

Добрый день!

Получил визу на три месяца тип "D" PT. Talent L313-20 5˚ FASSIO для себя, жены и детей (как членов семьи).

Внизу написано CARTE DE SEJOUR A SOLLICITER DANS LES DEUX MOIS SUIVANT L'ARRIVEE.

Буду благодарен, если сможете помочь с парой вопросов, потому что в визовом центре и в консульстве мне не смогли дать ясный ответ:

1. На территорию Франции нужно въехать в течение срока действия визы?
2. Как и в какие сроки происходит процесс запроса и получения CARTE DE SEJOUR?
3.Нужно ли предварительно записываться на встречу?
4. Ее нужно получить, просто предъявив эту визу в центральной префектуре на Сите или необходимо снова подавать комплект документов аналогичный тому, что я подавал в визовом центре двумя комплектами (в визовом центре сказали, что один идет в Посольство Франции, второй во Францию). Спрашиваю, потому что на сайте префектуры указан такой же комплект документов. А собрать его, перевести, заверить дело хлопотное, особенно, когда это нужно сделать на семью из 5ти человек:

http://accueil-etrangers.gouv.fr/dem...s-d-entreprise

Заранее признателен за ваши ответы.

С уважением,

Кирилл
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 12:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеKirill.N пишет:

1. На территорию Франции нужно въехать в течение срока действия визы?
да
Цитата:
2. Как и в какие сроки происходит процесс запроса и получения ЦАРТЕ ДЕ СЕЁУР?
в течение 2 мес по приезду, как написано в вашей визе
CARTE DE SEJOUR A SOLLICITER DANS LES DEUX MOIS SUIVANT L'ARRIVEE.
Цитата:
3.Нужно ли предварительно записываться на встречу?
зависит от префектуры, но обычно да
Цитата:
4. Ее нужно получить, просто предъявив эту визу в центральной префектуре на Сите или необходимо снова подавать комплект документов аналогичный тому, что я подавал в визовом центре двумя комплектами (в визовом центре сказали, что один идет в Посольство Франции, второй во Францию). Спрашиваю, потому что на сайте префектуры указан такой же комплект документов. А собрать его, перевести, заверить дело хлопотное, особенно, когда это нужно сделать на семью из 5ти человек:
надо нести документы, которые на сайте префектуры
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 14:21
Новосёл

Спасибо за ответ!

После подачи документов в течение какого срока выдают CDS? Уведомляют о готовности?

Заранее благодарю.
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 14:35
Мэтр

Посмотреть сообщениеKirill.N пишет:
После подачи документов в течение какого срока выдают ЦДС? Уведомляют о готовности?
все зависит от префектуры
почитайте здесь https://www.infrance.su/forum/showth...111763&page=62
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 14:50
Новосёл

Дата рег-ции: 30.04.2015
Passeport Talent

Я, а также ряд моих знакомых, получили titre de sejour passeport talent creation d'entreprise, работы с досье много, рассматривают долго, но все реально.
Kiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 14:54
Новосёл

Дата рег-ции: 30.04.2015
Для тех, кто подает документы, не Франции

Изначально дают визу на 3 месяца, на основании которой нужно будет запросить titre de sejour по месту будущего жительства. В нашем случае мы подавали через префектуру Роны (Лион). Чтобы подать документы, нужно записаться через сайт, префектуры а запись дают на 3-4 месяца вперед, то есть даже за пределами срока действия визы. Поэтому, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, записываться нужно как можно раньше
Kiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 16:19
Новосёл

Посмотреть сообщениеKiter пишет:
Изначально дают визу на 3 месяца, на основании которой нужно будет запросить titre de sejour по месту будущего жительства. В нашем случае мы подавали через префектуру Роны (Лион). Чтобы подать документы, нужно записаться через сайт, префектуры а запись дают на 3-4 месяца вперед, то есть даже за пределами срока действия визы. Поэтому, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, записываться нужно как можно раньше
У меня и у членов семьи крайняя дата въезда стоит 4 ноября. Мы планируем на следующей неделе быть во Франции и параллельно записываться на рандеву в префектуре на сите в Париже. Как мне ообяснили в визовом центре - в этот трехмесячный срок нужно въехать в страну и в течение двух месяцев запросить (или получить) вид на жительство.
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
passeport talent