Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.08.2018, 13:26
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2004
Отправить сообщение для  Siberienne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подскажите днивник, нужен такой чтоб одна страничка - один день... И не на спирали, а то он год не доживет.
смотрите в отделах школьной канцелярии - под названием agenda такие дневники тут, им уйма, и на спиралях, и нет.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.08.2018, 13:42
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Siberienne, я знаю, как оно называется, и виду этого тонны везде. Я прошу конкретные примеры, качественных . Спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.08.2018, 17:02
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2004
Отправить сообщение для  Siberienne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Siberienne, я знаю, как оно называется, и виду этого тонны везде. Я прошу конкретные примеры, качественных . Спасибо.
да вроде в переплете и прошитые - они все нормальные и крепкие, всю началку сыну покупала разные, не обращая внимания на марку, ни с одним ничего не случилось, все отлично год продержались...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.08.2018, 19:01
Мэтр

Дата рег-ции: 25.11.2007
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
да вроде в переплете и прошитые - они все нормальные и крепкие, всю началку сыну покупала разные, не обращая внимания на марку, ни с одним ничего не случилось, все отлично год продержались...
даже учитывая минимальные требования "началки", очень отличаются:
-по качеству бумаги, при использовании чернильных перьевых ручек это важно (при плохом качестве они быстро забиваются);
-по углу разворота (иногда теряется место; поскольку разворот не получается 180 градусов+ неудобно заполнять);
-организационные детали и моменты везде разные
pupuce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 01:35
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Mme Colette, посмотрите на фотографиях на сайте школы - вышиты имена детей на халатах или нет. У наших в школе были вышиты, заказывали сразу с именами, а в саду - не знаю. Имя ребёнка, может быть, просят указать просто для раздачи халатов в первый школьный день.

Lubasha, главное, разобраться, что точно нужна agenda, а не cahier de texte. У нас всегда было условие - без излишеств, поэтому выбор оставался небольшой Брала единственную модель без котиков и лошадок, которую предлагали в магазине. В этом году вдруг увидела два варианта - один из них Oxford, но наша привычная безродная оказалась легче, взяли опять её. И тетради я, кстати, тоже взвешивала: 4 оксфордских весят больше 1,600, а 4 безродных - 1,100 Хорощо, когда отделы школьных принадлежностей и овощей/фруктов - рядом))))
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 09:11
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
В bureau vallée был огромный выбор ежедневников очень классических. Мой ребенок тоже очень консервативный )
В этом году взял Оксфорд на спирали. Хотя ему сначала купила, не помню марку, но в переплете как пенал и закрывающийся на молнию.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки