Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 18.09.2011, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
guess, В Нантере находится главная префектура департамента, кроме того есть су-префектуры, объединяющие несколько городов, в нашем случае города Со, Антони, Бур-ля-Рен, кажется Банё, Монруж и Малакоф, может что и пропустила, относятся к су-перфектуре Антони. Поэтому и спросила - вы относитесь к префектуре Нантера непосредственно или к одной из су-префектур?
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 18.09.2011, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Francuz333
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Казань-Москва-Париж
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Francuz333 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Присоединяюсь к вопросу. Или у Вашей жены титр без права на работу? Тогда, почему отказали в воссоединении?
без права на работу. как виза Д.
Francuz333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 18.09.2011, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
ari2039, мы относимся к префектуре Нантер
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 18.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Francuz333, а вы во Фр. женились? И что они вам взамен предлагают? Vie privée et fam.?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 30.09.2011, 16:12     Последний раз редактировалось laris; 30.09.2011 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Мне вчера открыли визу для воссоединения, хочу по свежим следам поделиться информацией по списку требуемых документов, поскольку знаю по себе, как важна подобная информация, когда готовишься к подаче. Отдельное большое спасибо Ketech за ценную инфу и отзывчивость!
Киевское консульство. Подача в консульстве, запись через ВЦ. Везде на сайтах пишется, что записывают не ранее, чем через две недели, а в отдельных случаях (особенно летом) запись через месяц и более. Меня записали в середине августа аж на 29 сентября.
Мои документы:
- две фотографии;
- свидетельство о рождении, браке с апостилем, копией и переводом Ю.Нежурбиды (аккредитирован при консульстве). Поскольку у меня был первый брак и я выходила замуж под фамилией первого мужа, то подавала еще свидетельство о разводе и справку о смене фамилии также апостилированные и переведенные;
- оригиналы и копии национального и заграничного паспортов. Срок моего загранпаспорта заканчивался через год, поэтому я сделала новый (чтобы не заморачиваться этим во Франции) , старый загранпаспорт (ануллированный) оставила себе. Его тоже нужно предъявлять с копиями.
Документы мужа:
- копия письма OFII;
- копии национального, заграничного паспорта;
- копия титра на проживание;
- копии трех последних зарплатных листков и фактур на оплату электричества;
-копия нотариального свидетельства на покупку квартиры (или если аренда, то договор).
Документы ребенка:
- две фотографии;
- оригинал и копия проездного документа ребенка;
- свидетельство о рождении с апостилем, копия, перевод;
- нотариальное разрешение и нотариальная копия разрешения отца на выезд ребенка во Францию (в нашем случае совершенно бесполезный документ, поскольку ребенок едет к отцу и в сопровождении отца, муж нас будет забирать, но раз требуют, лучше подать).

Анкеты я скачала на сайте и заполнила. Оказалось, что анкеты там совсем другой формы на спец. бланках, которые мне выдала визовый работник. Заполняется в одном экземпляре на месте.
Стоимость визы 99 евро за человека, оплата в евро.
Если что-то забыли отснять, там есть ксерокс.

Мне были заданы следующие вопросы:
- Вы узнавали получено ли нами досье?
Хотя в письме из OFII указано, что консульство должно меня известить о получении досье, на практике такого не происходит. Я писала за два месяца до визита им на электронку, они ответили, что получено и что я могу записываться для открытия визы. Поэтому я ответила: "Да"
-Ребенок с вами?
-Да. (Присутствие ребенка любого возраста обязательно, также и отдельная запись его на прием.)
-Сколько времени шла процедура воссоединения?
Я точно не высчитывала, поэтому ответила: "Больше года".
Все. Через 15 минут нам выдали паспорта с визой Д на три месяца, сказав, что по приезду нужно обратиться в префектуру за видом на жительство.
Еще нюанс. У меня еще здесь дела, поэтому попросила открыть визу с 15 декабря, что и было сделано. По визовому кодексу визу можно просить не ранее, чем за три месяца до поездки.
Вроде все
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.10.2011, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
в ницце

Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Inna0000, мой муж тоже живет в Ницце, я с дочкой в Украине.С момента подачи досье в OFII и до получения согласия префекта прошло ровно полтора года (вчера муж получил письмо из префектуры)! Причем, у нас досье было в порядке, все документы были в наличии. Не хочу Вас расстраивать, но наберитесь терпения...А может, в Вашем случае все будет гораздо быстрее!!!

а у вас во время рассмотрения просили ли какие нибудь дополнительные документы после того как прошло более 8 месяцев? у меня документы были в порядке на момент подачи, но я сейчас хочу получить рса, как вы думаете, может ли это проверить префектура или она смотрит только на те документы, которые были при подаче досье? у вас случайно не просили новую налоговую декларацию?
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 09.10.2011, 01:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
:(

Les « regroupants » doivent :
- Avoir un emploi (CDI) et présenter 18 fiches de paie.
- Avoir des ressources suffisantes en fonction de la composition familiale (cela peut
aller jusqu’à 1/5 de plus qu le SMIC).
.......
LE REGROUPEMENT FAMILIAL SUR PLACE N’EXISTE PLUS.
LA FAMILLE DU DEMANDEUR SE TROUVANT SUR LE TERRITOIRE DOIT RENTRER AU PAYS D’ORIGINE
ET ATTENDRE L’ACCORD DU REGROUPEMENT FAMILIAL.
LA PROCEDURE PEUT DURER JUSQU’À 1 AN ET DEMI.
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 09.10.2011, 05:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеinna0000 пишет:
.......
LE REGROUPEMENT FAMILIAL SUR PLACE N’EXISTE PLUS.
LA FAMILLE DU DEMANDEUR SE TROUVANT SUR LE TERRITOIRE DOIT RENTRER AU PAYS D’ORIGINE
ET ATTENDRE L’ACCORD DU REGROUPEMENT FAMILIAL.
LA PROCEDURE PEUT DURER JUSQU’À 1 AN ET DEMI.
inna0000, будьте добры ссылку на источник?.. Не далее как неделю назад дама в ОФИИ подтвердила возможность regroupement familial sur place.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.10.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Katerina_nn, это по поводу вашего вопроса сказала, что возможно на месте или просто для всех??? еще можно подниму вопрос свой! Люди, кто-нибудь знает список кому можно делать воссоединение на месте?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 10.10.2011, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
ссылка

я не знаю, может быть эта информация не ко всем относится, я прочитала здесь и расстроилась насчет длительности рассмотрения досье

http://www.ac-nice.fr/casnav/file/co..._Etrangers.pdf
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 10.10.2011, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеinna0000 пишет:
LE REGROUPEMENT FAMILIAL SUR PLACE N’EXISTE PLUS.
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
inna0000, будьте добры ссылку на источник?.. Не далее как неделю назад дама в ОФИИ подтвердила возможность regroupement familial sur place.
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Katerina_nn, это по поводу вашего вопроса сказала, что возможно на месте или просто для всех???
В первой цитате ясно значится, что воссоединение семьи на месте больше не существует и совсем не указано для кого. В ответ на эту цитату я и написала, что воссоединение на месте продолжает существовать. И подходит, например, под мой случай. Про другие случаи я не в курсе.
Мне казалось, что воссоединение семьи на месте могут делать те, кто заключал браки во Франции и именно это является отличительным признаком от "на месте" и "не на месте". Но на истину не претендую, возможно, другие форумчане дадут ссылку на официальный источник.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 10.10.2011, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Мне в пятницу в посольстве в Москве, в окошке француженка сказала, на мой вопрос:-МОжет мне надо было сидеть во Франции и там воссоединяться с супругом(regroupment familial), (он беженец, моя виза была действительна туристическая, но кончалась 1 октября) в Offi или в префекуре??? Она мне ответила, что мне надо было все равно ехать в Москву за визой D . Может кто получал уже такую визу в своей стране ??? и почему мне сказали что во Франции я не имею право воссоединяться??? Может во Франции более длительная процедура??? а В Москве мне сказали ждать ответа максимум 4 месяца, вот и жду . ПРоверяют наш брак, легален или нет.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.10.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
goarik25, во Франции имеют право воссоединяться те, кто уже имеет свой статус, вид на жительство. У вас же нет ни студенческого статуса, ни рабочего? Поэтому вы воссоединяться на месте не можете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 10.10.2011, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
goarik25, во Франции имеют право воссоединяться те, кто уже имеет свой статус, вид на жительство. У вас же нет ни студенческого статуса, ни рабочего? Поэтому вы воссоединяться на месте не можете.
Все поняла , спасибо огромное. Значит жены беженцев, обязаны вернуться в свою страну и подавать документы на месте, т.е. в Посольстве Франции.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 11.10.2011, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Мне вчера открыли визу для воссоединения, хочу по свежим следам поделиться информацией по списку требуемых документов, поскольку знаю по себе, как важна подобная информация, когда готовишься к подаче. Отдельное большое спасибо Ketech за ценную инфу и отзывчивость!
Киевское консульство. Подача в консульстве, запись через ВЦ. Везде на сайтах пишется, что записывают не ранее, чем через две недели, а в отдельных случаях (особенно летом) запись через месяц и более. Меня записали в середине августа аж на 29 сентября.
Мои документы:
- две фотографии;
- свидетельство о рождении, браке с апостилем, копией и переводом Ю.Нежурбиды (аккредитирован при консульстве). Поскольку у меня был первый брак и я выходила замуж под фамилией первого мужа, то подавала еще свидетельство о разводе и справку о смене фамилии также апостилированные и переведенные;
- оригиналы и копии национального и заграничного паспортов. Срок моего загранпаспорта заканчивался через год, поэтому я сделала новый (чтобы не заморачиваться этим во Франции) , старый загранпаспорт (ануллированный) оставила себе. Его тоже нужно предъявлять с копиями.
Документы мужа:
- копия письма OFII;
- копии национального, заграничного паспорта;
- копия титра на проживание;
- копии трех последних зарплатных листков и фактур на оплату электричества;
-копия нотариального свидетельства на покупку квартиры (или если аренда, то договор).
Документы ребенка:
- две фотографии;
- оригинал и копия проездного документа ребенка;
- свидетельство о рождении с апостилем, копия, перевод;
- нотариальное разрешение и нотариальная копия разрешения отца на выезд ребенка во Францию (в нашем случае совершенно бесполезный документ, поскольку ребенок едет к отцу и в сопровождении отца, муж нас будет забирать, но раз требуют, лучше подать).

Анкеты я скачала на сайте и заполнила. Оказалось, что анкеты там совсем другой формы на спец. бланках, которые мне выдала визовый работник. Заполняется в одном экземпляре на месте.
Стоимость визы 99 евро за человека, оплата в евро.
Если что-то забыли отснять, там есть ксерокс.

Мне были заданы следующие вопросы:
- Вы узнавали получено ли нами досье?
Хотя в письме из OFII указано, что консульство должно меня известить о получении досье, на практике такого не происходит. Я писала за два месяца до визита им на электронку, они ответили, что получено и что я могу записываться для открытия визы. Поэтому я ответила: "Да"
-Ребенок с вами?
-Да. (Присутствие ребенка любого возраста обязательно, также и отдельная запись его на прием.)
-Сколько времени шла процедура воссоединения?
Я точно не высчитывала, поэтому ответила: "Больше года".
Все. Через 15 минут нам выдали паспорта с визой Д на три месяца, сказав, что по приезду нужно обратиться в префектуру за видом на жительство.
Еще нюанс. У меня еще здесь дела, поэтому попросила открыть визу с 15 декабря, что и было сделано. По визовому кодексу визу можно просить не ранее, чем за три месяца до поездки.
Вроде все
А вот по поводу нотариального разрешения отца на выезд ребенка...Что делать, если муж приедет сюда (в Украину) нас забирать, а до этого его здесь не будет. Т.е. возможности сделать это разрешение не будет. Как тогда быть? Может этот вопрос можно согласовать при получении визы?
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.10.2011, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеinna0000 пишет:
а у вас во время рассмотрения просили ли какие нибудь дополнительные документы после того как прошло более 8 месяцев? у меня документы были в порядке на момент подачи, но я сейчас хочу получить рса, как вы думаете, может ли это проверить префектура или она смотрит только на те документы, которые были при подаче досье? у вас случайно не просили новую налоговую декларацию?
inna0000, нет, после подачи досье муж больше никаких документов не приносил в офии, только свидетельство о рождении дочери, т.к. она родилась после подачи досье. Но у вас другая ситуация: Вы ведь находитесь во Франции, а я с дочкой в Украине.
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.10.2011, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
Vita

Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
inna0000, нет, после подачи досье муж больше никаких документов не приносил в офии, только свидетельство о рождении дочери, т.к. она родилась после подачи досье. Но у вас другая ситуация: Вы ведь находитесь во Франции, а я с дочкой в Украине.
у меня почти такая же ситуация как у вас. я живу во франции, а мой муж - в украине, поэтому все ваши ответы мне очень полезны. спасибо
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.10.2011, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
если подавать документы на воссоединение, то с кем на ето время должен находится наш общий ребенок, который не получил моего статуса и имеет то же гражданство что и муж.. и во Франции он по визе.. неужели он должен быть с мужем?
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.10.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеbisounours пишет:
и во Франции он по визе.. неужели он должен быть с мужем?
Что значит по визе?
Ребенок может быть с вами и проходить с вами воссоединение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.10.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
А вот по поводу нотариального разрешения отца на выезд ребенка...Что делать, если муж приедет сюда (в Украину) нас забирать, а до этого его здесь не будет. Т.е. возможности сделать это разрешение не будет. Как тогда быть? Может этот вопрос можно согласовать при получении визы?
У меня точно такая же ситуация, муж приедет нас забирать и поэтому для пограничников это разрешение не нужно. Я задала этот вопрос, написав в консульство, в итоге, мне пришел формальный ответ, что для открытия визы вам нужны следующие документы... разрешение там фигурировало. Но дело в том, что я писала в августе, как мне сказали, в визовом отделе люди были в отпусках, так что с ответом не заморачивались. Попробуйте написать им.
Это разрешение можно сделать и во Франции через украинское консульство, или у французского нотариуса (правда, они не все берутся за его изготовление). Мы просто решили не рисковать, да и время поджимало, муж приехал на выходные и сделал его.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.10.2011, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Прошел уже год с подачи досье в ОФИИ и 10 мес. с даты регистрации нашего досье.. Писал письма с уведомлением, как мне советовали, и ничего в ответ не получил. Что делать не знаю..
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 12.10.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Анкеты я скачала на сайте и заполнила. Оказалось, что анкеты там совсем другой формы на спец. бланках, которые мне выдала визовый работник. Заполняется в одном экземпляре на месте.
Оказывается, есть эта анкета на сайте. Вот она
http://www.ambafrance-ua.org/IMG/pdf/formulairels-3.pdf
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Прошел уже год с подачи досье в ОФИИ и 10 мес. с даты регистрации нашего досье.. Писал письма с уведомлением, как мне советовали, и ничего в ответ не получил. Что делать не знаю..
Вихрь, сочувствую. А вы пробовали записаться на рандеву к ним? Хотя бы на основании того, что на ваши письма они не отвечают.
Мне кажется, что это все же не отказ, а проволочки. Если бы был отказ, OFII все равно обязано вас уведомить.
Желаю вам скорейшего положительного ответа.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 12.10.2011, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
У меня точно такая же ситуация, муж приедет нас забирать и поэтому для пограничников это разрешение не нужно. Я задала этот вопрос, написав в консульство, в итоге, мне пришел формальный ответ, что для открытия визы вам нужны следующие документы... разрешение там фигурировало. Но дело в том, что я писала в августе, как мне сказали, в визовом отделе люди были в отпусках, так что с ответом не заморачивались. Попробуйте написать им.
Это разрешение можно сделать и во Франции через украинское консульство, или у французского нотариуса (правда, они не все берутся за его изготовление). Мы просто решили не рисковать, да и время поджимало, муж приехал на выходные и сделал его.
laris, спасибо за информацию
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 12.10.2011, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Прошел уже год с подачи досье в ОФИИ и 10 мес. с даты регистрации нашего досье.. Писал письма с уведомлением, как мне советовали, и ничего в ответ не получил. Что делать не знаю..
Вихрь, нужно просто набраться терпения и ждать...У нас прошло полтора года с момента подачи досье до согласия префекта.Муж чуть ли не каждую неделю звонил и приходил в офии, ответ был один: все в порядке, ждите...
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 12.10.2011, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Попробуйте написать им.
laris, позавчера написала в посольство, поинтересовалась, там ли уже наше досье, которое туда отправлено из офии в конце сентября. Указала, что досье по воссоединению семьи, номер досье, наши данные...Сегодня получила ответ, который меня шокировал (цитирую):"D’apres votre mail nous constatons que vous entez de nationalité française, donc votre épouse ne doit pas passer par OFII pour faire la demande de visa.
Elle peut se présenter a l’Ambassade avec les documents demandés (veillez consulter notre site internet) de 14 à16 heures.
Pour déposer les documents de son fils, il faut l’inscrire par le centre VFS."

В общем, совсем не в тему, из нашей дочери сделали сына...Такое ощущение, что отвечали не на мое письмо. Вот так вот и обращайся туда...
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 14.10.2011, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Прошел уже год с подачи досье в ОФИИ и 10 мес. с даты регистрации нашего досье.. Писал письма с уведомлением, как мне советовали, и ничего в ответ не получил. Что делать не знаю..
у меня та же самая картина, ни на письма, ни на мэйлы ответа нет и скоро будет 10 месяцев. я читала форумы о воссоединении в ницце на французском языке, в этом департаменте рассмотрение досье от 9 месяцев до двух с половиной лет, все это не радует...
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 14.10.2011, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
laris, позавчера написала в посольство, поинтересовалась, там ли уже наше досье, которое туда отправлено из офии в конце сентября. Указала, что досье по воссоединению семьи, номер досье, наши данные...Сегодня получила ответ, который меня шокировал (цитирую):"D’apres votre mail nous constatons que vous entez de nationalité française, donc votre épouse ne doit pas passer par OFII pour faire la demande de visa.
Elle peut se présenter a l’Ambassade avec les documents demandés (veillez consulter notre site internet) de 14 à16 heures.
Pour déposer les documents de son fils, il faut l’inscrire par le centre VFS."

В общем, совсем не в тему, из нашей дочери сделали сына...Такое ощущение, что отвечали не на мое письмо. Вот так вот и обращайся туда...


не расстраивайтесь, у меня во франции часто происходит подобное, прошлой зимой налог на мою квартиру выслали бывшему мужу, а его налог выслали мне, пришлось заплатить, я даже обрадовалась когда платила, его налог был меньше моего, а вот квитанции выслали нам правильно, с большей суммой мне, а с меньшей ему... видимо там в налоговой решили что мне дорого самой за себя платить, лучше оплатить счет бывшего мужа. теперь выслати неделю назад ему снова мои налоги, а он в этом году не должен платить налогов, потому что не работал... он мне переслал к сожалению мою декларацию )))))))
напишите им еще раз, они просто что то перепутали
inna0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 14.10.2011, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
inna0000, спасибо за рассказ буду иметь в виду французскую рассеянность
Я снова написала в консульство, на этот раз ответили, что наше досье еще не получили. Интересно, как долго доставка почты там происходит?
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 16.10.2011, 14:47     Последний раз редактировалось laris; 16.10.2011 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Vita76, пишите еще. Скорее всего, они ошиблись.
Кстати, я им писала от своего имени, а отвечали они как бы моему мужу: ваши родственники могут обратиться в консульство и т.д.
А насчет рассеяности и присылания в письмах чужих данных, то у меня тоже есть примеры, только в данной теме это будет оффтопиком
Удачи!
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX