Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2002, 06:17
Дебютант
 
Аватара для Den
 
Дата рег-ции: 06.03.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Den с помощью ICQ
Русское ТВ во Франции [А какие русские ТВ каналы принимаются во Франции ?]

Господа, у меня к жителям Франции возник вопрос: а есть ли возможность приема русского ТВ, и если да, то каких программ и сколько это стоит в денежном эквиваленте в месяц?
Den вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2002, 10:59
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
\"русское ТВ\" ловится с трудом
Что же касается российского, то сколько угодно. ОРТ РТР и бывший ТВ6 (не знаю что там сейчас) бесплатно, единственное НО они в цифровой системе вещания, поэтому нужен цифровой декодер соответственно, самый дешевый из которых стоит порядка 2 тысяч старыми.
Платно - НТВ, раньше было 180 в месяц. В 97-98 НТВ так же входил во французскую систему Канал Сателит, но потом исчез почему-то.
В общем и целом, овчинка выделки не стоит, потому как российское телевидение оставляет удручающее впечатление особенно теперь, я имею ввиду информативную часть вещания - что то среднее между брежневским застоем и началом перестройки.
Я что бы \"поддерживать тонус\", смотрю через интернет Однако, самая одиозная программа российского телевидения.
\"Посмотрел одну понял что в остальных\" (с) Карцев
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2002, 12:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет НТВ не согласна в отношении новостной части - она просто несколько устаревает. Но вряд ли менее информативна, чем французские новостные программы с их новостями об успехах французов на всех фронтах. В них как раз новостей не-о-Франции практически нет за редким исключением. И еще по НТВ вполне приятно смотреть наши старые фильмы - тонус точно поддерживает :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2002, 13:35
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Французские новости про Россию:
Или какие нибудь курьезы, типа изобретатель из Сибири который придумал сапоги скороходы с бензиновым мотором. Или ужасы типа: Московские беспризорники нюхающие клей.
Так что все сравнения в пользу НТВ и компании, у российского телевидения что не говори, международные новости хороши.
Кстати что еще раздражительного в российском телевидении так это иностранные фильмы дублированные поверх оригинала, т.е. слышно разом и наших и ненаших.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2002, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Jacques
 
Дата рег-ции: 27.02.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 94
Я подписчик на НТВ +. Это стоит приблизительно 18 евро в месяц. У них 4 программы (новости+разные передачи, наше кино, мультики, спорт).
Нелла, к сожалению не могу быть согласен с вами, когда вы говорите, что во Франции «французские новостные программы с их новостями об успехах французов на всех фронтах. В них как раз новостей не-о-Франции практически нет за редким исключением.»  Это не совсем так. Мне кажется, что вы говорите о нашем телевидении, каким оно было 20 лет тому назад. Тогда оппозиция всегда жаловалась на то, что новости под влиянием правительства. Это уже давно не так. Например, в этом году ни один кандидат в президенты не жаловался на это. К тому же у нас много каналов – один из них передаёт постоянно новости и анализ этих новостей. Только два канала (France 2 и FR3) зависят от государства, и даже эти каналы дают такие же «объективные» новости (знаю, что объективность в принципе не существует). Новости о других странах даются КАЖДЫЙ РАЗ за редким исключением. Например, я сегодня только что посмотрел первые новости на France 2, рассказали за 1/3 времени о зарубежье - процесс Милошевича, ситуация в Среднем Востоке, крушение судна из Бангладеша, событие в США и необыкновенная погода в Испании (шел снег), могу подтвердить, что это не исключение.
Jacques вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2002, 09:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Соглашусь с Жаком в том, что нельзя пожаловаться на недостаток международных новостей по французскому ТВ. Кроме дневного (в 13 ч.) и вечерних выпусков (в 20 ч.) по TF1 и France 2, рано утром идет часовая трансляция Euronews (а это - сплошь международный новости), не говоря уже о регулярных аналитических передачах о международных событиях.
Ну, а акцент на французских новостях вполне понятен - так делается в каждой стране. Своя рубашка etc... :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2002, 09:55
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
А я позволю себе не согласиться ни с Борисом ни с Жаком и вот почему, вот у меня на дуроскопе есть три немецких и один английский канал, так международные новости там лучше, причем на порядок. Мне трудно спорить о качестве утренних передач по тф1 и франс2, я на работе в это время не видел ни разу. Но вечерние новостные выпуски, любых центральных каналов, в международной их части, очень слабы. Порой создается впечатление, что Франция граничит только с Раммалой и Кабулом, я утрирую безусловно, но информации о том что происходит например, в соседних восточно-европейских странах практически никакой, а жаль.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2002, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Jacques
 
Дата рег-ции: 27.02.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 94
Речь шла о том, что у нас даются или не даются регулярно международные новости. Даются каждый день (и не меньше вечером, чем утром). Слабее ли у нас эти программы, чем в других странах, это уже другой вопрос и более субъективный. Я достаточно часто смотрел английские, американские и русские программы. Меня не поразило превосходство этих программ по сравнении с нашими с этой точки зрения. Но всё-таки может быть Beaugosse прав, не знаю.
Jacques вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2002, 12:29
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Да я думаю Жак, вопрос не в том прав или не прав, это моя личная, как вы правильно отметили - субъективная оценка.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2002, 12:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Жак, если сравнить новостные передачи французские, немецкие или российские -я бы никогда не выбрала французские - освещение все же убогое, и поверхностное. Вероятно, это потому, что мне больше нравятся новостные программы аналитического плана, а не новостные из серии "у меня в квартире газ, а у вас?" даже немецкие программы намного интереснее.. Из французских каналов мне нравится TV5 - там "сборники" новостей из всех франкофонных стран, и они отличаются интересными комментариями.

А насчет нравится-нет - это действительно субъективно. В частности, я не люблю русские ток-шоу, а вот французские смотрю с удовольствием (политические) - это похоже на теннис, где мячик так и скачет, интенсивность очень большая, и мнения полярны и разносторонни.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2002, 12:55
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Не знаю, не знаю, если говорить о французских ток шоу, где собираются политические деятели разной направленности - это вообще невозможно смотреть. Потому что они просто не дают друг другу говорить, перебивают, кричат, меня это раздражает. Только кто нибудь начинает развивать мысль, тут же кто нибудь его перебивает, спорит не дослушав, вообщем некорректно все как-то.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2002, 14:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
... А вы наши ток-шоу с участием коммунистов или Жириновского смотрели? :-) Это не меньший цирк...

А во французских ток-шоу мне нравится как раз этот "околобордельный" тон, когда обсуждают не только объявленную тему, но иногда и ссорятся лично :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2002, 15:08
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
А как же смотрели и с Жироновским, как можно забыть памятное выливание воды из стакана в голову собеседника, на Любимовской передаче. Только ведь на то он и Жириновский, когда включаешь передачу с ним, только и ждешь, что бы он чего отчебучил. А тут речь идет о людях серьезных, европейцах, они весь миру поучают как надо жить и как вести себя. Вот в чем штука то. Где же хваленая западная школа парламентаризма?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2002, 15:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Видел я ту передачку. И скажу так: будь я на месте Жириновского, я бы тоже вылил на голову Бориса Немцова стакан сока (не воды!). Потому что, если помните, сделано это было, когда самодовольный Немцов намекнул Жириновскому, что у того - венерическая болезнь, и стал по-отечески подбодрять его: "Вы вас вылечим, вылечим!" Ну, как тут не вылить сок на голову собеседника?

Веселая вещь - политика...

А Жириновский и Ле Пен - это, конечно, два козла-побратимы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2002, 15:27
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Цитата:
Веселая вещь - политика...
Точно, потому что ей занимаются одни клоуны.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2002, 15:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет Жириновского -я его намедни видела в одной из передач. Тоскливое зрелище:

\"Подонки, все они подонки!\" - самое легкое из высказываний, а стиль поведения напоминает агрессивного шизофреника :-)

А как вам Зюганов? Это не меньшая клоунада, только не словами, а идеями..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2002, 16:29
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Кстати слышал что компартия во главе с Зюгановым, и Иисуса Христа причислили к компартии. Как то по ящику видел идут себе с красным флагом, а на нем черный Иисус скучает - умора.
Говорят Жириновский большой друг Ле Пена, вот уж действительно: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Интересно с кем дружит Зюганов?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2002, 16:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Наверное с Ю :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2002, 16:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Их надо перекрестить: Геннадий Юганов и Робер Зю.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2002, 17:50
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2002, 19:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Борис, прекрасная идея :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русское чаепитие umka Секреты хорошей кухни 53 28.06.2010 08:17
Русское ТВ - kartina.tv alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 01.07.2009 15:31
Русское веб-тв для детей aliver Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 13.11.2005 11:50
Русское радио RFI fel fel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 28.10.2005 15:38
Русское турагентство во Франции paradox Вопросы и ответы туристов 4 14.11.2004 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX