Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2005, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Сообщения: 3
Вопрос о покупках

Эта тема не раз уже поднималась, прямо или косвенно.
Но, хотелось бы свести все вместе.
Имеется:
- Неделя в Париже с перелетом Внуково-Бове-Внуково
- Duty-free во Внуково туда, Бове обратно, в Париже и магазины в Париже
Есть желание:
привезти в Москву в небольшом количестве
- духи
- спиртные напитки для угощения друзей (без изысков)
- мелкие сувениры типа брелков и прочей мелочевки для раздачи этим друзьям

Где это оптимально покупать?
Есть предположение, что духи во Внуково (минус плохой выбор), алкоголь в Бове при вылете, сувениры по случаю в Париже?
rainbow_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2005, 16:52     Последний раз редактировалось Serz; 21.10.2005 в 16:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Пройдите по Риволи. Там напротив парка Тьюлери есть магазинчик с сувенирными упаковками вина и коньяка.
А чуть подальше к Лувру магазин с парфюмерией с "русским" отделом. Написано: дьюти-фри. Название не помню. Продавцы русские. Продается все при предъявлении загранпаспорта.
А уж мелочевки всякой - просто немеряно.
Цены божеские.
Мы долго бегали по всяким типа Лафайеттам, в конце-концов купили все Вами перечисленное именно там.
Кстати, в аэропортовских дьюти-фри ассортимент парфюма весьма и весьма дохл по сравнению с городскими магазинами.
Serz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2005, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Serz пишет:
А чуть подальше к Лувру магазин с парфюмерией с "русским" отделом. Написано: дьюти-фри. Название не помню. Продавцы русские. Продается все при предъявлении загранпаспорта.
Магазин Duty Free на улице Риволи, 174 называется BENLUX. Есть русские продавщицы. А вот паспорта никто не спрашивал.
Но духи, которые я там купила в подарок, мне не понравились.
Зато очень понравились духи в музее Фрагонара, куда русские тур.группы любят водить.
А ехать в Париж и при этом покупать духи во Внуково - кощунство (ИМХО).
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2005, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
"Духи, купленные во Франции..." - звучит, конечно, красиво, но те же самые духи вы можете купить и в России, причем точь в точь такие же, колебание в ценах мизирное...
Спиртные напитки можно купить в "Ашане", что в Дафансе, большой выбор - разные ценовые категории, русскоговорящих там нет, но я подсмотрела, что покупают французы и набрала того же самого... не ошиблась

А вот вопрос, почему самое дешевое вино во Франции намного вкуснее (плюс у меня от него не болит голова), чем вино (французское) в России (от которого у меня голова раскалывается)?

Сувениры - башенки и брелки в виде башенок хорошо покупать у Версаля, там их разносят афроевропецы, с ними можно неплохо сторговаться...
Где-то на Риволи, в каком-то сувенирном магазине, я очень хорошо затарилась, просто решила все сувениры для всех купить за раз, что б не растягивать это дело, и мне дали хорошую скидку....
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
rainbow_shadow пишет:
- духи
- спиртные напитки для угощения друзей (без изысков)
Этим летом было время и я бродила по магазинам беспошлинной торговли в Руасси (про Бове не скажу ничего, я там ни разу не была), так вот: вывод неутешительный: многие спиртные напитки стоят в данных магазинах в несколько раз дороже, чем в том же супермакете для простых смертных (речь идет об абсолютно идентичных параметрах: название вина, производитель, год), есть алкогольные напитки, которые стоят одинаково и в супермаркете, и в данных магазинах. Духи (сравнивала, естественно далеко не все марки и наименования) стоят одинаково, что в крупных парфюмерных магазинах, что в магазинах аэропорта Мы пересеклись с неколькми французами в магазине, где продавали алкоголь, у всех глаза были круглые от увиденных цен, я заметила, что в данных магазинах покупки совершеют только туристы, местные только смотрят они хорошо знают цены.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2005, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Katie пишет:
А вот вопрос, почему самое дешевое вино во Франции намного вкуснее (плюс у меня от него не болит голова), чем вино (французское) в России (от которого у меня голова раскалывается)?
Я тоже не могла понять этот феномен, но вот однажды с мужем выбирали вино в Питере и он обратил мое внимание (я писала уже в одном из постов) на питерской этикетке было написано "Chateauneuf des Pape" а на фр. "Chateauneuf-du-pape". Может быть вот эти "des" и дают головную боль
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2005, 21:26     Последний раз редактировалось esti; 21.10.2005 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Maroucha пишет:
Этим летом было время и я бродила по магазинам беспошлинной торговли в Руасси (про Бове не скажу ничего, я там ни разу не была), так вот: вывод неутешительный: многие спиртные напитки стоят в данных магазинах в несколько раз дороже, чем в том же супермакете для простых смертных (речь идет об абсолютно идентичных параметрах: .
Могу Вам также сказать, что одни и те же сыры в парижском дьюти-фри гораздо дороже, чем в обычном городском супере. Хотя духи и крем стоят чуть дешевле, чем в Сефоре.
Впрчем, Вы правы, Maroucha, разница совсем незначительна.

Так получилось, что буквально через неделю после Парижа окакзалась в Лондоне. Так после лондонских магазинов парижские мне показались просто Клондайком...
Я уж не говорю о том, что в Париже можно красиво, вкусно и недорого покушать в чудных ресторанчиках, тогда как в Лондоне недорого - это джанк-фуд, а красиво - всегда дорого и далеко не всегда вкусно.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2005, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Сообщения: 3
Спасибо за советы!
rainbow_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2005, 21:12
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
rainbow_shadow, Я специально изучал попрос по спиртным напиткам во Франции (цены и ассортимент) И сделал следующие выводы:
1.Дешевые и очень дорогие вина стоят в России и Франции одинаково.
2.Ассортимент дорогих французских вин в России гораздо богаче.
3.Коньяки за рубежом стоят в 2-3 раза дешевле (это относится и к виски и к ликерам,джину,рому и т.д)
4.Ассортимент коньков в России намного лучше,чем во Франции.
5.Вина стоимостью 10-100 евро в России стоят в 2-3 раза дороже.
6.Многие хорошие французские вина в Россию почти не возят (в основном из-за малого выпуска)
7.Ассортимент продаваемых в России французских вин более продуманный (все-таки отбором при закупках занимаются хорошие специалисты)
8.Одно и то же вино в разных местах пьется по-разному.Вкуснее всего оно в месте производства.
Может я в чем то и не прав?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Fanta2005, Я считаю,что французские духи нет необходимости покупать во Франции.Цена практически повсюду одна.Во французских аптеках продается очень хорошая лечебная косметика, которую в Россию почти не возят.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2005, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Сообщения: 3
elf45 пишет:
Может я в чем то и не прав?
Ну так глубоко я вопрос не изучал . Однако у меня сложилось впечатление, что и дешевые вина тоже раза в два дешевле во франции (местные конечно, про всякие чилийские не знаю).
rainbow_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2005, 16:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Fanta2005 пишет:
.
Зато очень понравились духи в музее Фрагонара, куда русские тур.группы любят водить. .
А что это такое?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2005, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Zarevna Lebed пишет:
А что это такое?
в музее духов Фрагонар продают вновь созданные ароматы.Затем известные фирмы их закупают (так оъясняют гиды)
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Fanta2005 пишет:
Зато очень понравились духи в музее Фрагонара, куда русские тур.группы любят водить.
Надо же какие разные вкусы, а я ужасно плевалась,так все не понравилось, и теперь обхожу его десятой дорогой.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2005, 13:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
К вопросу о покупках.......
Сегодня 25 ноября во многих странах мира отмечается День без покупок (Buy Nothing Day). Цель этой ежегодной акции – призвать людей накануне рождественской и новогодней лихорадки подумать о ценностях, которые не связаны с потреблением.
День без покупок отмечают в Голландии, Великобритании, Канаде, Финляндии, Польше, Словении, Германии, Ирландии, Норвегии, Бельгии, Австралии, Швеции, США. Праздник является своеобразным протестом против чрезмерного потребления в развитых странах и против неравенства в мире.
Для того чтобы присоединиться к празднующим нужно лишь не делать в этот день покупки и не ходить по магазинам.
Источник: MIGnews.COM
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2005, 13:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Fanta2005 пишет:
А ехать в Париж и при этом покупать духи во Внуково - кощунство (ИМХО).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Fanta2005 пишет:
Зато очень понравились духи в музее Фрагонара, куда русские тур.группы любят водить. (ИМХО).

Моя подруга,которая работала там экскурсоводом несколько лет,сказала:"Лучше духи здесь не покупать!!"
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Sasa пишет:
Моя подруга,которая работала там экскурсоводом несколько лет,сказала:"Лучше духи здесь не покупать!!"

Ваша подруга права: духи там ужасные! Рассчитаны на неискушенных туристов! Хотя может быть кому-то и нравится!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.01.2006, 18:21     Последний раз редактировалось Юля; 17.01.2006 в 23:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Ошибка.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат денег при интернет покупках Beeboochka Цены, покупки, банки, налоги 2 09.09.2008 19:01
Вопрос по MCM TOP Leon1812 Музыкальный клуб 0 25.02.2008 15:51
Вопрос про ДЦП lubimaia67 Здоровье, медицина и страховки 6 05.12.2007 15:39
Зачем мое имя и адрес при покупках в магазинах? Savi Цены, покупки, банки, налоги 16 16.02.2005 16:50
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX