Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 10.07.2013, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Девочки, у меня после неудачного Крио вообще сбился цикл. Хотела делать новый протокол в этом месяце, но не успеваю до закрытия лаборатории. Монстриков так и нет и тест на беременность негативный. У меня это в первый раз, когда так все сбилось надолго. Задержка неделя уже. Что нужно делать? Ждать счастливого дня или бежать к генекологу?
Annaelle вне форумов  
  #1802
Старое 10.07.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Это я была. Только где же боровую матку найти в Париже? А из тех, кто должен ыл поехать и приехать из России, больше уже никто не собирается...
Её можно купить в русском магазине. Доставка оперативная у них.
http://www.magasinrusse.fr/lang-ru/l...aya-matka.html
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1803
Старое 10.07.2013, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Annaelle, Вы знаете, это моя работа искать лучших врачей в европейских клиниках, в России у меня агентство мед туризма. Я нашла в Париже очень хорошего уролога. Операция была лазером по-поводу вен, и он честно сказал, что надежды не много, но есть процент, когда помогает. По его совету нашли сильного хирурга и решили все же сделать, а вдруг, почему упускать возможность. Но параллельно вошли в протокол по эко. Результаты операциях пока не знаем, первый анализ сдается три месяца спустя. Посмотрим...
хHelenaх вне форумов  
  #1804
Старое 10.07.2013, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
в России у меня агентство мед туризма
Как интересно. А можно в двух словах что это?
MEDEЯ вне форумов  
  #1805
Старое 10.07.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
хHelenaх, у меня сейчас как раз тот момент - когда нужно принять решение. Есть страх потерять драгоценное время и страх начинать демарши по ЭКО и думать , а вдруг бы само получилось, а я поторопилась. Наверное дурацкие мыли, но вот на данный момент такие, хаос полный. У нас чуть больше 2х лет не получается, так что как раз.
Натуся вне форумов  
  #1806
Старое 10.07.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Давно хотела спросить и забываю, девочки из Парижа или региона, не поделитесь, у кого был опыт, адресом остеопата, который работает с проблемой бесплодия - буду очень-очень благодарна.
Натуся вне форумов  
  #1807
Старое 10.07.2013, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Annaelle, Вы знаете, это моя работа искать лучших врачей в европейских клиниках, в России у меня агентство мед туризма. Я нашла в Париже очень хорошего уролога. Операция была лазером по-поводу вен, и он честно сказал, что надежды не много, но есть процент, когда помогает. По его совету нашли сильного хирурга и решили все же сделать, а вдруг, почему упускать возможность. Но параллельно вошли в протокол по эко. Результаты операциях пока не знаем, первый анализ сдается три месяца спустя. Посмотрим...
Спасибо. А можно телефончик в личку? По любому нужно ждать следующего протокола в сентябре, может быть, уролог нам поможет.
Annaelle вне форумов  
  #1808
Старое 10.07.2013, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Её можно купить в русском магазине. Доставка оперативная у них.
http://www.magasinrusse.fr/lang-ru/l...aya-matka.html
Спасибо. Даже и не думала там искать.
Annaelle вне форумов  
  #1809
Старое 10.07.2013, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как интересно. А можно в двух словах что это?
"Туристическое" агентство, которое отправляет не отдыхать, а лечиться. В соответствии с проблемой индивидуально подбиваем специалистов и организуем всю поездку. Но в основном работаем с Германией, опыт показал, что за приемлемые деньги можно попасть к профессорам-звездам, например, получивший Нобелевскую премию по требуемому направлению.
хHelenaх вне форумов  
  #1810
Старое 10.07.2013, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Annaelle, конечно можно, только я не в Париже, вернусь 17. Если за кручусь не стесняйтесь напомните.
хHelenaх вне форумов  
  #1811
Старое 10.07.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Девочки, у меня после неудачного Крио вообще сбился цикл. Хотела делать новый протокол в этом месяце, но не успеваю до закрытия лаборатории. Монстриков так и нет и тест на беременность негативный. У меня это в первый раз, когда так все сбилось надолго. Задержка неделя уже. Что нужно делать? Ждать счастливого дня или бежать к генекологу?
У меня та же история после крио, вот неделю жду, на узи сказали что я в конце цикла, но вот что-то ни как. Что делать?
Tаис вне форумов  
  #1812
Старое 11.07.2013, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Annaelle, конечно можно, только я не в Париже, вернусь 17. Если за кручусь не стесняйтесь напомните.
Обязательно. Спасибо.
Annaelle вне форумов  
  #1813
Старое 11.07.2013, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
У меня та же история после крио, вот неделю жду, на узи сказали что я в конце цикла, но вот что-то ни как. Что делать?
А у Вас в каком месяце было КРИО? У меня в конце мая. В начале июня стало понятно ,что не получилось. Отменила поддержку и через неделю все ок.
А в этом месяце ничего, все тихо. У меня такие сбои редко бывают.
Annaelle вне форумов  
  #1814
Старое 11.07.2013, 10:19     Последний раз редактировалось Saty; 11.07.2013 в 10:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Давно хотела спросить и забываю, девочки из Парижа или региона, не поделитесь, у кого был опыт, адресом остеопата, который работает с проблемой бесплодия - буду очень-очень благодарна.
могу поделиться адресом (об этом остеопате писали в теме Бесплодие-2), но он не в Париже, а в 40 км от Лиона.

Кстати, насчет крио: родственница моего мужа делала Эко, первый раз ничего не получилось, а потом крио и вот сейчас дочке уже 5 месяцев

Eще хочу сказать насчет боровой матки : поосторожнее с ней, у меня тогда от нее цикл сбился, и я все прекратила. Думаю, что эти травы надо принимать под наблюдением врача.
А для прикрепления эмбриона очень помогает сеанс этого остеопата из -под Лиона.
Saty вне форумов  
  #1815
Старое 11.07.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
А у Вас в каком месяце было КРИО? У меня в конце мая. В начале июня стало понятно ,что не получилось. Отменила поддержку и через неделю все ок.
А в этом месяце ничего, все тихо. У меня такие сбои редко бывают.
У меня протокольный цикл начался в конце апреля и закончился в начале июня, месячные начались на следующий день после отмены препарата. Сейчас уже неделя задержки и ни ответа ни привета, после этого крио расшатали мне гормональный, фон щитовидка стала давить, головные боли длящиеся уже месяц и перед глазами черные мушки, а забыла и поправилась сильно.
А до этого протокола цикл всегда был стабильный.
Tаис вне форумов  
  #1816
Старое 11.07.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Eще хочу сказать насчет боровой матки : поосторожнее с ней, у меня тогда от нее цикл сбился, и я все прекратила. Думаю, что эти травы надо принимать под наблюдением врача.
у всех по разному, я пила боровую матку немного, но цикл у меня был день в день, жду не дождусь месячных чтобы начать ее принимать, может и цикл и гормональный фон поможет наладить.
Tаис вне форумов  
  #1817
Старое 11.07.2013, 14:50     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 11.07.2013 в 17:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Еще хочу сказать насчет боровой матки : поосторожнее с ней, у меня тогда от нее цикл сбился, и я все прекратила. Думаю, что эти травы надо принимать под наблюдением врача.
А для прикрепления эмбриона очень помогает сеанс этого остеопата из -под Лиона.
Я ездила к нему 4 раза - все как мертвому припарка. Потом поехала в Украину и соседка посоветовала бабку, после визитов к которой у всех рождаются дети. Поехала я к ней. Она мне "прописала" боровую матку, а мужы семена подорожника. Показания спермограммы значительно улучшились, а у меня после нескольких пролетов наступила беременность в следующем протоколе в 2009 (в итоге все закончилось грустно, но суть в том, что Б. получилась тогда). Сама бабка мне ничего не гарантиговала из-за моего возраста.

Так что пусть решение принимает каждый сам.

В итоге поездки к остеопату (безрезультатные) вылились примерно в 500 €, учитывая дорогу и непокрываемые страховкой визиты, а бабка с боровой маткой в 10 €
MEDEЯ вне форумов  
  #1818
Старое 12.07.2013, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я ездила к нему 4 раза - все как мертвому припарка. Потом поехала в Украину и соседка посоветовала бабку, после визитов к которой у всех рождаются дети. Поехала я к ней. Она мне "прописала" боровую матку, а мужы семена подорожника. Показания спермограммы значительно улучшились, а у меня после нескольких пролетов наступила беременность в следующем протоколе в 2009 (в итоге все закончилось грустно, но суть в том, что Б. получилась тогда). Сама бабка мне ничего не гарантиговала из-за моего возраста.

Так что пусть решение принимает каждый сам.

В итоге поездки к остеопату (безрезультатные) вылились примерно в 500 €, учитывая дорогу и непокрываемые страховкой визиты, а бабка с боровой маткой в 10 €
Медея, напишите ,пожалуйста, по какой схеме Вы ее принимали эту боровую матку? Я так понимаю, что лечение нужно прекратить после трансфера?

Заранее спасибо за ответ.

Я в остеопатов тоже не верю, а ,вот, в фитотерапию да.
Annaelle вне форумов  
  #1819
Старое 12.07.2013, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
У меня протокольный цикл начался в конце апреля и закончился в начале июня, месячные начались на следующий день после отмены препарата. Сейчас уже неделя задержки и ни ответа ни привета, после этого крио расшатали мне гормональный, фон щитовидка стала давить, головные боли длящиеся уже месяц и перед глазами черные мушки, а забыла и поправилась сильно.
А до этого протокола цикл всегда был стабильный.
Тоже сильная прибавка в весе.
По поводу щитовидки. Попросите сдать анализы на антитела и на гормоны самой щитовидки, неудачи могут быть из-за этого.
Annaelle вне форумов  
  #1820
Старое 12.07.2013, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Медея, напишите ,пожалуйста, по какой схеме Вы ее принимали эту боровую матку? Я так понимаю, что лечение нужно прекратить после трансфера?

Заранее спасибо за ответ.

Я в остеопатов тоже не верю, а ,вот, в фитотерапию да.
Давно это было. Кажется 1 чайная ложка травы, закипятить в 200 мл воды, выключить как закипит и дать настояться. Принимать 3 раза в день по 50 мл. вода немного выкипает и выпаривается и остается как раз на 3 прииема. Заваривать свежый ежедневно. Я прекратила перед протоколом.
MEDEЯ вне форумов  
  #1821
Старое 12.07.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Annaelle; Попросите сдать анализы на антитела
Как этот анализ называется?
Я делала узи щитавидки, есть небольшие изменения, терапевт сказал с этим результатом никакого лечения , в амр сказали rien. Но факт остается фактом щитовидка сдавливает горло.
Tаис вне форумов  
  #1822
Старое 12.07.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Давно это было. Кажется 1 чайная ложка травы, закипятить в 200 мл воды, выключить как закипит и дать настояться. Принимать 3 раза в день по 50 мл. вода немного выкипает и выпаривается и остается как раз на 3 прииема. Заваривать свежый ежедневно. Я прекратила перед протоколом.


Вы пили в первой половине цикла или во второй? Сколько курсов пропили?
Tаис вне форумов  
  #1823
Старое 12.07.2013, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Вы пили в первой половине цикла или во второй? Сколько курсов пропили?
Я пропила 2 месяца. Читала-читала в интернете, много мнений и в итоге я пила весь цикл. Бабуля сказала, что можно и во время протокола пить, но я не решилась. Бабка все-таки не медик ,я побоялась смешивать медикаменты и народные средства вперемешку. Я пила два месяца , а потом пошла в протокол.

Мне тогда оостеопат говорил, что на момент подсадки эмбрионов моя матка не готова гормонально и что-то там вправлял, но не помог мне. А трава видимо отрегулировала. Я так думаю.
MEDEЯ вне форумов  
  #1824
Старое 12.07.2013, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Но факт остается фактом щитовидка сдавливает горло.
Это медикаменты повлияли, Вы хотите сказать? В семье моего омужа из 5 детей у троих проблемы: мужу удалили 10 лет назад, а у двух сестер увеличена.
MEDEЯ вне форумов  
  #1825
Старое 12.07.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это медикаменты повлияли, Вы хотите сказать? В семье моего омужа из 5 детей у троих проблемы: мужу удалили 10 лет назад, а у двух сестер увеличена.
После всех этих стимуляций у меня появилось это чувство сдавленности горла.
Что говорить, если после крио LH стал 0,10.
Tаис вне форумов  
  #1826
Старое 12.07.2013, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Annaelle; Попросите сдать анализы на антитела
Как этот анализ называется?
Я делала узи щитавидки, есть небольшие изменения, терапевт сказал с этим результатом никакого лечения , в амр сказали rien. Но факт остается фактом щитовидка сдавливает горло.
Попросите у гинеколога сделать гормоны щитовидной железы, они в курсе. Тк узи показывает образования и размер, но никак не функцию щитовидки, которая очень важна как для факта забеременеть так и для дальнейшего по отекания беременности
хHelenaх вне форумов  
  #1827
Старое 12.07.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Попросите у гинеколога сделать гормоны щитовидной железы, они в курсе. Тк узи показывает образования и размер, но никак не функцию щитовидки, которая очень важна как для факта забеременеть так и для дальнейшего по отекания беременности
Дали мне вместе с направление на узи и на анализ FSH который у меня понижается с каждым годом, но в пределах нормы.
Больше ничего делать не хотят, говорят все в норме.
Придется самой за деньги делать.
Tаис вне форумов  
  #1828
Старое 13.07.2013, 08:52     Последний раз редактировалось Annaelle; 13.07.2013 в 09:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Tаис;1060211603Т[B пишет:
Annaelle; Попросите сдать анализы на антитела [/B]
Как этот анализ называется?
Я делала узи щитавидки, есть небольшие изменения, терапевт сказал с этим результатом никакого лечения , в амр сказали rien. Но факт остается фактом щитовидка сдавливает горло.
Гормоны щит - это Т3, Т4
А антитела, это- anti thyroglobuline et anti thyropexidase. Там что- то еще делают. Забыла уже.
Обычно на все это направляют в случае повторяющихся выкидышей , как мне сказал врач.
Annaelle вне форумов  
  #1829
Старое 13.07.2013, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
[QUOTE=Annaelle;1060211901]Гормоны щит - это Т3, Т4
А антитела, это- anti thyroglobuline et anti thyropexidase. Там что- то еще делают. Забыла уже.
Обычно на все это направляют в случае повторяющихся выкидышей , как мне сказал врач.[/QUOTE


Annaelle спасибо, как вы есть ли изменения в цикле?
Tаис вне форумов  
  #1830
Старое 13.07.2013, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
[QUOTE=Tаис;1060212103]
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Гормоны щит - это Т3, Т4
А антитела, это- anti thyroglobuline et anti thyropexidase. Там что- то еще делают. Забыла уже.
Обычно на все это направляют в случае повторяющихся выкидышей , как мне сказал врач.[/QUOTE


Annaelle спасибоя как вы есть ли изменения в цикле?
Да, наконец. Спасибо, что спросили. Но, наверное, уже поздно для нового протокола. Не успеваю до 1 августа. Хотя, честно сказать, я уже стала философом, свыклась с мыслью, что теперь нужно ждать сентября. И вообще не учень верю в двухдневных замороженных крошек. Если с крио очередным пролет, то меняю клинику. Заказала себе боровую матку, будет чем заняться до сентября.
А где Вы эко делали? Это будет первый ребенок или уже есть детки?
Annaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX