Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
lipa1,просто у Вас нет таких колонок)))) А если бы были,то Вы бы после надцатых объяснений насчет пожизненной гарантии,поняли бы,что Страдивари - просто ноль по сравнению с Cabasse)))))
+1
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.04.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что если уж менять цвет,то не краской,а самоклеющейся пленкой,например,виниловой. И быстрее и точно безопасней для колонок
А мне почему-то кажется, что винил, да еще на клею - точно поменяет акустику.
А морилка ведь только меняет оттенок - все равно, что раствором марганцовки пройтись (на мой неискушенный взгляд)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.04.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А мне почему-то кажется, что винил, да еще на клею - точно поменяет акустику.
А морилка ведь только меняет оттенок - все равно, что раствором марганцовки пройтись (на мой неискушенный взгляд)
Сейчас читаю один русский форум по этому поводу: народ предлагает и нитрокраской (баллончики) и краской для принтера,и тушью,маркером на спиртовой основе,гуашью и т.д.
И на каждое из этих предложений есть негативные отзывы(((
Народ пишет,что ходил к мебельщикам (кухня) и они обещали как-то грамотно покрасить.
Плюс пишут,что надо полностью освободить корпус.

Прям не знаю - и цвет поменять хочется и жить тоже хочется))) Я все-таки не последняя модель,на которую дают пожизненную гарантию))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.04.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
lipa1,просто у Вас нет таких колонок))))
Есть!))) Но после двадцати лет стояния на почетном месте и двух переездов, наконец, они перекочевали в кладовку...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.04.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть!))) Но после двадцати лет стояния на почетном месте и двух переездов, наконец, они перекочевали в кладовку...
Ё-моё... Мне еще 15 лет ждать...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.04.2012, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, я бы ни в коем случае не трогала колонки, ни морилкой, ни пленкой. Ничего ужасного в их цвете нет. Не знаю, как они должны быть расположены правильно, на полу или на опред.высоте? В акустике я полный "0". Но корпусную мебель приходилось постоянно конструировать с учетом габаритов муз.оборудования, кинотеатров, экранов. Есть и готовые варианты. Посмотрите , например, у Alf , раздел day collection. Лучше в реальном каталоге в салоне. Там такое количество вариантов , все уже придумано за нас и для нас.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.04.2012, 16:18     Последний раз редактировалось lipa1; 13.04.2012 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне еще 15 лет ждать...
Меня они, в принципе не беспокоили - вместе покупали, радовались, слушали У нас еще и проигрыватель есть с иголкой Теперь мы его слушаем. Ой, написала и поняла, что колонки-то к нему и подключены!))) Только я все это поставила в огромный шкаф для ТВ!. Выглядит он как гардероб, а внутри колонки)))) Только открывать его естественно приходится)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.04.2012, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Меня они, в принципе не беспокоили - вместе покупали, радовались, слушали У нас еще и проигрыватель есть с иголкой Теперь мы его слушаем. Ой, написала и поняла, что колонки-то к нему и подключены!))) Только я все это поставила в огромный шкаф для ТВ!. Выглядит он как гардероб, а внутри колонки)))) Только открывать его естественно приходится)
??
А в чем смысл покупать такие дорогущие колонки и устанавливать их в шкаф, сводя на нет все их замечательные акустические качества?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.04.2012, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А в чем смысл покупать такие дорогущие колонки и устанавливать их в шкаф, сводя на нет все их замечательные акустические качества?
Я же не предлагаю этого другим.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.04.2012, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я же не предлагаю этого другим.
lipa1, извините, если я что-то не так написала - честное слово, без "вредного умысла"
Просто, как говорят: "за разницу платит тот, кто ее ощущает". Я честно - не ощущаю, поэтому моя мечта убрать эти колонки с глаз долой или заменить их чем-то пусть менее навороченным в смысле звука, но зато менее заметным в интерьере
Но Вы-то, судя по Вашим постам вместе с мужем выбирали, вместе с мужем наслаждались.... а потом - в шкаф
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.04.2012, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но Вы-то, судя по Вашим постам вместе с мужем выбирали, вместе с мужем наслаждались.... а потом - в шкаф
Эти - в шкаф (но они же подключены к проигрывателю старому, а шкаф для ТВ - дверцы открыл и пожалуйста - наслаждайся), а на виду теперь другие, в более современном обличьи
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.04.2012, 02:28
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Мне понравились изголовья "капитоне" у CINNA.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.04.2012, 10:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Мне понравились изголовья "капитоне" у CINNA.
Они такие удобные! Сейчас я особенно остро это ощущаю.
Девушка одна на курсах по перетяжке себе сама такое сделала ( долго, тяжело, лучше купить) и разноцветными пуговками разукрасила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.04.2012, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, у меня тоже в планах есть сделать изголовье самостоятельно. Вы наблюдали весь процесс изготовления, это реально долго и трудно? Я видела одной передаче, было представлено как плевое дело, даже для непрофи. Купить то легко, а где взять такую же ткань для " юбки" . Мне надо и основу облагородить. Вот по цене может получиться намного дороже изготавливать , чем купить. Это меня пока и останавливает.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.04.2012, 16:43     Последний раз редактировалось dada; 19.04.2012 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
процесс изготовления, это реально долго и трудно?
По технологии с использованием листьев пальмы - очень долго, трудно, к тому же без мастера в первый раз не разобраться (я вот хоть и наблюдала, но и под расстрелом не повторю).
Думаю, можно сделать облегченный вариант с поролоном. Поролон можно заказать по нужным размерам в некоторых тканевых магазинах или в специализированных для tapissier.
ПС: При разработке технологии нужно учесть, как он будет держаться. Просто прикрепить к стене обтянутый кусок поролона невозможно: он будет рваться. Нужно его посадить на доску или хотя бы на рейки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.04.2012, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, спасибо ! Нет , с пальмовыми листьями заморачиваться не буду, обойдусь поролоном. Еще из аутентичных наполнителей некоторые фабриканты используют кокосовую койру и конский волос . А в чем смысл пальмовых листьев? Их же еще надо предварительно растрепать ?
В качестве основы буду брать фанеру .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.04.2012, 09:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, я вам в теме про реставрацию ответила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.04.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Мне понравились изголовья "капитоне" у CINNA.

Olgakuri,у вас такая же кровать?

Я просматриваю кровати на будущее, когда сможем поменять, и такие "капитоне "нравяттся ( представляю себя облокотившись ,а что-то такое же мякгое и удобное и читаючи книжку...), но муж против, ему не нра
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.04.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Спрошу тут, надеюсь, что хоть кто-то ответит, а модераторы не придерутся.
Может быть кто-то поможет и подскажет, нашла диван, который мне понравился и подходит по цене, но вот свекровь сказала, что они в этой фирме уже пытались купить диван, но магазина и смотрового зала у них толком нет, отсылают на веб-сайт. То есть, в основном работают через интернет.
Может кто-то слышал про эту фирму или покупал у них диваны, есть ли какие-нибудь отзывы - ROIMAGE ?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.04.2012, 11:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Спрошу тут, надеюсь, что хоть кто-то ответит, а модераторы не придерутся.
Dada, а Вы спрашиваете, почему модераторы объединяют темы.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.04.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Nathaniel, ну когда много тем, да еще и похожих... Есть вот тема про покупку мебели, но уже два года как "не живая" и я не думаю, что там кто-то ответит...
Ну так может тут?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.04.2012, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Вопрос к тем, кто "планирует" свои квартиры:
Какие программы относительно легкие в использовании вы можете порекомендовать, помимо sweet home 3d?
У меня опасения, что люстра, которую я присмотрела, окажется слишком крупной для моей гостиной. А в sweet home 3d есть только один вариант люстры, которая имеет другую форму и не дает представления о том, как будет выглядеть мой светильник в комнате. И с цветами в интерьере у меня не очень получается в в sweet home 3d
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.04.2012, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, я работала с Winner . Но у нас была установлена старая версия . А сейчас посмотрела на сайте, последняя версия очень и очень приличная. Программа достаточно легкая, я бы сказала, очень легкая. Те , кто хорошо набил в ней руку, могут очень и очень приличные картинки выдавать. Есть большая база обьектов, и параметры этих обьектов можно менять.
http://www.compusoftgroup.com/Default.aspx#
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.04.2012, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, я работала с Winner . Но у нас была установлена старая версия . А сейчас посмотрела на сайте, последняя версия очень и очень приличная. Программа достаточно легкая, я бы сказала, очень легкая. Те , кто хорошо набил в ней руку, могут очень и очень приличные картинки выдавать. Есть большая база обьектов, и параметры этих обьектов можно менять.
http://www.compusoftgroup.com/Default.aspx#
Стала искать в интернете, где ее можно скачать - все, что предлагается в русской части - с вирусами.
Сейчас пытаюсь скачать с французской, посмотрим, что антивирус "скажет"....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.04.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
svets, home styler - http://www.commentcamarche.net/faq/3...nt#home-styler
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.04.2012, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, ни в коем случае не надо устанавливать русс.версии. Они не только с вирусами, но и вообще хуже работают.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.04.2012, 01:10     Последний раз редактировалось svets; 24.04.2012 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, home styler - http://www.commentcamarche.net/faq/3...nt#home-styler
Campanule, спасибо Вам за ссылку. Но как-то я с этой программой не подружилась....

Я только что в нем "построила" свой салон.
Моделей мебели действительно больше, но большинство из них совсем не гибкие. Например, в кухне просто нет элементов по 60 см. Т.е. либо 30, либо 70...
Ну для меня это было не принципиально (я просто "заставила" всю кухонную стенку). Но вот поставить нужного размера диван, чтобы оценить, как он выглядит в пространстве хотелось бы. Но нельзя - только установленные размеры.
Люстру нужного мне размера я выбрала, но т.к. возможности 3д очень ограничены, даже по сравнению с sweet home, то понять, не велика ли она для моих "хором" практически невозможно .

Измерить, сколько остается места для прохода между мебелью тоже не получается...

П.С. начиталась отзывов про ПРО100 - сейчас скачивается. Если нормально встанет, то завтра отчитаюсь - так ли он хорош, как пишут
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.04.2012, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, ни в коем случае не надо устанавливать русс.версии. Они не только с вирусами, но и вообще хуже работают.

Западные тоже скачать не получается. А жаль .
Я посмотрела, какой там выбор каталогов - просто сказка. Неужели все каталоги в "общем" доступе? Или каждый кухонщик докупает нужный ему каталог?
Были бы они в общем доступе.... Можно было бы по салонам не сидеть по 3 часа, чтобы выяснить, что нужного тебе шкафчика у этого производителя нет....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.04.2012, 07:59     Последний раз редактировалось lipa1; 24.04.2012 в 08:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Моделей мебели действительно больше, но большинство из них совсем не гибкие. Например, в кухне просто нет элементов по 60 см. Т.е. либо 30, либо 70...

svets, Вы можете произвольно задавать размеры, можете сами их создавать, например, из таких элементов, как "Коробка", "цилиндр", "шар" , используя функцию группировать фурнитуру. Текстуры и модели есть на сайте, на который попадаешь: "фурнитура"- "импорт фурнитуры"- "поиск моделей".

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И с цветами в интерьере у меня не очень получается в в sweet home 3d
Цвет можно модифицировать в широких пределах, сначала выбрав цвет в "группы", а потом модифицировать его в "hsb". Правда, светлые тона в тени получаются темноватыми, но при определенном ракурсе этот недостаток не очень мешает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.04.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Спрошу тут, надеюсь, что хоть кто-то ответит, а модераторы не придерутся.
Может быть кто-то поможет и подскажет, нашла диван, который мне понравился и подходит по цене, но вот свекровь сказала, что они в этой фирме уже пытались купить диван, но магазина и смотрового зала у них толком нет, отсылают на веб-сайт. То есть, в основном работают через интернет.
Может кто-то слышал про эту фирму или покупал у них диваны, есть ли какие-нибудь отзывы - ROIMAGE ?
У них на сайте написано, что эта модель есть в наличии в шоу-руме. Поезжайте и посмотрите на него живьем
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX