Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2012, 22:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Здравствуйте, кто менял права в Париже, можете сказать по срокам. Подала на обмен в начале июля, предоставила даже справку об аутентичности прав. Никаких новостей, съездила еще раз в префектуру, скзали запрос в Россию отправлен в сентябре, т.е. через 2 месяца после подачи моего досье. есть ли теперь вообще надежда на обмен и имеют ли право отказать?
Мне казалось в Париже меняют чуть ли не в этот же день без запроса в Россию. Или уже что-то поменялось?
Откзать по закону могут, если не дождутся из России подтверждения подлинности ваших прав. Поэтому как и всем советую после 6-8 месяцев ожидания еще раз их потеребить , а потом писать письмо префекту и прикладывать к письму все возможные доказательства подлинности ваших прав (справка из ГИБДД, экзаминационный лист и т.д.)
Irbis вне форумов  
  #32
Старое 03.12.2012, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Правда. В ГИБДД выдается

Тест такого типа

СПРАВКА

Выдана гр, Х в том, что ей в отделе ОГИБДД УМВД Ленинского района МО выдавалось ВУ серии УУУУУ от 23.03.2000 открытые категории "В".

Водительский стаж с 2008 г.

Начальник экзаменации РЭО УМВД России -подпись

Префектура Ниццы теперь у всех поголовно спрашивает эту справку.
Интересно, можно ли эту справку как-то запросить удаленно?
И еще: год, в течение которого можно обменять права, отсчитывается с момента получения виньетки на визу, или с момента получения самой визы?
deathcrush вне форумов  
  #33
Старое 04.12.2012, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне казалось в Париже меняют чуть ли не в этот же день без запроса в Россию. Или уже что-то поменялось?
Откзать по закону могут, если не дождутся из России подтверждения подлинности ваших прав. Поэтому как и всем советую после 6-8 месяцев ожидания еще раз их потеребить , а потом писать письмо префекту и прикладывать к письму все возможные доказательства подлинности ваших прав (справка из ГИБДД, экзаминационный лист и т.д.)
Не знаю как было раньше, но сейчас ничего сразу не меняют. Уже теребила, очень невежливо сказали, что больше не стоит. И документы я все сдала в тч и справку из ГАИ, они жевсе подлинники забирают. Ехать в Россию за новой?
хHelenaх вне форумов  
  #34
Старое 04.12.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
И еще: год, в течение которого можно обменять права, отсчитывается с момента получения виньетки на визу, или с момента получения самой визы?
Год считают точно с даты виньетки, несколько раз сама уточняла в префектуре.
хHelenaх вне форумов  
  #35
Старое 04.12.2012, 15:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не знаю как было раньше, но сейчас ничего сразу не меняют. Уже теребила, очень невежливо сказали, что больше не стоит. И документы я все сдала в тч и справку из ГАИ, они жевсе подлинники забирают. Ехать в Россию за новой?
Я думаю вы можете копию приложить к письму префекту.
Irbis вне форумов  
  #36
Старое 08.12.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Отчитываюсь об обмене прав.
19 ноября отправила все документы по списку в префектуру заказным письмом (включая русские права и 2 конверта). Приготовилась ждать временную бумагу.
Сегодня 8 декабря получила конвертик с новенькими розовыми французскими правами.
Сама в шоке ))) Префектура Сена и Марна, chapeau!
Vesta-P вне форумов  
  #37
Старое 08.12.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Rimmaishi, а перевод надо заверять нотариально? (и вообще, что там переводить, инфа латинскими буквами внизу написана и удстоверение размером с банковскую карту)
Нужен перевод от присяжного переводчика, а он знает, что и как переводить.
Посмотреть сообщениеpycckuu пишет:
2. Что означает: "votre état civil complet". Мы женаты. Что нам показывать?
Обычно это : Ваши ФИО, девичья фамилия, дата и место рождения, дата и место заключения брака...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #38
Старое 12.12.2012, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Откзать по закону могут, если не дождутся из России подтверждения подлинности ваших прав.
Не понимаю какой ответ из России ждут, так как предоставила справку из ГИБДД о действительности прав, в оригинале и с переводом.
Хотя интересно, если бы у нас на границе просили справку о действительности паспорта ?
Всегда считала, что существование самого документа со сроком действия. уже говорит о том что он СУЩЕСТВУЕТ. Bref, в ГИБДД реально веселились, когда я попросила такую справку.
хHelenaх вне форумов  
  #39
Старое 12.12.2012, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
в ГИБДД реально веселились, когда я попросила такую справку
в гибдд Вам справку дали просто так или им тоже нужно документы какие заносить?
Murko вне форумов  
  #40
Старое 12.12.2012, 15:31     Последний раз редактировалось хHelenaх; 12.12.2012 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
в гибдд Вам справку дали просто так или им тоже нужно документы какие заносить?
Поскольку физически такой справки не существует (ну или летом еще не существовала) тк ситуация абсурдна: дайте мне документ, что другой документ реально существует и действителен. После нескольких улыбок и шуток п-поводу бюрократизма во Франции, офицер согласился напечатать в той форме, которая была нужна: ФИО, права номер, выданы, дата, стаж вождения, действительно были выданы....
PS Выдавали в ГИБДД Воронежа на основании прав.
хHelenaх вне форумов  
  #41
Старое 12.12.2012, 15:34     Последний раз редактировалось Vesta-P; 12.12.2012 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Murko, в ГИБДД Екатеринбурга такую справку выдали на основании прав. Т.е. посмотрели права, пробили по своей базе, выдали справку.
Речь идет о справке, подверждающей выдачу вод. прав. Привожу полный текст:



Подверждаю выдачу вод. удостоверения в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области серии ____ номер ____ категории "В" от 01.01.2000 года гр. Ивановой Анне Ивановне 01.01.1973 года рождения.

Должность Подпись Печать Расшифровка подписи
Vesta-P вне форумов  
  #42
Старое 12.12.2012, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Vesta-P, нам вот сказали, что обязательным пунктом справки должно стоять, что они "не аннулированы, не изымались и действительны до хх.хх.2017"

хHelenaх, Да, а потом еще дайте мне документ о действительности справки
Murko вне форумов  
  #43
Старое 12.12.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Murko, нет такого не говорили. Более того, эту справку я принесла по собственной инициативе и в принципе в моей префектуре её не требовали. Но возможно, что она подействовали на то, что мне права обменяли за 3 недели.
Vesta-P вне форумов  
  #44
Старое 12.12.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ох, я уже переживаю! В январе будет 6 месяцев с момента принятия досье, Документы в префектуру Лона сдавала 23 июня, там они никаких справок, переведенных присяжным переводчиком не принимали наотрез- сказали, что сами будут запрос в Россию отсылать. 8 августа только прислали временную бумагу и вот с тех пор-тишина. Я так и не поняла, ввели ли справки уже во всех префектурах и теперь у меня неполное досье, хотя на момент подачи справка была и настойчиво предлагалась сотруднику префектуры и что мне теперь делать? заказывать новую справку и заново ее переводить и прикладывать префекту в письме, или можно июньскую приложить? вообще мне повезло, кажется, больше всех- кто подавал вместе со мной, но в других префектурах уже давно все спокойно получили
Petite Pauline вне форумов  
  #45
Старое 12.12.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Petite Pauline, в нашей префектуре про эту справку вообще никто не знает.
Собсвенно, я её взяла начитавшись инфранса. Так что не переживайте, будет в вашем почтовом ящике розовая бумажка )))
Vesta-P вне форумов  
  #46
Старое 13.12.2012, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Vesta-P, видимо от префектуры зависит- где-то обязательно, где-то нет. Они наверняка и начали эту справку вводить, тк устали дожидаться ответов на запросы у гибдд по полгода без ответа, отсюда и сокращение сроков на выдаче при наличии справки. Но это имхо.
Murko вне форумов  
  #47
Старое 13.12.2012, 18:24     Последний раз редактировалось Irbis; 13.12.2012 в 18:27..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не понимаю какой ответ из России ждут, так как предоставила справку из ГИБДД о действительности прав, в оригинале и с переводом.
Хотя интересно, если бы у нас на границе просили справку о действительности паспорта ?
Всегда считала, что существование самого документа со сроком действия. уже говорит о том что он СУЩЕСТВУЕТ. Bref, в ГИБДД реально веселились, когда я попросила такую справку.
По закону префектура может (но не обязана) делать запрос в Россию о подлинности прав. В свое время на мое предложение включить мою справку из ГИБДД в досье они сказали, что не нужаются в этом документе т.к. в любом случае будут делать запрос в Россию . После 10 месяцев ожидания моих фр. прав мне пришлось писать префекту письмо и прилагать мою справку из ГИБДД. Но это было в 2007 году. Сейчас префектуры все чаще и чаще просят эту справку.
Murko все правильно написала в предыдущем посте.
Irbis вне форумов  
  #48
Старое 13.12.2012, 18:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Ох, я уже переживаю! В январе будет 6 месяцев с момента принятия досье, Документы в префектуру Лона сдавала 23 июня, там они никаких справок, переведенных присяжным переводчиком не принимали наотрез- сказали, что сами будут запрос в Россию отсылать. 8 августа только прислали временную бумагу и вот с тех пор-тишина. Я так и не поняла, ввели ли справки уже во всех префектурах и теперь у меня неполное досье, хотя на момент подачи справка была и настойчиво предлагалась сотруднику префектуры и что мне теперь делать? заказывать новую справку и заново ее переводить и прикладывать префекту в письме, или можно июньскую приложить? вообще мне повезло, кажется, больше всех- кто подавал вместе со мной, но в других префектурах уже давно все спокойно получили
Petite Pauline, не переживайте все разрешится хорошо с вашим обменом
Готовьте письмо префекту. И если в январе не получите фр. права, отсылайте ему письмо + ваша июньская справка + другие документы (экзаменнационный лист , и т.д)
Irbis вне форумов  
  #49
Старое 18.12.2012, 11:18
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Подскажите пожалуйста, Я обменяла Российское вод.удостоверение. Теперь я имею permis de conduire . во Франции при обмене водительского удостоверения, существуют сроки действия permis de conduire для иностранцев? или также на " всю жизнь " как для французов ?
papessa вне форумов  
  #50
Старое 18.12.2012, 15:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Подскажите пожалуйста, Я обменяла Российское вод.удостоверение. Теперь я имею permis de conduire . во Франции при обмене водительского удостоверения, существуют сроки действия permis de conduire для иностранцев? или также на " всю жизнь " как для французов ?
также на " всю жизнь " как для французов.
Irbis вне форумов  
  #51
Старое 18.12.2012, 17:50
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
также на " всю жизнь " как для французов.
Irbis, спасибо! Успокоили ))) А то кто то сказал , что при обмене , дают на три года а потом снова менять .
papessa вне форумов  
  #52
Старое 19.12.2012, 13:09
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
забрать рос. права для поездки в Россию

Делюсь опытом:
Во время подачи документов на обмен прав при изъятии моего вод.удостоверения мы задали вопрос, как в ближайшее время быть с поездками в Россию, когда на руках только бумажка из фран.префектуры. Нам ответили, что можно подойти в префектуру и на время поездки забрать свои российские права. Вчера мы предприняли попытку так сделать, однако, в досье моего вод.удостоверения не оказалось, и старший сотрудник сообщила, что раз его в досье нет, то оно находится в полиции с целью проверки. Так что в принципе префектура была готова вернуть права на время, если бы не это ньюанс. Речь идет о субпрефектуре Грассе, очередей не было, если не считать 2 человека впереди, как очередь ))
Rimmaishi вне форумов  
  #53
Старое 19.12.2012, 13:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Irbis, спасибо! Успокоили ))) А то кто то сказал , что при обмене , дают на три года а потом снова менять .
Может имели ввиду международные права. Французские международные права действительны 3 года.
Irbis вне форумов  
  #54
Старое 20.12.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
03.12.2012 Сегодня отправила досье на получение международных прав.Посмотрим (с)...
Прислали 7 декабря.Быстро сработали)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #55
Старое 20.12.2012, 22:01
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Может имели ввиду международные права. Французские международные права действительны 3 года.
А международные французские права как выглядят ? Мне то выдали обычные "розовые" ...
papessa вне форумов  
  #56
Старое 21.12.2012, 13:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
А международные французские права как выглядят ? Мне то выдали обычные "розовые" ...
Международные права выдаются в префектуре как дополнение к обычным. Выглядят так:
Irbis вне форумов  
  #57
Старое 21.12.2012, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Murko, да,все верно! Именно это они мне и объясняли сегодня в префектуре Бобини..У них это новшество официально с 5 декабря 2012.

Дама,с кот. я общалась, мне эту бумажку выдала.Вот только мой муж неделю назад был там и уточнял у работников- что точно необходимо приготовить. Об этой справке не было и речи..

А написано теперь так:

Document récent attestant de la validité de vos droits à conduire,établi par autorités de l'Etat de délivrance de votre permis de conduire étranger.
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
  #58
Старое 09.01.2013, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Всем доброй ночи! Скажите пожалуйста или скиньте ссылку на закон. У меня виза Д полученна 23 января 2012 года, въехала во Францию 25 января, 27 января получила первое ресепесе, на данный момент у меня уже 4 ресепесе и жду вот вот должна получить карту. Спрашивали в префектуре Тулона , конда менять мои российские права. Мадам ответила что с момента когда я получу первую карту. Я боюсь пропустить срок. Права была это мадам в префектуре или обмен российских прав считается с момента въезда на территорию Франции в течении года. Спасибо за ответы!
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #59
Старое 09.01.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
goarik25, с момента получения виньетки
vtimide вне форумов  
  #60
Старое 09.01.2013, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
У меня нет виньетки, так как у меня муж не француз и мне выдали в Москве визу где написано , что по приезду во Францию подаваться в префектуру и просить сразу Кдс. Вот и жду карту с 4 ресепесе
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX