Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.07.2008, 01:17     Последний раз редактировалось Lhasa; 18.07.2008 в 01:28..
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
если поведетесь и начнете играть в ее игру, переживать и тратить энергию не на работу, а на разговоры, обдумывание фраз, пользы работе это не принесет. Не слишком реагируйте на ее глупые обращения к Вам.
Я согласна с Вами. Я бы тоже не реагировала и вообще поставила бы даму в игнор в отношении всего, что не касается профессиональных отношений, оставаясь при этом безукоризненно вежливой. Мне это помогало при сложных ситуациях на работе.

Первые месяцы работы во французской фирме для иностранца всегда очень тяжелые, просто-таки боевое крещение. Тут тебе и сплетни, и насмешки, и анекдоты, перелетающие от одного сотрудника к другому по интранету. Я приняла это крещение ну с такими грымзами, у них специализация была по выживанию новых сотрудников. Приходит начальник из отпуска, а нового сотрудника, которого он нанял нет - "съели". Он недоволен, а что делать? Дамы в профессиональном отношении безукоризнены, ну характер у них тяжелый, снобство профессиональное опять же.
Lhasa вне форумов  
  #92
Старое 18.07.2008, 01:20     Последний раз редактировалось Lhasa; 18.07.2008 в 01:25..
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
POLKAN, а Вы то как держитесь? Наверное какая-нибудь умная стратегия поведения? или вторая версия: специалист хороший, которого вот так по настроению выгнать нельзя )) Или же и то и другое ))
Lhasa вне форумов  
  #93
Старое 21.07.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLhasa пишет:
POLKAN, а Вы то как держитесь? Наверное какая-нибудь умная стратегия поведения? или вторая версия: специалист хороший, которого вот так по настроению выгнать нельзя )) Или же и то и другое ))
Просто они мне предложили контракт на 18 месяцев, по максимуму - в декабре заканчивается. Так что, до декабря придется им меня потерпеть, а мне их. Хотя я уже начала поиски чего-нибудь другого.
Лучшее средство в такой ситуации - окунуться с головой в работу и ничего не замечать кроме. Но становится все сложнее и сложнее.
А насчет специалистов - они и лучших, чем я выживали.
Кстати, уже есть объявление по поиску сотрудника с иностранными языками, в том числе и русским - это уже о чем-то говорит.


Та, которая ушла на больничный тоже обьявила о своем уходе.
Правда, деликатно и без эмоций, что не сможет работать в полную силу по состоянию здоровья и совесть ей не позволяет занимать пост и работать вполсилы. Поэтому уходит отдохнуть и поправить здоровье.
На самом деле, все немного не так.

Ждем продолжения.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #94
Старое 21.07.2008, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ПОЛКАН, А вчём причина-то на самом деле что сотрудника выживают? Не нужна ета вакансия, сами справляются? Вакансия нужна, но ишут определюнного склада человека? Зачем брать, а потом выживать?
Клюква вне форумов  
  #95
Старое 21.07.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А я не понимаю вообще, почему нужно обижаться и как то протестовать против того, что по сто раз переспрашивают твое имя. А вы то сами сразу запомнили имена всех сотрудников и никого не переспрашивали?

Я тоже никогда с первого раза не могу запомнить ни внешность, ни имя. Приходится с самым простодушным видом переспрашивать. А если коллектив огромный, так вообще на это дело уходит несколько дней, а то и месяц.
И меня также переспрашивали по нескольку раз, никогда не выстраивала никакие стратегии, отвечала на поставленный вопрос столько раз, сколько требовалось. Как только человек запомнит вас, так и перестанет переспрашивать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #96
Старое 21.07.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ПОЛКАН, А вчём причина-то на самом деле что сотрудника выживают? Не нужна ета вакансия, сами справляются? Вакансия нужна, но ишут определюнного склада человека? Зачем брать, а потом выживать?
Дело в том, что с некоторго времени дочка владельца, она же новоиспеченный шеф зоны экспорта, переехала в наше бюро
и играет в начальника. Поскольку опыта у нее нужного нет, то ее понятия о руководстве сводятся к надзиранию.

То есть она в течение дня пронизывает всех взглядом, кто куда выходит и насколько, и слушает, кто как и что говорит.
Для выявления негативных сторон. Она на это только и обращает внимание.
Мы уже и друг с другом почти не разговариваем, если выезжаешь куда-нибудь на пару часов по работе с другими предприятиями или на наш второй филиал, то нужно отчет выдавать, что делал в течение этого времени. Иногда в письменном виде. В общем, террор какой-то получается.
Естественно, такой контроль мало кто проходит, а кто проходит, тот сам с течением времени уходит.
Потому что обстановочка в коллективе еще та! Вот и поменялось в течение 13 месяцев уже 9 человек - а нас всего 4,
не считая дочку шефа.
Руководителя отдела по сути нет - есть надзиратель. Если же обращаешься к ней с вопросом, то у нее страх в глазах.
А учиться и познавать профессиональные тонкости она не желает. Она - шеф, значит ничего не должна делать.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #97
Старое 21.07.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
К тому же она вошла во вкус, сортируя людей, уже не остановится.
Это как же опьяняет власть незрелые души!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #98
Старое 21.07.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я не понимаю вообще, почему нужно обижаться и как то протестовать против того, что по сто раз переспрашивают твое имя. А вы то сами сразу запомнили имена всех сотрудников и никого не переспрашивали?
хм, в моем случае коллектив состоит из 5-ти человек, включая меня (и только я новенькая). И месяца 3!!! путали как меня зовут. Не поверю, что это из-за плохой памяти :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #99
Старое 21.07.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я не понимаю вообще, почему нужно обижаться и как то протестовать против того, что по сто раз переспрашивают твое имя. А вы то сами сразу запомнили имена всех сотрудников и никого не переспрашивали?
Irem - я тоже была одна новенькая, и потом, я не протестую, когда люди действительно забыли имя - такое и со мной случается. Но иногда люди делают это нарочно - и это сразу видно...против такого я протестую.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #100
Старое 25.07.2008, 01:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А вот и наши новости с поля боя, иначе не назовешь!

У нас начальником отдела экспорта дочка шефа - особа совершенно некомпетентная в профессиональном плане.
У меня впечатление, что она выполняет скорее функции надзирателя, а не начальника отдела.
Атмосферка, сами понимаете, какая.

Вчера еще одному человеку указали на дверь - его рабочее место как раз напротив шефини и после пристального наблюдения за ней
она решила, что такой работник ей не подходит. А в общем, ей просто она надоела, все время перед глазами. Это уже восьмой человек
ушедший или уволенный из отдела, состоящем из четырех человек.

Девятая уходит сама - не выдержала обстановочки.
Ей было сделано замечание в совершенно недопустимом тоне, она тут же взяла вещи и сказала, что плохо себя чувствует,
идет к врачу и ушла до следующей недели на больничный. Хороший выход из положения, чисто французский! Беру на заметку.
Оставив шефиню в крайнем удивлении - она такого не ожидала.
Тем более, что эту сотрудницу она любила и делала ей всяческие поблажки.

В общем, девять человек за год - отдел выдал только 30 процентов прибыли по сравнению с предыдущим периодом.
А по каким мотивам на дверь указывают???

У нас тоже обстановка изменилась не в лучшую сторону. Сначала шеф поругался в одной сотрудницей и сказал ей, что "если так пойдёт, они не сработаются", но та ответила, что "придётся потому что уходить она никуда не собирается".
Шеф хочет избавиться от двух коллег, но не знает, как это сделать.
Пока он просто с ними почти совесем не разговаривает, даже здрасьте и до свидания не говорит, проходит через весь кориидор, момо их дверей и мне говорит "до свидания", а им нет... Во вторник опять прошёл до моей двери и сказал "до четверга", я в среду не работаю, а колеги мои работают... После того, как за ним закрылась дверь, я к ним: "что он опять вам до свидания не сказал что ли???" Смотрю одна из них плачет, а другая хихикает и стали они выискивать в интернете всякие юмористические картинки с приписками о хороших манерах и необходимости здороваться... Одна нашла зверюшку какую-то и около зверюшки вся верхняя половина листа исписана словом "здравстуйте", а на нижняя - "до свидания". Она повесила на свою дверь эту бумажку и прокомментировала так: "это мне позволит сберечь энергию и не произносить те два слова в день, которые я ему до сих пор произносила...".
Уходя с работы во вторник я сказала "девочкам", что готова спорить, что он не заметит никак... Так вот я теперь на работу только во понедельник вернусь потому что взяла дни из отпуска и не знаю, выиграла я спор или нет.
Шеф очень нервный в последнее время и на меня разозлился, что я взяла эти дни и он зарплату на три дня позже получит... Честно говоря он сам мог бы её начислить, но ему в облом вникать в то, как это делается (это ну очень легко делать), в облом запомнить также, где у нас хранится чековая книжка и т.п. Так что моё отсутствие просто катастрофическим получается... Кроме всего прочьего он стал мне показывать, как он делает, чтобы во время его отпуска я делала его работу полностью... притом что я никогда в данной области, в которой мои сотрудники являются консультантами, не работала... Те две сотрудницы, с которыми он не здоровается как раз почти ничем на работе не заняты и могли бы сделать, это по их специальности собственно говоря... Но он им совсем не доверяет...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #101
Старое 25.07.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLhasa пишет:
Тут тебе и сплетни, и насмешки, и анекдоты, перелетающие от одного сотрудника к другому по интранету.
Совсем им на работе делать нечего???
Сплетни у нас тоже случаются..., но в основном про шефа, какую он где глупость при клиенте сболтнул или о его некомпетентности...
Ему и правда самоятоятельности не хватает немного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #102
Старое 27.07.2008, 09:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Эта проблема имеется везде, а не только во Франции. Когда приходит новенький, то к нему особое внимание. Нужно потерпеть и стараться лишний раз особо не высовываться. Многие воспринимают новенького, как потенциального конкурента.
Если твоя карьера , должность, интересы в этой фирме и т.д. весомые, то надо с пониманием отнестить и помнить , что люди - не идеальные создания. Да и мы с Вами не идеальны. Как мы можем требовать этого от других?
Но если атмосфера в коллективе не нравится категорически, я считаю необходимым расставаться с ним. Потому что здоровье ... его не купишь.
А также не поленитесь взять книги по психологии на эту тему, там обычно много разьяснений.
sambronn вне форумов  
  #103
Старое 27.07.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
A как вы относитесь к тому что вас коллеги бывшие приглашают на работу, где вы работали какое то время, просто поболтать о том о сем, мол-"ça fera plaisir", специально звонят через какое то время чтоб узнать как дела, и т п...и ты обещаешь...а не очень охота идти, но неудобно отказываться как то. Так себя неудобно потом чувствуешь, как будто обязана...(друзьями никогда не были, просто корректные отношения...)
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #104
Старое 28.07.2008, 03:50
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Так себя неудобно потом чувствуешь, как будто обязана...(друзьями никогда не были, просто корректные отношения...)
Возможно и приглашают из-за такого же корректного отношения. Не пригласят, неудобно будут себя чувстовать.
В таких ситуациях лучше к своим желаниям прислушиваться, так как, на самом деле, обязательств и нет.
Angeloid вне форумов  
  #105
Старое 28.07.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ну вот, нас осталось двое, не считая нашей начальницы. Теперь подбор новых кандидатов в самом разгаре.
И нашему шефу этот процесс очень нравится, как я посмотрю.
В этот раз она решила взять на должность мужчину. В общем, сотрудников она меняет, как надоевшую или вышедшую из моды одежду. Посмотрим!

Жалко людей - они приходят и искренне хотят дать все лучшее, что могут и умеют.
А потом начинается облом, причем при увольнении им говорят, что они некомпетентны. Нужно же как-то объяснить их увольнение.
Мотив на самом деле один - они ей не нравятся лично!
Психологически людям потом очень трудно поверить в себя, тем более что многие вышли на эту работу после безработицы или РМИ.

Почему-то все чаще вспоминается фильм *Игрушка* с Пьером Ришаром.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #106
Старое 28.07.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
POLKAN, очень странная ситуация в компании. Получается, что шеф согласен во всем с мнением своей некомпетентной дочери. Если он теряет прибыль так легко и не понимает, что дочка этому способствует, то незавидное будущее у этой компании. Она играет в начальницу, но дело-то страдает. Глядишь, наиграется, а от папочкиной-то фирмы ничего и не осталось.
Нелегко вам сейчас наверное, желаю вам терпения.
Calendula вне форумов  
  #107
Старое 28.07.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Calendula, вы очень хорошо все поняли - именно так оно и есть.
Папочка, конечно, пытается ее вразумить, но сам ее научил никому не поддаваться - сам и расплачивается.
Ему она тоже не уступает. Деньги компания теряет, пока, наверное, это не так сильно бьет по папиному кошельку.
Но всему есть предел.

Я думаю, что теперь не только я занимаюсь подыскиванием другого места работы.
Тем более, что дочка в будущем возжелала возглавить предприятие в целом.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #108
Старое 28.07.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Папочка, конечно, пытается ее вразумить
Видела, однажды, как на глазах одно предприятие прекратило свое существование, только там не дочка, а сын в начальника игрался
Ах, эти дети..
Angeloid вне форумов  
  #109
Старое 28.07.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAngeloid пишет:
Возможно и приглашают из-за такого же корректного отношения. Не пригласят, неудобно будут себя чувстовать.
В таких ситуациях лучше к своим желаниям прислушиваться, так как, на самом деле, обязательств и нет.
Да-да, скорее так.
И у меня так и вышло, сказала что приду завтра-т к особо не хотелось, да и некогда было, потом решила на другой день, и еще пару раз отложила, а потом уже неудобно и идти то...
Ну да ладно, я никому не должна.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #110
Старое 28.07.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Жалко людей - они приходят и искренне хотят дать все лучшее, что могут и умеют.
А потом начинается облом, причем при увольнении им говорят, что они некомпетентны. Нужно же как-то объяснить их увольнение.
Мотив на самом деле один - они ей не нравятся лично!
Психологически людям потом очень трудно поверить в себя, тем более что многие вышли на эту работу после безработицы или РМИ.
Ужас, какая тетя. Действительно, хочет сделать свою репутацию за счет других...Фу! Но как часто такое тут встречается.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #111
Старое 02.08.2008, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Совсем им на работе делать нечего???
Да работы много, и все очень заняты, но это как раз тот случай, когда удовольствие переслать шуточку по интранету, а потом похихикать рядом с ничего не подозревающим объектом шутки перевешивает, и времени на это не жалко.
__________________
Lhasa вне форумов  
  #112
Старое 02.08.2008, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Просто они мне предложили контракт на 18 месяцев, по максимуму - в декабре заканчивается. Так что, до декабря придется им меня потерпеть, а мне их. Хотя я уже начала поиски чего-нибудь другого.
Лучшее средство в такой ситуации - окунуться с головой в работу и ничего не замечать кроме. Но становится все сложнее и сложнее.
Держитесь - не так много времени осталось, хотя представляю, что ходить на работу, где такая атмосфера, совсем непросто. Мне это напоминает мой стаж в маленькой частной компании, где сам хозяин вел себя по-барски. В этом смысле работать в больших компаниях лучше - не бывает такого барства. Хотя это кому как повезет.
__________________
Lhasa вне форумов  
  #113
Старое 08.08.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
А мне повезло с коллективом... всего шесть человек, но все такие киски! На работе ржач постоянный. Все друг друга подкалывают, но очень по-доброму.

У всех прозвища -- мою начальницу в глаза все зовут Сарко, потому что она в прошлом году всех агитировала за него голосовать. Еще одного мужика прозвали Сесилия, уж не знаю почему. И мне придумали прозвище.... Hilguegue!!! Потому что у меня якобы акцент похож. Я в общих чертах уже поняла, кто она такая, из сериала, но просветите, пожалуйста, кто знает, поподробней! Обижаться мне на них или нет
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #114
Старое 04.09.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А вот еще одна статейка интересная

http://www.kp.ru/daily/24158.4/372500/
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #115
Старое 16.12.2008, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
POLKAN, Как Вы? Выдержали до конца?
Siberie вне форумов  
  #116
Старое 17.12.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
Этот ребенок мгновенно парировал: "А ты почему не сидишь за своим столом и не работаешь? Я все маме расскажу."
Я преподавала катехизис в частной школе, был у меня в группе мальчик - сын директриссы колледжа, а мы занимались в помещении коллежда, так вот мальчик постоянно трепался: "я тут всё решаю потому что моя мама тут самая главная..." Я ему сказала, что отведу его прямо к маме и он меня стал умолять этого не делать...
У него сестрёнка была подружкой моей младшей дочери и я знала, что там детей воспитывыают строго.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #117
Старое 17.12.2008, 14:13     Последний раз редактировалось Nancy; 17.12.2008 в 14:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
maman N,
А какое отношение Ваша история имеет к теме "проблемы взаимоотношений в коллективе"?
Здесь речь идет не о детских, а о рабочих коллективах.
Nancy вне форумов  
  #118
Старое 17.12.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nancy,
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я преподавала катехизис в частной школе,
Преподаватели и директрисса - эхто ВЗРОСЛЫЙ коллектив, но речь зашла о том, как себя ведут отпрыски "взрослых коллективов" во время и на месте работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #119
Старое 29.12.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
А у нас в связи с кризисом, продажи сильно упали. Наша директриса мне сказала, что продажи упали не из-за кризиса, а из-за того, что плохо продаем. И если так будет продолжаться, то долго это не продлится (намек на увольнение). А продаем мы протеиновые продукты для похудания. сами понимаете, не всем они нужны. Я когда их готовлю, я себя даже не могу заставить их попробовать. Так директриса меня заставляет ко всем приставать с вопросом : "Вы не хотели бы похудеть на 2-3 кг?" я считаю такой вопрос может обидеть большую половину клиентов. А вы как думаете? Даже на мое предложение попробовать эти самые протеина 9 клиентов из 10 отказываются. Я, конечно, не могу противоречить начальнице, но и с вопросами дурацкими к клиентам тоже не могу приставать!
Petite cerise вне форумов  
  #120
Старое 29.12.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
А у нас в связи с кризисом, продажи сильно упали. Наша директриса мне сказала, что продажи упали не из-за кризиса, а из-за того, что плохо продаем. И если так будет продолжаться, то долго это не продлится (намек на увольнение). А продаем мы протеиновые продукты для похудания. сами понимаете, не всем они нужны. Я когда их готовлю, я себя даже не могу заставить их попробовать. Так директриса меня заставляет ко всем приставать с вопросом : "Вы не хотели бы похудеть на 2-3 кг?" я считаю такой вопрос может обидеть большую половину клиентов. А вы как думаете? Даже на мое предложение попробовать эти самые протеина 9 клиентов из 10 отказываются. Я, конечно, не могу противоречить начальнице, но и с вопросами дурацкими к клиентам тоже не могу приставать!
Держитесь!! надо найти компромис и оставаться в любой ситуации дипломатом, хотя легче посоветовать!!
сама продаю, но нам сaми клиенты звонят, поэтому нам полегче. Удачных продаж в наступающем Новом Году!
Cathy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX