Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.09.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Из Нанта можно в Париж не ехать , есть рейсы до Москвы и вообще много направлений.
Да, я про это и говорю, что хороший аэропорт, дешевле билеты часто. А окрестности Нанта очень симпатичные. В радиусе 2 часов на машине это и Бретань тоже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.09.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если вы приобретаете дом в маленькой деревне, нет там никакой преступности. Как правило, это тихие спокойные места, где соседи знают друг друга. Преступность в городах и в городских пригородах.
Совершенно верно. Мы живем в маленькой деревне, дверь входную вообще никогда не запираем. Последнее преступление тут было 20 лет назад - проезжие цыгане у соседа из амбара кур украли

Преступники ведь тоже не дураки и кучкуются там, где есть нормальная добыча и ее много, т.е. в городе.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.09.2019, 17:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы будете до Парижа (аэропорта )добираться на машине (критерий 2 часа), то это уж совсем рядом с Парижем получится. И машину там оставить на стоянке около дороговато. От того же Рена до Парижа на поезде 1,5 часа. Есть еще Нант (аэропорт, в Рене небольшой, но рейсы тоже регулярные). Мы оставляем машину на парковке вокзала (месяц - 60 евро, на охраняемой - 110 евро), едем 2 часа на поезде до Парижа. Я к тому, что регион подпарижья не самый лучший выбор для спокойной жизни.
Спасибо вам огромное! Вот именно такая информация мне нужна сейчас как... как не знаю что, в общем, очень нужна
p.s. очень жаль, что тут нет кнопки "спасибо", потому что мне каждое мнение очень ценно, а цитировать со "спасибами" это не того
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.09.2019, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Совершенно верно. Мы живем в маленькой деревне, дверь входную вообще никогда не запираем. Последнее преступление тут было 20 лет назад - проезжие цыгане у соседа из амбара кур украли

Преступники ведь тоже не дураки и кучкуются там, где есть нормальная добыча и ее много, т.е. в городе.
дада, я тоже привык оставлять машину под домом у себя и не закрывать двери (про дополнительную сигнализацию на машину молчу). Точно так же когда уходим на пару часов в сауну, тоже в голову не приходит закрывать дверь в дом Это кажется мелочью, но когда сталкиваешьcя с другой реальностью, за эти мелочи хочется цепляться, и их ценишь.
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.09.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Хотите недалеко от Парижа - смотрите долину Луары . Очень красивый и приятный регион . До моря правда далеко.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.09.2019, 18:16     Последний раз редактировалось lipa1; 19.09.2019 в 18:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
я тоже привык оставлять машину под домом у себя и не закрывать двери (про дополнительную сигнализацию на машину молчу).
Мы тут оставляли на полтора месяца машину у дома. Парковка на ремонте была, иногда - у соседа на участке оставляем. Сосед дом не закрывает вообще, если работает, не уехал куда-то далеко. Есть у нас и цыгане в 3 км от дома. С ними была лет 15 назад какая-то криминальная история, типа они собаку натравили на местную учительницу, получили срок. Ну, вот эту историю нам рассказали соседи, пока других не было, ттт. Еще якобы кто-то травку курит (чуть ли не наш сосед), и полиция приезжала по этому поводу. Не знаю, может, когда и курит, но он работает целыми днями, нормально общаемся, ничего не замечали. Но сосед, как и мы, не местный, хотя и бретонец - на него сквозь лупу смотрят).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.09.2019, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Подтвержу слова lipa1 ао многом, и машину разучились закрывать и рабочий бус ( вторая машина) вообще месяцами с инструментами внутри открытый стоит.
Дом закрываем, только если на целый день далеко уезжаем, и то, больше для проформы.

Про размеры участков, соседей и близость цивилизации - у нас, к примеру булочная в минуте ходьбы, терапевт местный - 3 минуты, но при этом на нашем полгектара я могу работать и две недели никого не видеть из соседей, если не выезжать из дома, только слышать по звукам их работы (кто косит траву, или пилит что).

Но да, вокруг пенсионеры, как правило, активность выше летом - туристы ( рядом море).

Мы не агитируем именно за Бретань, но тут как-то просто все. Хотя есть не сильно приятные города, где сразу есть разница, тот же Saint Brieuc, да и Rennes - очень есть специфичные районы..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.09.2019, 09:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.09.2019 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы тут оставляли на полтора месяца машину у дома. Парковка на ремонте была, иногда - у соседа на участке оставляем. Сосед дом не закрывает вообще, если работает, не уехал куда-то далеко. Есть у нас и цыгане в 3 км от дома. С ними была лет 15 назад какая-то криминальная история, типа они собаку натравили на местную учительницу, получили срок. Ну, вот эту историю нам рассказали соседи, пока других не было, ттт. Еще якобы кто-то травку курит (чуть ли не наш сосед), и полиция приезжала по этому поводу. Не знаю, может, когда и курит, но он работает целыми днями, нормально общаемся, ничего не замечали. Но сосед, как и мы, не местный, хотя и бретонец - на него сквозь лупу смотрят).
Да, это очень типично. По статистике французы - самые активные потребители "травки" в Европе. Курит каждый третий или как-то так. Это вообще за преступление уже не считается, полиция сквозь пальцы смотрит.

По поводу машины - в нашем регионе мой муж бросает машину где попало и ключи из зажигания вообще никогда не вынимает. А вот когда в последний раз он был в Париже, он поставил ее на стоянку и запер на все замки - и все равно угнали!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.09.2019, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
У меня вопрос к участникам, если позволите.
Если купить такой недорогой дом в пределах разумной близости к цивилизации, но не самых крупных городов. Допустим, купить и жить на пенсии.
То потом, когда это наследство достанется ребенку, оно станет обузой — и недвижимость есть и неликвидна она.
Как вы рассматриваете этот момент?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.09.2019, 12:27     Последний раз редактировалось lipa1; 20.09.2019 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня вопрос к участникам, если позволите.
Если купить такой недорогой дом в пределах разумной близости к цивилизации, но не самых крупных городов. Допустим, купить и жить на пенсии.
То потом, когда это наследство достанется ребенку, оно станет обузой — и недвижимость есть и неликвидна она.
Как вы рассматриваете этот момент?
Мы - никак этот момент не рассматриваем в такой постановке вопроса. Даже в голову не приходит назвать наш дом "неликвидом".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.09.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня вопрос к участникам, если позволите.
Если купить такой недорогой дом в пределах разумной близости к цивилизации, но не самых крупных городов. Допустим, купить и жить на пенсии.
То потом, когда это наследство достанется ребенку, оно станет обузой — и недвижимость есть и неликвидна она.
Как вы рассматриваете этот момент?
Очень важный момент.
Купить чтобы потом невозможно было сдыхаться и продать только за смешные деньги...Даже передачи подобные есть,когда дома шикарные ,но в ж-е мира и люди не могут продать годами даже хорошо сбросив цену.
Мы ,например, в таких местах и не рассматриваем покупки поэтому.
Считаю,надо в таких местах долго жить и знать кухню изнутри,чтобы крепко не попасть!
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.09.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы ,например, в таких местах и не рассматриваем покупки поэтому.
В каких местах Вы покупаете? Дело в том, что кто-то живет, так как хочет и может, а кто-то всю жизнь озадачен, как не "попасть" - это просто разные жизненные позиции.
Ну вот в Париже это инвестиция, но нам-то это не нужно, мы не инвесторы, а от квартиры в Париже никакого удовольствия не получим. Или где-то на ЛБ - для меня этот регион вообще не привлекателен, не люблю жару, не нравится побережье. Мне нравится Бретань, это наш выбор, этим все сказано. И, да, регион Бретань любим не только нами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.09.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
olena_k, я переведу на мне понятный язык, если можно ( и автор темы тоже если не против).

Т.е. вопрос об инвестиционной разумности покупки такого дома ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.09.2019, 13:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.09.2019 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня вопрос к участникам, если позволите.
Если купить такой недорогой дом в пределах разумной близости к цивилизации, но не самых крупных городов. Допустим, купить и жить на пенсии.
То потом, когда это наследство достанется ребенку, оно станет обузой — и недвижимость есть и неликвидна она.
Как вы рассматриваете этот момент?
Тут еще есть нюанс. Города, даже небольшие, имеют свойство разрастаться. Когда мы купили наш дом много лет назад, он был именно " в ж... мира". Купили за копейки в никому не нужной заброшенной локации. А сейчас соседний (не самый большой) город наступает, наш дом лет через 5 уже будет в городской черте, всё вокруг уже застроено на фиг, цена на недвижимость выросла в разы, люди вокруг ищут жилье. Так что "неликвидность" - это вовсе не постоянная величина.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.09.2019, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Т.е. вопрос об инвестиционной разумности покупки такого дома ?
Да, мне тоже, кажется, что вопрос об инвестициях. Но топикастер, мне кажется, исходит из других критериев в выборе самого дома и места.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.09.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня вопрос к участникам, если позволите.
Если купить такой недорогой дом в пределах разумной близости к цивилизации, но не самых крупных городов. Допустим, купить и жить на пенсии.
То потом, когда это наследство достанется ребенку, оно станет обузой — и недвижимость есть и неликвидна она.
Как вы рассматриваете этот момент?
Ну если все свои покупки рассматривать только с точки зрения передачи по наследству, то зачем заморачиваться? Вопрос скорее в том, хотите ли вы действительно жить в захолустье, окружённые теми, кому с подводной лодки некуда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.09.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вопрос скорее в том, хотите ли вы действительно жить в захолустье, окружённые теми, кому с подводной лодки некуда.
Я совсем иначе воспринимаю свое окружение, ближнее и дальнее. Скорее, с уважением и интересом. Нам вообще ближе места, где люди живут трудом, а тут это фермерство, в основном.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.09.2019, 13:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мне тоже, кажется, что вопрос об инвестициях. Но топикастер, мне кажется, исходит из других критериев в выборе самого дома и места.
мягко говоря, да
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.09.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Уважаемый автор, вам действительно, нужно определиться что для вас важно.
Но перед этим важное замечание: нужно рассматривать не только стоимость недвижимости, но и налоги на нее, и их во Франции 2: taxe foncière et taxe d'habitation.
Хотя стоит заметить, что чем спокойнее местность , тем налоги, как правило, ниже.
Второй момент: наличие чего-то мешающего рядом (ЖД. ветка, или соц жилье,хотя тоже не ваш вариант, но смотрите все таки в Гугл)
Третий момент: чем меньше инфраструктуры, тем дешевле. Иногда может не быть ни аптеки, ни булочной.
Что касается "2х" часов от аэропорта...
Я живу в иль де франс 80 км от Руасси , мы выезжаем за 2 часа минимум, пробки знаете ли ))).

Если же рассчитывать на общественный транспорт - поезда, то от их опозданий тоже никто не застрахован.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.09.2019, 13:42     Последний раз редактировалось Sasa; 20.09.2019 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В каких местах Вы покупаете? Дело в том, что кто-то живет, так как хочет и может, а кто-то всю жизнь озадачен, как не "попасть" - это просто разные жизненные позиции.
Ну вот в Париже это инвестиция, но нам-то это не нужно, мы не инвесторы, а от квартиры в Париже никакого удовольствия не получим. Или где-то на ЛБ - для меня этот регион вообще не привлекателен, не люблю жару, не нравится побережье. Мне нравится Бретань, это наш выбор, этим все сказано. И, да, регион Бретань любим не только нами.
Согласна,про разные жизненные позиции.
Кто-то живет под лозунгом Помпадур,а для кого-то это идиотизм.
К счастью,возможен третий вариант " и сел и сьел".Про него я и писала. Но для того чтобы в него попасть надо знать кухню изнутри.Или знать того,кто ее знает.Вот тогда да,можно захапать классный домик за хорошие деньги,где все будет близко и жизнь очень комфортнa и все это будет ликвидно и через годы.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.09.2019, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Уважаемый автор, вам действительно, нужно определиться что для вас важно.
Но перед этим важное замечание: нужно рассматривать не только стоимость недвижимости, но и налоги на нее, и их во Франции 2: taxe foncière et taxe d'habitation.
Хотя стоит заметить, что чем спокойнее местность , тем налоги, как правило, ниже.
Второй момент: наличие чего-то мешающего рядом (ЖД. ветка, или соц жилье,хотя тоже не ваш вариант, но смотрите все таки в Гугл)
Третий момент: чем меньше инфраструктуры, тем дешевле. Иногда может не быть ни аптеки, ни булочной.
Что касается "2х" часов от аэропорта...
Я живу в иль де франс 80 км от Руасси , мы выезжаем за 2 часа минимум, пробки знаете ли ))).

Если же рассчитывать на общественный транспорт - поезда, то от их опозданий тоже никто не застрахован.
Спасибо за замечание насчет поездов. Почему-то думал, что они ходят как часы (ни разу не сталкивался с французскими, а в Испании они отлично ходят, в отличие от автобусов ).

Что касается приоритетов, то я их изложил в этой теме: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122623
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.09.2019, 13:51     Последний раз редактировалось olena_k; 20.09.2019 в 14:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы - никак этот момент не рассматриваем в такой постановке вопроса. Даже в голову не приходит назвать наш дом "неликвидом".
Пусть не неликвид, но вы сами сказали у вас там достаточно малозаселенная местность. Сейчас вы живете и радуетесь, но если захотите продать, или не сможете или за смешные деньги, меньшие, чем вложили. Жалко не будет? И я не хотела вас обидеть, рассматриваю со своей позиции, меня этот момент очень волнует.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.09.2019, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Очень важный момент.
Купить чтобы потом невозможно было сдыхаться и продать только за смешные деньги...Даже передачи подобные есть,когда дома шикарные ,но в ж-е мира и люди не могут продать годами даже хорошо сбросив цену.
Мы ,например, в таких местах и не рассматриваем покупки поэтому.
Считаю,надо в таких местах долго жить и знать кухню изнутри,чтобы крепко не попасть!
Вот вы меня правильно поняли. Этот момент нужно тоже учитывать при покупке, даже если солому не подстелишь, но тем не менее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2019, 13:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
смешные деньги, меньшие, чем вложили.
Возможно, но за время до продажи люди насладятся жизнью в доме и в месте, которое им подходит. Разве это не стоит некоторого вложения?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2019, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По поводу машины - в нашем регионе мой муж бросает машину где попало и ключи из зажигания вообще никогда не вынимает. А вот когда в последний раз он был в Париже, он поставил ее на стоянку и запер на все замки - и все равно угнали!
Стопудово.. я обнаглел в провинции , теперь вообще мотор не глушу когда к банкомату за деньгами иду.. и ничего.. даже не пытаются.. скукота.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.09.2019, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
olena_k, я переведу на мне понятный язык, если можно ( и автор темы тоже если не против).

Т.е. вопрос об инвестиционной разумности покупки такого дома ?
Не совсем. Я при покупке рассматриваю такие аспекты, как безопасность, близость к магазинам и тп, мне не важна будет близость школ или наличие работы. Но рано или поздно, вопрос продажи станет, и что делать с объектом, который можно купить не очень дорого сейчас и возможно, будет нереально продать потом?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.09.2019, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Возможно, но за время до продажи люди насладятся жизнью в доме и в месте, которое им подходит. Разве это не стоит некоторого вложения?
Да, несомненно. Но например, мы покупаем за 100 тысяч дом, пусть по меркам Парижа это мизер, но даже такие деньги потерять жалко. Я думаю о будущем наследнике. Вопрос, как купить, чтобы и самим наслаждаться, и наследник был не в накладе?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.09.2019, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Но перед этим важное замечание: нужно рассматривать не только стоимость недвижимости, но и налоги на нее, и их во Франции 2: taxe foncière et taxe d'habitation.
Никогда бы не отказалась от хорошего предложения из-за налога...
Как говорят агенты по недвижимости, при покупке дома-квартиры нужно учитывать 3 наиболее важных критерия:
1. emplacement
2. emplacement и
3. emplacement
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.09.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Согласна,про разные жизненные позиции.
Кто-то живет под лозунгом Помпадур,а для кого-то это идиотизм.
К счастью,возможен третий вариант " и сел и сьел".Про него я и писала. Но для того чтобы в него попасть надо знать кухню изнутри.Или знать того,кто ее знает.Вот тогда да,можно захапать классный домик за хорошие деньги,где все будет близко и жизнь очень комфортнa и все это будет ликвидно и через годы.
Именно! По каким критериям смотреть и как выбрать, чтобы всем было хорошо?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.09.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Иногда может не быть ни аптеки, ни булочной.
Одна булочная и аптека это обычно в таких деревнях, где дома расположены рядами, и, собственно, это вся "инфраструктура" - малосимпатичное место для варианта, о котором говорит автор темы. ПРоще вообще не привязываться к наличию такой инфраструктуры, а искать дом недалеко от небольших, но активных городков. То есть не в пешей доступности. Километров 10-15 от таких городков вполне удобный вариант.
У нас перед поездкой за продуктами всегда такой диалог: куда поедем? Потому что в радиусе 15 км 3 Интермарше и 3 леклерка, несколько булочных со своими пекарнями. Очень редко выбор падает на два ближайших (в 5 км) городка, потому что там маленький магазин. Но вот если нужен только хлеб или сигареты, или в аптеке что-то, то едем туда.
Пока еще не пользовались доставкой, но тоже вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX