Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 11.12.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
:еек: амальгамы ?
у меня тоже были такие глаза, когда моя первая гренобльская дантистка выпилила моi композиты и впаяла этит амальгамы. Я, после лечения, когда пришла домой, как увидела, что она натворила, рыдала целый вечер.
Когда позвонила ей, она сказала, что композиты не прочны, и могут сломать сам зуб(?), а амальгамы могут стоять десятки лет.
И таки да, дело было 10 лет назад, стоят до сих пор, но черные и страшные, благо не спереди.
Но подозреваю феномен гальваноза.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 11.12.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Зависит от вязкости слюны , от воды , от того насколько хорошо были не почищены , а после чистки заполированы зубы . Если Просто почистить, то поверхность остается шероховатой. На шероховатой поверхности быстрее откладывается налёт.
спасибо, кажется, после чистки ничего он не заполировывал. Полировка- это, когда розовой вязкой пастой возюкают по зубам? Если да, то он не делал. Наверное, специально, чтобы я к нему снова шла на чистку.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 11.12.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Оба врача лукавят , конечно вкладка лучше- она по твердости как ткани зуба . Но требует большей работы с зубом , т.е. придётся убрать больше тканей зуба , оставлять можно только те стенки , которые толще 2 мм и идут под определенным углом . Пломба позволяет оставить больше твердых тканей зуба . Если вкладку хоть немного подточили при примерке , то ее надо снова отдавать технику на глазуровку , иначе как не полируй , а керамика останется немного шероховатой там , где подточили . Тут же вклеивать ее нельзя после подгонки . Если вкладка не садится , то и в этом случае не надо подгонять , а надо устранить на зубе , те места которые мешают установить вкладку , заново переснять слепок и переделать вкладку.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 11.12.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Может . И это можно проверить гальванометром , даже мультиметром дома . Сейчас в клиниках нет гальванометров , это было лет 30 назад .
Чёрные- это амальгамма . Можно заменить на световые , но если бы не гальванизм я бы оставил . Они могут стоять десятки лет , но раз в полгода их надо приполировывать , тогда не будет вторичного кариеса .
А другие черные - Алжирцы . Извините , не удержался .
спасибо. Осталось найти гальванометр. Во Франции, наверное, безполезно спрашивать... ? Сделают мне вот так: LOL
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 11.12.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
спасибо, кажется, после чистки ничего он не заполировывал. Полировка- это, когда розовой вязкой пастой возюкают по зубам? Если да, то он не делал. Наверное, специально, чтобы я к нему снова шла на чистку.


После ручной чистки и ультразвука , берут пасту и полируют щетками . И специальными полирами . Потом покрывают , в идеале , лаком реминерализующим , но лак вообще не обязательно .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 11.12.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
спасибо. Осталось найти гальванометр. Во Франции, наверное, безполезно спрашивать... ? Сделают мне вот так: LOL


Мне кажется, вы можете поступить проще - сначала убрать амальгаму полностью . Если жжение останется убрать коронки .
Коронки могут и без амальгамы вызывать эти ощущения если их делали в разное время и из разного металла . Из никельхромового сплава или из кобальтхромового сплава мог быть изготовлен каркас . И если сплавы не идентичны , может быть гальванизм .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 11.12.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Мне кажется, вы можете поступить проще - сначала убрать амальгаму полностью . Если жжение останется убрать коронки .
Коронки могут и без амальгамы вызывать эти ощущения если их делали в разное время и из разного металла . Из никельхромового сплава или из кобальтхромового сплава мог быть изготовлен каркас . И если сплавы не идентичны , может быть гальванизм .
спасибо Bам огромное. Да, жжение языка именно со стороны коронок, и сделанных в разное время. А какие сплавы там в них, одному богу известно, и моему бывшему дантисту.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 11.12.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Зы:

судя по ажиотажу в теме моих землячек, создается впечатление, что гренобльские дантисты - это СИЛА ...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 11.12.2019, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Ну , если вы проедете немного до дез Альп , там грустнее будет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 11.12.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Спросите у доктора зачем полоскать постоянно ? Если есть причина воспаления, то нужно не устранять симптомы , а лечить причину . Если это советовала стоматолог , которая ставила пломбы или коронки и в области этих зубов беспокоит десна - надо менять пломбы или коронки , а не полоскать хлоргексидином .
Я не писала, что мнe советовали полоскать им постоянно, а только, чтобы снять воспаление. Российский доктор считает, что это гингивит.
Это к слову о том, чтоб "поехать полечить зубы в другой стране". Выходит, мне нужно теперь снова туда лететь, переделывать пломбу, которую мне поставили? Потому, что десна как была красной после лечения , так и не светлеет и воспалилась над рядом стоящей коронкой. Коронка 10 лет стояла прекрасно, а тут вдруг воспаление появилось.
Зуб, который лечили, без коронки.
П.С. Я спрашивала стоматолога: зачем для лечения одного зуба 3 раза подряд колоть анестезию? Ну первые два раза понятно, нерв удаляли, каналы чистили, пломбировали их, но третий-то раз зачем, там же осталось только пломбу поставить, боли уже не может быть?
Ответ стоматолога: затем что мы будем надевать на зуб мембрану для защиты пломбировочного материала от влаги, а насадка на ней металлическая и она может врезаться в десну, а мне надо, чтоб вы не дергались. Аргумент веский. Только с тех пор десна болит, уже больше месяца и вздулась над рядом стоящим зубом с коронкой.
Поищу ваш майл адрес и отправлю вам снимок, который она мне прислала. Она сказала, что там все хорошо и к ее работе претензий быть не может.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 11.12.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня тоже были такие глаза, когда моя первая гренобльская дантистка выпилила мои композиты и впаяла этит амальгамы. Я, после лечения, когда пришла домой, как увидела, что она натворила, рыдала целый вечер.
Когда позвонила ей, она сказала, что композиты не прочны, и могут сломать сам зуб(?), а амальгамы могут стоять десятки лет.
И таки да, дело было 10 лет назад, стоят до сих пор, но черные и страшные, благо не спереди.
Но подозреваю феномен гальваноза.
У меня было 2 амальгамы, мне их в России еще ставили. В Гренобле мне сразу сказали, что лучше бы их убрать и убрали, с большой осторожностью.

Один из этих двух зубов таки пришлось потом удалить, потому, что российский доктор там оставила кусок инструмента, когда чистила каналы (а я удивлялась, почему она так нервничала, когда лечила, прям психовала). Пошло воспаление, пришлось этот зуб удалить. Удаляли в Гренобле и это была песня долгая.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 11.12.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Это к слову о том, чтоб "поехать полечить зубы в другой стране". Выходит, мне нужно теперь снова туда лететь, переделывать пломбу, которую мне поставили? Потому, что десна как была красной после лечения , так и не светлеет и воспалилась над рядом стоящей коронкой. Коронка 10 лет стояла прекрасно, а тут вдруг воспаление появилось.
Зуб, который лечили, без коронки.
а что вам предлагает ваш местный дантист? Смею предположить - сидеть, не рыпаться, и ждать, может само пройдет? Или у вас местный тоже шарлатан, как и у меня...?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 11.12.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Удаляли в Гренобле и это была песня долгая.
про долгую песню в Гренобле я знаю, я ее пою с февраля... С сентября на морфии, полечу вот в Минск 21 декабря, за 600 евро туда обратно, чтобы хоть как-то болевой синдром снять...

А зуб мой, от которого все пошло, удаляла в конце концов в Лионе, за 300 евро, без покрытия страховкой, т.к. дантист не conventionné.

В общем жуть. Желаю вам, чтобы быстрее вам полегчало.

еще из ужасов : у мужа коллега страдал зубной болью около двух лет, Карл! Ни один болван из Гренобля не мог найти причину... Человека мучали, деньги качали, но в конце концов зуб удалили, и он сейчас ставит имплантант.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 11.12.2019, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а что вам предлагает ваш местный дантист? Смею предположить - сидеть, не рыпаться, и ждать, может само пройдет? Или у вас местный тоже шарлатан, как и у меня...?
пока жду своеего рдв. Но он сторонник антибиотики прописывать.

Удачно вам полечиться в Минске и чтоб не возвращаться к этой проблеме.

П.С. Удалять в Гренобле не умеют, точно. Мне в итоге удалил доктор из Ливана (он практиковал в Гренобле) и он вобще не понял, почему мне так долго не могли удалить этот зуб. Но он уехал потом работать в Москву. Так что в Гренобле я дантиста нормаьного не знаю.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 11.12.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Я не писала, что мнe советовали полоскать им постоянно, а только, чтобы снять воспаление. Российский доктор считает, что это гингивит.
Это к слову о том, чтоб "поехать полечить зубы в другой стране". Выходит, мне нужно теперь снова туда лететь, переделывать пломбу, которую мне поставили? Потому, что десна как была красной после лечения , так и не светлеет и воспалилась над рядом стоящей коронкой. Коронка 10 лет стояла прекрасно, а тут вдруг воспаление появилось.
Зуб, который лечили, без коронки.
П.С. Я спрашивала стоматолога: зачем для лечения одного зуба 3 раза подряд колоть анестезию? Ну первые два раза понятно, нерв удаляли, каналы чистили, пломбировали их, но третий-то раз зачем, там же осталось только пломбу поставить, боли уже не может быть?
Ответ стоматолога: затем что мы будем надевать на зуб мембрану для защиты пломбировочного материала от влаги, а насадка на ней металлическая и она может врезаться в десну, а мне надо, чтоб вы не дергались. Аргумент веский. Только с тех пор десна болит, уже больше месяца и вздулась над рядом стоящим зубом с коронкой.
Поищу ваш майл адрес и отправлю вам снимок, который она мне прислала. Она сказала, что там все хорошо и к ее работе претензий быть не может.


Могли клампом (насадкой) от коффердама (мембраны) повредить десну , связку зубодесневую .
kepmut@mail.ru
Но если проблема именно от , наложения коффердама на рентгене ее мы не увидим. Десна на рентгене не видна .
Я предполагал проблему от коронки или пломбы , или иной причины .
Го давайте посмотрим .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 11.12.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Могли клампом (насадкой) от коффердама (мембраны) повредить десну , связку зубодесневую .
Если так, то какое лечение возможно?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 11.12.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Оба врача лукавят , конечно вкладка лучше- она по твердости как ткани зуба . Но требует большей работы с зубом , т.е. придётся убрать больше тканей зуба , оставлять можно только те стенки , которые толще 2 мм и идут под определенным углом . Пломба позволяет оставить больше твердых тканей зуба . Если вкладку хоть немного подточили при примерке , то ее надо снова отдавать технику на глазуровку , иначе как не полируй , а керамика останется немного шероховатой там , где подточили . Тут же вклеивать ее нельзя после подгонки . Если вкладка не садится , то и в этом случае не надо подгонять , а надо устранить на зубе , те места которые мешают установить вкладку , заново переснять слепок и переделать вкладку.
Спасибо за ответ, мне дантист сказала ,что это быстро-1 раз слепок, потом делается форма и потом ее приклеивают.О том что она может сразу на подойти никто не говорил...Спрошу какой у неё опыт в этих inlay/onlay и пока подожду или пойду к другому врачу более опытному.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 11.12.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

ну , кто скажет , что не опытен ?

Если за один раз , то скорее всего либо будет мешать и скажут притрется , чего не может произойти . Либо попросит техника не вводить в прикус , а значит зубы соседние будут нести повышенную нагрузку , а этот будет меньше жевать.
Либо подточит по прикусу и заполирует , но нужна глазурь . Просто полировка или покрыть светоотверждающим лаком не подойдёт.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 11.12.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Если так, то какое лечение возможно?


Только ждать , полоскать , но процти должно было за неделю . Если нет , то травма сильнее .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 11.12.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
ну , кто скажет , что не опытен ?

Если за один раз , то скорее всего либо будет мешать и скажут притрется , чего не может произойти . Либо попросит техника не вводить в прикус , а значит зубы соседние будут нести повышенную нагрузку , а этот будет меньше жевать.
Либо подточит по прикусу и заполирует , но нужна глазурь . Просто полировка или покрыть светоотверждающим лаком не подойдёт.
Сложно выбрать дантиста и угадать хорошо ли он сделает работу. Моя дантист молодая- до 30, наверное больше на новые технологии настроена. Вот как раз сегодня была у нее опять - меняла пломбу и задала все эти вопросы- а что если мне эта вкладка сразу не подойдет и т,д.
Она сказала, что тогда опять подпилит на месте, а если совсем не подойдет- будет новый слепок и все сделают и поставят в следующий раз. Что касается материала- то это смесь металло керамики с résine composite- материала из которого делают пломбы, я так понимаю что это не совсем глянец как керамика а просто какой то процент ее. Я спросила, выпиливает ли она на эту вкладку больше зубы чем пломбы - сказала что нет и цель- сохранить зуб.

У меня это предпоследние жевательные зубы внизу, если чуть чуть по цвету что то отличаться будет или не будет глянца- мне не очень важно, главное чтобы долго все держалось. Они фиксируют это каким то прочным клеем, главный вопрос- держится ли все это дольше чем пломбы.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 11.12.2019, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Happy_fr, мне обточили вкладку на месте и все, даже не полировали сверху. Она была "высокая". Дантист долго подгоняла уже приклеенную на моих зубах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 11.12.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Сложно выбрать дантиста и угадать хорошо ли он сделает работу. Моя дантист молодая- до 30, наверное больше на новые технологии настроена. Вот как раз сегодня была у нее опять - меняла пломбу и задала все эти вопросы- а что если мне эта вкладка сразу не подойдет и т,д.

Она сказала, что тогда опять подпилит на месте, а если совсем не подойдет- будет новый слепок и все сделают и поставят в следующий раз. Что касается материала- то это смесь металло керамики с résine composite- материала из которого делают пломбы, я так понимаю что это не совсем глянец как керамика а просто какой то процент ее. Я спросила, выпиливает ли она на эту вкладку больше зубы чем пломбы - сказала что нет и цель- сохранить зуб.



У меня это предпоследние жевательные зубы внизу, если чуть чуть по цвету что то отличаться будет или не будет глянца- мне не очень важно, главное чтобы долго все держалось. Они фиксируют это каким то прочным клеем, главный вопрос- держится ли все это дольше чем пломбы.


Она не может не выпилить вкладку больше чем пломба , пломба может быть любой формы вкладка нет . Композитная вкладка гораздо хуже керамической . И металла там быть не должно . Не отвечает правду . Решать вам . Причем тут цвет и блеск , шершавая быстрее сточит противоположные зубы , быстрее будет скапливаться налёт и может быстрее образоваться вторичный кариес .
Но вы себя уже убедили , а мне смысла нет вас уговаривать или объяснять еще более подробно .
Ставьте, что надумаете .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 12.12.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Сложно выбрать дантиста и угадать хорошо ли он сделает работу. Моя дантист молодая- до 30, наверное больше на новые технологии настроена. Вот как раз сегодня была у нее опять - меняла пломбу и задала все эти вопросы
на мой взгляд, у 30-и летнего дантиста не набита еще рука на всякие сложные манипуляции, ну кроме пломб и ультразвуком налет свистануть.

Ищите опытного врача- имплантолога, делайте несколько смет. У моего коллеги дочери студентке за 2 зуба инлей-онлей насчитали в Лионе 5400 евро. Коллега сказал дочери обойти еще тройку дантистов- имплантологов, и выбирать дядьку или тетку за полтинник, с набитой рукой.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 12.12.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Моnsieur Toad,

у меня еще вопрос про ополаскиватели: некоторые коллеги говорят, что их дантисты не советуют использовать ополаскиватели, т.к. убиваются хорошие бактерии во рту и нарушается баланс. Лукавят? Я использую ополаскиватель 2 раза в день. Может неправильно делаю?

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 12.12.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

посоветуйте, пожалуйста ирригатор и зубную щетку электрическую, я вчера глянула на Амазоне, растерялась...
Куплю еще какую ерунду.

И электрическую щетку ребенку 9 лет.

Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 12.12.2019, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Моnsieur Toad,

у меня еще вопрос про ополаскиватели: некоторые коллеги говорят, что их дантисты не советуют использовать ополаскиватели, т.к. убиваются хорошие бактерии во рту и нарушается баланс. Лукавят? Я использую ополаскиватель 2 раза в день. Может неправильно делаю?

спасибо.


Если там есть антисептики и я не советую . Я вообще советую и сам использую только листерин со спиртом . Его используют уже более 100 лет , все побочки известны. Я советовал только его , о других не говорил .
Вы какой ополаскиватель используете ?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 12.12.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

посоветуйте, пожалуйста ирригатор и зубную щетку электрическую, я вчера глянула на Амазоне, растерялась...
Куплю еще какую ерунду.

И электрическую щетку ребенку 9 лет.

Спасибо.


На всю семью можно , там разные насадки , только для ребёнка надо детскую насадку взять .
Начиная от
Oral-B Genius 9000S Elektrische Zahnbürste weiß

Oral-B Genius 10000N Black Edition Elektrische Zahnbürste, mit Zahnfleischschutz-Assistent und Premium Lade-Reise-Etui, schwarz
Или такую же 20000N,
например , но можно и
Philips Sonicare DiamondClean .
Узнать что подходит больше вам можно только попробовав .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 12.12.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
на мой взгляд, у 30-и летнего дантиста не набита еще рука на всякие сложные манипуляции, ну кроме пломб и ультразвуком налет свистануть.

Ищите опытного врача- имплантолога, делайте несколько смет. У моего коллеги дочери студентке за 2 зуба инлей-онлей насчитали в Лионе 5400 евро. Коллега сказал дочери обойти еще тройку дантистов- имплантологов, и выбирать дядьку или тетку за полтинник, с набитой рукой.
Да, надо запланировать консультации и поиски хорошего и более опытного врача, мне пока не срочно, так что собираю информацию. Просто в моем кабинете поменялся врач и новая стала мне предлагать этот способ. Мне смету дали на 700 за 2 зуба, но если вкладки не керамические, то действительно лучше заплатить больше и сделать из прочного материала и с более опытным врачом.
Всем спасибо за ответы.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 13.12.2019, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Violette69, у меня такой ирригатор :
https://www.amazon.fr/Waterpik-WP-10...6193349&sr=8-8

Я довольна. Добавляю туда иногда перекись водорода.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 13.12.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если там есть антисептики и я не советую . Я вообще советую и сам использую только листерин со спиртом . Его используют уже более 100 лет , все побочки известны. Я советовал только его , о других не говорил .
Вы какой ополаскиватель используете ?
у меня вот этот:
https://www.cocooncenter.com/meridol...0-ml/8943.html

у сына вот этот:
https://www.cocooncenter.com/elmex-j...-ml/15523.html


а муж сказал, он лучше каждый вечер "ополоснет" Chartreuse на 55% внутрь..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX