Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 10.12.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вот сижу, размышляю, о коронках.

У нас на работе только один мужик слышал о циркониевых коронках. Но он женат на киргизке, каждое лето проводят в Бишкеке, лечат зубы, глаза и тд.
Остальные, никто об этом понятия не имеет.

Сейчас стала пристальнее смотреть на зубы французов, так вот у многих на коренных стоит даже не металлокерамика, а железные.
С чем это связано? Денег жалко или фр.дантисты только такие в своем большинстве и ставят? Или чтобы "навека"...?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 10.12.2019, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вот сижу, размышляю, о коронках.

У нас на работе только один мужик слышал о циркониевых коронках. Но он женат на киргизке, каждое лето проводят в Бишкеке, лечат зубы, глаза и тд.
Остальные, никто об этом понятия не имеет.

Сейчас стала пристальнее смотреть на зубы французов, так вот у многих на коренных стоит даже не металлокерамика, а железные.
С чем это связано? Денег жалко или фр.дантисты только такие в своем большинстве и ставят? Или чтобы "навека"...?
Я думаю, что из-за денег. Все таки дорогое это дело, даже с хорошей страховкой.

И, если я правильно поняла, цирконевые и не ставят на жевательные зубы, а проблемы с передними - редкое явление.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 10.12.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

а какие коронки делают на 3 Д принтере? E.max ?


Только временные пластмассовые. И не лучшего качества. Лучше временные фрезерованные из PMMA . Их можно носить до года .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 10.12.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Monsieur Toad, скажите, пожалуйста, если передний зуб был реставрирован и в нем штифт, чтобы поставить коронку нужно достать штифт и это место чем-то наполнить ? И второй вопрос, если можно, пока штифт стоит и все хорошо, коронку можно не делать или лучше сделать до того как начались проблемы или, не дай Бог, поламался штифт ?


Если корень запломбирован хорошо и штифт стоит правильно , то можно ставить коронку . Если нет, то перелечивание канала и вкладка или стекловолоконный штифт .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 10.12.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если корень запломбирован хорошо и штифт стоит правильно , то можно ставить коронку . Если нет, то перелечивание канала и вкладка или стекловолоконный штифт .
Штифт стоит очень хорошо и ничего не беспокоит, но ему уже 20 лет и мне как то сказали, что лучше ставить коронку до того как сломался штифт. Правда ли это ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 10.12.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня вопрос, а как удаляют зуб с гранулемой, зуб с коронкой. Сначала режут коронку ( металлокерамика), потом штифт, а потом как? И потом, чтобы убить инфекцию, чем-то нужно закладывать или нет? С дыркой домой ехать? Про подсадку костной мембраны уже поняла, что не надо..



спасибо.


Чаще всего срезают или снимают коронку , затем распиливают зуб , в идеале, потому что корни как гарпун смотрят в разные стороны под углом. И удаляют корни по очереди . Так менее травматично . Инфекцию не надо убивать , она в корне или корнях была . Нет корней - нет инфекции . Можно промыть лунку и назначить антибиотики ( не люблю назначать их , чаще это из не уверенности назначают) если процесс гнойный .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 10.12.2019, 12:48     Последний раз редактировалось taniae; 10.12.2019 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Над соседним легкий гингивит .
Гранулемы могут то обостряться , то успокаиваться . В зависимости от того справляется ли ваш иммунитет с микробами в области гранулемы . Поэтому часто они обостряются при простуде, когда иммунитет снижен . Но на самом деле проблема не в гранулеме , а в инфекции в верхушке корня . Гранулема - это некий участок , где организм старается локализовать инфекцию .
Сами по себе они не проходят , если канал корня не был перелечен .
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а гингивит чем лечится и как быстро проходит?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 10.12.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

у меня еще вопрос, если зуб с коронкой шатается, и ощущение, что он как-бы выше других зубов, что бы это могло быть? На снимке, вроде, все нормально. Это тот зуб, что лечили под микроскопом у эндодантиста, и силиконом место гранулемы заполняли...


Это говорит о том , что воспаление еще есть . Симптом выросшего зуба . Вот ссылка на википедию , там достаточно подробно и понятно написано и упоминается этот симптом https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...nVK0dXd_wyN4O1
Помните я рассказывал про лечене при периодонтите ? Его не делают за 1 визит , а несколько визитов с заполнением каналов гидроокисью кальция . Если прошло больше пары недель после пломбирования каналов , скорее всего - обострение и надо перелечивать или как то еще разбираться.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 10.12.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

еще вопрос, про виниры-люминиры.

Передний зуб сверху начинает стираться. Имеет ли смысл ставить на него винир, или обычно делают виниры на весь зубной видимый ряд?

Сколько времени срок эксплуатации виниров? Быстро ли они темнеют?
спасибо.

Есои остальные зубы хорошие - не надо их покрывать винирами . Это сложнее для врача и техника ( трудно попасть в цвет и воссоздать полупрозрачность эмали) , но лучше для вас и зубов .
Керамические виниры не темнеют . Если зуб спереди покрыли пломбой - это не винир . Это все равно пломба , хоть она и покрывает всю переднюю поверхность зуба . Пломбы темнеют . Происходит деградация поверхности , она становится более шероховатой и там накапливаются красители. Либо темнеет сам зуб , если плохо очистили после удаления нерва .
Люминир - ни в коем случае . Это профанация некоторая. Это название строго определенного продукта определенной фирмы .
Лучше ультратонкий винир без обточки зуба , чем стандартная заготовка , которую подгоняют под вас .
Люминиры предложили в Белоруссии ,Украине либо России посмотрите кто продвигает эти люминиры , и кто основатель, и кто ведёт курсы. После этого возможно сами передумаете . Стоят виниры 10-15 лет если кариес не образовался рядом и их хорошо сделали .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 10.12.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вот сижу, размышляю, о коронках.

У нас на работе только один мужик слышал о циркониевых коронках. Но он женат на киргизке, каждое лето проводят в Бишкеке, лечат зубы, глаза и тд.
Остальные, никто об этом понятия не имеет.

Сейчас стала пристальнее смотреть на зубы французов, так вот у многих на коренных стоит даже не металлокерамика, а железные.
С чем это связано? Денег жалко или фр.дантисты только такие в своем большинстве и ставят? Или чтобы "навека"...?


Металл во рту - плохо , но дешево . Только это плюс . В Австрии и Германии вы увидели бы еще металлопластмассу .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 10.12.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я думаю, что из-за денег. Все таки дорогое это дело, даже с хорошей страховкой.

И, если я правильно поняла, цирконевые и не ставят на жевательные зубы, а проблемы с передними - редкое явление.


Циркон изначально применяли для жевательных , а потом уже стали и для передних . Он гораздо прочнее металлокерамики .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 10.12.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Штифт стоит очень хорошо и ничего не беспокоит, но ему уже 20 лет и мне как то сказали, что лучше ставить коронку до того как сломался штифт. Правда ли это ?


Тогда - да . Но после обточки надо оценить насколько прочная реставрация остается , если не прочно , то убирать штифт и делать вкладку или например , стекловолоконный штифт .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 10.12.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Тогда - да . Но после обточки надо оценить насколько прочная реставрация остается , если не прочно , то убирать штифт и делать вкладку или например , стекловолоконный штифт .
Спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.12.2019, 13:31     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 10.12.2019 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а гингивит чем лечится и как быстро проходит?

Сначала надо найти причину гингивита - плохая гигиена ( налёт и камни ) , неправильный прикус и из-за этого налет и камни , пломбы или коронки , которые просто касаются десны или давят на неё. Гормональные изменения , например у беременных .
Прием препаратов от повышенного давления . И другие .
Лечится устранением причины , нормализацией гигиены , полосканием . Кстати советую Листерин ( со спиртом ) в составе будет написано первое - вода , второе - алкоголь и он зеленого цвета . Это правильный листерин . Его применяют давно и все о нем известно , в нем нет хлогексидинов и триклозанов и прочего . Насколько я помню с 19 века . Смотрите вообще в пастах и ополаскивателе не было хлоргексидина и триклозана и прочих антисептиков .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.12.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Для всех полезно полоскать листерином и достаточно постоянно , но только не используйте новые total care , без спирта и прочие .
Я говорю только о классическом листерином со спиртом . Разбавлять его не надо . Он щипется , но постепенно слизистая привыкнет . Глотать тоже не надо - спирта там много . и подождите полчаса , прежде чем садиться за руль . Если сразу после полоскания подуть в алкотестер он покажет много спирта .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.12.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Для всех полезно полоскать листерином и достаточно постоянно , но только не используйте новые total care , без спирта и прочие .
Я говорю только о классическом листерином со спиртом . Разбавлять его не надо . Он щипется , но постепенно слизистая привыкнет . Глотать тоже не надо - спирта там много . и подождите полчаса , прежде чем садиться за руль . Если сразу после полоскания подуть в алкотестер он покажет много спирта .
Его прямо можно каждый вечер или делать паузы ? А что Вы думаете про тус-мусс ? Я детям через день на зубки наношу вечером, но полезен ли он для взрослых ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 10.12.2019, 13:57     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 10.12.2019 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Его прямо можно каждый вечер или делать паузы ? А что Вы думаете про тус-мусс ? Я детям через день на зубки наношу вечером, но полезен ли он для взрослых ?


Полоскают листерином утром и вечером после чистки зубов постоянно .
А тус мус - это просто реминерализующий мус . Для взрослых не эффективен . Для детей , для эмали.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 10.12.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Полоскают листерином утром и вечером после чистки зубов постоянно .
А тус мус - это просто реминерализующий мус . Для взрослых не эффективен . Для детей , для эмали.
Спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 10.12.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

спасибо вам за ваши ответы, четко все и понятно.

У меня вопрос про зубной налет: от чего он образуется? Мне сделал (коряво) чистку налета дантист 19 ноября. Сейчас опять все по новой. Налет сам по себе это что? Это бактерии? Я зубы 3 раза в день чищу. Может у меня паста какая, неправильная ( Melvita Gencives Sensibles)? Почему налет быстро возвращается? Или может PH слюны какой специальный?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 10.12.2019, 14:58     Последний раз редактировалось taniae; 10.12.2019 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Кстати советую Листерин ( со спиртом ) в составе будет написано первое - вода , второе - алкоголь и он зеленого цвета . Это правильный листерин . Его применяют давно и все о нем известно , в нем нет хлогексидинов и триклозанов
А мне мой российский доктор посоветовала, наоборот, с хлоргексидином в составе средство и не полоскать, а наносить гель на десну.

А французский доктор рекомендует полоскать с <Eludrilpro>.
Он тоже с хлоргексидином.
А почему нельзя с антисептиком?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 10.12.2019, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Сначала надо найти причину гингивита - плохая гигиена ( налёт и камни ) , неправильный прикус и из-за этого налет и камни , пломбы или коронки , которые просто касаются десны или давят на неё.
Налёта и камней у меня нет. Дантист даже рекомендовал так уж не усердствовать с чисткой зубов. Десна вдруг воспалилась после лечения рядом стоящего зуба в России (каналы+пломба), рядом с ним керамическая коронка, которая уже лет 10 стоит без проблем. Снимок мне прислали, там все Ок.
Не знаю, что думать...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 10.12.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

у меня еще вопрос о гальванозе от металлокерамики. У меня стоят 5 коронок (металлокерамика) + 4 старые черные пломбы. Может ли это все вкупе провоцировать жжение языка, металлический привкус во рту, головные боли, общее фиговое состояние организма? Может все надо перемпломбировать световыми пломбами, и заменить на коронки из циркона?
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 10.12.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
+ 4 старые черные пломбы
амальгамы ?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 10.12.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Прошу совета- действительно ли лучше поставить на жевательные зубы внизу сзади inl/onlay compo чем переделывать большие пломбы? И какие есть недостатки и подводные камни- кроме высокой цены? У кого был опыт?

У меня поменялся дантист, новый советует именно эти вкладки, так как пломбы большие, они немного расшатываются со временем так как зуб жевательный и много давления на него. Вот сейчас как раз надо немного переделывать эти пломбы и мне советуют сделать inl/onlay compo.

Насколько я поняла, делается слепок зуба и потом вкладки на его часть вместо пломбы, материал - металло керамика и résine. Но наверное специалист должен быть хороший и с опытом- и цвет правильно подобрать и слепок сделать и потом правильно установить эту вкладку...
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 10.12.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

спасибо вам за ваши ответы, четко все и понятно.

У меня вопрос про зубной налет: от чего он образуется? Мне сделал (коряво) чистку налета дантист 19 ноября. Сейчас опять все по новой. Налет сам по себе это что? Это бактерии? Я зубы 3 раза в день чищу. Может у меня паста какая, неправильная ( Melvita Gencives Sensibles)? Почему налет быстро возвращается? Или может PH слюны какой специальный?

Зависит от вязкости слюны , от воды , от того насколько хорошо были не почищены , а после чистки заполированы зубы . Если Просто почистить, то поверхность остается шероховатой. На шероховатой поверхности быстрее откладывается налёт.
Попробуйте поменять щетку на электрическую OralB или Филипс .
И попробуйте после чистки проверить таблетками для определения налёта проверить не остаётся ли налет после чистки .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 10.12.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

у меня еще вопрос о гальванозе от металлокерамики. У меня стоят 5 коронок (металлокерамика) + 4 старые черные пломбы. Может ли это все вкупе провоцировать жжение языка, металлический привкус во рту, головные боли, общее фиговое состояние организма? Может все надо перемпломбировать световыми пломбами, и заменить на коронки из циркона?
спасибо.


Может . И это можно проверить гальванометром , даже мультиметром дома . Сейчас в клиниках нет гальванометров , это было лет 30 назад .
Чёрные- это амальгамма . Можно заменить на световые , но если бы не гальванизм я бы оставил . Они могут стоять десятки лет , но раз в полгода их надо приполировывать , тогда не будет вторичного кариеса .
А другие черные - Алжирцы . Извините , не удержался .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 10.12.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А мне мой российский доктор посоветовала, наоборот, с хлоргексидином в составе средство и не полоскать, а наносить гель на десну.

А французский доктор рекомендует полоскать с .
Он тоже с хлоргексидином.
А почему нельзя с антисептиком?


Скажите , что будет если постоянно принимать антибиотики? Постоянно .
Ничего хорошего точно . То же самое и здесь . И скажите зачем ? Его применяют при гнойных воспалениях и ранах . Но постоянно ? Что станет с вашими хорошими бактериями ? Как разрастется грибковая инфекция .
Спросите у доктора зачем полоскать постоянно ? Если есть причина воспаления, то нужно не устранять симптомы , а лечить причину . Если это советовала стоматолог , которая ставила пломбы или коронки и в области этих зубов беспокоит десна - надо менять пломбы или коронки , а не полоскать хлоргексидином .
Елюдрил используют и в России , и во Франции. Но только при остром процессе , а не постоянно .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 10.12.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Налёта и камней у меня нет. Дантист даже рекомендовал так уж не усердствовать с чисткой зубов. Десна вдруг воспалилась после лечения рядом стоящего зуба в России (каналы+пломба), рядом с ним керамическая коронка, которая уже лет 10 стоит без проблем. Снимок мне прислали, там все Ок.
Не знаю, что думать...


Так снимок покажите , мне то гадать приходится .
У какого зуба воспалилась десна , какой лечили и где коронка ?
Десна воспалилась в проекции корня может быть ? Или в том месте , где зуб выходит из десны ? В области зубодесневой борозды ?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 11.12.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Прошу совета- действительно ли лучше поставить на жевательные зубы внизу сзади inl/onlay compo чем переделывать большие пломбы? И какие есть недостатки и подводные камни- кроме высокой цены? У кого был опыт?



У меня поменялся дантист, новый советует именно эти вкладки, так как пломбы большие, они немного расшатываются со временем так как зуб жевательный и много давления на него. Вот сейчас как раз надо немного переделывать эти пломбы и мне советуют сделать inl/onlay compo.



Насколько я поняла, делается слепок зуба и потом вкладки на его часть вместо пломбы, материал - металло керамика и résine. Но наверное специалист должен быть хороший и с опытом- и цвет правильно подобрать и слепок сделать и потом правильно установить эту вкладку...


Требуют высокой квалификации врача и техника . При погрешностях эффект хуже, чем от пломб . Но можно лучше воссоздать контактный пункт с соседним зубом, не подвержены стиранию , не меняют цвет со временем .
Делают либо из композита ( пластмассы) , либо из керамики .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 11.12.2019, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Требуют высокой квалификации врача и техника . При погрешностях эффект хуже, чем от пломб . Но можно лучше воссоздать контактный пункт с соседним зубом, не подвержены стиранию , не меняют цвет со временем .
Делают либо из композита ( пластмассы) , либо из керамики .
Мне тоже года полтора назад на один зуб во Франции советовали inlay, киевский врач поменяла пломбу и так и стоит. Сказала, что не стоит ставить inlay, пока состояние зуба это позволяет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX