Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.08.2011, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Спасибо и на этом. На самом деле я трезво смотрю на вещи. Потому что сейчас я живу в Доминикане уже год и для меня Мартиника эта та же Доминикана только может быть поцивилизованней немного. Да и друзья мне все говорят забудь во Франции про свой английский, там даже если его знают, с тобой там никто на английском разговаривать не будет)) Ой девочки так сложно все. Ну почему не бывает так, чтобы просто. У меня сейчас еще такая ситуация. Что мы собираемся расписаться во французском консульстве. Мой вид на жительство в Доминикане сейчас в процессе. И два документа с апостилями сейчас в Имиграсьене Доминиканы. Свидетельство о рождении и справка о несудимости.Еще хрен его не знает, может придется в Россию лететь документы собирать. Хотя очень не хочется))). Я живу со своим французом вместе уже 6 месяцев. В принципе я его знаю, как человека. Но я не думала, чтобы выйти замуж это такая проблема. Сейчас сидим дома и ждем ураган с Пуэрто Рико.Читаю в интернете как спастись от урагана))). Я сама из Питера и честно говоря мне за год уже порядком поднадоела эта деревня. Мой же слышать ничего не хочет про жизнь в городе. Вот такие дела)
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.08.2011, 00:53
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Ну значит с проблемами уже знакома
Цитата:
я живу в Доминикане
В смысле в Дом.Републик или на острове Доминика?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.08.2011, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Ну значит с проблемами уже знакома
В смысле в Дом.Републик или на острове Доминика?
В Дом. Републик. Конечно знакома)))).
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.08.2011, 01:26
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Cейчас новости прослушала, конечно не все поняла, но про ураган в Дом.Реп поняла, наверное там живешь?
Тогда не поняла...
Цитата:
уже год и для меня Мартиника эта та же Доминикана только может быть поцивилизованней немного
, я как то и сравнить не могу, Дом Реп для меня полная беднота и всё с ней связанное, от грязи до криминалитета! По крайней мере на меня произвело такое впечатление, если выйти из отеля.
Мартиника просто рай по сравнению, просвети если все не так мрачно, как мне показалось!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.08.2011, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Ну, эпицентр урагана не на вашем острове. севернее, так что ветра изрядно будет, да дождей немало... Над нами эта Ирен формировалась еще будучи депрессией, и то до сих пор ветры сильные. Молитесь, чтоб не затопило.
Я смотрю все время прогнозы на двух сайтах: national hurricane center и tropicalstormrisk.com
На первом снимки со спутника в движении, а на втором предполагаемая траектория и скорость ветра.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 25.08.2011, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
В Дом. Републик. Конечно знакома)))).
Я в принципе удивлена, по моему Дом Реп и Мартиник, никак не сравнимы в этом отношении, Мартиник не только , как ты пишешь, немного поцивилизованней, он не много, он вообще вполне цивилизован, конечно с Европой не сравнить, но тут и не Европа.
Сама я конечно была в Д.Р. уже более 10 лет назад, но вот знакомый вернулся недавно, его слова....

К сожалению тут Мексика очень опасная и чуждая страна и на свой страх и риск там не попутешествуешь, вернее ты можешь это сделать, но.........и всё равно, конечно, лучше чем Дом. рес.., вот там только на пляже, шаг влево, шаг вправо........нищета безпросветная
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.08.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
А глазищами своими, по коровьи печальными, как взглянут, какой там поводок...там свой стек отдашь с тарелки.
Какое очарование! Ваши песики, Taki, уже завоевали ВСЕ наши сердца ))
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 27.08.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
ааааааа.....Sveta_Marty, вы еще не столкнулись с реалиями отдела иностранцев нашей Мартиникийской префектуы?!
Надеюсь у вас крепкие нервы, т.к. я еще ни разу оттуда без нервного тика не выходила.
ну надо же, а в Гваделупе, в иммиграционном отделе префектуры в Басс-Терр, я таких трудностей не заметила..
т.е. и там, конечно, с утра полно народу, не протолкнуться, и жать своей очереди на прием, как заметила Anona, приходиться часами, и конкретного времени для ранде-ву, как и на Мартинике, не дают - с утра и до победы, но все же выход есть.
лично я прихожу по своим вопросам всегда попозже - в приемные дни, но с 10 до 11-ти утра, когда все утренние страждущие уже, как правило, удовлетворены - усланы с богом, либо заняли свои диспозиции в зале ожидания - а приемное окно работает в режиме справки-выдачи готовых документов. Алгоритм таков - подхожу, задаю мой вопрос/ прошу назначение на обновление вида на жительство - жду ответа в зале ожидания (как правило, 30 мин-1 час) - по вызову, получаю вожделенную бумагу - ухожу пить кофе. Нервов - минимум, КПД - 100%. Одно "но" - по такой схеме ранде-ву назначается минимум через 2 месяца, т.ч. обращаться в Префектуру следует заранее
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 27.08.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
... про такие страсти не слышала. в Германии последние годы все культурненько, открытие в 8, талончик в нужную комнату и даже говорят когда примерно твойц номер пройдет по времени, зал ожидания с газетами и журналами, с кофейным автоматом, в соседнем входе вообще кафетерия, мест для парковки достаточно, вообщем изменения в хорошую сторону, главное иностранцев рассортировали, в общем порядок...
Вот это да! Никогда про такую четкую организацию работы французских иммиграционных отделов не слышала, нигде! Интересно, это говорит о вселенском паломничестве иммигрантов либо все же о плохой организации во Франции? по сравнению с Германией§ понятно
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 27.08.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
lenchentsia, я пожалуй соглашусь с Такi - Мартинику и Доминиканскую республику в социальном (а также экономическом, политическом и пр.) плане даже сравнивать трудно!
Мартиника - это заморский департамент Франции, читай Франция, со всеми вытекающими отсюда благими последствиями. Доминиканская Республика - это маленькое независимое островное государство, фактически - пол острова Эстаньола. Качество жизни во Франции, кстати, согласно рейтинга ООН занимает 14-ое место в мире и 19-ое по уровню развития экономики, в то время как у Доминиканской республики 80-ое (http://www.gotoroad.ru/index.php/indexlife.html, http://www.go-worldwide.ru/rating.html)
На Мартинике (Гваделупе) деньги - это евро, в ДР - испанский песо; прожиточный минимум доминиканца - , SMIC (минимальная мес.зарплата) жителя мартиники (Гваделупы), как и любого француза - 1 365 € brut (1 073 € net) при 35-часовой рабочей неделе, 9,00 € в час. Я уж не говорю про гражданские права и свободы, про одну из лучших в мире систем соц.обеспечения, образование, медицину, культуру (культуру особенно!) Т.ч.даже не размышляйте, lenchentsia - вам сюда однозначно НАДО
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.08.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
.. сейчас я живу в Доминикане уже год и для меня Мартиника эта та же Доминикана только может быть поцивилизованней немного. Да и друзья мне все говорят забудь во Франции про свой английский, там даже если его знают, с тобой там никто на английском разговаривать не будет..
Друзья правду говорят, но незнание (или непризнание) английского языка- это скорее общефранцузский грешок. А если говорить про заморские департаменты (Мартиника, Гваделупа), то не забывайте, что это Франция, евро зона, визовый режим (Шенген с островной отметкой), все дорого и в соответствие с французскими вкусами, т.е. основной турист здесь французский. Американцы предпочитают другие, англоязычные, как минимум, более дешевые Карибские острова, с привычным сервисом.
lenchentsia, а вы с другом не думали о Сант Мартэне? Он наполовину голландский (офшорный рай), наполовину французский, с размытыми границами и ну просто ооо-о-огромны наплывом американских круиз- туристов!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.08.2011, 02:11
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Ст.Мартен, мне хочется там побывать, вообще конечно с нашими мопсюхами это сложно, но как я уже писала, подкрепление в пути ))), еще правда не скоро, но моя подруга приедет сюда на "постоянку" в феврале, а ее муж вообще уже в следующую субботу, вот ей я могу мопсов со спокойным сердцем подкинуть, тогда и на острова поблизости будет возможность поехать. На Гваделупу тоже хочу взглянуть.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.08.2011, 02:16
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Какое очарование! Ваши песики, Taki, уже завоевали ВСЕ наши сердца ))
Спасибо!
У нас тут уже очередь на щенков, в нашей округе приходят на них экстра посмотреть и фотографируют, я улыбаюсь и никому не говорю, что никаких щенков у нас не намечается.
Мы с Лиливеттой пытаемся все еще сесть на диету, с переменным успехом, то у нее шлейка узка, то у меня шорты давят, но мы стараемся, даже тунца едим вместе варенного, но надолго нас не хватает!
Вообщем женские проблемы, а щенков оставить на острове....нее меня совесть замучает, поэтому решили предохраняться!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.08.2011, 03:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Cейчас новости прослушала, конечно не все поняла, но про ураган в Дом.Реп поняла, наверное там живешь?
Тогда не поняла..., я как то и сравнить не могу, Дом Реп для меня полная беднота и всё с ней связанное, от грязи до криминалитета! По крайней мере на меня произвело такое впечатление, если выйти из отеля.
Мартиника просто рай по сравнению, просвети если все не так мрачно, как мне показалось!
Всем привет. Ураган ушел в Штаты. Мы рассчитывали на хороший серфинг, не получилось. Здесь все действительно так, как вы говорите. После Санкт-Петербурга для меня конечно здесь жить мягко говоря сложновато. Кроме океана, солнца и пальм делать здесь нечего. Живем в районе, где живут практически одни иностранцы. Маленький клочок цивилизации.Из развлечений один кинотеатр. Это наверное единственное для меня то, к чему я привыкла в России. Кстати скажите на Мартинике фильмы в кинотеатрах только на французском показывают?
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.08.2011, 03:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Спасибо, я подумаю про Сант-Мартэн. Американские туристы это не есть плохо. А там на французской стороне как на Мартинике? Можно жить в цивилизации?
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.08.2011, 03:22
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Ст.Мартен, мне хочется там побывать, вообще конечно с нашими мопсюхами это сложно, но как я уже писала, подкрепление в пути ))), еще правда не скоро, но моя подруга приедет сюда на "постоянку" в феврале, а ее муж вообще уже в следующую субботу, вот ей я могу мопсов со спокойным сердцем подкинуть, тогда и на острова поблизости будет возможность поехать. На Гваделупу тоже хочу взглянуть.
Урааааа!!!!!!!!!!! Вот, вернулась из отпуска, а тут такие хорошие новости Taki, как только соберешься в Гваделупу, тут же дай знать - встречу в аэропорту, повожу, приму на сколько надо! И на Ст.Мартэн можем вместе слетать
Девочки, всех касается - будете на Гваделупе, прошу, не стесняйтесь обращаться!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.08.2011, 03:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Т.ч.даже не размышляйте, lenchentsia - вам сюда однозначно НАДО
Спасибо. Я приняла решение. Выхожу замуж и к вам. Не знаю сколько времени это займет - месяца 2-3. Надо здесь пару вопросов уладить))) Но сейчас я не сомневаюсь, что на Мартинике намного лучше чем в Доминикане. Спасибо. Форумы - вещь бесценная.
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.08.2011, 03:37
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
скажите на Мартинике фильмы в кинотеатрах только на французском показывают?
На Мартинике ВСЕ на французском, так же как в России все на русском.
Причем частенько французский этот еще и "с подвыподвертом", с креольским акцентом. Для примера, у французов главная буква, без сомнения - всем нам известное, красивое грассирующее "р", а в креольском языке, на котором традиционно общаются жители Антильских островов, вместо буквы "р" говорят "л"
Но цивилизации, в отличие от вашего нынешнего положения, там куда побольше будет, и туристический сектор очень хорошо развит. Т.ч. ваш английский будет только плюсом и при трудоустройстве очень пригодится. А французский после английского, уверенна, lenchentsia, что дастся вам быстро и легко!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.08.2011, 04:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Спасибо, я подумаю про Сант-Мартэн. Американские туристы это не есть плохо. А там на французской стороне как на Мартинике? Можно жить в цивилизации?
Сант Мартэн - куда круче!! (в плане благ цивилизации, бизнеса и вообще, движухи) Но есть одно "но": в отличие от заморского департамента Мартиники, Сант Мартэн имеет статус заморского административно-территориального образования Франции (Collectivité de Saint-Martin), т.е. некую автономность. Проще говоря, некие свои островные правила и законы (до 2002 г. территория Сант Мартэна входила в состав заморского департамента Франции Гваделупа). А это автоматически включает некоторые дополнительные условия, как то официальная РАБОТА, т.е. не только некий конкретный РАБОТОДАТЕЛЬ, возжелавший ваши таланты и способности и выступающий вашим официальным гарантом, но еще и РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, которое нужно иметь еще до прибытия на остров.. : Rolleyes:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 28.08.2011, 05:11
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Остров Сант-Мартен (’île de Saint-Martin)

Остров Сант-Мартен (святого Мартина) был открыт Христофором Колумбом в 1493 году. Он является самой маленькой сушей в мире, разделенный между двумя правительствами - Францией и Голландией.
Соответственно, имеется две столицы, или административных центра. Это Мариго - административный центр французской стороны, и город Филипсбург - столица части острова, относящегося к Нидерландам.
Эти два государства мирно сосуществуют уже более 350 лет.

Французская территория (северная часть острова) занимает примерно две трети территории острова, и считается европейской территорией и сообществом, точнее, заморской общиной Франции Сант-Мартен. Южная сторона - голландская, относится к Нидерландским Антильским островам, не считается европейской территорией и является самоуправляемым государством со значительной автономией в составе Королевства Нидерландов, называется Синт-Мартин.

На острове нет никаких реальных границ, кроме символических знаков.

Площадь острова - 83 км² (в том числе нидерландской части острова — 35 км², французской — 48 км²).

Официальные языки:на фр. стороне - французский (а также креольский на основе французского - патуа), на голландской - английский, голландский, испанский ( а также креольский на основе голландского - папиаменто).

На острове проживают жители более чем из 90 стран мира численностью чуть более 30 тыс. Белые составляют 1/4 часть населения.

Средняя годовая температура на острове 27°, климат - тропический. Остров сложен вулканическими породами и находится в зоне сейсмической активности и действия ураганов.

Ближайшие соседи - британский о. Ангилья (в 8 км от) и французский Сант Бартелеми- рай миллионеров.

Что меня, как инженера по воде, впечатлило - источников пресной воды на острове нет. Ее добывают из морской воды, и поэтому она там безумно дорогая!

Основной сектор экономики - туризм. Уникальность острова -его береговая линия с 37-мью совершенно обалденными пляжами а-ля страна Баунти; все открыты для широкой публики.

Туристы, прибывающие на остров, должны иметь обратный билет. Если вы намерены привести взять с собой на остров дом.питомца, нужно иметь сертификат ветеринара не старше 6 месяцев.

Официальной денежной единицей на голландской стороне является гульден Голландских Антильских островов, а на французской - евро. Но повсеместно принимается американский доллар.

Южная, голландская часть острова, является оффшорной зоной. К услугам жителей и туристов - весь спектр развлечений а-ля "секс-наркотики и рок-н-ролл"
Там же расположен всемирно известный аэропорт Принцессы Юлианы для тяжелых самолетов, входит в десятку самых опасных аэропортов мира, пропускная способность 1,2 млн пассажиров в год. Посадка в нем считается одной из самых сложных, ибо взлетно-посадочная полоса, составляющая всего 2180 м, вплотную примыкает к морскому берегу (пляжу), и самолёты садятся буквально над головами туристов - еще тот аттракцион! : Biggrin:

Вуаля, мое личное фото одной из таких посадок:



И на десерт парочка фото пляжей Сант-Мартэна - MAGNIFIQUE!





pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.08.2011, 06:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Почитала информацию. Полезно.Я кстати как то в Израиле была. Так там в Эйлате такой же аэропорт.Самолеты над головами садятся. Так что представляю, что это)
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.08.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
.. хрен сюда на остров привезу и даже посажу и почти не сомневаюсь, что вырастет, помидоры у меня уже второй урожай и никакие мошки их не едят, огурцы уже 4й раз сажаю, цветут опять вовсю, дней через 10 будут плоды, не говоря уже о редиске и зелени, все растет как на дрожжах! И хрен приучим к местным условиям!
Просто невероятно! И либо у вас, Taki, очень легкая рука/ талант садовода/ знание агротехники, либо на вашем участке действительно хорошая земля, либо все вместе. Ибо что бы я не сажала в открытом грунте, в конце концов паразиты (насекомые, болезни, климат) уничтожают урожай. К слову, мы живем на подножье вулкана, и земля у нас - сплошной вулканический камень.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.08.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
.. а вот насчет кефира и творога хуже, хотя уже провела эксперимент, из свежего молока получилась хорошая простокваша, а там уже и до творога недалеко ))) рыбу тоже тут сама солю, а вяленое мясо на карибском солные получается вкуснейшее!
А где вы нашли свежее молоко, Taki, кто-то из местных продает? Я тоже по творогу больше всего страдаю, и еще по ядреным моленым огурчикам. И вообще, для меня до сих пор загадка и даже культурный шок, почему и зачем местные огурцы взращиваются до таких гигантских размеров несъедобных перезрелых семенников?!
И по теме вяленого мяса, вы еще утиное филе вялить попробуйте - вкуснейшая вещь получается!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.08.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
.. эту систему с ОФИИ ввели с июня 2009г. так что еще совсем недавно, и не все ее прошли. Мне при подаче досье на ВНЖ сказали. что меня вызовут на медкомиссию и инструктаж по интеграции по почте или мейлу в течение 3 мес со дня подачи, т е до конца августа. и это будет в Пуэнт-а-Питре, стоит 340 евро, а на инструктаж придется туда ездить 3 дня подряд, после чего уже дадут саму карту. Вот жду..
Для полноты картины я бы еще добавила вот это:

В соответствии с новой иммиграционной политикой Николя Саркози, въезжающие во Францию (в т.ч. в Гваделупу и Мартинику) иммигранты должны подписывать контракт об уважении французского образа жизни (Контракт о приеме и интеграции). Факт подписания и соблюдения этого контракта должен учитывается при рассмотрении вопроса о выдаче вида на жительство и предоставлении французского гражданства.
Подписание такого контракта обязывает иностранца внимательнее и с большим уважением относиться к французским нормам жизни, основанным на республиканских демократических ценностях и предполагающим в том числе такие принципы, как равенство мужчин и женщин и запрет на полигамию.

Иностранцы, желающие въехать во Францию в рамках семейной иммиграции, должны были продемонстрировать также знание французского языка. Если эти знания оценивались как неудовлетворительные, кандидаты на получение долгосрочной визы должны в течение как минимум двух месяцев посещать курсы французского языка, организованные на местах, а также прослушать курс об основных ценностях Французской республики. Аттестат о прохождении этих курсов должен быть предоставлен для получения визы.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 29.08.2011, 02:03
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Девочки, всех касается - будете на Гваделупе, прошу, не стесняйтесь обращаться!
Cпасибо за приглашение! По крайней мере как приедем, то обязательно отметимся!
Но наверняка уже в след. году, как будешь в нашиз краях...конечно добро пожаловать, тем более скоро нас тут будет "много"
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 29.08.2011, 02:18
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
А где вы нашли свежее молоко, Taki, кто-то из местных продает? Я тоже по творогу больше всего страдаю, и еще по ядреным моленым огурчикам. И вообще, для меня до сих пор загадка и даже культурный шок, почему и зачем местные огурцы взращиваются до таких гигантских размеров несъедобных перезрелых семенников?!
И по теме вяленого мяса, вы еще утиное филе вялить попробуйте - вкуснейшая вещь получается!
А ты что на вы? Я сразу на ты !
Молоко свежее с магазина я имела ввиду, которое в холодилнике, кстати про кефир, в субботу на закупке в Х.Ю, мой говорит пойду к молочному холодильнику схожу, что то там новое появилось, я в тайной надежде на кефир бегу за ним и о чудо! Точно кефир, может как то и по другому называется, но очень похож на кефир, 4 бутылки купила, тут же у холодильника попробовала...благодать, холодненький кефирчик!
Мясо вялила уже 2 раза, получилось неплохо, рыбку тоже солю и вялю.
С огородом дело такое, я вообще профан в этом деле, никогда не занималась, кроме 2 кустов клубники для мопсов в Германии у меня ничего не растет, да и смысла нет, а тут в субботу пучок свежего зеленого лука с белыми головками луковичками стоил 11 ейро с копейками , мне все понятно про доставку, но все же !
Дак вот дело еще и семенах, например зеленый лук в семенах не вырастает тут у меня, а зеленый лук в головках, в Германии продается на рассаду такой...маленькие луковички, я купила только 1 сетку, половину отдала, а половину посадила, вырос на зависть, а в этот раз была в Германии уже поздним летом и этого лука на рассаду больше не было в продаже, то есть с луком теперь до весны проблема. Вообще выбора семян уже не было, так что у нас теперь до весны туго с зеленью. В след. раз побольше наберу Огурцы растут великолепно, главное не на самом солнце, плодоносят недолго, но урожай хороший с куста, своему фермитеру (у которого дом снимаем) отдаю и коллегам по работе раздаю. Наш фермитер нас конечно разбаловал тоже в этом плане, я уже писала, что тут большой сад и в нем чего только нет, дак мешками нам носит, манго, авакадо, гуява, бананы, вообщем все что растет, а мне отказаться неудобно, беру, а потом раздаю дальше.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 29.08.2011, 02:23
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Всем привет. Ураган ушел в Штаты. Кстати скажите на Мартинике фильмы в кинотеатрах только на французском показывают?
Кстати про ураган...в прошлую субботу тут что то намечалось на эту тему, но говорят в 22.20 (точное время), развернулся и ушел на Гваделупу.
Про фильмы уже ответили, сама я тут ни разу в кино не была, я привезла с собой примерно 50 русских фильмов, всякий сброд, на следующие 3 месяца опять нужно будет затариться, но мне легче с фильмами, новых не ищу, так как уже 25 лет не живу в России и для меня все новые!
С франц. те же проблемы, что и вначале....ничего в голове не остается, хотя надо сказать и желание учить еще не проснулось!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 29.08.2011, 05:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 21
Я фильмы в интернете смотрю в основном, но кинотеатр - это для меня традиция. Мне нравится сам процесс ( встать, собраться, купить билеты) и запах поп корна. Дома все равно не то..., даже если домашний кинотеатр.
lenchentsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 29.08.2011, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Я фильмы в интернете смотрю в основном, но кинотеатр - это для меня традиция. Мне нравится сам процесс ( встать, собраться, купить билеты) и запах поп корна. Дома все равно не то..., даже если домашний кинотеатр.
У нас нет стационарного телефона и интернет мобильный, по стику, фильмы не посмотришь, слабый очень.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.08.2011, 03:53
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Молоко свежее с магазина я имела ввиду, которое в холодилнике. кстати про кефир, в субботу на закупке в Х.Ю, мой говорит пойду к молочному холодильнику схожу, что то там новое появилось, я в тайной надежде на кефир бегу за ним и о чудо! Точно кефир, может как то и по другому называется, но очень похож на кефир, 4 бутылки купила, тут же у холодильника попробовала...благодать, холодненький кефирчик!
т.е. обычное молоко из тетрапаков, так что ли? Taki, так оно ж не кислиться, оно ж химией напичкано и тем более творог! творог только из свежего натурального молока, а-ля из-под-коровки получается.
второе чудо - кефир. и где ты только его тут нашла?! срочно телеграфируй название!!
P.S. C каждым днем шириться и растет в моей души подозрение, что ты .. того.. чуть-чуть волшебница
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX