Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.01.2011, 17:42
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Не знаю как на Гваделупе, но на Мартинике меня за неделю пребывания тут, покусало уже все, что только может кусаться.
Я правда ничем не брызгалась и не мазалась, мы в процессе переезда и где и что находится не знаю.
Вообщем комаров видела не часто, вижу кучу мошек черненьких очень мелких, в основном к вечеру, как "кусаются" не чую, потом уже волдыри появляются.
А еще у меня печальные новости, наша Лилька сейчас в ветеринарной клинике на обследовании, прилетели сюда и она у нас хрипеть начала, как будто задыхается, пошли к ближайшему врачу в Сан Пьек....полная катастрофа...ее помощница определила наших мопсов как питбулей, сама врачиха попросила Лильке пасть подержать, что бы ее не укусила, сделала рентген и обнаружила воду в легком, даже анализ крови не сделала, выписала таблетки....пили 4 дня, опять к ней....опять таблетки и еще 4 дня. Лилька уже 3 метра пройти не могла без хрипа. Вчера срочно к врачу в Шольшер, там ее и оставили в клинике, скорее всего сердце...теперь вот ждем результата.
Вот тут по приезду еще море увидели первый раз.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.01.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Taki, >

Как ваша собачка?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 19.01.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
Меня в свое время страшно пугали комарами Гвианы. На проверку оказалось, что комары "выходят на работу" только на несколько часов в день. Оказалось, что комары активны с шести до половины восьмого вечера. В этот период на улице без "брызгалки" горящих антикомариных спиралек находиться невозможно. А к восьми вечера они исчезают, словно по волшебству. Я как-то раз даже спал на улице, в гамаке.

Может в Гваделупе по-другому.
Спасибо, Vasiatka, вы меня подбодрили :-) я больше за ребенка боюсь, главная жертва обычно именно она, сладенькая видимо :-(
Tiana_I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.01.2011, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Taki, >

Как ваша собачка?
Cпасибо, уже лучше.
7 таблеток в день впихиваю ей, в воскресенье бегала по пляжу почти без хрипа, но особо не напрягаем.
Мы наконец то переехали и у них теперь достаточно места в огороженном саду, даже бассейн им соорудили из подкроватного комода.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.01.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Цпасибо, уже лучше.
Как хорошо, а то я испугалась за вашу собачку: все-таки перелет и смена климата, да и симптомы очень уж неприятные.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.01.2011, 17:22
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Да мы тоже в шоке были, скорее всего это все таки сердце и переизбыток веса в 1 кг минимум. Наверное сердечные таблетки теперь будет пить пожизненно, это прогнозы врача. Надеюсь, чт не оправдаются.
У меня вопрос ко всем девочкам, тут проживающим...как спасаетесь от мошек, меня заели уже, как будто корью болею или чем там, когда красной сыпью покрываются. Ужас прямо, жрут и днем, и ночью. Ночью при климе вроде успокаиваются, а только выключишь и понеслась. Сижу за столом...внизу спиралька дымит, на столе свечка горит, сама вся напомазанная, а все рано жрут за милу душу!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.03.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Здравствуйте, девочки, давненько не виделись.
С приездом вас, Taki, и ай-яй-яй, сочувствую вам с мопсиком - сердечникам, в этом климате и людям-то тяжело, что говорить про собачку. А тут еще на такого бестолкового ветеринара угораздило нарваться. Но как уж есть - здоровье не программируется - а может еще все и наладиться все, адаптируется, а нет - на Большой земле, по возвращению, мигом восстановиться
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.03.2011, 01:20
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTiana_I пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, на Гваделупе правда очень много комаров (москитов -не знаю, как правильно назвать).
И на Гваделупе, и на Мартинике - везде - москиты (тропические комары), мошки, мушки, мурашки - хватает.. Для вновь прибывшего это, пожалуй, проблема номер 1.
Тропический москит мелок, тих и злобен, но не непобедим!
Для размножения этим гадам достаточно любой лужицы абы со стоячей и теплой водой - мелкий водоем, забытое садовое ведро, любая посудина с с дождевой водичкой. Кусаются самки, причем одной "инъекцией" их аппетит не удовлетворить. В основном атакуют ночью, особенно активно сразу после захода солнца и незадолго до восхода. Но если погода облачная, жрут и днем с аппетитом.
Чуйка у них - будь здоров - летят на "добычу" на расстояние до 1,5 км причем со скоростью 4-7 км/ч - не убежишь
Проверенно, что не любят ветер (вентилятор) и дым. Зато любят тепло тела, запах пота, а повышенная концентрация углекислого газа в выдыхаемом человеками воздухе им и вовсе, как коту валерьянка. Говорят еще, хе-хе, голубой цвет их привлекает - не знаю, не проверяла.
Кроме ветра и дыма москитов хорошо отпугивает запах корицы, камфара, цитронель. Ну и конечно репелленты - это главное. Для защиты тела средства нужно покупать именно от ТРОПИЧЕСКИХ москитов, другие на них не действуют, и я советую в аптеках, где они более качественные и профессиональные. Специальными репеллентами (спращивайте в больших магазинах) можно пропитывать одежду, шторы и противомоскитную сетку над кроватью - очень эффективно и на здоровья человека и дом.животных не влияют.
Одежды защищает, только если из плотной ткани либо если не прилегает к телу. Ну а если покусали - в аптеках от зуда полно средств. Из народных от красноты и воспаления помогают раствор питьевой соды (на стакан воды пол чайной ложки соды), либо нашатырного спирта, настой календулы, сок лука, листья мать-и-мачехи.
Т.ч. основные правила:
1. Никакой стоячей воды
2. Противомоскитные сетки на окнах и над кроватью
3. Вечером - закрытая одежда (дл.рукав, брюки)
4. Душ и репелленты
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.03.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
А вот мой персональный "термосок", рабочий арсенал так сказать:


- для тела и лица (в т.ч. для защиты нежной кожи малышей) я предпочитаю серию лосьонов-спреев "Manouka" для тропических зон длительного действия (цена - между 9 и 10 евро за флакон); на основе citronnelle, растения, которое традиционно используется местными в борьбе с москитами и в чистом виде
- для изгнания комаров из жилой зоны (до включения вентилятора или клима) - электро фумигаторы
-для обработки штор, противомоскитных сеток - Barrage aux insectes W2000 - жидкое средство для обработки тканей длительного действия, создающее барьер от проникновения насекомых; эффективно от всех летающих и пауков.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.03.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ну а сами противомоскитные сетки - здесь это практически возведено в ранг Высшее Искусство - частенько шьются под заказ и выполняют не только защитную, но и декоративную функцию (а-ля кровать с балдахином), соответственно стоят дорого. А вот такие вот, походный вариант пр-ва Чина, что в большинстве своем комплектует жилье, сдающееся в аренду туристам, продаются в практически каждом приличном магазине - легкие, съемные, простые в применении, крепятся на крючок на потолке и стоят недорого - в зависимости от размеров кровати, 10-20 евро:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.03.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
кучу мошек черненьких очень мелких, в основном к вечеру, как "кусаются" не чую, потом уже волдыри появляются
Думаю, Taki, вы говорите кофейной мошке - Mouches à café (муш-а-кафе) или Yen-yen (ян-ян) по-креольски. Эт да, редкостный по гнустности гнус – мелкий, если не в стае, невидимый, неслышимый и ужасно кусачий. Один плюс – в доме его нет, исключительно на природе - в саду, лесу, на берегу водоемов и, как правило, вечером, то бишь когда нет солнца. Кусается чувствительно, и если уж укусила, сильный зуд, воспаление ранки и, проверено на себе, раздирание кожи до крови обеспечены – со слабаком москитом ни в какое сравнение не идет. Обожает потных перегретых людей, особенно вкусненьких бледненьких толстячков и особенно на ужин
Лично мое наблюдение и совет – выходя вечером в сад, одевайте брюки и длинный рукав, все открытые участки тела обрабатывайте репеллентом и уходите с пляжа,речь идет о пляжах с богатой прибрежной растительностью (леса, сада) после 17 часов. Ну или сидите в море, не всовывайтесь А коли не убереглись, смазывайте ранки теми же успокоительными средствами, что и от комаров – аптечные мази и успокаивающие зуд гели.
Скажу только, что мошка эта, при всей ее гнустности, не является переносчиком инфекционных заболеваний, как то тропический москит, т.е. практицки безвредна
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.03.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Cool О вредности тропических москитов

На практике не так страшен черт, как его малюют. Однако защищаться от москитов надо.
Тропические москиты являются самыми вредными из своих комариных собратьев именно потому, что переносят серьезные вирусные болезни - малярию, энцефалит, желтую лихорадку и пр.
Наш Гваделупско-Мартиникский москит печально известен лихорадкой Денге. Это острое вирусное заболевание, протекающее с лихорадкой, менингитом, воспалением суставов и сыпью, приводит к смерти в 5% случаев. Источник инфекции - больной человек и некоторые виды обезьян; основной переносчик - комар Аёdes aegypti.
В прошлом, 2010-ом году на Гваделупе была эпидемия и настоящая паника - огромное количество москитов и соответственно пострадавших от лихорадки Денге. В той или иной степени заразились и переболели почти все наши знакомые - от лихорадки, вызванной высокой, до 40 градусов температурой тела до ломок костей, головных болей, проблем с суставами, рвоты и пр. малоприятных симптомов..
Т.ч. защищаться от тропических москитов нужно - предупрежден, значит вооружен
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.03.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
А если хорошо попросим gwada, возможно, она расскажет нам про свой опыт борьбы с лихорадкой Денге, не смотря на то, что уже даааавнеько переехала во Францию и забыла эти Гваделупские страсти как страшный сон Да, Людочка?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.03.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
la_lana, Ivelina, а как там ситуация с заболеваемостью Денге у вас, на Мартинике, встречается?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.03.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Не знаю как на Гваделупе, но на Мартинике меня за неделю пребывания тут, покусало уже все, что только может кусаться
Taki, это (к счастью) еще не все! Главный кусачий персонаж, читай, опасный - это сколопендра, типа местная производная скорпиона. Не то чтобы смертельная, но штука архи неприятная.
Это такие кольчатые сороконожки (21 пара ножек, если быть точным), до 15 см в длину, с плотным панцирем, который кроме рассечения ножом никакая химическая отрава, ни разящий каблук армейского сапога не берет. Питаются насекомыми, на свет божий выходят ночью: солнце, яркий свет и открытые места не любят и избегают. Но просто так не укусит, для этого на нее либо сесть, либо случайно наступить, придавить надобно. А так, днем прячутся от солнца в скалах, под камнями, ветками и т.п. Ну и в доме, в общем, могут, в темной влажном укромном закуточке
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.03.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Яд сколопендры может быть смертельно опасен для маленького ребенка или человека с ослабленным иммунитетом.
И еще говорят, если сколопендра даже просто пробежит по телу, то на коже остается неприятная обжигающая слизь, брррр
У здорового человека укус гадины вызывает опухоль и боль, которая длиться несколько часов.
Ваще, при укусе взрослой сколопендрой советуют немедля обратиться к мед.учреждение. Хотя в принципе яд сохраняет свои поражающие свойства только при холоде и быстро разрушается при нагревании. Поэтому укушенное место следует протирать этиловым спиртом, эфиром или крепкой щелочью.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.03.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Но не станем паниковать Ибо здесь это практицки единственный (апосля комара) "опасный зверь". Ни змей (их в свое время скушали мангусты типа Рики-Тики-Тави), ни лесных хищников, не прочих гадов в Гваделупе нет
Т.ч. проветривайте дома, мойте с хлоркой пол и периодически обрабатывайте темные уголки средствами борьбы с насекомыми, и БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.03.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Thumbs up КАРНАВАЛ Guadeloupe, Marie-Galante

Друзья мои, хочу сделать объявление о самом зрелищном и знаменательном культурном событии острова - КАРНАВАЛЕ!


Ознакомиться с официальной программой Карнавала-2011 Гваделупы и Мари-Галанта вы можно здесь:
http://www.ocguadeloupe.org/system/d...pdf?1294062432


Главные дефиле Гваделупы пройдут в Басс-Терр, Пуат-а-Питр:
6 mars la Grande parade du dimanche Gras à Pointe-à-Pitre
Lundi 7 mars: Grande parade Nocture dans les rues de Basse-Terre. Thème - l'intelligence Cosmique
Mardi 8 mars: Grande parade du Mardi-Gras. Thème - Inventeurs et Savants Noirs
Mercredi 9 mars: défilé blanc et noir dans les rues
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.03.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
И вуаля более подробная программа праздника по коммунам - даты, события, темы:
Vendredi 4 : village artisanal avec Mas Bo Ko Ka à Morne-à-l'Eau de 9 à 19 heures. Déboulé à 19 heures (KMK).
Vendredi 4 : nuit du carnaval à 20 heures à Capesterre-Belle-Eau (FGC).
Samedi 5 : déboulé au Kannal avec Horizon Ka Kan'nal à 18 heures (KMK).
Samedi 5 : 20 heures bal du carnaval à Marie-Galante.
Samedi 5 : défilé des écoles de Trois-Rivières et Bouillante (Fédé).
Samedi 5 : élection de la reine départementale de la Guadeloupe.
Samedi 5 : défilé / animations enfants à Pointe-À-Pitre et autres communes (FGC).
Dimanche 6 : défilé unique du dimanche gras à Pointe-à-Pitre .
Dimanche 6 : Lapwent en Mas - animations et ateliers de 9h à 16h déboulé (KMK).
Dimanche gras 6 : 15 heures défilé des groupes de Marie-Galante à Capesterre.
Dimanche 6 : grande parade du dimanche gras à Pointe-à-Pitre (Fédé).
Lundi 7 : déboulé nocturne à Pointe-à-Pitre (KMK).
Lundi 7 : grande parade nocturne dans les rues de Basse-Terre sur le thème « L'intelligence cosmique » (Fédé).
Lundi 7 : à 20 heures à Saint-François avec Matamba (FGC).
Lundi gras 7 : déboulé du groupe Syncopale, départ à la section Beauséjour pour la commune de Capesterre.
Soirée du groupe Explosion au Touloulou (Comité de Marie-Galante).
Mardi 8 : grande parade du mardi gras sur le thème « Inventeurs et savants noirs » (Fédé).
Mardi 8 : défilé du mardi-gras Pointe-à-Pitre (GCCRP) et Basse-Terre (Fédé). Mardi 8, à 14 heures Mardi gras à Petit-Bourg (FGC).
Mardi-gras 8 : 5 heures levée en pyjama décollage au coco sortie libre des groupes ; 10 heures, section Vieux-Fort défilé en charette du groupe Fond d'or.
À 15 heures, grande parade défilé des groupes de Marie-Galante à Saint-Louis (Comité de Marie-Galante).
Mercredi 9 : défilé du mercredi des cendres ; parade et spectacle déambulatoire de marionnettes géantes.
Mercredi 9 : défilé blanc et noir dans les rues des communes (Fédé).
Mercredi 30 : espaces d'échanges / de rencontres divers (KMK).
Jeudi 31 : journée culturelle avec Chenn La - Lapwent ; mi carême - animations et déboulés dans les communes (KMK).
Jeudi 31 : déjeuner champêtre de la Syncopale, sortie libre de la Mi-carême (Comité de Marie-Galante).


Soyez les bienvenus!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.03.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Arrow О православном приходе


Радостное и важное событие для православных, проживающих на Карибах

В Гваделупе, р-н ABYMES, открылся Православный приход св. Георгия (Paroisse Saint-Georges) Румынского Патриархата (Eglise Orthodoxe Roumaine d'Europe Occidentale et Méridionale).
Подробную информацию смотрите, пожалуйста, здесь:
www.mitropolia.eu


Батюшка Мишель (père Michel) сердечно приглашает всех православных христиан разделить радость совместной молитвы и приобщиться к живительному источнику веры.

Службы (Божественная Литургия) проводятся дважды в месяц и по Великим православным праздникам (Новоюлианский стиль).
Кроме того, каждое воскресенье в 16 часов отец Мишель выступает по радио Massabielle с передачей «Православная церковь сегодня» (язык трансляции – французский).

Адрес церкви (до принятия решения по строительству православного храма в Гваделупе службы проводиться в здании католической церкви):
Chapelle Notre Dame des Grâces, Petit-Pérou, Route des Abymes, 97139 ABYMES, Guadeloupe

Телефон и е-адрес о.Мишеля:
P. Michel Samé
portable: 0690 53 09 74
courriel: michel.same@guadeloupe.pref.gouv.fr

От себя хочу лишь добавить, что все люди, которых я там повстречала, оказались очень приятными. Об о.Мишеле отзываются как о достойном сердечном человеке и большом молитвеннике. И что правда, то правда: и батюшка и матушка, она же регент хора, располагают к себе с первого взгляда.

Службы проводятся на французском языке, но среди прихожан есть люди, говорящие на фр., англ., креольском, хинди и русском языках. Есть прихожане с с др.островов, в частности, с Мартиники, куда о.Мишель периодически ездит с миссией.

Приход пока небольшой, но растет на глазах. Уже совершались и таинство крещения, и венчания. В хоре поет русская девочка, ее муж помогает священнику в алтаре. Собственно, благодаря ей, нашему знакомству, я и узнала об этом храме. И надеюсь, что скоро она появиться на inFrance и расскажет нам еще много интересного и полезного.

Если есть вопросы, отправляйте их, пожалуйста, мне в личку либо напрямую, и без всяких стеснений к о.Мишелю. И храни нас всех, Господи.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.03.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Но, как говориться, лучше один раз увидеть.

Отец Мишель, Литургия:


С помощником:


Прихожане с о. Мишелем (в центре, в черном) и матушкой (слева от него) на пороге храма:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 07.03.2011, 06:19
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Важная новость: впервые на Гваделупе ожидается приезд православного епископа канонической церкви Румынского патриархата владыки Марка.
Встреча 11 марта в 17.30 в аэропорту Поль Караиб.
В субботу 12 марта - вечернее богослужение, время уточняется.
В воскресенье 13 марта - божественная литургия в 8.30. Беседа с епископом по насущным вопросам. Можно записаться на индивидуальную беседу у о. Мишеля. Исповедь, причащение. Общая трапеза.
Понедельник и вторник, 14 и 15 марта - уточняется. Запись интервью на радио Массабьель и местном ТВ.
Среда 16 марта - вылет в 19.50
Как только узнаю детали, сообщу.
Отец Мишель в курсе, можно звонить ему для уточнения.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 08.03.2011, 03:52
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ура, у нас новенькие! Добро пожаловать, Анона, и спасибо за новость!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 08.03.2011, 04:02
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Дамы, мамы и просто девчонки, с Праздником 8 Марта все-всех вас и в любом возрасте, при любых обстоятельствах чувствовать себя свободными, любимыми, счастливыми!
А самым креативным еще и:
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то.
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то.
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то.
Хорошо зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то.
Милые девчонки, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было только ТО!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 08.03.2011, 04:07
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
MISS Guadeloupe pour MISS France

Красивое объявление в тему Праздника:

В Гваделупе стартует конкурс MISS Guadeloupe pour MISS France.
Отборочные туры состояться:
05 Mars 2011 = DESTRELLAND Baie Mahault
12 Mars 2011 = HOTEL FORT ROYAL Deshaies
19 Mars 2011 = KAWANN HOTEL Marie Galante
26 Mars 2011 = LE MOULE
02 Avril 2011 = HOTEL ST GEORGES St Claude
09 Avril 2011 = le PAYS DE LA CANNE Port Louis
16 Avril 2011 = OMSC Terre de Haut - Les SAINTES
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.03.2011, 04:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Победительница прошлого года - очаровательная Мисс Гваделупа 2010






pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.03.2011, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Cколько новостей за один раз!
Начну с начала, наша Лиливетта сидит полностью на таблетках, врача сменили, теперь сказали, что таблетки...2,5 в день она будет принимать пожизненно, но хотелось бы ее конечно вначале обследовать в Германии, стройка моего тут постепенно превращается в стройку века и я подозреваю, что мы еще года 2 минимум тут пробудем, поэтому к германскому врачу пока никак, перелет очень тяжелый для собак. Сама лечу в апреле на неделю домой, мой будет нянчится с собаками, больше оставить некому.
Сороконожки на фото меня вообще убили, пока не встречала таких, но если увижу теперь, то сразу узнаю. Пока кусаются все те же мошки, они действительно в основном в саду, в доме немного и пропадают при вкюченной климе, но я и нахожусь в саду с утра до вечера. Средство подходящее нашла в аптеке, вот только собаками проблема, чем не брызгай, все равно роятся над ними, а на лапах такое впечатление, что под кожу лезут.
Вчера были на карнавале местного масштаба, так пара ряженных и громкая музыка, хотелось бы в Форт де Франс, но не представляю где там конкретно и в какое время парад, причем парковки как таковой нет и за городом не остановишься, так как опять проблема добраться в центр, такси видела ну очень редко.
Сама я наконец то решилась сесть за руль, взяли вторую машину, но пока мои поездки ограничены от Сант Пьер до Шолшер, зато нашли "собачий" пляж в Ле Пришер, там нет отдыхающих, только рыбаки, парковка ок, так что периодически выезжаем туда, Вилли охотиться на крабов, прямо не оторвешь, а Лилли летит сразу в воду, любит купаться.
Обзавелись немного знакомыми, в принципе не скучаем, купила даже швейную машинку и уже сварганила подушки на стулья из материала в креольском стиле.
К ценам постепенно привыкаю, 170 ейро закупка...я уже и рада, что не 280, цены конечно атас.
Посадила помидоры, огурцы, лук, петрушку и укроп, могу сказать, что все тут растет, помидоры едим свои уже (эти кусты мне хозяин раньше посадил), а вот огурцы посадила 26 января, уже вчера первый урожай сняли, так что обрастаем потихоньку хозяйством!
Кто будет мимо проезжать...рады гостям, если действительно у кого то намечается поездка в "наши" края, пишите, дам свой номер в личку.
Кстати познакомилась на дне рождения с одной русской "девушкой", она правда тут не бывает и не знает об этом форуме, мне просто интересно сколько русских на острове и есть ли какое активное общение....или каждый сам по себе.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.03.2011, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Вот наше пристанище на пару лет, назвала наш домик теремком.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.03.2011, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Девушки, долго тут проживающие ))), подскажите, что местные готовят из штокфиш, это рыба такая солью осыпанная, которая в холодильниках лежит, уже попробовала ее в акре, в Португалии ела бакалао, а что тут из нее еще делают, смотрю местные ее часто берут.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.03.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
в Португалии ела бакалао
Это треска.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX