Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2019, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне вернули практически через несколько дней, я покупала на этом сайте.
только на нем и надо покупать. Потому и возврат быстрый, а в табачке - долго возвращают, а если еще и чек потерян на покупку... то месяца 3, а то и 4 может пройти. и посылать надо оригинальную марку по почте с копией паспорта и формуляром на возврат. Не покупайте в табачке..
Еще в Префектуре один раз спросили подтверждение оплаты марки картой - предъявить карту какой оплачивали. Что то у них не проверялась марка по коду.. вот была засада... хорошо хоть был чек...
Vold2006 вне форумов  
  #2
Старое 04.10.2019, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
только на нем и надо покупать. Потому и возврат быстрый, а в табачке - долго возвращают, а если еще и чек потерян на покупку... то месяца 3, а то и 4 может пройти. и посылать надо оригинальную марку по почте с копией паспорта и формуляром на возврат. Не покупайте в табачке..
Еще в Префектуре один раз спросили подтверждение оплаты марки картой - предъявить карту какой оплачивали. Что то у них не проверялась марка по коду.. вот была засада... хорошо хоть был чек...

Vold2006, а где Вы брали этот формуляр на возврат? У них на сайте есть?

Дааа, засада - не то слово....(
Mega5 вне форумов  
  #3
Старое 04.10.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Mega5, я же вам дала ссылку для возмещения и интернетных, и бумажных.
https://timbres.impots.gouv.fr/index.jsp
Идите по ней и указывайте место покупки :
*Auprès d'un professionnel délivrant des timbres électroniques
Ptu вне форумов  
  #4
Старое 04.10.2019, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mega5, я же вам дала ссылку для возмещения и интернетных, и бумажных.
https://timbres.impots.gouv.fr/index.jsp
Идите по ней и указывайте место покупки :
*Auprès d'un professionnel délivrant des timbres électroniques
Да, спасибо Вам большое!!
Я вчера ссылку посмотрела , что там и как.
Хочу в понедельник в префектуру съездить - спросить - мало ли - вдруг карта готова, а то как долго уже жду.
Вон в других префектурах , как тут пишут, за 2 месяца делают .
И если что, буду в понедельник возврат делать .
Mega5 вне форумов  
  #5
Старое 04.10.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Mega5, в любом случае вы можете запросить возмещение и после даты истечения ваших марок. Это на них написано.
Date de fin de remboursement : 11/04/2020.
Ptu вне форумов  
  #6
Старое 04.10.2019, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Понятно;)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mega5, в любом случае вы можете запросить возмещение и после даты истечения ваших марок. Это на них написано.
Date de fin de remboursement : 11/04/2020.


Классно, спасибо огромное Вам!!
А я- то думала, что возврат можно только до 11 октября делать?

Date de fin de validité : 11/10/2019

А тогда получается, что я только до 11 октября могу их в префектуру по получении Карты отдать?
Я не могу после 11 октября и до 11 апреля в префектуре ими воспользоваться? Это получается только к возврату относится?

Разницу эту я не поняла с двумя датами .
Mega5 вне форумов  
  #7
Старое 04.10.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Date de fin de validité : 11/10/2019
Это значит, что после этой даты марки уже не действительны, их не примут больше. Но за них можно получить деньги назад.
Ptu вне форумов  
  #8
Старое 24.10.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу. Наш послудующий семейный поход к ним не увенчался успехом. Нас просто отфутболили и сказали, что решение принимает префектура. Не положено и все. Я размышляла некоторое время на счёт того, обращаться ли в префектуру, ехать ли к ним (2 часа в один конец от нашего дома на машине), писать ли, добиваться ли встречи с руководством, советовалась на форуме, и в итоге отправила заказное письмо на имя нашего префекта, которое было доставлено 13 сентября. Принимая во внимание не очень любимое мною число 13, я вздохнула. И вот началось ожидание приглашения в супрефектуру для получения récépissé. Я каждый день проверяла почтовый ящик, ничего. А виза с виньеткой потихоньку приближалась к своему завершению. И тут случайно проверяю электронную почту, в ней - вызов на 21 октября, с запросом донести документ, подтверждающий совместное проживание за 2 первых года семейной жизни, прийти вместе с мужем. Я подготовила копии видов на жительство в стране, где мы тогда жили, и на ребёнка тоже, и совместные avis d'imposition, на всякий случай за три года. Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
Oleole вне форумов  
  #9
Старое 24.10.2019, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу....
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
Oleole, Вы молодец, что настояли на своем! Не в дверь - так в форточку пролезли
Да уж... Как карта ляжет с этой администрацией...
Я ведь тоже трех лет не прожила во Франции (если помните из моей истории, всего лишь год), но 10-летку дали вообще без боя.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #10
Старое 30.10.2019, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу. Наш послудующий семейный поход к ним не увенчался успехом. Нас просто отфутболили и сказали, что решение принимает префектура. Не положено и все. Я размышляла некоторое время на счёт того, обращаться ли в префектуру, ехать ли к ним (2 часа в один конец от нашего дома на машине), писать ли, добиваться ли встречи с руководством, советовалась на форуме, и в итоге отправила заказное письмо на имя нашего префекта, которое было доставлено 13 сентября. Принимая во внимание не очень любимое мною число 13, я вздохнула. И вот началось ожидание приглашения в супрефектуру для получения récépissé. Я каждый день проверяла почтовый ящик, ничего. А виза с виньеткой потихоньку приближалась к своему завершению. И тут случайно проверяю электронную почту, в ней - вызов на 21 октября, с запросом донести документ, подтверждающий совместное проживание за 2 первых года семейной жизни, прийти вместе с мужем. Я подготовила копии видов на жительство в стране, где мы тогда жили, и на ребёнка тоже, и совместные avis d'imposition, на всякий случай за три года. Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
С самого начала руководство вашей су префектуры было не право. Я хоть в официальном браке 4 года, но во Франции живу только 2,5 года и у нас приняли документы 1 октября этого года без проблем, обещали карту через 2 месяца. Просто везде хватает некомпетентных работников и зачастую мы на них попадаемся ( я не исключение , но по другим вопросам).
lady1183 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX