Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2006, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
Через Париж транзитом

Всем привет.
Очень нужна информация по поводу аэропорта Charles de Gaulle

Лечу я из Москвы в Милан через Париж (виза Франция так дешевле)
Время между посадкой и взлетом в Париже 50 минут. В Париже впервые.
В связи с тем, что времени мало хотелось бы точно узнать, что мне делать:
1. Успею ли в принципе?
2. После посадки куда сразу идти?(паспортный контроль, таможня)
3. Надо ли проходить паспортный когда вылетаешь в Италию?
4. Далеко ли идти (слышал очень аэропорт большой)
5. И вообще как все это можно успеть за 50 минут?

Всем заранее спасибо
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вы должны посмотреть в билете какие терминалы по прилету из Москвы и какой при вылете в Милан, потом посмотреть на сайте
аэропорта схемы терминалов, чтобы знать куда идти. Вы дали мало информации, чтобы можно было вам ответить более подробно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2006, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
ElenaBV пишет:
Вы должны посмотреть в билете какие терминалы по прилету из Москвы и какой при вылете в Милан, потом посмотреть на сайте
аэропорта схемы терминалов, чтобы знать куда идти. Вы дали мало информации, чтобы можно было вам ответить более подробно.
Спасибо
А что-то я в билете не вижу информации по терминалам мне кажеться они указываются в посадочных билетах
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rodion_76 пишет:
А что-то я в билете не вижу информации по терминалам
Позвоните в справочную службу авиакомпании и спросите, они знают.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Rodion_76 пишет:
Спасибо
А что-то я в билете не вижу информации по терминалам мне кажеться они указываются в посадочных билетах
Этого не может быть, обязательно есть, потому что Шарг Дэ Голь такой огромный, что это инфо обязательная, смотрите на рейс в Милан, что там написано.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2006, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
В билете так и не смог найти. может у меня такой билет

Зато нашел на сайте air france.
Из Москвы я прилетаю на Треминал 2С а улетаю в Милан с 2F.
Вроде бы по схеме не далеко, хотя ориентироваться не могу потому, что там не был.

Хотел уточнить: Я приетаю на терминал 2С прохожу там паспортный контроль и беспрепятственно перехожу на терминал 2F и без паспортного контроля улетаю в Милан? Так? Просто я никогда еще не летал транзитом через разные страны.
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Rodion_76 пишет:
В билете так и не смог найти. может у меня такой билет

Зато нашел на сайте air france.
Из Москвы я прилетаю на Треминал 2С а улетаю в Милан с 2F.
Вроде бы по схеме не далеко, хотя ориентироваться не могу потому, что там не был.

Хотел уточнить: Я приетаю на терминал 2С прохожу там паспортный контроль и беспрепятственно перехожу на терминал 2F и без паспортного контроля улетаю в Милан? Так? Просто я никогда еще не летал транзитом через разные страны.
теоритически так.. только у вас билет если он транзитный то вы по идее должны паспортный контроль пройти в Милане уже...
в ШДГ Вам действительно надо будет выйти и на шатле который курсирует между терминалами доехать до терминала F это минут 10 ... из F улетают европейские рейсы паспортного контроля там нет...
Может быть кто -то знает есть ли другой способ переехать на терминал F для транзитников... но Вам то важно проштамповать визу так ? ..
а еще если у Вас билет транзитный то Вам еще в Москве выдадут 2 посадочных талона а багаж сразу отправят в Милан ... Иначе Вы просто не успеете все ... тогда и штамп поставят в Милане ...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2006, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
Да мне важно правильно погасить визу (через месяц опять оплучать). Если штамп будут ставить в Милане, то это плохо

В билете стоит Москва-Париж-Милан-Париж-Москва

Мне сказали, что в ШДГ на терминале 2С один выход для всех, т.е. нет отдельного выхода для транзитников. Это правда?
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Rodion_76 пишет:
Да мне важно правильно погасить визу (через месяц опять оплучать). Если штамп будут ставить в Милане, то это плохо

В билете стоит Москва-Париж-Милан-Париж-Москва

Мне сказали, что в ШДГ на терминале 2С один выход для всех, т.е. нет отдельного выхода для транзитников. Это правда?
Скорее всего так и есть так как С и F далеко друг от друга ... тогда просите чтобы штамп поставили... и на шатл ... он ходит через 10 -15 минут... в С есть указатели где останавливаются и когда ... удачи!!
расскажите потом как там у Вас все получилось ... даже самой интересно ... потому как обычно транзитники не выходят на пересадке...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2006, 08:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
Все, всем большое спасибо за участие

4 марта вылетаю. Как приеду обязательно все расскажу!
Надеюсь, что проблем не будет

Всех девушек с наступающим Праздником !
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2006, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
Всем привет.
Только что вернулся в Россию...

Описываю как все было:
Туда:
Прилетел на терминал 2B (хотя должен был прелететь на 2С). Не проходя никаких паспортных контролей вышел к шатлам. Сел на шатл, доехал до терминала 2F и уже при входе в терминал проходил паспортный контроль. Печать о том что влетел во Францию есть. Потом сел в самолет и полетел в Милан.

Обратно:
Прилетел на терминал 2F. Перед тем как попасть к шатлам был паспортный контроль, но какой-то не понятный - одна будка и радом стоящие полицейские, которые просто смотрели паспорта (5 сек/каждый). И естественно штамп мне не поставили. Я подумал, что может быть поставят в 2C. Сел на шатл, приехал на терминал 2С и там по дороге к моему выходу не было никаких паспортных контролей, только досмотр. И так как я очень опаздывал не стал разбираться, а сел сразу в самолет. Ну короче говоря сейчас у меня нет штампа о том, что я покинул Францию.
Не подскажите - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rodion_76 пишет:
Не подскажите - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Зато у вас есть штамп о ПРИЛЕТЕ в Россию, который вполне удовлетворит любое шенгенское консульство при получении следующей визы (если вдруг они станут проверять даты поездок).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2006, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 7
R2D2 пишет:
Зато у вас есть штамп о ПРИЛЕТЕ в Россию, который вполне удовлетворит любое шенгенское консульство при получении следующей визы (если вдруг они станут проверять даты поездок).
т.е мне ничего не надо делать? Мне просто через месяц опять надо будет получать визу в Италию или во Францию.
Rodion_76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.03.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rodion_76 пишет:
т.е мне ничего не надо делать?
Маловероятно, что их вообще даты вашей поездки заинтересуют. При большом количестве старых шенгенских виз часто при вылете штампы вообще не на ту страницу ставят.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.03.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 2.012
Rodion_76 пишет:
Всем привет.
Только что вернулся в Россию...

Описываю как все было:
Туда:
Прилетел на терминал 2B (хотя должен был прелететь на 2С). Не проходя никаких паспортных контролей вышел к шатлам. Сел на шатл, доехал до терминала 2F и уже при входе в терминал проходил паспортный контроль. Печать о том что влетел во Францию есть. Потом сел в самолет и полетел в Милан.

Обратно:
Прилетел на терминал 2F. Перед тем как попасть к шатлам был паспортный контроль, но какой-то не понятный - одна будка и радом стоящие полицейские, которые просто смотрели паспорта (5 сек/каждый). И естественно штамп мне не поставили. Я подумал, что может быть поставят в 2C. Сел на шатл, приехал на терминал 2С и там по дороге к моему выходу не было никаких паспортных контролей, только досмотр. И так как я очень опаздывал не стал разбираться, а сел сразу в самолет. Ну короче говоря сейчас у меня нет штампа о том, что я покинул Францию.
Не подскажите - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
О! А вот это забавно! Выходит, человек прилетел из России и вышел на территорию Франции вообще без ничего! То есть (чисто в теории), можно было даже паспорт с собой не брать! Ибо челноки-то ходят уже по обычной, неконтролируемой зоне. Оттуда можно и на поезд в город, и на автобус, и куда угодно!

А вообще, в принципе, визовый контроль должен осуществляться в первом "порту захода" Шенгенской зоны. Проверились – и дальше контроль уже собственно не является необходимым.
Я может что и путаю, но мне кажется, они так внутренние переходы в аэропортах/терминалах и планируют: для рейсов внутри Шенгенской зоны, и для тех, что извне.


И, этааа, Родион, практически нигде в свободном мире нет контроля за _выездом_. Документы у вас проверить конечно могут, но скорее всего это будет служба безопасности аэропорта а не пограничники/иммиграция.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзитом через Англию во Францию из Украины? best-all Туристическая виза 4 03.05.2015 17:33
Транзитом через Францию без визы? marykar Туристическая виза 17 27.11.2011 22:06
Транзитом во Францию через Германию с задержкой на 2 дня s1lver Туристическая виза 8 03.08.2010 14:11
Вьезд во Францию транзитом через Германию с истекаюшим видом на жительство Meliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 20.05.2010 19:59
Транзитом через Францию. Реально ли пробежаться по Парижу? Алжирка Вопросы и ответы туристов 3 29.10.2008 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX