Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 20.10.2016, 22:48
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Solandsh, билеты НЕ НАДО переводить на французский. Вкладываете просто распечатку.

Письмо можно оставить на русском, без перевода, это не критично. Я писала сразу на французском - приняли. Подруга писала на русском без французского - приняли.

Удачи)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 20.10.2016, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Спасибо) Страшно, запись на 27.10. Перестраховываюсь, спрашиваю)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 21.10.2016, 12:27     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2016 в 14:21.. Причина: vacances-travail
Новосёл
 
Аватара для Sfr.valentine
 
Дата рег-ции: 21.10.2016
Сообщения: 4
Добрый день, форумчани и ваканс-травайщики =)

Прошла я через все процедуры и благодаря этому сайту, это было легче. Решила вот теперь поделиться своим опытом и историей.

Решила я оформить визу, так как найти работу и стажировку на расстоянии не смогла. Вот и решилась оформить визу "vacances-travail".
Документы собрала достаточно все быстро, только справка о судимости заняла время, так как она делается 30 дней. Список документов был следующей:
-Несколько анкет на оформление долгосрочной визы, они есть на сайте.
-Фотографии соответствующие параметрам
-Копии загран паспорта и российского
-Бронь билета в одну сторону, при этом когда я подавала на визу, через день эта бронь сгорала. Я не покупала билет.
-Справка об отсутствии судимости и ее копия.( Делала на Автозаводской в МВД)
-Медецинская справка и ее копия. ( Делала на Баумнской). Справка называется выезд за границу и они уже сами ее оформляют или 80-У.
-Письмо обзяательство. Я написала сразу на французском языке и просто его приложила к пакету документов. Образец письма тоже есть на сайте, как и перечень всех документов.
-Выписка из банковского счета на английском языке.
-И взяла самую дешевую страховку на весь период в Либерти страхование на семеновской. при подаче документов ее спросили чуть ли не первой.
-так же приложила бронь гостиницы на две недели, но при этом ничего не выкупала.
Это все документы , которые я сдала.

Через два дня мне позвонили из визового центра и задали пару вопросов. "С какой целью и зачем я туда еду. И собираюсь ли я там оставаться". Это логично , что нужно ответить на все их вопросы, как они того хотят, тогда точно проблем не будет. Едете за познанием культуры и получения нового опыта, оставаться вы там конечно не собираетесь и придумываете причину того, что вы действительно вернетесь. Я сказала , что учусь.
И на следующий день моя виза была уже готова. Заняло это всего три дня. Я даже не ожидала такой быстроты.
Купила уже реальные билеты в одну сторону потом. Собрала вещички и уехала довольная. Проблем никаких нигде ничего не было.

Отдыхала, развлекалась как могла и приступила к поиску работы.
С казу сразу, если у вас средний уровень французского языка и вы претендуете на боле менее хорошую работу, то с этим могут быть трудности.
Если же вас не волнует статус и вы готовы работать кем угодно, то работу найти проще простого.
Я сменила 4 работы и проходила куча интервью и только за две с половиной недели до окончания визы, нашла работу, где действительно они ценили меня и хотели , чтобы я осталась.
Поэтому найти работу за границей легко, трудности есть везде, а тем кто отлично говорит по-французски, вообще как нечего делать найти работу.
Поэтому сразу взялась после за продление, так как читала, что у всех с этим проблемы были. И была уверена , что не выйдет, но нет.
Сама я живу в небольшом городе на юге Франции в Экс-Ан-Провансе и работаю же в нем. Но документы все ровно нужно оформлять в Марселе и все ближайшиее города тоже оформляются там.
Префектура находится по адресу: 66bis,rue saint Sebatien, 13006 Marseille.
Туда я пришла уже со всеми заранее подготовленными документами и копиями, список документов я брала отсюда с сайта, но ни один из них не понадобился, поэтому перечислять не буду.
Я им отдала только документы:
-паспорт, копию они сделали сами
-фотографии
-разрешение на работу, копию они сделали сами.
-контракт на работу, копию они сделали сами.
Может мне повезло так или может им уже не нужен список всех документов. Бланки я никакие не заполняла на получение карты, документы о месте проживания они даже не запросили, свидетельство о рождении тоже. В общем никаких документов не запросили, но конечно лучше подготовьте все, прежде чем идти, Так легче и спокойнее будет.
Единственное, что они запросили - это разрешение на работу. Сначала я пыталась им доказать и показывала, что оно не нужно, но решила, с экономить время и нервы и просто пойти и сделать,это много времени не занимает.
Документы у меня приняли без всякого ранде-ву. Я пришла, отстояла в живой очереди и они все взяли. Это заняло около 2 часов и все.
Разрешение на работу я сделала за два дня. Женщина хорошая попалась, я сней поболтала и она за два дня все оформила мне.
Диреккт находится неподалеку от Префектуры по адресу:
55, Boulevard Perier, 13006 Marseille
Очереди там тоже не большие и все спокойно решается.
Из документов нужно только:
-паспорт и его копия
-контракт и его копия
Это все документы , которые я им отдала.

В общем оформила в совокупности все свои делала я за три дня, так как ожидала один день разрешение на работу. Получилось без всяких скандалов и легко и просто, я не ожидала такого.

В общем ребя, если хотите каких-то новых ощущений,приключений и опыта, это стоит использовать. Получиться может все, главное стремление, упорство, желание и мотивация.
Всем хорошего дня и удачи.
Если есть кто-то в Марселе или ближайших городах . С радостью встречусь и познакомлюсь. Русского общения критически не хватает!
Sfr.valentine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 21.10.2016, 13:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2016 в 14:20.. Причина: излишнее цитирование
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSfr.valentine пишет:
Добрый день, форумчани и ваканс-травайщики =)

Прошла я через все процедуры и благодаря этому сайту, это было легче. Решила вот теперь поделиться своим опытом и историей.
....
В общем ребя, если хотите каких-то новых ощущений,приключений и опыта, это стоит использовать. Получиться может все, главное стремление, упорство, желание и мотивация.
Всем хорошего дня и удачи.
Если есть кто-то в Марселе или ближайших городах . С радостью встречусь и познакомлюсь. Русского общения критически не хватает!
Добрый день)) рада, что у вас так быстро все получилось. Я уже тоже во Франции 2 с лишним месяца, живу в Каннах, мне ещё предстоит все это веселье, поэтому, если не сложно, свяжитесь со мной по номеру +33785967537, у меня вопросы есть к вам, да и вообще познакомимся, пообщаемся)))
ksmsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 21.10.2016, 14:35
Новосёл
 
Аватара для Sfr.valentine
 
Дата рег-ции: 21.10.2016
Сообщения: 4
Smile

Посмотреть сообщениеksmsa пишет:
Добрый день)) рада, что у вас так быстро все получилось. Я уже тоже во Франции 2 с лишним месяца, живу в Каннах, мне ещё предстоит все это веселье, поэтому, если не сложно, свяжитесь со мной по номеру +33785967537, у меня вопросы есть к вам, да и вообще познакомимся, пообщаемся)))

Добрый день Завтра вам позвоню. Сегодня до поздна работать буду. Как к вам мне обратиться? Канны не так и далеко. Можно будет и увидеться. Я уже 4 месяца здесь. В Марселе и Эксе экскурсию могу провести, если захотите приехать красивые города.
Sfr.valentine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 21.10.2016, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSfr.valentine пишет:
Добрый день Завтра вам позвоню. Сегодня до поздна работать буду. Как к вам мне обратиться? Канны не так и далеко. Можно будет и увидеться. Я уже 4 месяца здесь. В Марселе и Эксе экскурсию могу провести, если захотите приехать красивые города.
Меня Ксюша зовут, можно на "ты")) буду ждать завтра звонка))
ksmsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 21.10.2016, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Здравствуйте! А выписку вы делали с движением сумм на счету или только с финальной только суммой?
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 21.10.2016, 17:21
Новосёл
 
Аватара для Sfr.valentine
 
Дата рег-ции: 21.10.2016
Сообщения: 4
Smile

Посмотреть сообщениеksmsa пишет:
Меня Ксюша зовут, можно на "ты")) буду ждать завтра звонка))
Меня Валя. Приятно познакомиться. Конечно можно. Сама об этом думала
Sfr.valentine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 21.10.2016, 17:23
Новосёл
 
Аватара для Sfr.valentine
 
Дата рег-ции: 21.10.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Здравствуйте! А выписку вы делали с движением сумм на счету или только с финальной только суммой?
Добрый день. Я положила деньги. Сделала выписку, подала на визу. А потом эти деньги на билет потратила. Для них особо не имеет значение сумма на карте. Главное чтобы было на первое время. А потом все ровно подразумевается, что вы работать будете.
Sfr.valentine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 23.10.2016, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Дорогие форумчане, встал серьезный вопрос про жилье. Подскажите, пожалуйста, как вы сняли жилье на такой небольшой срок? (4 месяца, например). Я просматривала сайты для съема жилья в Париже, там требуют в основном на длительный срок от года и огромные требования (гаранты, высокая зарплата). Подскажите, пожалуйста, как вы искали жилье?
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 26.10.2016, 16:05     Последний раз редактировалось samuel1991; 26.10.2016 в 16:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Мария, а вы не могли бы скинуть ксерокопию или может фотографию образца справки. Я попытался найти в интернете, но там все а ля СССР. Как будто в наше время ее не делают.
Здравствуйте, Мария и Сzar! Прошло три года, я столкнулся с такой же ситуацией. Не могли бы вы и мне, пожалуйста, скинуть образец медицинского заключения?
samuel1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 26.10.2016, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 3
Мариа_Нице, Здравствуйте, Мария!
Простите, что беспокою вас. Сейчас я готовлю документы для долгосрочной визы во Францию типа Траваил-Вацанцес. Мне осталось подготовить лишь медицинское заключение о состоянии моего здоровья, и я догадываюсь с чем мне придется столкнуться в моей поликлинике, поэтому наверное придется обращаться в частную больницу. Я знаю, что вы столкнулись с подобной ситуацией три года назад. Не могли бы вы мне прислать образец вашего медицинского заключения, если он сохранился у вас. Был бы очень вам благодарен! Заранее большое вам спасибо!
samuel1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 26.10.2016, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 3
Travail-Vacances

Доброго всем дня !

Кто-нибудь может рассказать как выглядит медицинское заключение о состоянии здоровья для въезжающих во Францию для осуществления трудовой деятельности ? Каких врачей нужной пройти и какие анализы сдать ? Если у вас есть образец такого заключения, не могли бы вы его отправить мне на электронный адрес my_alien@mail.ru буду вам очень признателен !

И еще один вопрос. Действительно ли нужно приобретать авиабилеты туда и обратно ? Или достаточно только в одну сторону ?

Спасибо!
samuel1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 27.10.2016, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
У меня снова вопрос. В графе анкеты на визу и в OFII, где цель поездки вы, что отмечали - работа? В анкете просто, есть категория другое и может там писать vacances-travail ?)

У меня должна была быть подача сегодня в ВЦ в Спб, но там произошёл какой-то сбой и моего паспорта в списках не оказалось. записали на завтра и консультацию по долгосрочным визам по телефону сказали, что не дают.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 28.10.2016, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Сегодня сдала документы на визу vacances-travail. В окошке сказали, что рассматривать будут месяц, надеюсь, что просто перестраховываются, в бланке получения стоит дата 02.12. Но верю в лучшее.

Список документов, которые сдала:
1. Анкета 2 шт. ( распечатанные на 2 листах приняли) и 3 фото (сделаны на месте, 200 руб ВЦ в Спб)
2. Копии паспортов заграничного (и старого тоже)и российского , только с отметками
3. Билет туда-обратно (даты вылета 26, а сегодня 28, заставили писать заявление, что претензий, если визу не успеют рассмотреть не буду иметь)
4. Свидетельство о несудимости, копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал на русском языке. ( Копии сделали на месте).
Делала на Литейном, 6 справка делалась 2 недели, апостиль 5 дней.
5. Медицинскую справку 082-у, копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал справки. Делала справку 2 дня, 2100 стоила, в мед. центре.
6. Страховка ВТБ
7. Письмо-обязательство, его копия, я писала на французском.
8. Бронь гостиницы на 2 недели с букинга
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 28.10.2016, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
У меня снова вопрос. В графе анкеты на визу и в OFII, где цель поездки вы, что отмечали - работа? В анкете просто, есть категория другое и может там писать vacances-travail ?)

У меня должна была быть подача сегодня в ВЦ в Спб, но там произошёл какой-то сбой и моего паспорта в списках не оказалось. записали на завтра и консультацию по долгосрочным визам по телефону сказали, что не дают.
Скажите, пожалуйста, какую Вы цель поездки всё таки поставили? Тоже заполняю анкету и не знаю)
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 28.10.2016, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Скажите, пожалуйста, какую Вы цель поездки всё таки поставили? Тоже заполняю анкету и не знаю)
выбрала другое и написала vacances-travail, мне так в ВЦ сказали.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 28.10.2016, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Спасибо) Вам повезло со всеми справками) Я месяц жду справку о несудимости, а мед справка у меня будет стоить в два раза дороже (еще не делала), причем я обзвонила многие клиники и все мне назвали цену около 5000 тысяч Если не секрет, у Вас был большой список врачей и анализов? Может от этого зависит цена..
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 28.10.2016, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Спасибо) Вам повезло со всеми справками) Я месяц жду справку о несудимости, а мед справка у меня будет стоить в два раза дороже (еще не делала), причем я обзвонила многие клиники и все мне назвали цену около 5000 тысяч Если не секрет, у Вас был большой список врачей и анализов? Может от этого зависит цена..
Я обратилась в клинику, которая занимается проф. осмотрами, там меня стандартно посмотрел терапевт, психиатр , сделали ЭКГ. Флюорография и прививки у меня свои были (к справке не прикладывала, так врачу показа). Из анализов сдавала общеклинический анализ крови и на ВИЧ и общий анализ мочи.

Девушка в ВЦ еще такую справку брать не хотела, говорила, что на сайте другая форма, а на той форме, что на сайте консульства мне печати никто ставить не хотел в клинике. Но прочитала здесь, что справка 082-у подходит. В досье флюорографию и прививки не сдавала.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 28.10.2016, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Я обратилась в клинику, которая занимается проф. осмотрами, там меня стандартно посмотрел терапевт, психиатр , сделали ЭКГ. Флюорография и прививки у меня свои были (к справке не прикладывала, так врачу показа). Из анализов сдавала общеклинический анализ крови и на ВИЧ и общий анализ мочи.

Девушка в ВЦ еще такую справку брать не хотела, говорила, что на сайте другая форма, а на той форме, что на сайте консульства мне печати никто ставить не хотел в клинике. Но прочитала здесь, что справка 082-у подходит. В досье флюорографию и прививки не сдавала.
Спасибо за ответ) Я как раз про справку 082-у спрашивала в клиниках, мне десяток врачей назвали для прохождения осмотра и кучу анализов. Но такую цену я не ожидала..

Удачи Вам! Если будут вопросы, можно к Вам будет обратиться?)
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 28.10.2016, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Спасибо за ответ) Я как раз про справку 082-у спрашивала в клиниках, мне десяток врачей назвали для прохождения осмотра и кучу анализов. Но такую цену я не ожидала..

Удачи Вам! Если будут вопросы, можно к Вам будет обратиться?)
Спасибо, конечно, пишите.
Да что-то цена очень заоблачная для такой справки.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 04.11.2016, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Сегодня позвонили из консульства, спросили про спонсоров. На счету у меня было 100.000 руб. Затребовали доп. справки отправить на почту. Кто-нибудь знает надо ли их перевести на французский и заверить? ( Просят письмо от молодого человека, который в России и его справку с работу + выписку со счёта) .
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 06.11.2016, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Сегодня сдала документы на визу vacances-travail. В окошке сказали, что рассматривать будут месяц, надеюсь, что просто перестраховываются, в бланке получения стоит дата 02.12. Но верю в лучшее.

Список документов, которые сдала:
1. Анкета 2 шт. ( распечатанные на 2 листах приняли) и 3 фото (сделаны на месте, 200 руб ВЦ в Спб)
2. Копии паспортов заграничного (и старого тоже)и российского , только с отметками
3. Билет туда-обратно (даты вылета 26, а сегодня 28, заставили писать заявление, что претензий, если визу не успеют рассмотреть не буду иметь)
4. Свидетельство о несудимости, копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал на русском языке. ( Копии сделали на месте).
Делала на Литейном, 6 справка делалась 2 недели, апостиль 5 дней.
5. Медицинскую справку 082-у, копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал справки. Делала справку 2 дня, 2100 стоила, в мед. центре.
6. Страховка ВТБ
7. Письмо-обязательство, его копия, я писала на французском.
8. Бронь гостиницы на 2 недели с букинга

Здравствуйте! Если не составит труда, подскажите, пожалуйста, что Вы указывали в анкете в пунктах:
11) Numéro national d’identité? номер Российского паспорта?
24) Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l’employeur...? Если еще нет работодателя, что писать?
29) средства существования? Просто указать карту можно?

Подскажите, пожалуйста, письмо обязательство на французском есть ли пример написания? Я только на русском нашла.
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 07.11.2016, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Здравствуйте! Если не составит труда, подскажите, пожалуйста, что Вы указывали в анкете в пунктах:
11) Numéro national d’identité? номер Российского паспорта?
24) Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l’employeur...? Если еще нет работодателя, что писать?
29) средства существования? Просто указать карту можно?

Подскажите, пожалуйста, письмо обязательство на французском есть ли пример написания? Я только на русском нашла.
11) да, это Российский паспорт
24) ничего не писала, прочерк ставила
29) я написала mon compte bancair en russie ( но, наверное, поэтому и затребовали дополнительные документы)

Письмо-обязательство такое писала
"Attestation
Je sousignée, __________, m'engage à vivre en France avec le visa "vacances-travail" sans être accompagnée par un époux ou/et des enfants.
Fait le ________ à _________"
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 07.11.2016, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
11) да, это Российский паспорт
24) ничего не писала, прочерк ставила
29) я написала mon compte bancair en russie ( но, наверное, поэтому и затребовали дополнительные документы)

Письмо-обязательство такое писала
"Attestation
Je sousignée, __________, m'engage à vivre en France avec le visa "vacances-travail" sans être accompagnée par un époux ou/et des enfants.
Fait le ________ à _________"
Спасибо большое за разъяснение! Надеюсь, у Вас все разрешится благополучно с визой!
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 08.11.2016, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Furzik
 
Дата рег-ции: 22.01.2011
Сообщения: 23
Sfr.valentine, а в каких сферах искали работу, и в какой в итоге нашли?
Furzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.11.2016, 01:24     Последний раз редактировалось inspiration24; 12.11.2016 в 11:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, справка о несудимости действительна 1 месяц или 3?
Большое спасибо всем!
inspiration24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 14.11.2016, 23:31
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Дорогие форумчане) подскажите пожалуйста, а какой уровень владения французским языком необходим для такой визы?
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 15.11.2016, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
Дорогие форумчане) подскажите пожалуйста, а какой уровень владения французским языком необходим для такой визы?
Там нет чётких требований, но у меня спросили про мой уровень, когда звонили из консульства.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 15.11.2016, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Там нет чётких требований, но у меня спросили про мой уровень, когда звонили из консульства.
Скажите, пожалуйста, а когда звонили из консульства, Вас всё на русском спрашивали или что-то на французском языке?
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX