Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.01.2007, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Droopy пишет:
принтемпс, она самая - но на жевательные поверхности её тут не любят ставить. Ставят обычные...увы.

Спасибо Droopy !
printemps вне форумов  
  #242
Старое 23.01.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Droopy пишет:
принтемпс, она самая - но на жевательные поверхности её тут не любят ставить. Ставят обычные...увы.
у этих композитов одно есть плохое качество- они совсем не герметичны!! у меня было где-то 15 композитов, года два я их поносила , и потом стали портиться зубы- под пломбами: гнить, болеть. Я пошла к зубному, так он был в ужасе, что у меня столько было ввалено композитов. Он мне все перепломбировал, поставил обычные, но наглухо, больше проблем нет!! поэтому советую ставить обычные пломбы!! да и зубной врач сказал, что лутше ставить обычные, они зубы не разрушают, и срок их - до 10 лет! вот
Violette69 вне форумов  
  #243
Старое 24.01.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
медстраховка на лечение зубов

сколько будет стоить лечение зубов для человека, если у нас страховка 100%в одноj из страховых компаний 2 месяца. Обясниtе, пожалyйста.
И есть ли пластинки для отбеливания зубов, где их купить, подскажите кто знает, please
perla вне форумов  
  #244
Старое 24.01.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
perla пишет:
сколько будет стоить лечение зубов для человека, если у нас страховка 100%в одной из страховых компаний 2 месяца. Обясните, пожалыйста.
И есть ли пластинки для отбеливания зубов, где их купить, подскажите кто знает, плеасе
спасибо модераторы!
perla вне форумов  
  #245
Старое 24.01.2007, 17:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
perla пишет:
спасибо модераторы!
Не за что.
Вот еще тема по вашему вопросу Медицинская страховка, зубы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #246
Старое 24.01.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Violette69, у меня стоят все как новенькие (те, которые были сделаны в России), а вот почему-то французские отваливаются...Я уж и не знаю, что и думать. В России ставили материал Herculite лет эдак 7 назад - всё ок. Тут ставят что-то более новое, так отваливается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #247
Старое 28.01.2007, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
ку-ку народ, кто либо посоветует все таки хорошего дантиста в Париже или по направлению RER E, а то посоветовали тут одного,так чуть без портков не осталась такой дорогущий, и может кто то делал себе facettes céramiques?
snivelle вне форумов  
  #248
Старое 28.01.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
snivelle, с этими facettes точно без штанов останетесь - они не возмещаются страховками. Так что готовьтесь к тому, что возьмут дорого, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #249
Старое 28.01.2007, 22:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
готова если качество гарантируют
snivelle вне форумов  
  #250
Старое 29.01.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
snivelle, Вы знаете, я в России подписывала договор с клиникой, там оговаривалась гарантия на работы от 2-х лет ( в зависимости от работ). Тут - никакого договора. Приходишь, сел в кресло, а потом платишь. Отвалится пломба - заново плати. В России хоть в течение 2-х лет бесплатно поставят, если отвалится. Но у меня там не отваливалось. Интересно, что же за г...такое используют тут стоматологи? Или им выгодно постоянно стричь купоны?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #251
Старое 29.01.2007, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
здесь нет

обязательного достижения результата.Врач не обязан вас вылечить ,он обязан только применить все достижения науки и техники .
Чтбы качественно поставить пломбу из композита надо соблюсти технологию от начала и до конца,потратить время,а врач на лечении не зарабатывает,он зарабатывает на протезах . Полость надо отпрепарировать качественно,чтобы не было кариозного дентина если этого не сделать,то под пломбой будет продолжаться кариозный процесс,зуб будет болеть и пломба доло держаться не будет.
В России есть спрос за качество работы,здесь СЕКЮ это не волнует.
Вот поэтому пломбы и не держаться.
azimina вне форумов  
  #252
Старое 30.01.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А никто не знает хорошего парадонтолога в Париже или Реймсе? А то нужен срочно, но где взять, не знаю
IrinaS вне форумов  
  #253
Старое 30.01.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
azimina, Droopy,
вам видимо взет с русскими врачами, не везет с французскими, но не надо обобщать. Стоят у мениа пломбы 10, 5 лет и последниая 3 года. Тьфу-тьфу. Ставила в государственном Centre Dentaire, который работает по тарифам Секю.
Svet вне форумов  
  #254
Старое 30.01.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, меня интересует гарантийное соглашение между мной и стоматологом, на бумаге, в котором написано, что раз у меня пломба отвалилась, то за гарантийный срок он переставит мне её бесплатно. В России каждая клиника ("Дэнта-Эль", "Мастердент" и пр.) предлагает контракт на обслуживание и гарантию. Я такого добиться не могу ни от одного стоматолога, у которых была во Франции (ни у государственных, ни у частных, а сменила я их за последнее время немало).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #255
Старое 30.01.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
azimina пишет:
Врач не обязан вас вылечить ,он обязан только применить все достижения науки и техники .
Господи...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #256
Старое 08.02.2007, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Сообщения: 12
Звравствуйте,подскажите пожалуйста адрес хорошего endodentiste ,короче кто умеет лечить каналы ,в Париже.
Ситуация-зуб на штифте выпал,а флюс начался,короче на место вставить зуб невозможно пока.Надо прочистить каналы,а для этого надо не просто стоматолога.
alexandre вне форумов  
  #257
Старое 08.02.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
alexandre пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста адрес хорошего endodentiste ,короче кто умеет лечить каналы ,в Париже.
Ситуация-зуб на штифте выпал,а флюс начался,короче на место вставить зуб невозможно пока.Надо прочистить каналы,а для этого надо не просто стоматолога.
Что ни день, то сказка про французских стоматологов. Зато на вывеске у каждого красуется "стоматолог-хирург". Российский стоматолог каналы прочистит в один миг, никакой отдельный специалист не нужен. Потом заложит лекарство, с которым надо будет регулярно приходить на приём и менять его. А потом, как всё заживёт, поставит штифт. Сама столкнулась несколько лет назад с такой же проблемой. Ходила без зуба, и без штифта. Где-то недели 3-4 постоянно "на перевязки". Потом всё зажило. Сейчас зуб стоит как новенький. Но это было в России, увы. Простите за офф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #258
Старое 11.02.2007, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Я здесь прочищала вроде ничего,но дорого - Dr Duez 29 av.Hoch 75008 Paris
0140740534 скажите от Мme Paquin, удачи
snivelle вне форумов  
  #259
Старое 16.02.2007, 20:01
Дебютант
 
Аватара для deo
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: S. Petersbourg-REIMS
Сообщения: 98
стоматолог-имплантолог

Всем привет
подскажите сталкивался ли кто то во франции с имплантом (искуственный зуб) если да то подскажите телефон стоматолога-имплантолога
а то вот мой не занимается имплантами
хотя врач замечательный если кому надо адрес (он в 15-м районе) практикует пишите на личку дам его телефон
deo вне форумов  
  #260
Старое 16.02.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
deo пишет:
подскажите сталкивался ли кто то во франции с имплантом (искуственный зуб) если да то подскажите телефон стоматолога-имплантолога
И мне такого же надо, но на юге, в 06.
Lapsik вне форумов  
  #261
Старое 16.02.2007, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Lapsik пишет:
И мне такого же надо, но на юге, в 06.
http://www.pagejaunes.fr/ciweb2g-pag...PagesJaunes.do
CherryGarden вне форумов  
  #262
Старое 17.02.2007, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Droopy пишет:
Что ни день, то сказка про французских стоматологов. Зато на вывеске у каждого красуется "стоматолог-хирург". Российский стоматолог каналы прочистит в один миг, никакой отдельный специалист не нужен. Потом заложит лекарство, с которым надо будет регулярно приходить на приём и менять его. А потом, как всё заживёт, поставит штифт. Сама столкнулась несколько лет назад с такой же проблемой. Ходила без зуба, и без штифта. Где-то недели 3-4 постоянно "на перевязки". Потом всё зажило. Сейчас зуб стоит как новенький. Но это было в России, увы. Простите за офф.
Почитайте внимательно пост. Наверняка у автора каналы были плохо запломбированы еще на Родине. Иначе-бы вопрос перелечивания каналов не стоял. Все эти штифты могут привести к потере зуба. Во Франции штифты уже не ставят. Ставят только коронки. Коронка остаток зуба укрепляет, штифт постепенно разрушает. Так что наезд на фр. дантистов неуместен.
Dorry вне форумов  
  #263
Старое 17.02.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Народ, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога в Париже, который способен удалить зуб мудрости, очень надо!!!

Желательно в центре, если такой есть
Ren вне форумов  
  #264
Старое 17.02.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dorry, по оценке самих французских стоматологов лучшие по пломбировке каналов - американцы, французы слабы в дезинфекции каналов, что странно, раз они так восхищаются американской стоматологией (из лекций профессора университета во Франции). Пломбирование каналов происходит гуттаперчей или более современными материалами, которые используются широко и в России, например, в Стоматологической профессорской клинике, АМС, Мастердент и пр. Во Франции не каждый дантист владеет техникой лечения каналов, даже если это специалист второго сектора. В России за такие деньги стоматолог может делать всё. Штифт вставляется, если от зуба остаётся только корень, и на него крепится коронка (так и называется - коронка на штифте), изготавливаются штифты из новейших материалов, которые не вызывают воспаления. Главное - это правильно обработать и пролечить канал, чтобы избежать впоследствии нежелательных эффектов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #265
Старое 18.02.2007, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Мой виртуальный знакомый, дантист, практикующий в Калифорнии, говорит, что он даже не берется за переделку каналов запломбированных каналов в России. Он говорит, что иногда переделать очень сложно или не возможно, так как допотопный материал извлечь не возможно. Каналы в СНГ пломбировали очень и очень плохо + раньше у нас были стандарты другие. Во Франции и в Америке всегда пломбируют на 100%. Если я правильно поняла, тут суть не чем пломбируют, а как! Так как, если канал запломбирован на половину, со временем можно и зуб потерять.

Droopy пишет:
Dorry, Штифт вставляется, если от зуба остаётся только корень, и на него крепится коронка (так и называется - коронка на штифте), изготавливаются штифты из новейших материалов, которые не вызывают воспаления. Главное - это правильно обработать и пролечить канал, чтобы избежать впоследствии нежелательных эффектов.
Тут мы не поняли друг друга. Терминология разная. Для меня штифт это железная палочка, которая вкручивается в корень, а потом наращивается композит. В СНГ этот вид реставрации продолжают использовать. Это дешево и очень опасно для корня. А коронка на штифте - для меня, это просто металлокерамическая коронка.
Dorry вне форумов  
  #266
Старое 18.02.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dorry, у меня была такая проблема с каналом, который запломбировали в 90-м году (тогда материалы только появлялись, ну а я пошла в гос. зубную поликлинику и "сэкономила"), но потом мне его переделывали ( в России), доктор, работающий по американской методике, мне спас зуб. Остальные каналы были щалечены уже грамотно, правда, это было гораздо позже. Основное в лечении каналов - это хорошая дезинфекция, и чтобы туда не попала слюна, и, как Вы пишете, его надо грамотно заполнить. Это и сгубило тогда мне зуб ( слюна). Спустя годы канал воспалился, лечила я его долго, промывали, закладывали антибиотик внутрь, но сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Но я жутко удивилась, что проблема плохо сделанных каналов существует до сих пор и во Франции, это меня просто поразило. Мне казалось, что местная стоматология должна быть на очень хорошем уровне, да и у каждого врача на стене по нескольку дипломов висит.
Ещё момент, который меня удивляет ( я была у нескольких дантистов). Поставил пломбу, а спросить у пациента - мешает или нет, если сам пациент открыто не скажет, что мешает, может и не спросить. Так надо потом приходить ещё раз, чтобы пломбу подточили. В России ни один врач меня из кресла не отпускал, пока мешал хоть малюсенький кусочек пломбы. Плюс - мне её шлифовали. Тут надо об этом отдельно просить, могут так и отпустить с шершавой пломбой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #267
Старое 18.02.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Droopy пишет:
Ещё момент, который меня удивляет ( я была у нескольких дантистов). Поставил пломбу, а спросить у пациента - мешает или нет, если сам пациент открыто не скажет, что мешает, может и не спросить. Так надо потом приходить ещё раз, чтобы пломбу подточили. В России ни один врач меня из кресла не отпускал, пока мешал хоть малюсенький кусочек пломбы. Плюс - мне её шлифовали. Тут надо об этом отдельно просить, могут так и отпустить с шершавой пломбой.
у меня было интересней. Поставил мне здесь один врач пломбу, и я ему сама говрю - мне мешает, подпилите, пожалуйста. На что он мне отвечает, что я привыкну, и если я не выдумываю! :-)), то так и быть, я могу прийти еще раз на следующий прием и он мне ее подправит :-)
Мне пришлось очень сильно настаивать на том, чтобы он мне ее тут же отполировал, и все равно не дополировал :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #268
Старое 18.02.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
CherryGarden, да конечно я знаю как искать, я ж проверенного просила. А пальцем в небо не хочется.Но все равно спасибо.
Lapsik вне форумов  
  #269
Старое 25.02.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Что ни день, то сказка про французских стоматологов. Зато на вывеске у каждого красуется "стоматолог-хирург".
И у меня есть такая сказка . А главное никто не хочет быть ее автором.

Стоматолог заменил мостик ,применив тот же метод, что был сделан в России (коронка на штифте). Мост оказался высоким,думаю ему это было очевидно. На жалобы о том ,что мне мешает,он сказал, что свыкнется.

Через 3 месяца мост начал съезжать ,но т.к. я переехала пришлось искать другого стоматолога.
Новый стоматолог посчитал стоимость своей работы ( цена оказалась дороже на 1500 тыс.) ,но отказался описать всю картину.
Мост болтался,а еще через 3 мес. упал.

Консей д ордр,а потом и страховка врача изучали все на расстоянии . Мне ни разу не предоставили требуемую экспертизу, ни разу не вызвали.

Потом ,все-таки ,мне компенсировали сумму необходимую на переделку работы, НО оказалось, что переделать ее
не возможно.
Теперь страховка доктора говорит, что эта "невозможность" не зависит от доктора- он тут ни при чем.

Сегодня тот метод, который для меня применим, стоит 6000 евро. и
+
я потеряла здоровый зуб, который был обпилен фр.дантистом под коронку и теперь, оказывается в нем нет необходимости.

Никто мне не может сказать с какого дня стало невозможным переделать мост ( возможно это высокая коронка разрушила корень, возможно стоматолог выбрал ошибочный метод ), но... Никто не виноват !

Может на нашем форуме есть стоматологи ,к которым я могу обратиться с вопросом ? Мне необходима консультация для подготовки к экспертизе.
Хотелось бы кое-что уточнить.
Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #270
Старое 07.03.2007, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Unhappy стоматолог вообще и в частности плиз хелп

что скажите о французских стоматологах.зубы вот прижали,а идти боюсь-разное говорят. говорят,что повырывают все на хрен,даже то что можно лечить.я вообще в Нанси живу.но и в пределах города мнения противоречивые. и еще -сколько это стоит и как происходит оплата.я студентка,получаю стипендию от CRUSa есть страховка.не помню какая.и как все должно происходить-мне записывать идти прям вот так в больницу или что? и еще ньюансик-французкий у меня даже не моя твоя не понимает,а еще хуже-это биг проблем?или есть англоговорящие?
jaklinkenedy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX