Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.04.2015, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеAnitaly77 пишет:
Здравствуйте.
Меня интересует терапевт , говорящий на русском. Как можно с ним связаться? Заранее спасибо!
Добрый день!Я хожу к терапевту,она говорит на русском языке.
LISE KICHILIV
работает в медицинском центре,кажется 11 округ ..нужно еще или не актуально?
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.04.2015, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеliudmilaleleu пишет:
Меня именно Париж и интересует
Есть в Париже несколько.Я хожу к Момотовой Евгении.Но она не берет новых ,меня к ней направила Елена Ессилевская ,которая делает УЗИ(не в самом Париже).Есть еще Бойко Оксана,но я не ходила лично и отзывов не знаю.Про Вороничеву начиталась,что идти не захотелось)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.04.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Не надеюсь, но может кто знает невролога в Тулузе или окрестностях? Буду очень признательна за координаты!
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.05.2015, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 4
По поводу Бориса Горецкого с вами не соглашусь.
Мы были у него на приеме с ребенком,ничего не дал ни анализов,ни обследования.
Просто нахамил и нагрубил,хотя поводу не давали.
Разбираться не захотел,почему болит живот и тошнит и отчего, его явно не интересовало.
Сказал мне лично /что я параноик и что когда у ребенка боли и тошнота, чтоб я стучалась головой об стенку пока не пройдет/-это правда,я не преувеличиваю.
Это его слова,слово в слово.
Заплатили 28 евро непонятно за что .
Разочаровал полностью.Обсмеял нашу проблему хотя проблема у нас серьезная /ребенку плохо и боли сильные обратились к другому врачу проходим сейчас обследование/и повел себя как хам и неадекватный человек,при этом даже не осмотрел ребенка.
Siljvia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.05.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSiljvia пишет:
Сказал мне лично /что я параноик и что когда у ребенка боли и тошнота, чтоб я стучалась головой об стенку пока не пройдет/-
Это он так по-русски вам сказал??? Вы одна были ,без мужа? И где это чудо-врач ,в Париже?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.05.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А вообще, что я всем хочу написать- русских врачей здесь не надо искать ,никакого суперпрофи вы здесь не найдете ,так ,средний уровень, если не хуже. Если только приехали без языка и надо к врачу-идите с мужем, с подружкой, хоть со свекровью к французкому. Говорите по английски-ищите англоговорящего. А ждать 4 месяца похода к русскому врачу смысла нет, лучше уже язык фр. получше выучите за это время.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.05.2015, 14:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 4
О ДА,СКАЗАЛ ОН ЭТО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
я была с мужем и с ребенком/на которого он даже не взглянул/
но мы так опешили оба,что долго не могли потом прийти в себя

Goretzky Boris
88 RUE AUGUSTE DELAUNE
94800 Villejuif
Médecin généraliste
Siljvia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.05.2015, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 4
так мы фр,яз как раз знаем,но хотели поговорить и посоветоваться ,так сказать с человеком из нашего мира и с нашим пониманием дела .
Но не один французский врач не позволил бы себе так разговаривать с пациентом как Тов.Горецкий Борис
Siljvia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 13.05.2015, 15:20
Новосёл
 
Аватара для Bonita_Bon
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Moscou
Сообщения: 3
Привет а телефонов нет этих врачей ???
Bonita_Bon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.05.2015, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Психиатр в Париже

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйсто психиатра в Париже,
Нужно срочно,спасибо)
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 30.05.2015, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2015
Сообщения: 2
Добрый день! Сегодня пыталась к ней записаться, ответили что не берет новых пациентов
Оля Водовозова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.05.2015, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеОля Водовозова пишет:
Добрый день! Сегодня пыталась к ней записаться, ответили что не берет новых пациентов
это про Лизу Кишилову.

мне срочно нужно к терапевту, посоветуйте русскоговорящего, который сможет принять срочно!
Оля Водовозова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.06.2015, 13:41     Последний раз редактировалось Nut04ka; 01.06.2015 в 13:59..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеОля Водовозова пишет:
это про Лизу Кишилову.

мне срочно нужно к терапевту, посоветуйте русскоговорящего, который сможет принять срочно!

я была пару раз у доктора Pascal Mardini. говорит по-русски. спокойный, доброжелательный. отвечает на все интересующие вопросы. принимает по записи и без. прием стоит 23 евро. Вот его сайт http://www.cabinet-mardini.fr/#contacter/ там есть телефон для записи.
только не пытайтесь записаться на сайте - форма для записи не работает. Надо звонить. Секретарь очень доступно говорит, даже для меня (я только в начале пути изучения фр)

принимает пн-ср, пт: 10-17 (в сб больше не работает, чт и вс тоже вых)
Nut04ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.06.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениедебютантка пишет:
посоветуйте пожалуйсто психиатра в Париже,
http://www.medecine-paris.ru/155/
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.06.2015, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Спасибо большое
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.06.2015, 23:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.06.2015 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеОля Водовозова пишет:
к терапевту, посоветуйте русскоговорящего, который сможет принять срочно!
Где ищете? Как далеко можете ехать? Если до 4-й зоны доедете, есть доктор, что немножко по-русски говорит и понимает (я не искала специально, случайно попался такой). Но нужно несколько дней ждать визита. Легче любую подружку, говорящую по-французски, не занятую в это время, позвать с собой к доктору, что только по-французски говорит..
Потому что найти терапевта, что примет срочно, уже задачка. А лечащего, постоянного - ещё труднее. А чтоб ещё и по-русски говорил - ещё :-).
А чтоб ещё специалист был хороший - то уж вообще задачка трудная.
А если ещё и первого сектора - ... .
Так что уберите какое-то условие, легче будет искать.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.08.2015, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Кто еще был у Бориса Горецкого? Напишите отзывы, пожалуйста.
Так же про Лизу Кишилову и Игоря Кюбалик.
Спасибо, Siljvia, за отзыв.
Siljvia
По поводу Бориса Горецкого с вами не соглашусь.
Мы были у него на приеме с ребенком,ничего не дал ни анализов,ни обследования.
Просто нахамил и нагрубил,хотя поводу не давали.
Разбираться не захотел,почему болит живот и тошнит и отчего, его явно не интересовало.
Сказал мне лично /что я параноик и что когда у ребенка боли и тошнота, чтоб я стучалась головой об стенку пока не пройдет/-это правда,я не преувеличиваю.
Это его слова,слово в слово.
Заплатили 28 евро непонятно за что .
Разочаровал полностью.Обсмеял нашу проблему хотя проблема у нас серьезная /ребенку плохо и боли сильные обратились к другому врачу проходим сейчас обследование/и повел себя как хам и неадекватный человек,при этом даже не осмотрел ребенка.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.08.2015, 23:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посоветуйте врача психиатра, психолога русско-говоарящего, желательно в региое центр, иль де франс.Также если сможет сделать гипноз, так как на французском языке не берутся делать, боятся что пациент не поймёт что-то,а проблема есть серьёзная. Пишите номер телефона, адрес, координаты. Спасибо заранее
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 29.08.2015, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Здраствуйте. Помогите пожалуйста советом или координатами, если это реально в моем случае. Ищу врача русскоговорящего, который может вести приемы по скайпу. И высылать направления на анализы и рецепты на лекарства. Если кто то сталкивался с жтим пожскажите
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.08.2015, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeranika пишет:
Ищу врача русскоговорящего, который может вести приемы по скайпу. И высылать направления на анализы и рецепты на лекарства. Если кто то сталкивался с жтим пожскажите
Это запрещено, я думаю. Врач обязан вас осмотреть лично, померять давление и т.д.
Экран искажает цвет белков глаз, кожи, не может передать - твёрдый живот или мягкий, не даст рассмотреть сыпь, дрожь пальцев и т.д и т.п.

Если вы не полярник на льдине, космонавт в полёте, подводнк на задании - всякий нормальный врач вам откажет. Ну а ненормальных стоит лишит лицензии за такие дела.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.08.2015, 08:00
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это запрещено, я думаю. Врач обязан вас осмотреть лично, померять давление и т.д.
Экран искажает цвет белков глаз, кожи, не может передать - твёрдый живот или мягкий, не даст рассмотреть сыпь, дрожь пальцев и т.д и т.п.

Если вы не полярник на льдине, космонавт в полёте, подводнк на задании - всякий нормальный врач вам откажет. Ну а ненормальных стоит лишит лицензии за такие дела.
Да. Я понимаю все это. Но в моем случае щупать не надо. Есть симптомы о которых я скажу. Нужно направление на анализы. Я просто знаю о таких случаях, поэтому и спросила
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.08.2015, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeranika пишет:
Есть симптомы о которых я скажу.
Возьмите любого человека с форума или нет, неважно, кто захочет сходить с вами за небольшую денежку, знающего французский и способного корректно перевести.
Если вы в окрестностях Бордо, я бы сама с вами сходила.

А так вы ищете какого-то проходимца от медицины, пардон.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.08.2015, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возьмите любого человека с форума или нет, неважно, кто захочет сходить с вами за небольшую денежку, знающего французский и способного корректно перевести.
Если вы в окрестностях Бордо, я бы сама с вами сходила.

А так вы ищете какого-то проходимца от медицины, пардон.
Спасибо за предложенную помощь. Но я с Нормандии. Э далеко. Тут дело даже не в переводе, я смогу объясниться, хотя конечно французским владею плохо. Тут дело в том, что не лечат. На всё один ответ: ничего страшного. Поэтому и ищу врача, чтоб действительно и по русски смогла разъяснить более подробно и в надежде что более серьезнее отнесутся.
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.09.2015, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеLeranika пишет:
Тут дело в том, что не лечат. На всё один ответ: ничего страшного. Поэтому и ищу врача, чтоб действительно и по русски смогла разъяснить более подробно и в надежде что более серьезнее отнесутся.
Отсутствие профессионализма или злоупотребление своими полномочиями можно в наше современное время не редко видеть как в реальном так и виртуальном мире, в итоге требуются дополнительные действия чтобы правильно разобраться и при необходимости восстановить свои нарушенные права с помощью органов юстиции.

Врач как и любой профессионал, несёт ответственность за свои действия и бездействия, поэтому без личного и обязательного предварительного осмотра он не может назначать лечение, которое с повышенным риском может нанести как положительное так и негативное влияние на здоровье и жизнь.

В данном случае думаю нужно идти другими путями, один из них это написать заказное письмо с уведомление к конкретному доктору где достаточно кратко указать: дату вашего посещения, симптомы и результат (отказ в лечении), что причины отказа вам не понятны и просите его отобразить их в ответном письме.

Этот ответ уже приведёт к переломному моменту, как минимум прольёт свет на ситуацию, но может и толкнуть врача на пересмотр своего мнения, в некоторых случаях сознательно или не сознательно ошибочного.

Для вас главное то, что эта ситуация недопонимания или конфликта переходит в форму материализации, что в дальнейшем открывает другие возможности. Если по вашему мнению есть определённая срочность в решении данной проблеме о доступе к лечению то неоправданно длительного бездействия с вашей стороны быть не должно.
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.09.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Leranika, http://www.consultation-medicale-internet.com/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.09.2015, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеArtTanyaRu пишет:
ПРЕДЛАГАЮ СВОИ УСЛУГИ ПСИХОЛОГА
о себе: дипломированный специалист
российский университет специальность "социальная психология" (диплом с отличием)
консультационная практика в России 8 лет
в России была победителем регионального конкурса профессионального мастерства
сейчас живу в пригороде Парижа
диплом здесь пока не подтверждала
при желании - обращайтесь
ArtTanyaRu, добрый день, как с вами можно связаться?
ValeraP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.11.2015, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Девушки , кто ниб знает, ведёт ли гинеколог Бойко беременность ? Записалась к ней на рв, а сейчас посмотрела , что она специалист по планированию беременности .
Olgalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.11.2015, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 75
Дорогие форумчане, если вы получили психологическую травму в связи с террористическими атаками в Париже, обращайтесь, окажу бесплатную психологическую помощь.
Wellen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.01.2016, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Подскажите пожалуйста координаты дерматолога в Париже или в иль де Франсе ?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 31.01.2016, 22:45
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите координаты русскоговорящего гинеколога и дантиста, можно и других возможных враче в Страсбурге.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, поиск врача, психолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русскоговорящих друзей во Франции... Джемма Встречи-тусовки во Франции и России 3 03.03.2015 12:54
Подскажите координаты mutuelle, условия: работа в Швейцарии, проживание во Франции Lesik Здоровье, медицина и страховки 12 20.09.2007 15:37
Российские дипломы ветеринарных врачей во Франции blandus Живой уголок 0 05.07.2006 21:53
Профессиональные стажировки во Франции для врачей. Mich Учеба во Франции 7 05.10.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX