Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.02.2020, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Понятно что это незначительное изменение оварильного запаса,но у кого он и так маленький даже незначительное изменение уже хорошо.Тем более вы знаете что тут в госпиталях некоторых есть такое негласное правило не брать пациенток с оварильным запасом менее 1.Так что 0,9 и 1,11 это конечно же небольшое изменение но для женщины это хоть небольшая но положит.динамика.А вообщем то да,я знаю что этот запас может немножко улучшаться но не намного.А вот например ФСГ у меня намного упал,был 12 а стал 7.И антральных было 6 а стало 8.Не намного лучше но главное что не хуже.
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
KvitkaParis, и через какое время после родов понижается эти показатели?

Мне кажется не стоит разрушать веру и надежду девушек, говоря что нет доказательств действенности того или иного препарата. Они и так все знают, зачем добивать их. Здесь все же больше про моральную поддержку друг друга.
Не припоминаю, чтобы там было написано конкретно, через какое время восстанавливаются показатели. Разумно предположить: несколько первых месяцев. Если до беременности эти анализы всегда были в норме (это так?), а сейчас уже полгода или больше держатся слегка повышенными (например, норма 32, а у вас постоянно 50), и в динамике анализов нет тенденции к улучшению, надо бы найти причину. И продолжать мониторить, конечно.
Наверное, если это так, то узи брюшной полости вам женералист уже назначал для исключения обструкции желчных протоков.
Надо понимать, что печёночные пробы могут также информировать о проблемах в других органах, они не исключительно печеночно-желчно-поджелудочные.
Если хотите, напишите вашу почту, вышлю пособие для врачей "Особенности интерпретации некоторых печёночных тестов" в ПДФ. Может, найдёте для себя что-то полезное. Я все пособие не читала. И я смотрела ещё разные другие статьи.

По поводу надежды, я согласна концептуально. Я прекрасно знаю, что существует эффект плацебо. Но вы сами писали, что все эти бады могут не проходить бесследно, то есть не ясно, есть ли польза (вернее, ясно, что маловероятно), но, может, есть ещё и вред. Если нет прямого вреда от основной молекулы или доп компонентов, то, как минимум, есть нагрузка на почки и печень, так как лекарства состоят из многих компонентов, в том числе вспомагательных, которые точно надо выводить из организма. Это доп нагрузка.

Нельзя утверждать, что ДГЕА помог Клер удержать на том же уровне её показатели овариального резерва (хотя кажется, что они стали лучше, думаю, в глазах врача, они на том же уровне), хотя бы с учётом того, сколько всего она за это время принимала. Надеюсь, все понимают разницу между наличием причинно-следственной связи и совпадением двух событий во времени.
Плюс, никто же не мерял каждый месяц ни количество АФ, ни АМГ, ни ФСГ, а все это варьируется из месяца в месяц. Например, если есть небеспокоящая функциональная киста, то в этом месяце ФСГ-анализ будет гораздо ниже... Но кто об этом знает? Врачи.
Возможно, что только лишь при сбалансированном питании, хорошем сне и норме витамина Д у Клер были бы такие же показатели именно в тот момент времени, когда она их сейчас пересдала, без бадов, как и сейчас после вагончика бадов. На самом деле, овариальный резерв падает медленно, он никогда не обрушивается, если не было хирургических вмешательств или ещё чего-то критичного.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 07.02.2020, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Допустим, claireSV давно живёт согласно этим рекомендациям, но вот овариальный запас от этого не становится выше, а продолжает стремится к нулю. И что она должна с этим смириться и отказаться от возможности завести ребенка, потому что нет каких то там доказательств эффективности препаратов или потому что у кого-то там на форуме волосы дыбом встают от самоназначения себе этих препаратов. Я не думаю, что женщины в таком положении идут и бездумно принимают все подряд. Скорее всего решение было взвешенным и обдуманным.
Ну мы, слава богу, живем в свободной стране, и каждый волен поступать, как считает нужным. Если кому-то кажется, что может помочь прием внутрь мочи беременных женщин, и он это практикует, то ради бога. Но если он на форуме станет утверждать, что это помогло забеременеть, мы вправе поставить это утверждение под сомнение.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 07.02.2020, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Ну мы, слава богу, живем в свободной стране, и каждый волен поступать, как считает нужным. Если кому-то кажется, что может помочь прием внутрь мочи беременных женщин, и он это практикует, то ради бога. Но если он на форуме станет утверждать, что это помогло забеременеть, мы вправе поставить это утверждение под сомнение.
Согласна на 100%.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 07.02.2020, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Мне в свое время dhea и мелатонин ,"дребедень", как вы выразились , выписывал репродуктолог, ни обещая при этом повышения овариального резерва, но предлагая рассматривать это как витамины в возрасте 38+.
Так если врач выписал какие-то витамины, значит имел основания, прописал дозировку, схему и длительность приема. Дребеденью я называю то, чем набивают до отказа шкафчик в ванной, принимая все в произвольных комбинациях по своему усмотрению и отменяя, когда стало плохо.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
"Планюшки" это кто?
Планирующие беременность

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Рекомендации вести здоровый образ жизни, всем полезны, и многие ему следуют, я например, но проблем забеременеть мне это не позволило избежать, так что я бы не сводила все беды к "плохому питанию". И вообще, эти советы хорошо давать людям, которым 30-35, им действительно лучше "делом заниматься", чем в телефоны перед сном пялиться.
Во-первых, от здорового образа жизни точно никому не станет плохо. Как, например, от уже упомянутого здесь мелатонина (а может и не от него). Во-вторых, если бы кто-то знал точную причину при бесплодии неясного генеза, то, как я уже сказала, прославился бы на весь мир. И про не пялиться в телефоны, это было немного не о том, о чем вы подумали, а о вреде электромагнитного излучения, которое вроде как тоже не доказано, но таки и здоровья, в отличие от прогулок перед сном, никому не прибавило. Хотя бы одним отказом от потенциально вредных факторов мы уже помогаем своему организму, ну а далее все равно опираемся на достижения современной медицины и надеемся на чудо.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.02.2020, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Допустим, claireSV давно живёт согласно этим рекомендациям, но вот овариальный запас от этого не становится выше, а продолжает стремится к нулю. И что она должна с этим смириться и отказаться от возможности завести ребенка, потому что нет каких то там доказательств эффективности препаратов или потому что у кого-то там на форуме волосы дыбом встают от самоназначения себе этих препаратов. Я не думаю, что женщины в таком положении идут и бездумно принимают все подряд. Скорее всего решение было взвешенным и обдуманным.
Вы же писали о моральной поддержке! Зачем же писать, что у Клер резерв продолжает стремиться к нулю? Тем более, что это не так. У неё очень даже нормальный резерв для её возраста и для попыток ЭКО. Если у них нет мужского фактора, то это ещё больше повышает шансы на успех ЭКО с первых попыток, может, не с самой первой. Конечно, было бы лучше, если бы лет было до 35, а АФ - около 20. Но к нулю - это до 4 АФ в обоих яичника, лет так за 40 и ещё возик проблем в придачу.
Вы ещё удивитесь, как быстро у Клер все выйдет, и, возможно, припишете все к эффекту бадов!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.02.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Ну мы, слава богу, живем в свободной стране, и каждый волен поступать, как считает нужным. Если кому-то кажется, что может помочь прием внутрь мочи беременных женщин, и он это практикует, то ради бога. Но если он на форуме станет утверждать, что это помогло забеременеть, мы вправе поставить это утверждение под сомнение.
я не заметила, чтобы ClaireSV что-либо утверждала...
И вообще, KvitkaParis, Glammy, изначально тема планировалась для поддержки, как тут уже упомянули, а не для того, чтобы "выводить на чистую воду".
Или вы сюда самоутвердиться заскочили? Странное место выбрали...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.02.2020, 21:03     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.02.2020 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Конечно, было бы лучше, если бы лет было до 35, а АФ - около 20. Но к нулю - это до 4 АФ в обоих яичника, лет так за 40 и ещё возик проблем в придачу.
Вы ещё удивитесь, как быстро у Клер все выйдет, и, возможно, припишете все к эффекту бадов!
Было бы лучше, чтобы «гипотетические теории » не отнимали бы время у форумчанок, нуждающихся в поддержке и совету прошедших похожие ситуации в данной стране.
В этой теме все знают, «что да когда лучше» и мы не удивляемся, мы ЗНАЕМ, что благодаря именно этой «ветке» обсуждения многим удалось «перебраться» в тему про детей.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.02.2020, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV,
Если вам интересно, вот врач объясняет:

О снижении ФСГ с помощью эстрадиола:
https://www.instagram.com/p/BqtaaNUA..._web_copy_link
Вы пьёте бад агнус кастус или как-то так, это же мощный фитоэстроген, верно?

О понижение значения ФСГ при наличии кисты:
https://www.instagram.com/p/BnDGkPcH..._web_copy_link

И у вас вполне нормальный резерв для вашего возраста, так что не переживайте. Желаю, чтобы был хороший ответ на стимуляцию и удачная попытка!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.02.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
По поводу надежды, я согласна концептуально. Я прекрасно знаю, что существует эффект плацебо. Но вы сами писали, что все эти бады могут не проходить бесследно, то есть не ясно, есть ли польза (вернее, ясно, что маловероятно), но, может, есть ещё и вред. Если нет прямого вреда от основной молекулы или доп компонентов, то, как минимум, есть нагрузка на почки и печень, так как лекарства состоят из многих компонентов, в том числе вспомагательных, которые точно надо выводить из организма. Это доп нагрузка.
Вот поэтому я и посоветовала проверять печеночные пробы и смотреть не идет ли чрезмерная нагрузка.

У всех женщин с возрастом овариальный запас стремится к нулю. Клэр привела только как пример и не более того. Можете вместо ее ника вставить любое другое имя.
А самой Клэр я от всей души желаю успеха в ее пути.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.02.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Ого!Сколько я тут шума и дисскусий спровоцировала своим сообщением.Я просто поделилась своими новостями.Эффект плацебо тоже есть.Я в него склонна верить.И в тоже время не мешает знать,что реально есть риск и побочки от всех этих Бадов и не от хорошей жизни все это принимается.Дает некую надежду улучшить состояние организма,не думая о почках и печени в тот момент.Мне кажется все надо делать с разумением и не впадать в крайности.И с врачами лучше конечно консультироваться по этому поводу.А если уж сами себе чего и прописываем то быть готовым и к последствиям,наш собственный взрослый выбор.Тут каждый за себя отвечает и берет полную ответственность.Я никого ни в коем случае не призываю принимать все эти Бады.И написала не в качестве рекламы.Возможно вы правы и у меня просто совпадение и DHEA ни при чем.Но в прошлых темах почитайте многие девушки которые уже с детьми принимали все что угодно и сами себе это прописывали.Опять же это не доказано что повлияло.Многие делали ЭКО и попытки были неудачными,а потом сами беременели и все отлично.Все это очень индивидуально.
Я пишу здесь больше для себя и для девушек, кто идет по этому пути.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.02.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я думаю, что помогает не отдельно взятый препарат, а комплекс предпринятых мер, состояние организма и сильная вера в успех.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.02.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
цлаиреСВ, нет сил читтать последние страницы темы, которая, к сожалению, приняла такой странный оборот.

Хотелось бы только сказать, что при низком и очень низком АМГ (а у меня он блы еще ниже, чем ваши показатели) стратегия "маленькие дозы стимуляции" и естественные попытки (или эко в случае проблем с мужским фактором) - десйтвительно признана многими врачами-репродуктологами как самая эффективная стратегия. Литературы и статьей на эту тему очень много уже и во фр источниках.

По БАДам да, работает не на количество, а на качество по логике "лучше меньше, да лучше". Ведь для зачатия достаточно и одной качественной яйцеклетки при беспроблемном мужском факторе.

Удачи Вам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.02.2020, 15:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.02.2020 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Также есть блоги врачей-репродуктологов (в том числе в инстаграмме)
Прогрессивные врачи-репродуктологи не имеют надобности вести инстаграмму или блог.
Имхо, я бы к такому "врачу с блогом" не пошла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.02.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Прогрессивные врачи-репродуктологи не имеют надобности вести инстаграмму или блог.
Имхо, я бы к такому "врачу ц блогом" не пошла.
Fiesta, так возможно, что эта форумчанка и пытается продвинуть именно этот блог тут в теме. (в Инстаграмме и бизнес так ведут) .
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.02.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Релифкба, я тоже так подумала.
В свое время, когда читала много на эту тему, наблюдала "такие подходы" на украинских сайтах
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.02.2020, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Блоги врачи ведут для ликбеза, чтобы поменьше бреда на форумах писали и друг другу рассказывали.

Я пытаюсь продвинуть знания, но вижу, что научные знания не заинтересовали более, чем пару человек на данном форуме, а форум приватизирован участницами, которые уже много лет назад сделали свои ЭКО и не делают его более в настоящий момент, но без устану комментируют, вернее, пропагандируют свое единственно правильное мнение, основанное вообще не ясно на чем.

Не могу удержаться от комментария по поводу утверждений этих нескольких участниц-старожилов об успешном ЭКО с одной яйцеклеткой, ведь, с их слов, нужна же для успеха всего одна, в конце-то концов. Совершенно популисткая фраза. А сколько у вас всего взяли яйцеклеток до того момента, пока встретили "ту самую одну"?

Сколько в среднем надо получить ооцитов для получения у женщины одной эуплоидной бластоцисты? Эуплоидная бластоциста - это бластоциста хорошего качества без генетических поломок, способная дать жизнь.

Ответ в пособии для врачей:
"Хорошо известно, что с увеличением возраста женщины повышается риск несбалансированных хромосомных перестроек у эмбриона. Так, по данным В. Ata и соавт. (2012), частота получения эуплоидных эмбрионов у пациенток до 35 лет в среднем составляет 60%, в 35-37 лет - 50%, в 38-40 лет - 37%, в 41-42 года - только 23%. Кроме этого, к сожалению, часть ооцитов в результате стимуляции яичников может оказаться незрелыми, у некоторых пациенток будут нарушения оплодотворения или произойдёт остановка развития эмбрионов. Подсчитано, для того чтобы получить 1 эуплоидную бластоцисту у пациенток младше 35 лет, необходимо получить около 6 ооцитов; в 39-40 лет - около 10 ооцитов, в 42-43 года - около 16 ооцитов!"
(стр. 45-46, И.Ю. Коган, А. М. Гзгзян, Е. А. Лесик "Протоколы стимуляции яичников в циклах ЭКО. Руководство для врачей", Москва, издательская группа "ГЭОТАР-Медиа", 2018)

Мне добавить больше нечего. Делиться знаниями с публикой, которая знаний не ищет и, к тому же, активно против них выступает, тоже не интересно.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.02.2020, 22:23     Последний раз редактировалось Relifkba; 10.02.2020 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Блоги врачи ведут для ликбеза, чтобы поменьше бреда на форумах писали и друг другу рассказывали.
KvitkaParis, это Вы так думаете....или Вы врач? Даже, если так, то ...ну Вы не Рене Фридман все же ...., а если Вы врач, ведущий блог для ликвидации ликбеза, научитесь видеть в пациентках людей с их личными историями, а не делющихся "бредом" форумчанок и может быть о Вас тоже узнает мир. Это раз.
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Я пытаюсь продвинуть знания, но вижу, что научные знания не заинтересовали более, чем пару человек на данном форуме, а форум приватизирован участницами, которые уже много лет назад сделали свои ЭКО и не делают его более в настоящий момент, но без устану комментируют, вернее, пропагандируют свое единственно правильное мнение, основанное вообще не ясно на чем.
Если у Вас есть личные вопросы к активным участницам форума по поводу их опыта, научитесь их формулировать с уважением и Вам ответят. Это два.

Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Не могу удержаться от комментария по поводу утверждений этих нескольких участниц-старожилов об успешном ЭКО с одной яйцеклеткой, ведь, с их слов, нужна же для успеха всего одна, в конце-то концов. Совершенно популисткая фраза. А сколько у вас всего взяли яйцеклеток до того момента, пока встретили "ту самую одну"?

Сколько в среднем надо получить ооцитов для получения у женщины одной эуплоидной бластоцисты? Эуплоидная бластоциста - это бластоциста хорошего качества без генетических поломок, способная дать жизнь.

Ответ в пособии для врачей:
"Хорошо известно, что с увеличением возраста женщины повышается риск несбалансированных хромосомных перестроек у эмбриона. Так, по данным В. Ata и соавт. (2012), частота получения эуплоидных эмбрионов у пациенток до 35 лет в среднем составляет 60%, в 35-37 лет - 50%, в 38-40 лет - 37%, в 41-42 года - только 23%. Кроме этого, к сожалению, часть ооцитов в результате стимуляции яичников может оказаться незрелыми, у некоторых пациенток будут нарушения оплодотворения или произойдёт остановка развития эмбрионов. Подсчитано, для того чтобы получить 1 эуплоидную бластоцисту у пациенток младше 35 лет, необходимо получить около 6 ооцитов; в 39-40 лет - около 10 ооцитов, в 42-43 года - около 16 ооцитов!"
(стр. 45-46, И.Ю. Коган, А. М. Гзгзян, Е. А. Лесик "Протоколы стимуляции яичников в циклах ЭКО. Руководство для врачей", Москва, издательская группа "ГЭОТАР-Медиа", 2018)

Мне добавить больше нечего. Делиться знаниями с публикой, которая знаний не ищет и, к тому же, активно против них выступает, тоже не интересно.
Что нового Вы привели в своей выдержке из пособия для врачей, чего не услышали ранее про свой возраст и свои шансы на успех ищущие здесь совета и поддержки форумчанки? Ветку же читает намного больше людей, чем комментируют.

Какое счастье, что есть все же в мире репродуктологи -новаторы , дающие отвергнутыми статистиками и стандартными подходами, шансы стать мамами! Rene Frydman -это про Вас!Это три.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.02.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
KvitkaParis, А какой смысл писать о статистике и проблемах, о которых женщины в этой теме и так слышат ежедневно («о, вам ещё нет 35, не спешите...», а потом «оооооо, вам же уже 36, где же вы были раньше???»)
что бы Вы написали полезного женщинам в этой теме?
...о репродуктологии, беременности после 35 и около 40, Низком овариальном запасе и высоком ФСГ, о разных проблемах и Способах их решения?

И да, вместо «блогов врачей» почитайте немного ранее истории некоторых флрумчанок в этой теме, и Вы увидите, что у некоторых не взяли даже ни одной яйцеклетки до того как «встретили / вырастили ту самую», что позволило женщинам успешно перейти в тему о беременности, родах и воспитании деток

Врачи с блогом - это точно об украинских специалистах, там это модно, как говорится.
Французские врачи работают по-другому и Слава богу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 11.02.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
KvitkaParis, ваше первое сообщение в теме начиналось словами о том, что вы прочли все три предыдущие...видимо, плохо читали, иначе бы вот этого поста бы не появилось. А то выходит, сидят тут тупые сторожилы, забеременевшие с неизвестно какого ЭКО с одной яйцеклеткой ( этот пассаж прям повеселил, а Fiesta ?! ) и не хотят ничему новому у украинских блогеров учиться, и рассказы квитки про эуплоидные бластоцисты их не интересуют. И не узнают они никогда, что к 40 годам бластоцист этих, эуплоидных, все меньше и меньше , вот ведь печалька
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 11.02.2020, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Спасибо форумчанкам, которые делятся своими историями и опытом. Спасибо за поддержку. В этой теме мы же как раз и пытаемся выйти из грустной статистики.
Зачем добивать лежачих?
За медицинскими рекомендациями все и так идут к своим врачам, а здесь обмен опытом, да и просто заряд хоть небольшой дозой оптимизма, когда руки опускаются.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 11.02.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
добрый день, девочки, вот и сюда пишу вам.
Ну вот, пишу вам в растроенных чувствах, не как 6 месяцев назад (когда думала, как рожать, ещё не забеременев).
И вот идёт 6 месяц и я никак не могу забеременеть..
для истории...сдала все анализы, был Пролактин в 2 раза завышен и немного щитовидка, а так все ок. Отправили на МРТ, все хорошо, пересдала анализы и все в норме. Эндокринолог сказал, что это было из за стресса..
Но мне от этого не легче, тк я не беременна и цикл у меня варьируется от 24 до 32 дней...
вот...может у кого была такая ситуация. И да, мне уже 31, до этого была 7 лет на ОК.
Спасибо заранее...
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.02.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
добрый день, девочки, вот и сюда пишу вам.
Ну вот, пишу вам в растроенных чувствах, не как 6 месяцев назад (когда думала, как рожать, ещё не забеременев).
И вот идёт 6 месяц и я никак не могу забеременеть..
для истории...сдала все анализы, был Пролактин в 2 раза завышен и немного щитовидка, а так все ок. Отправили на МРТ, все хорошо, пересдала анализы и все в норме. Эндокринолог сказал, что это было из за стресса..
Но мне от этого не легче, тк я не беременна и цикл у меня варьируется от 24 до 32 дней...
вот...может у кого была такая ситуация. И да, мне уже 31, до этого была 7 лет на ОК.
Спасибо заранее...
Уже 31... еще, я бы сказала
Историй куча, у каждого своя. Я была на ок пару лет, не больше. Потом 4 года ходила по врачам, все анализы были в порядке, даже совместимость с мужем проверяли. И когда мне предпоследний врач сказал, что не знает причины и надо делать эко, я пустила слезу, и он меня направил к последнему врачу. Тот мне сделал операцию колеоскопию (вроде так). И оказалось, что у меня эндометриоз (то, что я подозревала еще в самом начале, а первый доктор отмахивался и назначал гормоны). Из-за эндометриоза мои трубы были не на месте. Доктор удалил спайки, поставил трубы на место. Прошло 8 месяцев и я забеременела сама. Мне было 34. Родила мою девочку и в ее 6 месяцев забеременела моим мальчиком, которому сейчас 6 месяцев. Теперь думаю, как бы не сделать третьего так как двоих погодок нам вполне хватает.
Это моя история.

Я читала все темы здесь, очень переживала, что не будет детей в моей жизни. Но слава богу. Чего и вам желаю от всего сердца!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 11.02.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Уже 31... еще, я бы сказала
Историй куча, у каждого своя. Я была на ок пару лет, не больше. Потом 4 года ходила по врачам, все анализы были в порядке, даже совместимость с мужем проверяли. И когда мне предпоследний врач сказал, что не знает причины и надо делать эко, я пустила слезу, и он меня направил к последнему врачу. Тот мне сделал операцию колеоскопию (вроде так). И оказалось, что у меня эндометриоз (то, что я подозревала еще в самом начале, а первый доктор отмахивался и назначал гормоны). Из-за эндометриоза мои трубы были не на месте. Доктор удалил спайки, поставил трубы на место. Прошло 8 месяцев и я забеременела сама. Мне было 34. Родила мою девочку и в ее 6 месяцев забеременела моим мальчиком, которому сейчас 6 месяцев. Теперь думаю, как бы не сделать третьего так как двоих погодок нам вполне хватает.
Это моя история.



Я читала все темы здесь, очень переживала, что не будет детей в моей жизни. Но слава богу. Чего и вам желаю от всего сердца!
Какая красивая и с хорошим концом история. Спасибо вам, я тут уже всего начиталась и так переживаю.... эндокринолог сказал, что стимуляцию пока не советует делать (я пока силу в кулак не соберу, чтобы прочитать что это такое). Моя гинеколог, сказала, что если до 9 месяцев не получится, то тогда la radio назначит...хотя échographie уже делала.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 11.02.2020, 14:31     Последний раз редактировалось GSC2011; 11.02.2020 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena888, Вам только 31 год. Мне 36. Родила в ноябре мальчика. Начала свой долгий путь в мае 2015. Были стимуляции на естественную беременность,2 попытки ИИ, ЭКО 2 попытки, 2 выкидыша. Была сдана куча анализов мной и мужем, 2 гистероскопии: все норм, по идее должна забеременеть сама. Так и не нашли причину по которой не получалось.
Я очень благодарна девочкам из этой темы за поддержку и понимание, за то, что делились своим опытом. Так же благодарна своему репродуктологу, она всегда была со мной на связи, поддерживала, не давала отпускать руки. Она в последнюю победную попытку боролась с биологом чтобы нам подсадили двух эмбрионов.

Если сильно переживаете, то идите сразу к репродуктологу, не тратьте время на обычного гинеколога. Можно пойти через центры РМА (АМР) или частным путём.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 11.02.2020, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Alena888, Вам только 31 год. Мне 36. Родила в ноябре мальчика. Начала свой долгий путь в мае 2015. Были стимуляции на естественную беременность,2 попытки ИИ, ЭКО 2 попытки, 2 выкидыша. Была сдана куча анализов мной и мужем, 2 гистероскопии: все норм, по идее должна забеременеть сама. Так и не нашли причину по которой не получалось.
Я очень благодарна девочкам из этой темы за поддержку и понимание, за то, что делились своим опытом. Так же благодарна своему репродуктологу, она всегда была со мной на связи, поддерживала, не давала отпускать руки. Она в последнюю победную попытку боролась с биологом чтобы нам подсадили двух эмбрионов.

Если сильно переживаете, то идите сразу к репродуктологу, не тратьте время на обычного гинеколога. Можно пойти через центры РМА (АМР) или частным путём.
Какая вы молодец, я вас от души поздравляю! Я тоже очень хочу мальчика да, хорошо, что есть этот форум и все могут делиться! Спасибо за ваш совет. Просто я думала, что это так просто, отменить ОК и забеременеть...а тут.. и не могу отвлечься, постоянно думаю.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 11.02.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena888, спасибо. постарайтесь расслабиться и не зацикливаться на беременности. Сьездийте в отпуск с мужем. Займите свой мозг чем-нибудь. Удачи Вам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 11.02.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Alena888, спасибо. постарайтесь расслабиться и не зацикливаться на беременности. Сьездийте в отпуск с мужем. Займите свой мозг чем-нибудь. Удачи Вам.
😘😘😘😘спасибо огромное за поддержку!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 11.02.2020, 15:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.02.2020 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Она в последнюю победную попытку боролась с биологом чтобы нам подсадили двух эмбрионов.
Я думала, что сам врач решает сколько подсадить эмбрионов (в зависимости от возрасте и типа проблемы пары)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 11.02.2020, 15:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.02.2020 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Алена888, в любом возрасте, даже до 35 лет, если активно пробуете много месяцев безрезультатно, я бы посоветвала пойти прямо к репродуктологу, который направит на все анализы для выяснения полной картины.

Тем более сначала вам выпишут стандартный набор анализов, это не так уж и много.
Зато будет более менее ясно есть ли проблемы и в каком направлении двигаться (может нужно просто быть более активными в плане календаря, и об ЭКО и читать не нужно).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 11.02.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, мы в день подсадки сначала встречались с биологом, он говорил сколько подсадить и мы подписывали бумажку. Кстати, он же решал на какой день делать подсадку. И только потом репродуктолог делает подсадку.
В последний раз он хотел делать подсадку на 3й день, потому что было мало оплодотворенных яйцеклеток. Я написала своему репродуктологу. В итоге подсадка была на 5 день.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX