Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.10.2016, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может у вас супруг из какой-то страны типа Румынии?
да, типа Болгарии ))
Полагаете, и следующая карта будет без права работы наемным сотрудником? Самим болгарам все трудовые ограничения отменили еще пару лет назад.
Rimmaishi вне форумов  
  #242
Старое 03.10.2016, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
да, типа Болгарии ))
Полагаете, и следующая карта будет без права работы наемным сотрудником? Самим болгарам все трудовые ограничения отменили еще пару лет назад.
5 лет назад на оф.сайте были особые положения про граждан Болгарии, Румынии и их семьи. Сейчас никакой отдельной строчки нет, один регламент для иностранцев из всех стран ЕЭС и соответственно их семей https://www.service-public.fr/partic...s/F2653#R24622
Rimmaishi вне форумов  
  #243
Старое 03.10.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Rimmaishi, так может все таки десятилетку дадут. Придется набраться терпения, узнаете при получении..
Ptu вне форумов  
  #244
Старое 04.10.2016, 13:58     Последний раз редактировалось Oniko; 04.10.2016 в 14:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Подала сегодня досье для первой КДС после визы жены в мэрию (59)

4 фотографии;
Копии всех страниц паспорта содержащих отметки (особенно важны копия визы и виньетки);
Копию свидетельства о рождении с переводом;
В моем случае не было других квитанций, поэтому - attestation d'hebergement с моим именем и именем мужа от моего свекра с копией его id и квитанцией за телефон;
Интегральную (свежую) копию свидетельства о заключении брака + копию семейной книги;
Копию id мужа;
В моем случае - документ от mutuelle et assurance maladie в качестве доказательства совместного проживания (внимание: на документах, доказывающих ваше совместное проживание должно быть указано "месье такой-то и мадам такая-то", просто "месье и мадам х" не принимается!);
Заполненный формуляр на КДС;

Не было отмечено в списке документов, но я добавила к досье копию контракта об интеграции и копии сертификатов ОФИИ.
В присутствии сотрудницы мэрии мы с мужем подписали документ о совместном проживании и не нарушении супружеской жизни (не знаю, как правильно это на русском будет, извините), который, скорей всего, должен мэр подписать...

Отпишусь по мере продвижения.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #245
Старое 04.10.2016, 18:39
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Здравствуйте! Есть ли такие хитрецы или слышали о таких, которые подали досье без рандеву?

п.с.Супрефектура Антони. Очень много иностранцев.
oslamova вне форумов  
  #246
Старое 04.10.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Есть ли такие хитрецы или слышали о таких, которые подали досье без рандеву?
Позвольте я поделюсь опытом своей подруги, хотя это случилось в Испании (сентябрь 2015).
У нее украли сумку вместе с испанским cds за 3 недели до её поездки в Бразилию. Естественно, надо срочно восстанавливать cds. С префектурой – та же песня: только по записи, а запись открывается только в 6:00 в ПН, и другого варианта нет. Два понедельника она рано вставала и пыталась словить запись по интернету – не получилось. А дата отлета уже на носу. И тогда она распечатала билеты, взяла свой загран паспорт и пошла в префектуру лично, плакать и объяснять ситуацию.
Они посмотрели дату билетов, вошли в ее ситуацию и назначили прийти через 5 дней, за день до отлета. Она пришла, полдня отсидела в живой очереди, но сдала досье на cds и получила recepisse, на основании которого выехала из Испании и потом в нее вернулась.

Может быть, если и у Вас вдруг окажутся срочные билеты, то и Вы сможете договориться?..
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #247
Старое 04.10.2016, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
oslamova, в нашей префектуре без рдв даже не пустят. Для подачи досье это другой вход и другое здание. И там, когда подавать, они собирают приглашения и потом вызывают по фамилиям.
olena_k вне форумов  
  #248
Старое 05.10.2016, 18:44
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Мне как-бы не горит, просто планировала отпуск на декабрь, а у меня как раз виза заканчивается, рандеву взяла на начало января.

Просто я когда зашла в нашу супрефектуру и ждала очереди по другому вопросу, я видела что люди-иностранцы приходили с документами, их спрашивали есть ли при себе полное досье и отправляли куда то с ними. Видно, что без рандеву т.к. все, кто по записи в отдельной комнате ждали.

Вот я и подумала, это только цветные так умеют или кто-то из наших тоже пробовал?
oslamova вне форумов  
  #249
Старое 06.10.2016, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 17
Спасибо большое за ответ! А на сколько штраф не большой?)
Strela1985 вне форумов  
  #250
Старое 08.10.2016, 15:39     Последний раз редактировалось крепкий орешек; 08.10.2016 в 15:53..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Интересно, сейчас везде стали выдавать récépissé аж на полгода?
Я подавался на обновление карты в августе, дали до 15 января бумажку.
Причем по умолчанию ее пытаются не выдавать вообще, говорят, что успеют сделать карту раньше истечения срока ее действия. В прошлом году тоже так говорили, но не успели.
Доброго дня. Понимаю что уже давнишнее сообщение но просто это моя тема - когда подавала доки на 2-ю кдс,
дама принимающая с улыбкой заявила "вам НЕ понадобится reсepisse так как времени до окончания вашей карты достаточно.
Ждите письма"
Письмо не пришло, карта заканчивается на след. недели., пришлось звонить вчера в префектуру,
и мне было сказано (по-моему это была та же женщ.) "ваша карта не готова, это займет еще время, приезжайте в любой день мы вам дадим
recepisse. "

Вот я и думаю сейчас сколько еще ждать придется... очень нужна карта, а не эта бумажка
крепкий орешек вне форумов  
  #251
Старое 09.10.2016, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2012
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Здравствуйте! Есть ли такие хитрецы или слышали о таких, которые подали досье без рандеву?

п.с.Супрефектура Антони. Очень много иностранцев.
Я так подавала свое досье в мае. Записаться по электронной почте было просто невозможно, они месяцами не отвечают. Даже по телефону сказали, что смысла нет ждать ответа, можно приходить с полным досье и подаваться. Но сейчас я видела, что появилась новая форма записи через сайт, как она работает пока неизвестно... В любом случае, расчитывайте на долгие часы ожидания даже с полным досье.
Volga87 вне форумов  
  #252
Старое 10.10.2016, 07:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениекрепкий орешек пишет:
Доброго дня. Понимаю что уже давнишнее сообщение но просто это моя тема - когда подавала доки на 2-ю кдс,
дама принимающая с улыбкой заявила "вам НЕ понадобится reсepisse так как времени до окончания вашей карты достаточно.
Ждите письма"
Письмо не пришло, карта заканчивается на след. недели., пришлось звонить вчера в префектуру,
и мне было сказано (по-моему это была та же женщ.) "ваша карта не готова, это займет еще время, приезжайте в любой день мы вам дадим
recepisse. "

Вот я и думаю сейчас сколько еще ждать придется... очень нужна карта, а не эта бумажка
Да-да, в прошлом году у меня было точно так же. Странно, почему они с такой неохотой выдают reсepisse - это же несложно
В тот раз новая карта в итоге было готова недели через две после окончания старой карты.
deathcrush вне форумов  
  #253
Старое 10.10.2016, 09:32
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеVolga87 пишет:
расчитывайте на долгие часы ожидания даже с полным досье.
В этом даже не сомневаюсь
Спасибо за ответ. Надо пробовать...как говорится "наглость-второе счастье"

А вы в Антони подавали?
oslamova вне форумов  
  #254
Старое 10.10.2016, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2012
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
В этом даже не сомневаюсь
Спасибо за ответ. Надо пробовать...как говорится "наглость-второе счастье"

А вы в Антони подавали?
Да, в Антони. И это был у меня не первый случай подачи без рдв у них. Несколько лет назад тоже так удалось проскочить. Они не могут организовать корректно свой рабочий процесс, вот и нам приходится искать лазейки. Удачи Вам, если будете пробовать!
Volga87 вне форумов  
  #255
Старое 11.10.2016, 18:14
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеVolga87 пишет:
Да, в Антони. И это был у меня не первый случай подачи без рдв у них. Несколько лет назад тоже так удалось проскочить. Они не могут организовать корректно свой рабочий процесс, вот и нам приходится искать лазейки. Удачи Вам, если будете пробовать!
Спасибо!

И еще вопрос! Возможно ли подать не по месту жительства, тоесть могу ли я в супрефектуру Булонь-Биянкур подать, если мне положено в Антони?
oslamova вне форумов  
  #256
Старое 11.10.2016, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2012
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Спасибо!

И еще вопрос! Возможно ли подать не по месту жительства, тоесть могу ли я в супрефектуру Булонь-Биянкур подать, если мне положено в Антони?
Полагаю, что нет. На сайте супрефектур есть список коммун, которые они обслуживают. Если смены места жительства не было и раньше вы обращались в Антони, то оснований для подачи в Булонь-Биянкур нет.
Volga87 вне форумов  
  #257
Старое 12.10.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеVolga87 пишет:
Полагаю, что нет. На сайте супрефектур есть список коммун, которые они обслуживают. Если смены места жительства не было и раньше вы обращались в Антони, то оснований для подачи в Булонь-Биянкур нет.
А то все из ужасной префектуры Антони сбежали бы в Булонскую )))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #258
Старое 12.10.2016, 13:37
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Volga87,
Always_smile, вы правы. Нельзя(((
oslamova вне форумов  
  #259
Старое 13.10.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
У меня проблема с продлением карты, подскажите какое решение может быть?
Рандеву на продление дали на конец декабря. Карта заканчивается в середине ноября. Рандеву барала заранее,но дали вот так на 4 мес вперед. Ездила в префектуре, они отказались дать на пораньше. Сказали,что ничего страшного,проблем не будет.
А теперь я получила письмо из caf, они напомнили,что карта скоро заканчивается и надо им прислать обновленную. Что делать в таком случае?
Я боюсь,что у меня и с carte vitale и другими тоже могут возникнуть сложности.
Васаби вне форумов  
  #260
Старое 13.10.2016, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Да-да, в прошлом году у меня было точно так же. Странно, почему они с такой неохотой выдают reсepisse - это же несложно
В тот раз новая карта в итоге было готова недели через две после окончания старой карты.
понятно. спасибо за ответ.
буду надеяться ))
крепкий орешек вне форумов  
  #261
Старое 14.10.2016, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
форумчане, нужна ваша помощь! тоже проблема со сроками продления. брала рандеву в августе, первые свободные даты были на декабрь! карта заканчивается в начале ноября. все бы ничего, но вот проблема - после истечения карты, у меня запланирована рабочая поездка. не заграницу, но на самолете, другими путями туда добраться очень проблематично.
в прошлый раз летала, там требовали показать pièce d'identité в связи с état d'urgence.

посоветуйте, пожалуйста, что делать? молиться, чтобы просроченная карта в аэророрту прокатила? показывать им загран паспорт? имеют ли они право проверять, есть ли у меня действующая виза или вид на жительство, даже если я не выезжаю из страны?
Dark-ness вне форумов  
  #262
Старое 14.10.2016, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
посоветуйте, пожалуйста, что делать? молиться, чтобы просроченная карта в аэророрту прокатила? показывать им загран паспорт? имеют ли они право проверять, есть ли у меня действующая виза или вид на жительство, даже если я не выезжаю из страны?
имхо показывайте паспорт
они смотрят только чтоб имя в билете и документе совпадало
musjaster вне форумов  
  #263
Старое 14.10.2016, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Dark-ness, Возьмите с собой на всякий случай подтверждение RDV на продление карты. По Франции не должно проблем быть.
Appi вне форумов  
  #264
Старое 16.10.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, в качестве доказательства проживания по адресу подойдет фактура на мобильный телефон на мое имя?
А в качестве доказательства совместного проживания - совместный счет в банке?
Yuta вне форумов  
  #265
Старое 16.10.2016, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
в качестве доказательства проживания по адресу подойдет фактура на мобильный телефон на мое имя?
По идее, должна подойти, но есть отзывы, что в некоторых префектурах именно на мобильный не подходит.
Лучше всего приносить счета за электричество/газ.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А в качестве доказательства совместного проживания - совместный счет в банке?
Нужно не просто наличие совместного счета, а приходящие на ваш адрес выписки о состоянии счета за последние 3 м-ца (или сколько там требуется). И чтобы на них были оба адресата: Супруг плюс Супруга.

Таким образом:
(1) Подтверждение адреса: принимаются официальные письма (счета-фактуры) на адрес с вашей фамилией.

(2) Подтверждение совместного проживания: такие же официальные письма (счета-фактуры) должны быть (на тот же адрес) с именем-фамилией мужа. ИЛИ (еще лучше) на ваше имя-фамилию плюс имя-фамилию мужа.

То есть, нужно показать два документа:
один - о том, что именно Ваши счета приходят на этот адрес. То есть, Ваше проживание по этому адресу.
Второй - о том, что не только Ваши, но и счета супруга приходят на тот же адрес. То есть, по тому же адресу проживаете и Вы и Ваш супруг. И лучше, чтобы это были совместные счета (то есть, на два имени).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #266
Старое 16.10.2016, 22:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
в качестве доказательства проживания по адресу подойдет фактура на мобильный телефон на мое имя?
По идее, должна подойти, но есть отзывы, что в некоторых префектурах именно на мобильный не подходит.
Лучше всего приносить счета за электричество/газ.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А в качестве доказательства совместного проживания - совместный счет в банке?
Нужно не просто наличие совместного счета, а приходящие на ваш адрес выписки о состоянии счета за последние 3 м-ца (или сколько там требуется). И чтобы на них были оба адресата: Супруг плюс Супруга.

Таким образом:
(1) Подтверждение адреса: принимаются официальные письма (счета-фактуры) на адрес с вашей фамилией.

(2) Подтверждение совместного проживания: такие же официальные письма (счета-фактуры) должны быть (на тот же адрес) с именем-фамилией мужа. ИЛИ (еще лучше) на ваше имя-фамилию плюс имя-фамилию мужа.

То есть, нужно показать два документа:
один - о том, что именно Ваши счета приходят на этот адрес. То есть, Ваше проживание по этому адресу.
Второй - о том, что не только Ваши, но и счета супруга приходят на тот же адрес. То есть, по тому же адресу проживаете и Вы и Ваш супруг. И лучше, чтобы это были совместные счета (то есть, на два имени).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #267
Старое 17.10.2016, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, в качестве доказательства проживания по адресу подойдет фактура на мобильный телефон на мое имя?
В свое время, у меня не приняли фактуру от SFR на мобильный и на fixe, домашний. Прямо вот сказали - давайте счета за коммуналку! Префектура Палезо. А вот у соседей моих, тоже иностранцев, приняли (я собственно по их совету и пошел с фактурой от SFR). Так что, могут и отказать.
Appi вне форумов  
  #268
Старое 17.10.2016, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Откуда: Kiev-Montpellier-Paris
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня ходила в префектуру Val de Marne Creteil для запроса на titre de séjour после vignette. Женщина в окошечке посмотрела загран с визой и винеткой, не спросила ни свидетельсвто о браке ничего только un justificatif de domicile. Дала рандеву на 23 декабря сказав что на раньше мест нет; convocation на 23 декабря со списком документов на renouvellement carte de sejour temporaire.
Моя первая годовая виза жены заканчивается 20/11/2016
Стоит ли мне паниковать и предпринимать меры так как только сдача документов будет 23 декабря. Это значит что я заплачу штраф? И на столько я поняла выезжать я никуда не могу.... Ничего не понимаю. спасибо!
bala.d вне форумов  
  #269
Старое 17.10.2016, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2015
Откуда: Москва-Монпелье
Сообщения: 17
Здравствуйте,
Не знаю в какой теме спрашивать, но дали мне сегодня мой первый титр после виньетки, а там написано место рождения : Russie, Russie. Типа одна Russie - это город, а другая - это страна. Я спросила у тетечки в окошке, нормально ли это, она долго удивлялась, потом позвонила кому-то и сказала, чо у русских всегда так в титре, потому что в нашем заграннике паспорте нет названия города на английском языке.
Это правда нормально? у кого-то еще такое есть?
MlleGeo вне форумов  
  #270
Старое 17.10.2016, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеMlleGeo пишет:
Это правда нормально? у кого-то еще такое есть?
мне кажется, они ошиблись. у меня написан мой город рождения. но он же был и во всех документах, которые я подавала в досье. к примеру, на свидетельстве о рождении. им было откуда списать эту информацию
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX