Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2005, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 23
Question Ницца: аэропорт и транспорт

Подскажите пожалуйста как лучше и дешевле добраться из Аэропорта в Ницце до гостиницы в центре города (гост. "Vendome", Rue Pastorelli 26; рядом с площадью Массена). Вариант городского автобуса (№98) не устраивает, так как от него 5 мин пешком до гостиницы. Есть ли какие-то шатлы, развозящие по гостиницам?
Сколько стоит такси для такой поездки?
SashaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2005, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Такси будет стоить 25 евро
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2005, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2005
Сообщения: 23
Спасибки! Если есть варианты подешевле - готова выслушать
SashaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.01.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Подскажите, есть ли автобус между Аэропортом и ж/д вокзалом?
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2008, 14:01     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.06.2008 в 14:07..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Aвтобус из аэропорта Ниццы

Ещё о транспорте
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2008, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 3
Question автобусы из аэропорта Ниццы

добрый день всем. я прилетаю в аэропорт ниццы. подскажите идут ли прямые автобусы до канн, если да, то это прямой автобус до конечной точки или с остановками. меня лично интересует отель Cannes Beach Residence. как быстрее до него добраться. и сколько стоит такси?
Спасибо.
sherly584 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
sherly584, автобус 200, идет с остановками около часа. Стоит 1 евро. На такси точно не знаю, но думаю, около 100 евро.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2008, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 3
спасибо за ответ. а вы не знаете мимо отеля Cannes Beach Residence автобус не проходит? или рядом?
sherly584 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
sherly584, Вам нужно до конечной ехать, а там по карте искать. Из аэропорта есть еще какой-то прямой автобус, но я на нем не ездила ни разу, он по автостраде идет.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2008, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 3
Larka, спасибо за помощь. Очень надеюсь не заблудиться
sherly584 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Подскажите пожалуйста , если человек прилетает в Ниццу С Питера-как лучше добраться до Марселя? С какого вокзала В Ницце? Как далеко от аэропорта до вокзала?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2009, 14:48     Последний раз редактировалось Pentagon; 02.02.2009 в 15:48..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Расписание автобусов из аэропорта Ниццы (Монако, Канны, Италия)

Добрый день R2D2, подскажите пожалуйста, насколько указанное ниже расписание актуально на февраль 2009 года?
Я планирую поездку в Монако (9-12.02), но пару дней до и пару дней после я хочу попутешествовать в окрестностях Ниццы.
Не исключаю, что я прилечу в Ниццу около 23:00 в субботу вечером, и радует наличие вечерних автобусов и в сторону Монако и в сторону Канн.

По расписанию, пока нашёл дневной автобус №110 из аэропорта Ниццы в сторону Монако - http://www.cg06.fr/transport/lignes-tam/110.pdf
(подобные вопросы обсуждаются и в теме Транспорт в Ницце)

P.S. Слегка наступает "просветление" (о великий французский язык) - общее расписание автобусов в районе Ниццы - http://www.cg06.fr/transport/transports-tam-fiches.html
А вы давали ссылку на ночной автобус (№100, №200, №600) - http://www.cg06.fr/transport/lignes-tam/noctambus.pdf
Вот бы ещё понять сколько стоит проезд на ночном автобусе???

Вопрос №2 - подскажите, может какие-то автобусы/электрички ходят из аэропорта Ниццы или из города и сразу в Италию (интересует Гунуя и Турин)??

Посмотреть сообщениеR2D2 пишет:
Расписание автобусов здесь:
http://www.cg06.fr/transport/lignes-tam/noctambus.pdf

Вам подходит маршрут N100. На остановку "Порт" он приходит в 4:06. Естественно, заранее надо найти ближайшую к вам остановку и быть на ней хотя бы за 15 минут до времени отправления по расписанию.

Также учитывайте, что на сайте аэропорта написано, что ночные автобусы ходят только с четверга по субботу и накануне праздников.
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2009, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Nathaniel, Larka, подскажите, как лучше добраться до Марселя из Ниццы? (и обратно)
Вариант №1 - из аэропорта Ниццы
Вариант №2 - из самой Ниццы (если нет скоростных ж/д поездов из аэропорта).

Такой-же вопрос по поводу переезда из Ниццы в итальянскую Геную - какие есть варианты добраться до неё и обратно в Ниццу? (автобус, экспресс-электричка, поезд).
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2009, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
У меня такой же вопрос, как у "Пентагон" про Геную, а также подскажите, пожалуйста, что это за остановка в Ницце "Порт".
(Была в Ницце неск дней в прошлом году, кое-что знаю, жить опять собираюсь в Ибисе около ж\д вокзала - как далеко эта остановка от меня будет?)
спасибо
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2009, 23:25
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
У меня такой же вопрос, как у "Пентагон" про Геную, а также подскажите, пожалуйста, что это за остановка в Ницце "Порт".
(Была в Ницце неск дней в прошлом году, кое-что знаю, жить опять собираюсь в Ибисе около ж\д вокзала - как далеко эта остановка от меня будет?)
спасибо
Пока молчат местные аксакалы

А я уже завтра прилетаю в Ниццу ...

Буду разбираться на месте - как обычно
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2009, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
что это за остановка в Ницце "Порт".
(Была в Ницце неск дней в прошлом году, кое-что знаю, жить опять собираюсь в Ибисе около ж\д вокзала - как далеко эта остановка от меня будет?)
Порт от вокзала достаточно далеко, минут сорок пешком или минут 15-20 на автобусе. Прямой автобус (30) ходит дважды в час. Вот расписание: http://www.lignedazur.com/horaires_l...2F2009&index=6
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Nathaniel, Larka, подскажите, как лучше добраться до Марселя из Ниццы? (и обратно)
Вариант №1 - из аэропорта Ниццы
Вариант №2 - из самой Ниццы (если нет скоростных ж/д поездов из аэропорта).

Такой-же вопрос по поводу переезда из Ниццы в итальянскую Геную - какие есть варианты добраться до неё и обратно в Ниццу? (автобус, экспресс-электричка, поезд).
Из Ниццы и в Марсель, и в Геную ходят поезда. Довольно часто. В Марсель ТЖВ идет чуть больше двух часов, в Геную поезда Корай или ТЕР идут раза в два дольше. Отходят поезда от центрального вокзала Ниццы - Nice Ville.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2009, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Порт от вокзала достаточно далеко, минут сорок пешком или минут 15-20 на автобусе. Прямой автобус (30) ходит дважды в час. Вот расписание: http://www.lignedazur.com/horaires_l...2F2009&index=6
Спасибо!
Видимо ночной автобус отпадает тогда, т.к. насколько я понимаю в Ницце только одна остановка и это Порт.
А когда последний не ночной автобус уходит из Аэропорта? Я помню, что это вроде 99 или 98 - который останавливается прямо напротив ж\д вокзала - мы на нем в Аэропорт уезжали....
И ещё вопросик - я пыталась посмореть цены на ж\д билеты из Ниццы в Геную - на на Genova sncf выдает порядка 8 городов в какими-то там продолжениями.... Я хочу попасть в стандартную Геную Что мне надо выбрать?

Заранее мерси!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2009, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Спасибо!
А когда последний не ночной автобус уходит из Аэропорта? Я помню, что это вроде 99 или 98 - который останавливается прямо напротив ж\д вокзала - мы на нем в Аэропорт уезжали....
Я вчера прилетел в Ниццу из Амстердама в 22:23 (прилетели раньше, чем по расписанию - должны были в 22:45).
Если-бы не "тормозил", то смог-бы уехать в город на автобусе №98 в 22:37, а так пришлось ждать до 23:37 (это и есть последний автобус от Терминала №2). Я был одним пассажиром этого автобуса (другие или на своих авто уехали, или их встречали или успели на автобус в 22:37).
Осторожнее - работники аэропорта закрывают нижние выходы примерно в 22:20 - я еле выбрался наружу (нашёл какую-то охранницу в совершенно пустом здании терминала).
Можно-ли попросить водителя ночного автобуса №100, который ходит от Терминала №1, остановиться где-то кроме остановки "Порт" - не знаю (думаю можно - к примеру, меня вчера водитель довёз до ж/д вокзала, хотя у него конечная на автовокзале - это в другом месте)
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2009, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибочки Вам за инфо!
Я только в начае мая поеду, но очень полезная информация! На Люфту вчера купила билеты.
Удачи Вам и хорошей поездки!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2009, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Alinionok
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли доехать на 98 автобусе из аэропорта Ниццы до отеля Альберт-1.
Как примерно едет автобус, по Променаду? И где останавливается около отеля, близко?
Спасибо заранее.
Alinionok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2009, 14:20     Последний раз редактировалось Pentagon; 24.02.2009 в 17:57..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Автобус №98 - аэропорт - Ницца - маршрут, расписание

Посмотреть сообщениеAlinionok пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли доехать на 98 автобусе из аэропорта Ниццы до отеля Альберт-1.
Как примерно едет автобус, по Променаду? И где останавливается около отеля, близко?
Добрый день,
вот вам расписание движения и маршрут Автобуса №98 (аэропорт - Ницца автовокзал). Проезд стоит 4 евро.
Обратите внимание, что этот автобус проходит через оба терминала аэропорта.
С терминала №2 автобусы уходят с платформы №5 (последние в 22:37 и 23:37).
Судя из расписанию, автобус имеет остановку "Альберт-1", поэтому ... вуаля! Это в самом центре города (ближе к площади Массена).

В моём случае, водитель последнего автобуса довёз меня из аэропорта к ж/д вокзалу (к моей гостинице), хотя должен был ехать на автовокзал. За что ещё раз спасибо водителю!

P.S. вот расписание всех автобусов Ниццы и на побережье Alpes-Maritimes:
http://www.lignedazur.com/horaires_l...asp?rub_code=6
TAM (часть из них в Ницце) - http://www.cg06.fr/transport/transports-tam-fiches.html

P.S.S. такси из Ниццы (от ж/д вокзала) до аэропорта - в феврале просили 35 евро. Были посланы на йух (слишком высокомерно говорил таксист).
Доехал на поезде №4 - до St. Augustin (одна станция от центрального вокзала) - расписание поездов (не только для трансфера из аэропорта) можно найти здесь - http://www.nice.aeroport.fr/acces_st...ent_en/trains/
От этой станции до Терминала №1 - около 1 км. Мне было не сложно пройти.

P.S.S.S. альтернативные службы, которые осуществляют доставку пассажиров в/из аэропорта Ниццы:
http://www.nice-airport-shuttle.com/
http://nice.airport-shuttle.com/
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2009, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Alinionok
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Pentagon, Спасибо!
Значит должны доехать на автобусе, без такси.
Alinionok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2009, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 12
Добрый вечер!

Буду лететь из Ниццы в Париж в мае. Из Ниццы улетаю рано утром в 6 утра. Следовательно, к 4 утра нужно будет каким-то образом попасть из отеля в аэропорт. Подскажите, пожалуйста, как проще и дешевле это сделать? Я посмотрела на сайте аэропорта: трансферные автобусы начинают ходить позже того времени, которое мне нужно. Если ехать на такси из Старого города в аэропорт, во сколько евро это примерно обойдется? Есть ли еще какие-то способы попасть в аэропорт так рано утром?
evilham55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.06.2009, 15:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.06.2009 в 16:01.. Причина: дубль
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 1
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше добраться от аэропорта Ниццы (кстати, рейсы из России прилетают в терминал 1 или 2?) до гостиницы Boreal (9, Rue Paul Deroulede)? Насколько я поняла, можно доехать на автобусе 99 до ж/д-вокзала, а оттуда пешочком Вариант с пересадками не очень устраивает - из-за чемоданов. Склько будет стоить такси и где его лучше брать?
Спасибо!
Jakatenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2009, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 7
Мы прилетаем в Ниццу, подскажите как добраться до Канн? такси, автобус, ж/д? сколько это будет стоить?
Dashysya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.07.2009, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеDashysya пишет:
Мы прилетаем в Ниццу, подскажите как добраться до Канн? такси, автобус, ж/д? сколько это будет стоить?
Остановка такси и автобусов рядом с аэропортом прямо у выхода (автобусы слева от выхода).

Такси стоит 65-75 евро.

Автобус-экспресс №210 (идет по автобану прямо до Канн без остановок) - ходит раз в полчаса, билет надо покупать в кассе рядом. На минигруппу 3-4 человека стоит 41 евро. Идет минут 40. Мы ехали на нем.

Автобус №200, стоит 1 евро. Идет до Канн с остановками везде 1.5-2 часа в зависимости от дорожной обстановки.

До ж/д надо добираться.
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.07.2009, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 7
Спасибо! еще такой вопросик, а билет на автобус-экспресс стоит 41 евро с человека?
Dashysya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.07.2009, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеDashysya пишет:
Спасибо! еще такой вопросик, а билет на автобус-экспресс стоит 41 евро с человека?
Нет, 41 евро это на минигруппу из 3-4 человек.
На одного человека точно не помню, т.к. ездили вчетвером, по-моему что-то типа 16-17 евро.
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.01.2010, 19:56     Последний раз редактировалось Pentagon; 20.01.2010 в 20:59..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Ночной автобус №100 (Ницца - Монако) - как ходит? + обновлённые ссылки на расписание!

Добрый день всем знатокам Ниццы и окрестностей.

У меня вновь намечается поездка в Монако и я хочу уточнить особенности расписания ночных автобусов из Ниццы и в Ниццу по маршрутам №100 (Ницца - Монако - Ментон) и №200 (Ницца - Канны).
Но смущает, что в расписаниях по указанным выше ссылкам указана старая дата - 2007 год (может это расписание уже не актуально ?).

Вопросы:
1. Эти "ночные" автобусы ходят каждый день (включая выходные)? И каждый день только четыре рейса?
2. Расписание не зависит от времени года (может зимой ходит по другому графику)?
3. Ночной автобус останавливается на всех остановках (на тех же, что и днём) или только на ключевых, указанных в расписании ?
4. Ночные автобусы останавливаются сами, или нужно "голосовать" ??
5. Ночные автобусы начинают свой путь из аэропорта (Tehminal 1), а не из Gare routiere?

Меня интересует возможность позднего возвращения из Монако в Ниццу или Ментон (после 21:00, когда заканчивается движение "дневных" автобусов маршрута №100).

Почему-то не видно "ночных" автобусов №100 и №200 в расписании с другого веб-сайта - http://www.lignedazur.com/horaires_l...asp?rub_code=6

P.S. пока ждал ответ, сам нашёл дополнительную ОБНОВЛЁННУЮ актуальную полномасштабную информацию по маршрутам автобусов из Ниццы и окрестностей (всего региона Alpes-Maritimes) - с сайта http://www.cg06.fr (предыдущие ссылки с этого сайта не работают - они изменили систему адресации).

Но вопросы выше актуальны, т.к. я не владею французским языком, что-бы понять комментарии в расписании

Итак:
1. карта региона Alpes-Maritimes с указанием всех автобусных маршрутов (Consultez la carte du réseau).
Просто находка для шпиона

2. Расписание всех региональных автобусных маршрутов региона Alpes-Maritimes (Lignes et horaires du réseau TAM)

К примеру, расписание автобуса на ночной маршрут №100 (Nice - Monaco - Menton)

Расписание "ночного" автобуса присутствует и в обновлённом расписании "дневого" маршрута №100

3. Так же радует, что ЦЕНА НА ВСЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ в регионе Alpes-Maritimes равна 1 Евро (как я понял, даже на те автобусы, которые идут несколько часов далеко на горнолыжные курорты)

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Добрый день,
P.S. вот расписание всех автобусов Ниццы и на побережье Alpes-Maritimes:
http://www.lignedazur.com/horaires_l...asp?rub_code=6
TAM (часть из них в Ницце) - http://www.cg06.fr/transport/transports-tam-fiches.html


__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус, аэропорт, ницца, отель, транспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспорт - Ницца и 06 bnpetkov Биржа труда 1 23.10.2011 14:39
Ницца: аэропорт - гостиница PtichkaAni Вопросы и ответы туристов 1 17.08.2009 00:50
Транспорт в аэропорт Парижа Tourist Транспорт и таможенные правила 32 08.08.2008 14:00
Ницца - городской транспорт Nancy Транспорт и таможенные правила 15 25.08.2006 14:53
Вопрос про аэропорт г. Ницца shmidt05 Транспорт и таможенные правила 6 26.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX