Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2004, 16:15
Новосёл
 
Аватара для Lyuchia
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1
Аквапарк в Париже

Здравствуйте все!
Это моё первое письмо в интернете, а тем более в форуме. Хотя интернетом пользуюсь очень часто (специфика работы, в основном - это нахождение и изучение нормативных документов... ).
А теперь о волнующем вопросе.
Я хочу посетить в Париже аквабульвар. Кое-что нашла про него в интернете. Но информация скупая. Хотелось бы узнать более подробно (цены, что можно и нужно брать с собой, время пребывания, и интересные советы)
Lyuchia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2004, 20:58     Последний раз редактировалось Wednesday; 06.09.2004 в 21:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Я оч люблю аквабульвар) Он находится на метро Balard, конечная станция восьмой ветки. Достаточно большой аквапарк с кучей горок (как детских, так и взрослых..очччччень быстрых). Цены там зависят от времени, от того, есть ли у вас carte de fidelite (она как-то по-другому там называется, но принцип тот же) и т.д. Приносить можно все, что угодно, внутри раздевалка - не забудьте взять один евро для шкафчика (потому как иначе он не закроется). Кстати, карта действует год, так что имеет смысл ее купить (ну если вы не один раз собираетесь, конечно). Стоит она, по-моему, 15 евро, но при ее покупке вам даже самый первый визит уже засчитывают по карте (то есть так бы вы заплатили 20 евро за вход, а если попадаете в часы, когда платят 5 евро+15 за карту - те же 20). После этого каждый визит будет стоить либо 5, либо 10 евро (как я уже написала, в зависимости от времени). Находиться вы в аквабульваре можете сколько угодно - хоть целый день..пришли в 9 утра, заплатили 5 евро и плавайте вволю)) Запрещено плавать топлесс (ну и совсем "ню" естественно, а мужчинам можно быть только в плавках (а в таких типа шортиках нельзя.. не знаю как называются). Хотя запреты постоянно нарушаются, и мужчин в плавках только 80%.

По опыту - если вы одна, не ходите туда ближе к 9 вечера, такое ощущение, что во Фр - дефицит девушек. Впрочем. кто-то тут со мной по этому поводу не соглашался, но лично нам с подругой было неприятно, когда нас постоянно хватали за руки и ни секунды не давали отдохнуть от навязчивого мужского внимания. Да и вообще, вечером там не очень хорошо - слишком много народу, толпятся все как сельди в бочке - удовольствия мало.

А вот утром классно - там только две-три старушки и вы можете насладиться всеми прелестями аквабульвара - горками, джакузи, контрастными душами, волной и т.д.))

Там, причем, есть как открытая часть, так и закрытая (перейти можно по мостику), но сейчас для открытой, наверное, холодновато (хотя не знаю, какая погода в Париже сейчас).

Самые лучшие (для меня) горки - это те, где надо скатываться на огромном круге.. они двух видов: для одного человека и для двух - скорость тогда безумная и очень весело))

Ну вот..все вроде)

Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2004, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
У меня совсем другое мнение, особенно нет смысла приходить вечером.
Такое чувство, что обеспеченные старухи приходят туда найти своё ночное удовольствие. Если не находят мальчика мастурбируют без всякого стеснения в жакузи. Занимаются сексом прямо в бассейне (не один раз замечено).
И вообще разврат и грязь, как в консервной банке.
И стоит бешено дорого, если конечно вы не постоянный посетитель.
Месяц тому назад был, чуть глаза на лоб не вылезли, если не ошибаюсь что то вроде 35 евро вход.
Ходите лучше в бассейн в Булонь. Там вместе с саунами около 10 евро.
А рядом можно и на коньках покататься в ледовом дворце.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2004, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Я же и сказала - вечером не приходить) Утром никого нет, а если и есть старушки, то совсем не такие, каких описали вы)) Я последний раз была там в феврале, цена для тех, у кого нет карточки - 20 евро. Может, с тех пор, цены и выросли.
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2004, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
http://www.aquaboulevard.fr
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквапарк во Фрежюсе: как добраться Luch Транспорт и таможенные правила 2 08.06.2009 22:31
Аквапарк в Париже kikki Вопросы и ответы туристов 5 07.12.2005 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX