Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2004, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Rueil Malmaison [Вопрос]

Добрый день всем!!

Первый раз пишу у вас на форуме..так что извиняйте если что-то не правильно.

В октябре еду на семинар в Париж.
Семинар будет проходить в отеле Novotel Paris Rueil Malmaison ATRIA.
Cкажите Rueil Malmaison это пригород/район Парижа или небольшой городок в пригороде Парижа.
Пыталась найти инфо о нем но на русском/английском ничего толкого нет.
Посмотрела что вроде от Парижа до Rueil Malmaison на RER за 15 минут можно доехать.
Посмотрела по карте вроде есть остановка Rueil-Malmaison на направлении RER A1 красное. Cкажите RER это типо электрички?? КАк часто они ходят, до какого часа? Вечером нет проблем с тем чтобы добраться?
Хочу забронировать отель в самом Париже т.к в R/M/ все занято.Может вы порекомендуете какие нибудь отели недалеко от станций RER (до 100 EUR).

Заранее благодарю и жду ответов.

Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2004, 14:52     Последний раз редактировалось Bond Girl; 23.09.2004 в 14:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Если семинар в этой гостинице, то лучше всего останавливаться в этой гостинице, поверьте.

Novotel

Novotel vash в пригороде (см. красную стрелку слева наверху):



Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2004, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотрите отели Ibis и Novotel в La Défense. Остановка метро 1 Esplanade de La Défense. Отель прямо на остановке, на берегу Сены. Место спокойное. Rueil тоже ничего, городок чистенький, но перед ним - Nanterre, и близкой подруге, например, я бы не посоветовала выезжать дальше La Défense на RER A вечером. RER это действительно типа электрички, ходят с интервалом в 4-5 минут днем и до 15 минут вечером. Метро ходит всегда с интервалом 2-3 минуты. Первая линия метро - одна из самух чистеньких, я предпочитаю пользоваться ей, чем RER, хотя остановок больше и соответственно чуть подольше едешь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2004, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Bond Girl - спасибо за быстрый ответ, у меня есть ссылка на отель, но информации там мало. Я уже пыталась заказать там номер, но на мои даты все занято.

Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2004, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Viki пишет:
Остановка метро 1 Esplanade de La Défense
то есть вечером, после семинара, товаришу надо будет доехать да Дефанса, пересесть с РЕР на метро и проехать еше одну остановку... мне кажется, что мысль поселения в гостинице, где проходит семинар очень правильна... а если уж селиться не в той же гостинице, то лучше тогда подискать отель в самом Париже. Например от Оперы довольно удобно ездить в Rueil.

RER - это типо электрички, ходят до часа ночи (приблизительно) http://www.citefutee.com/horaires/. Вечером никаких особых проблем обычно не возникает... но и особо приятных для обшения людей, после 10 вечера там встретить сложно.

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2004, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Bond Girl - спасибо за быстрый ответ, у меня есть ссылка на отель, но информации там мало. Я уже пыталась заказать там номер, но на мои даты все занято.

Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2004, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Maxou --- 14:18 - 23 Сент., 2004 пишет:
где проходит семинар очень правильна... а если уж селиться не в той же гостинице, то лучше тогда подискать отель в самом Париже. Например от Оперы довольно удобно ездить в Rueil.

RER - это типо электрички, ходят до часа ночи (приблизительно) http://www.citefutee.com/horaires/. Вечером никаких особых проблем обычно не возникает... но и особо приятных для обшения людей, после 10 вечера там встретить сложно.
Спаибо Viki и Мaxou.!

Лучше я закажу отель в районе Оперы..Дефэнс не особо люблю..уже лучше около Оперы.

Насколько я сейчас поняла посмотрев по карте около Оперы как раз остановка RER - AUBER..а от нее 6 остановок от R.M. Я все правильно поняла?

Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2004, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Ой..неправильно написала..т.е. от Auber 6 остановок до Rueil Malmaison.

И станция Auber RER Ligne A находится прямо в Оссманне..т.е. в Printemps de la Mode?
Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2004, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Enigma пишет:
Лучше я закажу отель в районе Оперы..
Мысль хорошая, только не знаю, уложитесь ли в 100 евро за день?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2004, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Viki --- 14:42 - 23 Сент., 2004 пишет:
Enigma пишет:
Лучше я закажу отель в районе Оперы..
Мысль хорошая, только не знаю, уложитесь ли в 100 евро за день?
Нашла один подходящий отель Hotel Royal Bergere, 8, rue Geoffroy Marie
Какие нибудь мысли есть на его счет?
Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2004, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
А ещё там есть :

Замок Мальмезон XVII-XIX вв.. Эти места связаны с жизнью императрицы Жозефины, первой жены Наполеона I, и известны посвященным ему музеем. С 1800 по 1804 гг., будучи первым Консулом, Наполеон нередко приезжал сюда и скрывался в замке перед отплытием на о. Св. Елены. Гораздо больше времени проводила в Мальмезоне императрица Жозефина, где она жила после развода, принимала императора Руси и Прусского короля, скончавшись в 1814 г.. С 1906 г. в замке находится богатый музей, посвящённый Наполеону I. Находящееся недалеко от замка владение Буа-Прео содержит коллекцию предметов и вещей, связанных со второй женой, Марией-Луизой, и их сыном королём Рима, известным под именем «Орлёнок». Здесь же в красивой церкви в стиле возрождения, покоится прах императрицы Жозефины, заключённый в беломраморную гробницу. Великолепный орган 16 в., вывезенный из Флоренции, украшает интерьер церкви.



Я бы вам посоветовал поселится в Saint Germain en Laye
Pavillon Henri IV
Hôtel**** Chambre - 1 personne - "Vue sur Parc"
Salle de bain ( lit 90 x 200 ) 110 €
http://www.pavillonhenri4.fr

Обалденный вид с высоты на пригороды Парижа, Старый королевский замок, огромный парк. Почувствуете себя королевой, и спать будете рядом с комнатой где родился Людовик XIV "Король - солнце".
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2004, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Спасибо всем за информацию..;-)

У меня тут прояснилось насчет отеля..оказывается нам уже заказали отель устроители Novotel Paris Rueil Malmaison ATRIA т.е там где будет проходить семинар, там и будем жить.
Так что это вопрос снят!

Но теперь новый вопросы:

ЧТо еще можно посмотреть в Rueil Malmaisone (у меня будет свободное время)
По программе у нас еще посещение спектакля в Theatre de Paris...Как туда одеваться..Вечернее платье, открытое, закрытое? или костюм..обувь можно переодевать..или это не принято..
Вообщем помогите советом.
Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2004, 10:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Enigma пишет:
По программе у нас еще посещение спектакля в Theatre de Paris...Как туда одеваться..Вечернее платье, открытое, закрытое? или костюм..обувь можно переодевать..или это не принято..
Вообщем помогите советом.
Ну что вы, какие вечерние платья?
Вы увидите, что театры в Париже - это не то же самое, что в Москве, если это не Опера (да и в Москве не ходят в театр в вечерних платьях)
Здесь бывает, что театр похож на сараюшку, и фраза, что театр начинается с вешалки, здесь порой не применима, потому что таковых нет или очень маленькие.
Народ держит свои пальто-плащи-куртки на коленях. Одеты все обычно.
Туфли никто не переобувает, уверяю вас - это ни к чему. Вы сможете спокойно пройти по Парижу в любых туфлях, надо только смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи какашки.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2004, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 8
Спасибо abris за информацию и поднятие настроени..особенно про туфли и какашки..;-) Значит пойду в нормальной одежде..без выкрутасов и боа..;-)

А не подскажите какая у вас сейчас погода..и что ожидается через неделю..?
Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2004, 15:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Сегодня обещали 22 градуса тепла, но у меня на градуснике сейчас 17.
Прогноз на ближайшую неделю был такой же - градусов 18 после обеда.
Утром, конечно, значительно прохладнее - всего 9-10 тепла.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских в Rueil Malmaison Lizi Встречи-тусовки во Франции и России 127 18.02.2020 12:37
Ищу няню (Rueil-Malmaison) EvgeniaMartin Биржа труда 7 03.11.2011 10:55
Ищем няню в Rueil Malmaison Boulogne Биржа труда 1 27.06.2008 21:53
Ищу квартиру или студию в Rueil-Malmaison до 900 евро Ivan V. Аренда и продажа жилья 0 19.02.2008 00:32
Ищем няню, Rueil-Malmaison LB Биржа труда 0 07.12.2007 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX