Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.06.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annyshka, так квартира съёмная, к тому же выставлена на продажу. В свою я бы и сигнализацию и всё что угодно поставила бы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.06.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Sedze, Когда-то в Минске прошла волна краж. Попытались ограбить и какую-то квартиру в нашем подъезде. Наш старый пес поднял такой хай, что весь подъезд на ноги поднял ночью. Не удалось грабителям взломать двери.

Droopy, Даже так, могут запретить соседи брать собаку? Ужас....

Если окочурится - это тюрьма. Хуже, если останется инвалидом - тогда прийдется всю жизнь платить.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.06.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
У нас одна из соседок оставляла "бип" от паркирга подземного в машине. Месяца полтора назад она нам звонит в панике в дверь: у нее разбили боковое переднее стекло и ничего не взяли, кроме этого бипа. "я думала, что у нас высокий уровень защищенности, а оказывается.." подвывала она. Что было потом, догадаться не сложно. 15 машин и 3 мото угнали за полтора месяца. Два раза нанимались охранники с собаками, полиция была наездами. Машины продолжали воровать, при сем только французские марки(пока бип дезактивировали..,) Один из соседей (тренер по плаванию, не слабак) поздно возвращался домой и увидел одного кадра, который в гараже крутился около машины). Сосед тихонько позвал на подмогу еще двух крепышей-соседей. Одного кадра им удалось скрутить, кореш вора(их оказалось было двое и они как раз взламывали панель управления с компом, по современному) удрал. Ну позвонили в полицию, поймали то с поличным на месте. Через пару дней кадр сдал товарищей. Оказалась организованная группировка из другого департамента, гастролирующая по новым домам...В задержанных были один француз, один араб и несовершеннолетний цыган..,
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.06.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Droopy, в нашем доме даже съемщики сигнализацию поставили. Те редкие квартиры, что остались без сигнализации были ограблены позже или были попытки взлома..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.06.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annyshka, я тоже об этом думала. Единственное, неужели они опять могут прийти, после того, как из несколько человек видели ??? Наглости хватит ли ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.06.2012, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
В Дижоне тоже недавно была "веселая история". В центре города, в резиценции ограбили 2 квартиры на лестничной площадке. Правильно, зачем утомляться, подниматься на этаж... Люди чувствуют себя спокойно в приличном районе, с домофоном и поэтому двери у всех чуть ли не из картона. Вот и получается.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.06.2012, 01:24     Последний раз редактировалось крыска; 04.06.2012 в 06:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Кошмар . Droopy, держитесь, очень сочувствую!
Я сегодня рассказала эти случаи местным французам. В нашей деревне никто не поверил в такие ужасы. Сказали - во Франции такое невозможно, это только в России такое творится, а у нас рай! Они тут не привыкли закрывать окна-двери...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.06.2012, 08:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Droopy, не знаю как на счет собаку заводить, но поставить квартиру на сигнализацию с видеонаблюдением нужно.
Лично я не вижу интереса в сигнализации, платить как минимум 70 евро в месяц. А с видеонаблюдением сколько? Наличные деньги дома не держу, если тряпье мое вынесут или компьютер, страховка возместит и новое куплю. Вообще, воры ищут золото и наличные деньги.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.06.2012, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ, какая сигнализация ? Что за бред... Ставьте нормальные замки на двери. Грабят только тех кто сам напрашивается. Это не я придумал - это мне подтвердил мужик по установке замков и дверей.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.06.2012, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
hiitola, Грабят всех.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.06.2012, 10:30     Последний раз редактировалось Sedze; 04.06.2012 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Shutegoberi, когда в РФ выломали дверь в нашу квартиру (днём), собака надрывалась от лая. Милицию мама вызвала, вернувшись домой. Соседи потом этой самой милиции и рассказали и про лай, и про незнакомого мужчину с дублёнками в подъезде... А чтобы самим позвонить -неее...
Думаю, что представители ... диаспор различных... не будут реагировать на проблемы соседей.

А французы будут создавать ассоциации в защиту "униженных и оскорблённых" пока каждого по голове не стукнут, да и то вряд ли поможет...


Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Сосед тихонько позвал на подмогу еще двух крепышей-соседей. Одного кадра им удалось скрутить, ... позвонили в полицию, поймали то с поличным на месте
как всегда - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
А сигнализации, замки, видеокамеры помогут от "случайного гастролёра". Если кто-то решил ограбить-обворовать определённую квартиру и знает что ему нужно, то он это сделает (скорее всего)...

И по поводу терминов. Ограбление - хищение имущества в присутствии владельца, при это владелец понимает, что происходит.Но нет вреда и угрозы здоровью владельца.
Разбой - нападение, в целях хищения чужого имущества, сопряжённое с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения. (получается, что на нас было разбойное нападение, потому что у этих людей был пистолет, было физическое насилие...)
Кража - тайное хищение чужого имущества.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.06.2012, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
хиитола, Грабят всех.
Ну если вы живете в проблемном раёне ИДфа - не знаю.
Но в целом в стране - ето далеко не так.
не надо тут сеять панику.
Тем более сравнивать с россией.

Если же вы живете в 93-м деп-те (как пример) в "чёрном" раёне и жалуетесь на проблемы - извините уж, <ce que ça vous plaît bcp>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.06.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Sedze, смотря какая собака. Мой дурной ризен впечатляет, однако для охраны я б все же взяла кавказа или ротвейлера. А уж мой старый б/п - он разорвал бы к черту, только выпусти. Быстрый был, и целил всегда в горло, еле отучили
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.06.2012, 10:39     Последний раз редактировалось Miel; 04.06.2012 в 10:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ставьте нормальные замки на двери
Согласна и закрывать на ночь и когда уходишь, ставни (если в частном доме).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.06.2012, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
не надо тут сеять панику.
Да уж. Если дома есть люди, никто ломиться не будет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.06.2012, 10:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Согласна и закрывать на ночь и когда уходишь, ставни (если в частном доме).
вот вот. Если вы поставили супер бронированную дверь и оставили задную дверь гаража закрытой на щеколду - ваши проблемы !
При этом уехав на 1 месяц греть задницу.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.06.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
hiitola, проблема в том, что в "чёрные районы" (по Вашему выражению) превращаются и "белые" постепенно. Если мой муж живёт 30 лет в своей квартире, он должен её покинуть потому, что район заселяют негры?! То есть местные жители должны отступать?! Куда, простите?!


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
в целом в стране - ето далеко не так.
не надо тут сеять панику.
Нор, Авенуа. Небольшая деревня. Цыгане из закрытого дома вынесли всё ценное. Цыгане, они где хотят кочуют...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.06.2012, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Sedze, смотря какая собака. Мой дурной ризен впечатляет, однако для охраны я б все же взяла кавказа или ротвейлера. А уж мой старый б/п - он разорвал бы к черту, только выпусти. Быстрый был, и целил всегда в горло, еле отучили
Собака - это мило, конечно, но кто с ней гулять будет три раза в день и потом вообще никуда не уедешь от этой собаки, одну и на день не оставишь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.06.2012, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
хиитола, проблема в том, что в "чёрные районы" (по Вашему выражению) превращаются и "белые" постепенно. Если мой муж живёт 30 лет в своей квартире, он должен её покинуть потому, что район заселяют негры?! То есть местные жители должны отступать?! Куда, простите?!



Нор, Авенуа. Небольшая деревня. Цыгане из закрытого дома вынесли всё ценное. Цыгане, они где хотят кочуют...
цыгане - это <cas de force majeure>, с ними сложно. Но ведь они набегами действуют.
Если же вы знаете что это цыгане - то почему полиция их не прошмонала ?
по поводу раёнов в которых заселяются "черные".
Если они вас берут числом и культурой - кроме переселения не вижу другого выхода. Правда в провинции, кроме откровенных зон <hlm> я такого не видел.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.06.2012, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
одна из соседок оставляла "бип" от паркирга подземного в машине. Месяца полтора назад она нам звонит в панике в дверь: у нее разбили боковое переднее стекло и ничего не взяли, кроме этого бипа. "я думала, что у нас высокий уровень защищенности, а оказывается.." подвывала она. Что было потом, догадаться не сложно. 15 машин и 3 мото угнали за полтора месяца.
Я одного не поняла - а почему не поменяли код на бипах, не перепрограмировали дверь в гараж? Обычно, как раз в целях безопасности, это делают каждый год или два, но в экстренном случае (соседка же сразу увидела, что бип украли, причем явно с умыслом, не то, чтобы просто потеряла на улице) казалось бы логичным проделать эту операцию внепланово.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.06.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если же вы знаете что это цыгане - то почему полиция их не прошмонала
Я не знаю подробностей истории, поскольку дом не наш. Может и "шмонали". Привела как пример воровства в "тихой провинции".
Так этот "форс мажор" по всей стране кочует... Постоянно вижу стоянки, вокруг Парижа в том числе, практически в городе...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.06.2012, 13:42     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 04.06.2012 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У нас,хоть и не в Марселе но в 100 км от оного,тоже сплошная веселуха.Как писалось выше "они" все наступают и наступают.Что там говорить,за последний год в нашем некогда относительно благополучном районе выстроились около десяти разноэтажных домов соц. жилья,возвелся городок прямо на глазах.И это еще не конец,фундамент закладывают под все новые..
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.06.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я живу в дорогом и благополучном месте, цыгане тут на постой не становятся...и здрасьте. Тут у нас grand standing, а толку-то. Вот и пришли поживиться.
Кстати, всё чаще и чаще слышу рассказы очевидцев, что к ним лезли, когда они были дома...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.06.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если дома есть люди, никто ломиться не будет.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, всё чаще и чаще слышу рассказы очевидцев, что к ним лезли, когда они были дома...
Вот-вот, я тоже несколько таких случаев знаю, один с нашей родственницей случился, человек зашел через гараж внизу, когда она была дома, она услышала шум и увидела его со своим кошельком в руках, она от неожиданности даже не сразу закричала, а он спокойно ушел, прихватив еще и все ее золото.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.06.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Собака - это мило, конечно, но кто с ней гулять будет три раза в день и потом вообще никуда не уедешь от этой собаки, одну и на день не оставишь.
Гулять надо. МОжно два раза в день. А у вас нет молодых ребят-студентов, которые с собаками гуляют? Два - почему это на день дома не оставишь? Утром погулял, уехал, вечером погулял-покормил. А если отпуск - есть же собачьи гостиницы....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.06.2012, 20:30     Последний раз редактировалось Annyshka; 04.06.2012 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Boulogne, мы тоже дружно не понимали, почему syndique (какой аналог по русски?) почти месяц не шевелился, несмотря на неоднократные письменные просьбы жильцов. Только после конкретного письма с копией адвокату поменяли код
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.06.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да уж. Если дома есть люди, никто ломиться не будет.
Ну да, ваши бы устами...
Пример месячной давности, опять таки соседский. У соседа сильно зуб болел, он был дома, выпил обезболивающее и на боковую. Ему в это время позвонили в дверь несколько раз, он в полузабытьи и не понял, что ему в дверь звонят. Пришел в себя от шума, из спальни вышел, и нате вам-не прошенные гости с сумками полными.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.06.2012, 20:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Вот-вот, я тоже несколько таких случаев знаю, один с нашей родственницей случился, человек зашел через гараж внизу, когда она была дома, она услышала шум и увидела его со своим кошельком в руках, она от неожиданности даже не сразу закричала, а он спокойно ушел, прихватив еще и все ее золото.
Втихаря зашли, когда было незаперто, - нескoлько не то, как была названа тема: "Что делать, когда к тебе ломятся ???"
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.06.2012, 20:39     Последний раз редактировалось Miel; 04.06.2012 в 20:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Собачьи гостиницы дороги, а собака, если одна дома, воет, да не нужна мне собака абсолютно, так просто рассуждаю, ко мне никто не ломится.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.06.2012, 20:42     Последний раз редактировалось Annyshka; 04.06.2012 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Народ, какая сигнализация ? Что за бред... Ставьте нормальные замки на двери. Грабят только тех кто сам напрашивается. Это не я придумал - это мне подтвердил мужик по установке замков и дверей.
У мужика тоже знаете ли свой бизнес. У нас после переезда несколько "мужиков" ходило и страшилки рассказывали про ограбления и супер замки. В реале они дерут дорого и ставят замки средней крепости. Мы сами купили хороший замок и укрепили двери.
Плюс сигнализация, каким бы бредом это не кажется почтенной публике.

Кстати, по поводу прозвучавшего здесь мнения, чего мол бояться краж, золото и тряпки-не жалко, страховка все покроет...
Золото золоту рознь, у людей могут быть очень ценные вещи в доме(картины, книги, антиквариат), которые страховка вряд ли покроет. Страховка же, покрывающая такие кражи да еще и без "франщизы" стоит дорого. Ну у каждого свое виденье проблемы и свои решения оной
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX