Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.12.2016, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да, Вам попались специфичные курсы.
На наших курсах спрашивали, есть ли время, когда вы заняты и не можете. Именно поэтому я занималась только полдня, а не полный день.
А еще у нас был парень, который работал в кафе. Он учился только 1.5 часа в день и потом уходил на работу. Его 200 часов были растянуты месяцев на 8-9.
Да, да, это смотря с какой организацией ОФИИ договор заключили. Ну и к тому же работающим бОльшие поблажки - можно вечером заниматься, выбирать, и тд.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.12.2016, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девушки,моя дочь выучила французский за один учебный год в школе с уровня нулевого
А вы? Вы тоже за год выучили до уровня вашей дочери?
Дети учат язык не так как взрослые, плюс погружение в школьную среду способствует быстрейшему освоениюю языка. Детям не нужно объяснять почему в данном предложении глагол être, а почему в другом avoir, они язык воспринимают в целом, что взрослому человеку очень сложно, им нужно объяснять что и как.про
В приезжих семьях у детей в подростковом возрасте может случиться
проблема "стесняются акцента родителей", т.к. дети говорят идеально на языке, но когда куда-то приходят с родителем, и если родитель открывает рот, дети стесняются того, что их мама/папа говорят с акцентом.

Однако я уверенна, что если взрослого поместить в школьную среду, он намного прогрессивнее будет учить язык. Да что там в среду, выйдет на работу, и язык будет двигаться быстрее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 10.12.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В приезжих семьях у детей в подростковом возрасте может случиться
проблема "стесняются акцента родителей", т.к. дети говорят идеально на языке, но когда куда-то приходят с родителем, и если родитель открывает рот, дети стесняются того, что их мама/папа говорят с акцентом.
А так ли важно идеальное произношение во Франции, положа руку на сердце и в отрыве от максимализма?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 10.12.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
проблема "стесняются акцента родителей", т.к. дети говорят идеально на языке, но когда куда-то приходят с родителем, и если родитель открывает рот, дети стесняются того, что их мама/папа говорят с акцентом.
Если бы только акцента
дети моих подруг стесняются ошибок, которые делают их родители в речи...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 10.12.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
А так ли важно идеальное произношение во Франции, положа руку на сердце и в отрыве от максимализма?
Я согласна на то, что буду говорить с акцентом, и это не изменить
Например, я в русской речи я всегда слышу интонации тех, кто живет на Кубани (сама оттуда ). Или при идеальном русском языке слышу интонации кавказских народов (или прибалтийских)
Для меня самое важное - говорить без ошибок а акцент - это будет моей индивидуальностью
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 10.12.2016, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Для меня самое важное - говорить без ошибок а акцент - это будет моей индивидуальностью
я к тому, что славянское произношение слышно французскому уху. Я только один раз в жизни встречала русскоговорящего человека, у которого французы не слышали славянского произношения. То есть там акцент составлял 0,01%.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 10.12.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я к тому, что славянское произношение слышно французскому уху. Я только один раз в жизни встречала русскоговорящего человека, у которого французы не слышали славянского произношения. То есть там акцент составлял 0,01%.
Кстати, да. Я встречала несколько человек, которые, прожив здесь годами (!) произносили в разговоре букву "р" чисто по-русски - кончиком языка. Я-то думала, что они вот-вот только приехали, поэтому была, мягко говоря, удивлена
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 10.12.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
произносили в разговоре букву "р" чисто по-русски - кончиком языка.
дело даже не в звуке "Р", в славянских языках многие согласные произносятся мягче, чем во французском. У французов челюсть постоянно работает напряжённо, у нас не всегда.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 10.12.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
дело даже не в звуке "Р", в славянских языках многие согласные произносятся мягче, чем во французском. У французов челюсть постоянно работает напряжённо, у нас не всегда.
Это точно замечено, что если я долго дискутирую с мужем на какую-то тему, то челюсть устает так, как-будто я три часа жевала жвачку без перерыва. И в горле першит
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 10.12.2016, 22:22     Последний раз редактировалось NatalieM; 10.12.2016 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
NatalieM, ваша девочка была полностью погружена в школе в языковую среду,с учителями,одноклассниками общалась на французском. Думаю,что и дома с вашим мужем разговор велся на французском. Плюс ко всему,дети учат иностранные языки совершенно не так,как взрослые. А мы говорим о тех,кто и дома не во франкоговорящей среде,и курсы-не школа. Поэтому стартовые позиции и возможности у нее и у недавно приехавших дам абсолютно разные.
Когда-то я жила в регионе,где многие жители между собой говорят не по-французски, и дома говорила или по-английски, или по-немецки. Учила я французский сама,а толку особого не было:прочитать-понять могла еще кое-как,а разговорный язык был на "0"-м уровне. Когда же переехала в другой регион,вынуждена была начинать говорить дома,с родственниками по-французски,хоть родственники все,без исключения прекрасно говорят по-английски. Но,мною было введено жесткое правило:никаких других иностранных языков.Как-то надо было общаться с людьми,решать текущие проблемы,стала смотреть только французские каналы,читать по-французски и постепенно язык "пришел",экзамен сдала и тоже с удивлением узнала,что владею языком на уровне С1(без всяких курсов). И только потом был университет с его языковыми курсами.И до сегодняшнего дня продолжаю хотя бы пару раз в неделю по несколько часов самостоятельно заниматься.
Это безусловно,что в школе учить язык по другому,но не все дети и в школе учат с такими успехами,все равно есть кто то более способный,кто то менее,это ведь в любом предмете так..мотивация!вот двигатель прогресса)и потом одно дело говорить,а когда еще грамотность выше,чем у французов..насчет погружения-у меня тоже так было..через два месяца после моего приезда сюда мы начала разговаривать только на французском...хоть как..коряво..но никакого английского и тд...учитывая то,что я не успела долго походить на курсы,родила и сижу дома с ребенком ,то вполне хорошо уже говорю...очень хочу говорить на высоком уровне,поэтому выбрала время сейчас для вечерних курсов..пока справляюсь)для себя поняла одно-только личная мотивация...других вариантов нет..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 10.12.2016, 22:28     Последний раз редактировалось NatalieM; 10.12.2016 в 22:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы? Вы тоже за год выучили до уровня вашей дочери?
Дети учат язык не так как взрослые, плюс погружение в школьную среду способствует быстрейшему освоениюю языка. Детям не нужно объяснять почему в данном предложении глагол être, а почему в другом avoir, они язык воспринимают в целом, что взрослому человеку очень сложно, им нужно объяснять что и как.про
В приезжих семьях у детей в подростковом возрасте может случиться
проблема "стесняются акцента родителей", т.к. дети говорят идеально на языке, но когда куда-то приходят с родителем, и если родитель открывает рот, дети стесняются того, что их мама/папа говорят с акцентом.

Однако я уверенна, что если взрослого поместить в школьную среду, он намного прогрессивнее будет учить язык. Да что там в среду, выйдет на работу, и язык будет двигаться быстрее.
К сожалению и моему стыду нет)за 8 месяцев после приезда успела с нулевого до В1(сдала экзамен заодно)..почему к стыду...честно сказать могла бы,..ленилась..так действовала беременность),потом просто уже не могла ходить на курсы)
но в одной теме здесь на форуме девушка написала,что она выучила с нулевого до С1 за год,у нее была большая мотивация и она реально учила)так что есть такие взрослые)Но у всех ведь способности разные...кто то больше по части математики и тд))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 10.12.2016, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
К сожалению и моему стыду нет)почему к стыду...честно сказать могла бы,..ленилась..так действовала беременность)
но в одной теме здесь на форуме девушка написала,что она выучила с нулевого до С1 за год
Не стоит стыдиться, очень мало и очень мало взрослых людей способны выучить язык за год до уровня носителя, это хороший С2.
Уровень С1 может быть разный, может быть тот который в начале, т.е. хороший B2, а может быть возле С2 - это небо и земля. Может быть понимание языка на С2, а разговорная речь на В1, а письменная вообще А1.
Когда мы делаем тесты, это одно, а когда сталкиваемся с живым языком - то это совсем другое, и когда тесты показывают С1 понимания, в реальной жизни это может оказаться намного ниже, т.к. в тестах не учитывают акцент, и разные языковые наречия.

Язык учится/усовершенствуется всю жизнь, у приезжих женщин те же проблемы, что и у вас, те же проблемы с мотивацией, они у всех одни и те же, способности, конечно влияют, но если мотивации мешать, то способности - не помогут. Но при хорошей мотивации плохой учитель - не помеха, из него можно вытянуть все что нужно, а когда мотивация страдает, то начинается "плохие курсы, плохой учитель", а подорвать мотивацию очень и очень легко, что и делают некоторые завистливые ассистенты-французы, их выгоняют с одних курсов, они идут работать на другие. Вот так у нас одну уволили, так она нашла себе местечко в Бордо-Тулузе, правда ей теперь ездить надо будет и туда и туда, но все равно, будет у других людей мотивацию подрывать.1
Кстати, я осмелюсь предположить, что те, кто говорит, что за год после приезда выучили язык до С1 с нуля, у них такой же уровень был, как и у меня через год ( и у вас через год, и у других форумчае), просто я (вы и другие) не считают, что это хороший уровень, а есть люди, которые его называют хорошим.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 10.12.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
но в одной теме здесь на форуме девушка написала,что она выучила с нулевого до С1 за год,
Это тема из анекдота - и вы напишите.
Мои тесты показывали уровень понимания С2, а когда я пошла на курсы, учительница сказала, что это хороший В1, когда начинаеш анализировать реальную речь, а не записанную диктором, с реальными словечками и подтекстами - то оказывается, что тут ой как далеко до идеала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 10.12.2016, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не стоит стыдиться, очень мало и очень мало взрослых людей способны выучить язык за год до уровня носителя, это хороший С2.
Уровень С1 может быть разный, может быть тот который в начале, т.е. хороший B2, а может быть возле С2 - это небо и земля. Может быть понимание языка на С2, а разговорная речь на В1, а письменная вообще А1.
Когда мы делаем тесты, это одно, а когда сталкиваемся с живым языком - то это совсем другое, и когда тесты показывают С1 понимания, в реальной жизни это может оказаться намного ниже, т.к. в тестах не учитывают акцент, и разные языковые наречия.

Язык учится/усовершенствуется всю жизнь, у приезжих женщин те же проблемы, что и у вас, те же проблемы с мотивацией, они у всех одни и те же, способности, конечно влияют, но если мотивации мешать, то способности - не помогут. Но при хорошей мотивации плохой учитель - не помеха, из него можно вытянуть все что нужно, а когда мотивация страдает, то начинается "плохие курсы, плохой учитель", а подорвать мотивацию очень и очень легко, что и делают некоторые завистливые ассистенты-французы, их выгоняют с одних курсов, они идут работать на другие. Вот так у нас одну уволили, так она нашла себе местечко в Бордо-Тулузе, правда ей теперь ездить надо будет и туда и туда, но все равно, будет у других людей мотивацию подрывать.1
Кстати, я осмелюсь предположить, что те, кто говорит, что за год после приезда выучили язык до С1 с нуля, у них такой же уровень был, как и у меня через год ( и у вас через год, и у других форумчае), просто я (вы и другие) не считают, что это хороший уровень, а есть люди, которые его называют хорошим.
Да кто их знает,насколько там у кого какой уровень на самом деле,конечно есть в любом случае люди,кто способен так классно учиться..я очень хочу говорить грамотно,быстро ,красиво...надеюсь,что моя мечта совместно с мотивацией дадут результаты))мне реально просто не хватает практики,хоть и муж француз,мы говорим вечером и тд...но этого мало,потому что с маленьким ребенком не так много времени именно для *общения*,в основном это бытовые,административные вопросы и тд..,кроме магазинов,врачей и тд у меня не с кем говорить..сейчас вот вечерние курсы для меня как счастье просто,во- первых язык,во- вторых выйти из дома в люди ))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 10.12.2016, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это тема из анекдота - и вы напишите.
Мои тесты показывали уровень понимания С2, а когда я пошла на курсы, учительница сказала, что это хороший В1, когда начинаеш анализировать реальную речь, а не записанную диктором, с реальными словечками и подтекстами - то оказывается, что тут ой как далеко до идеала.
Ну здесь не могу ничего сказать..верю на слово)
а вот у меня одна знакомая в России как то мне сказала,что она сделала тест на знание языка и у нее получился уровень В2,учитывая,что она последний раз учила язык в школе и потом лет 30 прошло без практики даже *добрый день,как Вас зовут*,,,тут я сказала просто честно,что не надо врать!не верю!даже смешно было...есть и такие люди))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 10.12.2016, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а когда я пошла на курсы, учительница сказала, что это хороший В1,
Хотя смею предположить, что это из-за того, что у нас не сложилис с ней теплые отношения, она неповерила, когда я сказала, что я не знаю ни одного человека в Украине у которого нет уровня БАК, других разных политических моментов, о которых она была другого мнения чем я.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 10.12.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а вот у меня одна знакомая в России как то мне сказала,что она сделала тест на знание языка и у нее получился уровень В2,учитывая,что она последний раз учила язык в школе и потом лет 30 прошло без практики даже
Я делала тесты языковые для французов,на курсах по профориентации, я единственная была у кого было 100% из 100. Честно скажу, я такие заумные тексты не понимала, но вот логика у меня срабатывала и поставить куски текста в нужном порядке, или вставить нужные слова в предложения, или галочки поставить в нужных квадратиках, у меня получалось на 100% из 100. Вывод в том, что такие тесты - ни о чем, повезло угадал, не повезло - не угадал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 10.12.2016, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
кроме магазинов,врачей и тд у меня не с кем говорить..сейчас вот вечерние курсы для меня как счастье просто,во- первых язык,во- вторых выйти из дома в люди ))
Такое положение у большинства приезжих.
Я вам рекомендую записаться дистанционно на какое-нибудь обучение в CNAM не берите много предметов, возьмите 1-2 в семестр, и язык подтяните и профессию познаете.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 11.12.2016, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
но в одной теме здесь на форуме девушка написала,что она выучила с нулевого до С1 за год,у нее была большая мотивация и она реально учила)так что есть такие взрослые)Но у всех ведь способности разные...кто то больше по части математики и тд))
Очень зависит от способностей и от возраста. Взрослый 20 лет и взрослый 40 лет - это все же разные взрослые

Чем ближе к 20 годам, тем лучше возможности механической памяти, а ближе к 40 годам уже имеет значение опыт. То есть то, что форумчанка выше написала - имея опыт, можно пройти успешно тесты, даже не обладая в реальности знаниями.

Про от нуля до С1 - верю, если это была и правда девушка (а не тетушка и не бабушка ), и действительно мотивация еще, и никаких других занятий
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 11.12.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:

Про от нуля до С1 - верю, если это была и правда девушка (а не тетушка и не бабушка ), и действительно мотивация еще, и никаких других занятий
Видела в какой-то теме (то ли про развод, то ли про насилие), отписывалась одна форумчанка, что за год почти с нулевого до С1 дошла. Но у нее была сильная стимуляция: отношения с мужем шли к разрыву, а было огромное желание здесь остаться. Я еще тогда оооочень сильно удивилась способностям человека. Так что, видимо, все возможно.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 11.12.2016, 14:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Хочу напомнить, на всякий случай, что эта тема - об опыте изучения французского языка именно на курсах от OFII. Более общих тем, в которых можно поговорить о том, сколько времени нужно, чтобы язык освоить, какими учебниками пользоваться, об акценте и т.п., на форуме много, добро пожаловать туда!

Спасибо за понимание.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 12.12.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Видела в какой-то теме (то ли про развод, то ли про насилие), отписывалась одна форумчанка, что за год почти с нулевого до С1 дошла. Но у нее была сильная стимуляция: отношения с мужем шли к разрыву, а было огромное желание здесь остаться. Я еще тогда оооочень сильно удивилась способностям человека. Так что, видимо, все возможно.
да,это я там и читала ,не стала уточнять)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 12.12.2016, 16:59     Последний раз редактировалось NatalieM; 12.12.2016 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Такое положение у большинства приезжих.
Я вам рекомендую записаться дистанционно на какое-нибудь обучение в CNAM не берите много предметов, возьмите 1-2 в семестр, и язык подтяните и профессию познаете.
сайт нашла,спасибо...все посмотрю внимательней завтра)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 16.01.2017, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Есть ли какие-то наказания/штрафы, если курс не посещается? На прошлой неделе не смог попасть на первый урок из-за проблем с машиной.
Спасибо.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 16.01.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Есть ли какие-то наказания/штрафы, если курс не посещается?
никаких наказаний нет, не переживайте. Всё для Вас, так что лучше посещать занятия.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.01.2017, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
error007, вас могут попросить написать объяснительную. Как нам объяснили на курсах, вы должны посетить минимум 80% занятий в любом случае. Пропуски возможны по уважительным причинам, при наличии у вас доказательств. Без уважительной причины можно пропустить 3 занятия максимум. Но вам "вынесут мозг" после. Такие правила у нас на курсах. Может у вас по-другому, уточните. Кстати, у нас в группе многие болели и, скорее всего, не наберут 80% посещений. Их уже предупредили, что будет 2-3 дополнительных занятия, чтобы добрать эти часы.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.01.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Без уважительной причины можно пропустить 3 занятия максимум. Но вам "вынесут мозг" после.
Да, подтверждаю, максимум 3 занятия!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 17.01.2017, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Pastik, мне сложно будет доказать, что я запарковался в 400 метрах от учебного центра и у меня перестала работать сигналка, поэтому я побоялся бросить машину на улице и поехал домой.
Но всё равно спасибо.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 17.01.2017, 11:51     Последний раз редактировалось Строчка; 17.01.2017 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
мне сложно будет доказать, что я запарковался в 400 метрах от учебного центра и у меня перестала работать сигналка, поэтому я побоялся бросить машину на улице и поехал домой.
Если обращались к кому-то за помощью по ремонту, то вполне можно. Ну а если сигналка, оказавшись около дома, чудесным образом ожила сама, то сложнее, мне кажется .

В любом случае, многое решает человеческий фактор - насколько конкретный человек будет склонен вникать в ваши проблемы, насколько у вас получится показать, что это единичный случай, а в целом вы рветесь учиться и тд. По моему опыту, большинство преподавателей (ну и директоров курсов) по-разному относятся к старательным ученикам и не очень старательным. Ну и от характера вашего директора - бывают более демократичные и рассуждают так: вам это надо, и хотите ходите, хотите - нет, и более авторитарные, которые могут и проблемы создать.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 17.01.2017, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
error007, придите на следующее занятие, извинитесь и постарайтесь больше не пропускать. В этом обучении заинтересованы обе стороны. Вы - для получения вида на жительство, обучающий центр - в деньгах от ОФИИ за ваши курсы. Всё будет хорошо.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX