Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 29.06.2016, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Откуда: Вандея Saint-Hiler de Rieze
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеslasty пишет:
пожалуйста поделитесь своим опытом, сколько человек на курсах? сколько по времени длятся курсы? сколько часов? много ли русских ходит на курсы вместе с вами?
очень интересно, мне скоро отправляться туда, а мне не по себе... что там конкретно изучают?
спасибо всем. кто откликнется))))
я в данный момент заканчиваю эти курсы, группы минимум 5 максимум 18 человек, потому что вы приходите в группу, которая уже некоторое время занималась, и вам придется вливаться в учебный процесс, из России я была единственная, в основном из стран Африки люди, кто-то говорит по-французски, но не умеет ни читать, ни писать, кто-то, как я, хорошо читают, сносно пишут, но есть трудности с пониманием речи. Мне приходится дома еще самостоятельно работать. У нас курсы проходят 3 раза в неделю по 6 часов. Конкретно изучают язык, но я конечно все представляла иначе. система преподавания существенно отличается от нашей(наша лучше), это я Вам как педагог говорю))и от этих курсов я ожидала большего. Но хоть такие и то ладно.
irbis523 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 03.12.2016, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
О, это уже интересно! Поделитесь, пож-та, кто дал эту информацию?
Дело в том, что я уже была в PE, и мне ответили, что для меня у них курсов быть не может, потому что у них (цитирую): "французский + профессия горничной или "французский + профессия официант. Мы Вас на эти профессии не можем отправить учиться, потому что у Вас диплом университета".
И мне нужен аргумент, чтобы потом просить у них курсы, в том числе языковые
Отпишусь) при первом моем визите в РЕ, мне дали курсы изучения языка почти на 2 месяца ( сейчас я их посещаю и 19 декабря они заканчиваются) каждый день с 8:30 до 16:30 в районе Антиполис). Отпишитесь у кого получилось?! После я снова хочу сходить и взять эти курсы, потому что мне близко от дома 15 мин пешком)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 03.12.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
при первом моем визите в РЕ, мне дали курсы изучения языка почти на 2 месяца ( сейчас я их посещаю и 19 декабря они заканчиваются) каждый день с 8:30 до 16:30 в районе Антиполис).
везука

и как качество обучения? Какие впечатления?
Есть ли эффект так долго заниматься?
(Меня, например, максимум на 3 часа хватает. А потом - просто отсиживание времени...)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 03.12.2016, 16:30
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
везука

и как качество обучения? Какие впечатления?
Есть ли эффект так долго заниматься?
(Меня, например, максимум на 3 часа хватает. А потом - просто отсиживание времени...)

Мне нравится) это лучше чем сидеть дома для меня) а то дома среди французов я не нахожусь, а телевизор и книги мне так не помогают( я довольна. И эти формасьоны оплачиваются еще) правда за месяц 401 евро, но когда выплатят это не сразу сказали в письме.
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 03.12.2016, 23:44     Последний раз редактировалось margo_c; 03.12.2016 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Хожу на курсы от OFII ерунда полная . Каждый урок новый учитель и все по разному.В группе 20 чел . В основном из Турции и мороканцы. Они все говорят на французском . Учителя не говорят ни на русском ни на английском . Не успеваю понять вообще ни чего !!! Это катастрофа ! Потерянное время ! Зря я выпросила 200 часов . Тест в OFII сдала на 80 %. Жалею что не согласилась пойти на курсы обычные , платные .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 04.12.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Жалею что не согласилась пойти на курсы обычные , платные
Дорогая Margo, могу предположить, что на платных курсах тоже по 20 человек в группе, и что преподаватель объясняет всё только по-французски
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 04.12.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Учителя не говорят ни на русском ни на английском
можно сразу в "перлы"! Хотела бы я увидеть хоть одного-единственного преподавателя французского языка во Франции,который будет на своих уроках объяснять для кого-то на русском.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 04.12.2016, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня была такая преподавательница в ассоциации, но она была потомком русских эмигрантов, и это исключение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 04.12.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Я много ходила на разные языковые курсы. И конечно знание преподавателем хотя бы английского требуется. Правда, если курсы бесплатные - то тут уже как повезет... Но моя учительница французского на курсах знала понемножку английский, испанский и португальский.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 04.12.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
И конечно знание преподавателем хотя бы английского требуется.
для кого требуется? Ученики пришли,чтобы выучить французский язык,а не английский. Мы выдаем свои желания за якобы чьи-то обязанности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 04.12.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Iryna13, если начинать обучение с нуля - то слишком много времени будет уходить на объяснение на пальцах... В случае, когда ученики уже имеют базовые знания - тогда конечно объяснения на французском вполне достаточно и это помогает пополнять словарный запас и вообще, двигаться вперед.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 04.12.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Iryna13, если начинать обучение с нуля - то слишком много времени будет уходить на объяснение на пальцах... В случае, когда ученики уже имеют базовые знания - тогда конечно объяснения на французском вполне достаточно и это помогает пополнять словарный запас и вообще, двигаться вперед.
А если у преподавателя в классе ученики, которые знают только свой родной (итальянский, испанский, арабский), то учителю-бедолаге придется учить все языки мира? Самые базовые основы можно изучить самостоятельно, чтобы не тратить время на это в классе. Благо сейчас информации просто море в интернете.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 04.12.2016, 18:05     Последний раз редактировалось Iryna13; 04.12.2016 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Iryna13, если начинать обучение с нуля - то слишком много времени будет уходить на объяснение на пальцах... В случае, когда ученики уже имеют базовые знания - тогда конечно объяснения на французском вполне достаточно и это помогает пополнять словарный запас и вообще, двигаться вперед.
И зачем нужен английский,чтобы выучить базовые понятия на французском? это проблема учителя или ученика? Я сейчас начала учить испанский язык. Не знала даже как буквы произносятся,одно-единственное слово было в моем базовом запасе-баста. И наш преподаватель ни одного слова на французском не сказала,и уж тем более на английском или русском. И ничего,как-то все в группе учат новый для всех язык. А преподаватель не просто знает французский,она-билингв. Так же я в свое время учила английский;и французский сподобилась выучить без промежуточного языка.
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А если у преподавателя в классе ученики, которые знают только свой родной (итальянский, испанский, арабский), то учителю-бедолаге придется учить все языки мира?
В моей группе еще были китайцы, вьетнамцы,тайцы,бразильцы,португальцы,шведы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 04.12.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
можно сразу в "перлы"! Хотела бы я увидеть хоть одного-единственного преподавателя французского языка во Франции,который будет на своих уроках объяснять для кого-то на русском.
Один из учителей говорил на русском не много и два на английском не много и это мне очень помогло. Но из за того что каждый урок является о отдельным и не взаимосвязанным это и делает процесс обучения невозможным .например вчера весь день мы учили домашний адрес . 7 часов. Я его знаю с первого дня пребывания во Франции. ))))))для меня подобные уроки дико
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 04.12.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
например вчера весь день мы учили домашний адрес . 7 часов. Я его знаю с первого дня пребывания во Франции. ))))))
У меня для таких случаев с собой планшет, а в планшете - несколько закачанных учебников. И я просто открывала один из учебников и делала в тетрадке упражнения на грамматику
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 04.12.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зачем нужен английский,чтобы выучить базовые понятия на французском
Это не необходимо что бы понять правила письма или те же времена,да и вообще мелкие детали .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 04.12.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Один из учителей говорил на русском не много и два на английском не много и это мне очень помогло. Но из за того что каждый урок является о отдельным и не взаимосвязанным это и делает процесс обучения невозможным .например вчера весь день мы учили домашний адрес . 7 часов. Я его знаю с первого дня пребывания во Франции. ))))))для меня подобные уроки дико
Вы же прекрасно понимаете,что вы-не единственная на курсах и не будет никто специально для вас или кого-то другого менять методики и делать так,как вам удобно. Промежуточный язык не помогает выучить новый язык,а мешает,хоть на первый взгляд и кажется,что наоборот.
Ой, учить домашний адрес-это еще не так плохо. Нам в свое время(а в группе были не только иностранцы с уже приличным уровнем французского языка,а и коренные французы) рассказывали,что во Франции есть газеты. И предлагали посчитать страницы в газете. Но, заострять внимание на таких мелочах-непродуктивно. Выучить язык надо вам,а не преподавателям,вот и занимайтесь самостоятельно дома дополнительно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 04.12.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Это не необходимо что бы понять правила письма или те же времена,да и вообще мелкие детали .
именно! Пока будете сравнивать языки,пытаться на одном языке понять правила совершенно другого языка,то толку не будет. И со временем увидите,что сыграет это в итоге плохую службу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 04.12.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У меня для таких случаев с собой планшет, а в планшете - несколько закачанных учебников. И я просто открывала один из учебников и делала в тетрадке упражнения на грамматику
К сожалению не позволяет воспитание проявлять не уважение к преподавателю . Не могу демонстративно игнорировать его уроки . Учитель готовился, тратит своё время , голос я не могу открыть планшет и заняться своими делами ))). Дома конечно есть миллион программ по изучению . В свободное время всегда занимаюсь . Но на вопрос о обучении на курсах от OFII своё мнение оставила здесь ).
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 04.12.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
именно! Пока будете сравнивать языки,пытаться на одном языке понять правила совершенно другого языка,то толку не будет. И со временем увидите,что сыграет это в итоге плохую службу.
Не много не поняла ваше мнение. А как я могу понять к примеру правило -буква t даёт звук [s] перед "i" + гласный: national,diplomatie . Исключение amitié.
В этом случае как на пальцах мне объяснить это правило ? Как собственно все подобные. )))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 04.12.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы же прекрасно понимаете,что вы-не единственная на курсах и не будет никто специально для вас или кого-то другого менять методики и делать так,как вам удобно. Промежуточный язык не помогает выучить новый язык,а мешает,хоть на первый взгляд и кажется,что наоборот.
Ой, учить домашний адрес-это еще не так плохо. Нам в свое время(а в группе были не только иностранцы с уже приличным уровнем французского языка,а и коренные французы) рассказывали,что во Франции есть газеты. И предлагали посчитать страницы в газете. Но, заострять внимание на таких мелочах-непродуктивно. Выучить язык надо вам,а не преподавателям,вот и занимайтесь самостоятельно дома дополнительно.
Ни кто ни кому ни чем не обязан это точно )))) в группе все говорят на французском кроме меня )))мне не понятно чему они учатся ))Здесь в теме я просто озвучила своё мнение о курсах .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 04.12.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не много не поняла ваше мнение. А как я могу понять к примеру правило -буква t даёт звук [s] перед "i" + гласный: national,diplomatie . Исключение amitié.
В этом случае как на пальцах мне объяснить это правило ? Как собственно все подобные. )))))
а как вам объясняли произношение звука "th" в английском?
Не думаю,что открою Америку,если скажу,что есть транскрипции и надо слушать как произносится то или иное сочетание букв.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 04.12.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
в группе все говорят на французском кроме меня )))мне не понятно чему они учатся
Писать они учатся. Очень часто говорить - говорят, а писать - не умеют. За этим и идут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 04.12.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а как вам объясняли произношение звука "th" в английском?
Не думаю,что открою Америку,если скажу,что есть транскрипции и надо слушать как произносится то или иное сочетание букв.
Английский мне преподавали в школе Русский учитель . И первое что мы учили это был алфавит и звуки а не домашний адрес ))))))также я учила Финский и Испанский начиная с алфавита и звуков , фонетики .
Есть правила грамматики которые как аксиомы в математике надо выучить и знать . Здесь не достаточно слушать )))) типа "ЖИ" "ШИ" пиши с буквой "И " ))) слушай не слушай а пиши букву " И ". Знание транскрипции в этом случае не поможет ))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 04.12.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Писать они учатся. Очень часто говорить - говорят, а писать - не умеют. За этим и идут.
Возможно )
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 04.12.2016, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Знание транскрипции в этом случае не поможет ))))
Во французском знание транскрипции очень важно. Я этим мало занималась, сейчас вижу, что зря. Это первое, что нужно учить.

Во всех языках - свои особенности. Нет общих методик.
На тех курсах, что оплачены правительством Франции, вы не можете требовать русской методики.

Но вы можете также делать параллельно свои задания на курсах. Если будут вопросы, объясните учителю, что адрес вам известен.
Oбычно это не возбраняется. Это ведь не работа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 04.12.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Писать они учатся. Очень часто говорить - говорят, а писать - не умеют. За этим и идут.
за этим, но еще сейчас РЕ отправляет на курсы под названием ETAPS (бред полный,а не курсы!),так в этих группах тоже преподают французский на том уровне,который описала margo_c. А люди на курсах часто с дипломами университетов,они и так свой язык хорошо знают,но вынуждены тупо отсиживать такие вот курсы,чтобы потом получить направление на какие-либо профессиональные курсы. Курсы от OFII не какие-то специальные, OFII заключает договор с одним центром обучения и преподаватели обязаны следовать этой дурацкой системе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 04.12.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Писать они учатся. Очень часто говорить - говорят, а писать - не умеют. За этим и идут.
Это правда
На одном из уроков, посвященному адаптации во Франции, преподаватель нам рассказывала, что среди французов есть такие, кто не умеет писать.
А потом задала сакраментальный вопрос «А как у вас в стране?».
И мои однокурсники понимающе кивали головами: «Да-да, и у нас так же, не все умеют читать и писать».
Когда очередь дошла до меня, я сказала, что в России 100% грамотность и что абсолютно все граждане России умеют и говорить, и писать, и читать (простите, про Депардье я забыла ).
И тут мне в ответ со всех сторон посыпалось: «Да ладно, не может такого быть, мы не верим, так не бывает».
Я так и не смогла их убедить в обратном...
PS. но гордость за свою страну испытала
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 04.12.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во французском знание транскрипции очень важно. Я этим мало занималась, сейчас вижу, что зря. Это первое, что нужно учить.

Во всех языках - свои особенности. Нет общих методик.
На тех курсах, что оплачены правительством Франции, вы не можете требовать русской методики.

Но вы можете также делать параллельно свои задания на курсах. Если будут вопросы, объясните учителю, что адрес вам известен.
обычно это не возбраняется. Это ведь не работа.
Да да ! Вот и я поняла что фонетика во французском первоочерёдное!
Не требую ни чего обсолютно !
Учителя надо уважать только потому что он перед нами 7 часов в день стоит и что то делает ) Дома я могу заниматься с планшетом .
Однозначно после этих курсов возьму частные уроки .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 04.12.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А преподаватель не просто знает французский,она-билингв. Так же я в свое время учила английский;и французский сподобилась выучить без промежуточного языка.

В моей группе еще были китайцы, вьетнамцы,тайцы,бразильцы,португальцы,шведы.
Вот это и важно, что преподаватель знает еще языки. Потому как я убеждена, что преподаватель языка, не владеющий никаким кроме своего собственного, не способен качественно преподавать его как иностранный. Он просто неспособен понять, что такое иностранный язык.

А то, что среди соучеников у меня не было русскоязычных - то считаю, мне просто повезло. Потому что с ними надо было говорить на французском, и учиться их понимать. Но это гораздо проще чем понимать носителя языка. Т.е. это один из необходимых этапов обучения.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX