Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2010, 20:21
Дебютант
 
Аватара для _MaryJane_
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Versailles
Сообщения: 11
Собеседование на русском

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста, вопрос нетипичный и хотелось бы услышать хотя-бы пару советов.
Я понимаю что эта тема более подходит в раздел "работа", но у меня вопроси разнообразные. Если что не так, перенесите пожалуйста.

Итак, суть проблемы - у меня послезавтра собеседование с компанией, которая набирает русскоязычный штат тех-поддержки. Работа заключается в обслуживании пользователей (дистанционно), решать проблемы и пр. Все это соответсвтенно на русском. Дело в том, что у меня есть опыт по работе с клиентами (4 года консультантом подрабатывала когда училась и год менеджером по продажам), но у меня совершенно нету никакого опыта собеседований в России и по-русски. Весь мой опыт и учеба прошли в Англии и я совершенно не представляю себе как я буду оперировать терминами не запинаясь. Я весь день ищу информацию на просторах интернета, но очень боюсь что начну запинаться каждую минуту отвечая на их вопросы.

Я во Франции всего пару месяцев, может кто-нибудь подскажет особенности собеседований в этой стране, мне очень страшно, так как у меня уже много лет не было практики русского языка, а работа эта мой единственный шанс самореализации без знания французского. Какие вопросы могут спосить? Поддержите пожалуйцта, может кто ссылку кинет на ресурс какой?

спасибо всем заранее, извините если что не так, пишу транслитом.
_MaryJane_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2010, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_MaryJane_ пишет:
Какие вопросы могут спросить?
Вопросы не спрашивают, а задают. Извините, что исправляю, я бывшая учительница .
А вообще, не тушуйтесь. Опыт приходит со временем. Разговоритесь. Я, когда в школе на родине работала, говорила по несколько часов в день. Если надо, жизнь на Марсе часами будете обсуждать.

Если не секрет, где такая классная вакансия ?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2010, 21:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
_MaryJane_, а собеседование будет проводить HR или менеджер? только на русском?

Заранее письменно напишите рассказ "о себе" (ваш опыт, ваша учеба и дипломы, ваши достижения, ваши хобби, ваши качества и недостатки).

Я сама через такое прошла, когда проходила интервью с русским начальником. Но он, давно живя за пределами России, сам часто употреблял в речи иностранные слова. Так что ничего страшного. Вы же не на учителя русского языка идете!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2010, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
В России на собеседованиях еще очень часто спрашивают, каковы Ваши планы на ближайшие 2-3-5 лет (кем Вы видите себя через несколько лет в плане карьеры), а также как Вы относитесь к переработкам и ненормированному рабочему дню
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2010, 14:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
В России на собеседованиях еще очень часто спрашивают...
У _MaryJane_, насколько я поняла, собеседование во Франции, но на русском языке.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Заранее письменно напишите рассказ "о себе" (ваш опыт, ваша учеба и дипломы, ваши достижения, ваши хобби, ваши качества и недостатки).
+ ваши основные качества (рабочие) и недостатки. Здесь это очень любят на собеседованиях спрашивать.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2010, 15:11
Дебютант
 
Аватара для _MaryJane_
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Versailles
Сообщения: 11
Спасибо всем за советы огромное! Очень помогло!

Собеседование прошло вроде нормально. Так как собеседовали меня два человека, то половину спрашивали на русском, половину на английском. Проходила тест по русскому (грамматические ошибки надо было исправить, вроде все правильно сделала)

Дадут знать в конце следуюшей недели, так как у них много кандидатов, а мест всего 6. Так что буду 2 недели в стрессе.

Спасибо всем еше раз
_MaryJane_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в консульстве Hinata Туристическая виза 3 23.05.2012 00:24
Собеседование на английском ч/з 3 дня NatalieK Учеба во Франции 0 15.04.2010 10:04
Собеседование в посольстве TouchTheStove Учеба во Франции 6 24.08.2009 11:53
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX