Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.09.2004, 14:27
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Kari, да я не отговариваю, я паровоз предлагаю. Обожаю паровозы. Романтика, и вполне комфортабельная романтика.
zamok вне форумов  
  #32
Старое 20.09.2004, 16:26
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
А мне дак и просто хотца про незнамый вариант послушать информацию.
Может, и мне захочется не на самолете прокатиться!
007 вне форумов  
  #33
Старое 20.09.2004, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Скажите,Вы серьезно думаете,что такой вот автобусный тур доставит Вам удовольствие?007 Вам советовал формулу- самолет+отель,где за счет того что туроператоры заранее выкупают дешевые места действительно можно недорого попутешествовать,но вот такие поездки на "комфортабельном"автобусе можно ли вообще считать туризмом,я понимаю когда это вопрос финансов и просто нет других вариантов,но сознательно предпочитать автобусы самолетам!А Вы ,простите, ездили на дальние расстояния,это когда катишь сутками по банам и вне зависимости от своего желания смотришь какой-нибудь фильм из жизни афроамериканцев,где звук пропадает от каждого прыжка автобуса,и создается впечатление что кто-то тебя материт по-английски без остановки уже двое суток,3 границы ночью,экскурсия в придорожные туалеты по сигналу,у меня над креслом висела табличка-туалет является дополнительной услугой,но наши граждане,не выдерживающие до очередной остановки ею активно пользовались и под конец поездки ко всему еще добавился и жуткий запах,если до этого мне еще везло и я ехала одна,то последний раз мне попались чудесные попутчики,гражданин спереди откинул кресло вовсю,отчего даже то небольшое пространство для коленей которое было,исчезло и никакие упреки и предложения перевести кресло из горизонтального в полугоризонтальное на него не действовали,так он и прохрапел двое суток,доверчиво положив мне голову на колени,а на соседнем сидении ехал представитель такого типа людей,которые больше всего боятся умереть с голоду в пути,поэтому он предусмотритльно запасся мешком провизии,каждый раз на антре были вареные яйца,которые он лихо кокал об оконное стекло и кроме того многочисленные заготовки в поллитровых баночках-пельмени,голубцы,колеты и прочее,на второй день от жары в атобусе баночки пришли в бомбажное состояние и в сочетании с запахом их туалета составляли незабываемую композицию ароматов.Когда я приехала на автовокзал я была не в состоянии разговаривать с родственниками,не то что осматривать достопримечательности.
Я это не от вредного желания раскритиковать Ваш план,но если Вам позволяют финансы и у вас нет фобии к самолетам,все-таки выберите авиаперелет,я согласна с Максу- статистически у Вас больше шансов попасть в автокатострофу,чем в авиа,Вы думаете,что уставшие водители,которые будут Вас возить сутками по незнакомым дорогам больше заслуживает доверия?
laterne вне форумов  
  #34
Старое 20.09.2004, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
zamok пишет:
Обожаю паровозы. Романтика, и вполне комфортабельная романтика.
дык я тоже! и самолеты, и автобусы! а боюсь я паромов, но т.к. трасса вокруг Ботнического залива не отличается "широтой и долготой" то приходицца плавать
007, велосипед иль самокат? отсутствие запахов, про к-рые писалаlaterne, обдув со всех сторон, виды такие же как из автобуса! статистика нам ничего не говорит про катастрофы с участием самокатистов?

а меня не столько автобус пугает, сколько перспектива стоять в посольство за визой, доказывать, что ты не желаешь осчастливить Францию новым нелегалом и тд :frown: имхо, ради недели отдыха не стоит тратить стока сил
Kari вне форумов  
  #35
Старое 20.09.2004, 18:04
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну так и я о том же.
Сам водитель.
Знаю.
Кстати, если я еду по шасшэ, и при этом я не за рулем, то это для меня лично и есть самый настоящий стресс. На мой простодушный взгляд, народ крутит баранку в соответствии с уровнем своего интеллекта.
Ну и отсюдова и выводы...

Самолетом управлять - это по крайне мере надо высшее образование получить. Хоть и формальная, а гарантия.
Другой пока никто не придумал.

А уважаемой инициаторше темы хочется посоветовать " вообще не рассматривать" именно автобусные туры. Тем более как женщине.
Ладно там мужики, до кустиков прыгнули, отряхнули и обратно.
А дамы... ну, понятно.
Тем более если есть некие обстоятельства, связанные с физическими кондициями путешественников.

Увы, не услышал я альтернативного варьянта.
Так и придется в боингах мыкаться.
007 вне форумов  
  #36
Старое 20.09.2004, 18:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kari пишет:
кому тяжело, а кому 4 часа в самолёте таааакой стресс, что лучше 3 дня в автобусе спокойненько протрястись почему вы все так отговариваете от автобуса? в конце концов каждый сам решает, куда деть 3 дня своей жизни
Личный опыт практически всех моих знакомых и меня лично в отношении автобусов говорит однозначно - это кошмар. Удовольствия от тряски три дня в автобусе, ожидания на всех границах, питания в придорожных грязных забегаловках, вонючего уже после 10 часов дороги, а иногда и просто закрытого напрочь туалета - только для тех, у кого страх перед полетами заставляет забыть о самолете напрочь.

Но если вы уж на сей экстремальный вариант решились - могу только посоветовать не покупать отдельно билет на автобус, отдельно гостиницу и проч. - только готовый автобусный тур, тогда хотя бы по части проблем можно будет надеяться на сносный сервис...

nel вне форумов  
  #37
Старое 20.09.2004, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
laterne пишет:
так он и прохрапел двое суток,доверчиво положив мне голову на колени,
в зашиту автобусного туризма стоит отетить, что вашему соседу дорога наверняка очень понравилась... надо будет как-нибудь попробовать...
Maxou вне форумов  
  #38
Старое 20.09.2004, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
nel пишет:
Личный опыт практически всех моих знакомых и меня лично в отношении автобусов говорит однозначно - это кошмар
ну не наю, может мне, конешна, везло, но я вот и до Амстердама на автобусе ехала и до Мюнхена, не говоря уже о Хельсинки-Питер. Да, уровень комфорта минимальный, но выжить можно Если человек психологически готов, что его трое суток будут локтем в бок толкать, что туалеты в восточной Польше явление неоднозначное, что придётся стоять на границах и тд. но в то же время перелёт самолётом пугает его больше, чем эти неудобства, то почему собсна нет?
кстати а чего так все с этим автобусом завелись? в первоначальном топике этот пункт как раз не самый главный (скорее уже решённый и не требующий коментариев), там и про визы и про финансы вопросы имеюцца
Kari вне форумов  
  #39
Старое 20.09.2004, 21:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kari пишет:
кстати а чего так все с этим автобусом завелись? в первоначальном топике этот пункт как раз не самый главный (скорее уже решённый и не требующий коментариев), там и про визы и про финансы вопросы имеюцца
Тогда скажу просто и в лоб: самостоятельно такой тур обойдется в гораздо бОльшие деньги чем 1000 даже за неделю.

Я бы посоветовала классический для экономный туристов вариант: взять базовый тур среднестатистической турфирмы на неделю с перелетом, гостицией и завтраками за 450 у.е. И к этому добавить все что хочется - и экскурсии и прочее, НО: каждая самостоятельно приобретенная экскурсия будет стоить на порядок больше организованной турфирмой.

Так что смысла в дальнейшем обсуждении никак не вижу по простой причине: сравните чисто математически:

Автобусная поездка самостоятельно:

260 евро - билет туда-обратно
50 евро - виза
40 евро умножить на пять стандартных ночей - 200 евро - минимально возможный для одинокого туриста отель только с завтраком
30 евро на пять дней минимаааальных расходов на еду - 150 евро
40 евро - общественный транспорт в Париже
50 евро - музеи и минимааааааааааальные развлечения
____________________
Итого 750 совершенно минимальный пакет, в который втиснуться не каждому удасться. Реально же добавится минимум несколько сотен дополнительных денег.

Пакет с перелетом от турфирмы

450 - перелет, гостиница, завтраки и одна обзорка по Парижу
150 еда
40 евро - общественный транспорт
50 евро - музеи
________________________
Итого 690 евро - и это при том что у вас еще есть русскоговорящая поддерка в виде типа-гида в Париже и возможность хотя бы что-то спросить у других участников тура.

Но если эти доводы опять-таки неубедительны - простите :-)))


И для всех любителей дикого туризма в Европе: это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие при отсутствии опыта и минимальном знании языка. Намного более дешевым получается купить "кусок" тура и ходить куда и как хочешь самостоятельно.

nel вне форумов  
  #40
Старое 20.09.2004, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
nel, enfin! а то всё автобус- автобус...
Kari вне форумов  
  #41
Старое 20.09.2004, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
007, из всех известных средств передвижения пожалуй остается пешком. Только вот боюсь это самый дорогой ..

Можно было бы еще лошадью, но с ней замучаешься на границах, да и кормить тоже надо.

Не оставляет нам жизнь выбора кроме как подвергать себя стрессам от взлета и посадки. На авто, когда не за рулем, у меня тоже сплошной стресс..
solid вне форумов  
  #42
Старое 21.09.2004, 08:20
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
nel, если бы вы прочитали выше, то поняли, что я тоже считать умею и сделала именно так как вы мне посоветовали с автобусным туром. Спасибо
sashina вне форумов  
  #43
Старое 21.09.2004, 10:54
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Maxou пишет:
laterne пишет:
так он и прохрапел двое суток,доверчиво положив мне голову на колени,
в зашиту автобусного туризма стоит отетить, что вашему соседу дорога наверняка очень понравилась... надо будет как-нибудь попробовать...
О!!!
Это первая замечательная и отличнейшая мысль.
Дело за найти чьи-нибудь симпатичныи красивыи колени.

И в путь!...

sashina пишет:
если бы вы прочитали выше, то поняли, что я тоже считать умею и сделала именно так как вы мне посоветовали с автобусным туром.
Эт хорошо.
Только на форуме не зацикливайтесь на себе.
Да, сейчас вы начали эту тему (сто раз тут уже обсуждавшуюся, кстати - но вас никто не заткнул и не отправил в поиск).
Народ высказывается не только и исключительно/эксклюзивно вам в ответ. Мнения и описание собственного опыта интересны широким массам трудящих людей и женщин.

Поэтому не следует так уж реагировать типа я все поняла, ша! тема закрыта.

007 вне форумов  
  #44
Старое 21.09.2004, 11:33
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
007, я вполне нормально отреагировала. Это сайт о Франции или мне показалось? Я думаю, что даже на правах метра вы не можете обсуждать мое поведение. Я же не обсуждаю ваше, хотя очень хотелось.
sashina вне форумов  
  #45
Старое 21.09.2004, 11:49
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
nel, если же я показалась невежливой, то извините

sashina вне форумов  
  #46
Старое 21.09.2004, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
007 пишет:
Это первая замечательная и отличнейшая мысль.
Дело за найти чьи-нибудь симпатичныи красивыи колени.
sashina, если вы все-таки выберете автобус, напишите на форум, я постараюсь к вам присоединиться...
Maxou вне форумов  
  #47
Старое 21.09.2004, 12:06
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Maxou, в качестве обладателя красивых колен?!
zamok вне форумов  
  #48
Старое 21.09.2004, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
zamok пишет:
Maxou, в качестве обладателя красивых колен?!
тогда уж точно поездка будет сплошным кошмаром...
Maxou вне форумов  
  #49
Старое 21.09.2004, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
[quote=Kari --- 20:16 - 20 Сент., 2004 Да, уровень комфорта минимальный, но выжить можно  
[/quote]

Понятно можно,мы же с Вами выжили,в жизни всегда есть место подвигу,другой вопрос а будет ли это отдыхом,путешествием о котором останутся приятные воспоминания и которое захочется повторить,я ездила автобусом или потому что мне нужно было перевезти кучу вещей и платить за перевес в самолете мне не хотелось и последний раз,потому что немецкие и наши пасхальные каникулы совпали и никаких студенческих билетов на самолет уже не оставалось,но чтобы осуществить бросок Челябинск-Париж-Челябинск, полутрупами приехать в Париж и там в спешке осматривать места боевой славы,надо быть в очччень хорошей физической форме и очень любить Париж.В любом случае интересно, чем закончися эксперимент,если он не прервется доблестными работниками посольства.

Maxou, насчет коленок несмешно,я чуть не умерла,я и так выше среднего роста и для моих ног запроектировнное пространство между сидениями никакой свободы движений не оставляет,я из университета домой по 4 часа ездила еле выдерживала,а тут двое суток,я думала,что я никогда уже ноги не расправлю,наверно что-то подобное чувствуют люди,приваленные при землетрясении чем-нибудь тяжелым,шкафом например,а в целом товарищ оказался галантным кавалером,ввиду моей заблокированности носил мне кофе на остановках.
laterne вне форумов  
  #50
Старое 21.09.2004, 21:10
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
sashina пишет:
007, я вполне нормально отреагировала. Это сайт о Франции или мне показалось? Я думаю, что даже на правах метра вы не можете обсуждать мое поведение. Я же не обсуждаю ваше, хотя очень хотелось.
Мадмуазель, ваш реагаж всётки чрезмерен.
It's all nerves, как выражаются американские супостаты.
Я намеренно вас боднул, чтоб проверить реакцию. Теперь знаю точно - вам не место в международном автобусе.

А теперь пообсуждайте мое поведение.
Почему бы и нет.
Пуркуа бы и не па, как говорят французские супостаты.
У вас тут найдется много компаньёнов и компаньёнок.


007 вне форумов  
  #51
Старое 22.09.2004, 09:48
Новосёл
 
Аватара для sashina
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 8
laterne пишет:
В любом случае интересно, чем закончися эксперимент,если он не прервется доблестными работниками посольства.
Согласна, после поездки поделиться впечатлениями
007 пишет:
А теперь пообсуждайте мое поведение.
Некогда
sashina вне форумов  
  #52
Старое 22.09.2004, 09:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
sashina пишет:
Некогда
Чистая правда. Поскольку тему обсудили - закрываю. И могу только еще раз напомнить 007 что обсуджать надо проблему, вопрос, а не участников форума.
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка во Францию в октябре Vinilochka Вопросы и ответы туристов 20 13.07.2010 11:19
Поездка во Францию впервые kyzja Транспорт и таможенные правила 1 10.04.2008 22:13
Самостоятельная поездка по Европе zik Вопросы и ответы туристов 10 26.01.2008 16:47
Поездка на учебу во Францию Crystal Учеба во Франции 111 11.09.2007 19:22
Поездка во Францию Natra Вопросы и ответы туристов 4 02.06.2003 09:33


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX