Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2004, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Хранение компьютера в номере гостиницы

Раньше ездили во все поездки с ноутбуком SONY, он маленького размера и спокойно влизал в сейф в номере гостиницы. Сейчас поменяли на ноутбук фирмы DELL , а он никак не влезает в гостиничный сейф.Носить с собой очень тяжело и неудобно.Компьютор очень нужен в поездках, но оставлять его в номере не в сейфе , рискованно.В Париже останавливаемся в отелях 3 звезды, в 9ом арронд. Обыкновенно на рецепшн служители-арабы. Оставлять им комп боязно.
Что посоветуете?Куда можно было бы сдать комп?Спасибо
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2004, 19:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Reggi пишет:
Обыкновенно на рецепшн служители-арабы. Оставлять им комп боязно.
Какая глупость, вы уж извините.
Прямая обязанность администрации гостиницы - взять на хранение ценные вещи. А арабы они или не-арабы - не имеет никакого значения.
Зачем придумывать себе искусственные трудности? Разве их мало в жизни?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2004, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
перечитала свой текст, извините за ошибки.
Борис, подскажите, пожалуйста, что нужно сказать, чтобы сдать комп.Просить расписку?

Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2004, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Да, и еще один вопрос, Борис,не подскажете где в районе оперы можно с карты цифрового фотоаппарата перекинуть снимки на CD?Мне известно только одно фото на бул Капуц. недалеко от магазина "Спрингфилд"(муж. одежда)Спасибо.
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2004, 20:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сдача на хранение ценных вещей - рутинная операция. Вы их сдаете, и вам выдают квитанцию.

Насчет снимков. Я, к сожалению, полезных адресов не знаю, поскольку эту проблему решил для себя, купив карту 1 GB. :-) В центральных районах Парижа, в том числе возле Оперы, полным-полно фотомагазинов. Зайдите в любой, и вам подскажут, где вы можете сделать копии файлов на CD. А еще администрация гостиницы может подсказать.

Успехов вам. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2004, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
спасибо Вам
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2004, 06:54
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Если уж вам нравится таскаться с буком, и вы намерены остановится в 3* отеле, останавливайтесь в сетях типа Ibis.
Там во всех комнатах есть сетевой джек, скорость коннекта весьма приличная, а ваш ноутбук абсолютно никому не нужен.
Пусть валяется целый день на столе, выкиньте из головы этих глупостей.

Или уж правда, если ваш бук инкрустирован брильянтами чистой воды, сдайте его на ресепшн, как посоветовал Борис.
Кстати, на ресепшне ярко выраженные арабы да еще такого подозрительного вида что им вещьч отдать боязно - нехарактерно для 3* отелей.

И еще кстати - ни разу не слыхал, что у кого-либо в парижских отелях что-либо пропало. В смысле было явно украдено из номера в отсутствие постояльца.

Если есть такие примеры, огласите весь списк, пжлста.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2004, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
хм, списка нет, но я почему и написала. У моей знакомой муж поехал в Париж,в командировку.Остановился в отеле 4 звезды, номер у него был с какой то дверью(т .е. смежный с др. номером) есть такие дубли. Но в соседнем номере никто(как выяснилось не жил). И вот, муж знакомой вылетал часов в 10 утра и перед тем как пойти завтракать, вытащил все из сейфа (деньги, документы) И положил все в карманы пиджака и побежал завтракать. Денег было много (что-то около 2 тыщ), вернувшись в номер(через мин 40) никаких денег не обнаружил. Его предположение, что кто-то из обслуги прошел через соседний номер. И (как не в первый раз я такое слышу) грабят перед тем как народ уезжает, т.е. когда торопишься в аеропорт, вероятность что будешь долго и нудно выяснять -минимальна.
А насчет арабов, личный пример. В последний раз жили в отеле (3 звезды с половиной) "Империал" , на улице Виктоар(около оперы) выезжали часов 7 утра, на рецепшн сидел гражданин(араб) которому мы платили денежку, ну и ессно, попросили счет(распечатку компа) Он сказал , да, да конечно, потом терзал принтер минут 30. Мы уже нервничать начали, потом заявил что вообще все сломалось(ничего конечно не сломалось , просто товарищ , ИМХО, случайно оказался на рецепшн), и мы побежали в аеропорт без счета. А днем, иногда сидела милая француженка в паре опять же с арабом , но етот был в курсе всего. Так что ето на кого попадешь.
Никого не обвиняю , но подстраховаться не мешало бы
Насчет коннекта - мы через мобильник связываемся.
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Reggi пишет:
мы побежали в аеропорт без счета.
Ну и замечательно, это их проблемы.

А как это вы через мобильник связываетесь? Интересно.
Провайдер ваш где находится - во Франции или в России? И если в России - сколько ж стоит коннект через мобильник, а самое главное - на какой скорости вы цепляетесь и каково качество такого коннекта?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2004, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
провайдер болгарский, так как живу в Софии. Если просто через мобильник скорость 9,6 кbps, а если через GPRS около 115,ну а качество либо он есть (интернет) либо его нет, но поймать и быстренько прочитать мейлы и отправить реально.

Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Reggi пишет:
Мы уже нервничать начали, потом заявил что вообще все сломалось(ничего конечно не сломалось , просто товарищ , ИМХО, случайно оказался на рецепшн), и мы побежали в аеропорт без счета.
если бы гражданин-араб брал бы себе деньги, которые он должен был класть в кассу, то он бы сидел не на ресепшене, а скорее всего в тюрьме. Проблемы с принтером случаются, увы, у всех без исключения (принтеры имеют куда более интернациональный взгляд на веши), а что касается счета, то его можно всегда попросить выслать на дом...
О воровстве лоп-топов в гостиницах никогда не слышал... у меня даже и мысли никогда не было его в сеиф пихать...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2004, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да можно попросить все что угодно а вот вышлют ли, ето вспоминая как я перед самой первой поездкой в Париж, две недели названивала в гостиницу и умоляла прислать по е мейлу подтвержедение брони , нужное для визы. Все закончилось тем, что напрягла знакомого француза из Монпелье, который позвонил в гостиницу и уж только после етого мне выслали подтверждение.
А насчет лап топа -берженого бог бережет.Ето после случая когда в Сан-Франциско, горничная перенося наши вещи из номера в номер, случайно выкинла коробку с зарядным устр-вом и др. прибамбасами к нашему цифровику.А так же после того , когда коллега мужа живший в SAS Реддиссон в Риге, перед отлетом домой(опять же), не досчитался своей видеокамеры.( но ето так, примеры)Вопрос-то совсем простой, чего только в жизни не бывает.
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2004, 17:49
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну, если у вас имеется нормальный дорожный чемодан с цифровыми замками, пихайте туда все что есть. Взлом замков - это уже серьезная уголовщина, на которую гостиничные уборщицы не пойдут. Одно дело со стола мимоходом слямзить, типа в мусор само упало, другое - поразить клиента взломаным чемоданом. Равно как и воровством самого чемодана.

А так... из кармана у приятеля мужа пропало, или сам он по запарке вытряс, или пропил с девочками... тут много существует различных возможностей.

Что кидать где попало не следует - это верно. Зачем провоцировать.
Но и кража чемодана из отеля - вещь не очень вероятная. А уж если сперли - это повод содрать с них по полной стоимости нового компа. Двух. Куртки кожаной. Трех. Карооче, все что нажито непосильным трудом...

А мне вот про коннект более интересно. Может я чего не понимаю.
Нафиг наскать с собой комп, если он нужен всего то прыгнуть в сеть на пару минут почту скачать. Для этого есть мобильные трубки с тем же жопорезом.
Почту прочитать вполне рулит.
И ответы написать.

Я ведь без задней мысли - я и сам когда то таскал лэптоп с собой.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.09.2004, 18:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Задаёте столько вопросов, усложняя свою личный отдых и всех окружающих.
Если нужно просто проверить мэйлы и на них ответить, зайдите в ближайшее кафэ-интернет и сделайте все свои нужды.......... (как в туалете, заплатил - и дальше ни за что не отвечаешь) - тем более что это стоит копейки.
Здесь это не круто, таскаться со своим компьютером во время отдыха))

Будьте проще, если уж приехали отдохнуть и хотите + сервис, платите за отель высшего уровня, если экономите, то делайте это согласовав с реальностью жизненной
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.09.2004, 18:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Reggi пишет:
SAS Реддиссон в Риге, перед отлетом домой(опять же), не досчитался своей видеокамеры.( но ето так, примеры)Вопрос-то совсем простой, чего только в жизни не бывает.
Вы хотите сказать, что в номере Рэдиссон не было сейфа для ценных вещей??? Насколько мне память не изменяет - они есть во всех гостиницах SAS. И если он туда камеру не положил - то это его собственная оплошность.

007 пишет:
Нафиг наскать с собой комп, если он нужен всего то прыгнуть в сеть на пару минут почту скачать. Для этого есть мобильные трубки с тем же жопорезом.
Не всю почту можно читать с чужого компа - это раз
В случае наличия огромного количества документации по разным проектам - на диск все не перенесешь - это два
Если на компе стоят презентации - как вы их собираетесь возить с собой

Ну и не в последнюю очередь - не всегда есть время искать нет-кафе поблизости. Исходя из всех вышеуказанных соображений плюс банковских онлайн платежей я всегда таскаю с собой мой нотебук и имею кучу разных почасовых подключений в Европе в разных странах.

Если вы в гостинице от трех звезд и ниже - настоятельно советую сдавать комп на хранение портье и брать с него расписку в получении груза :-))

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Reggi пишет:
поймать и быстренько прочитать мейлы и отправить реально.
Какие презентации? И речи нет об них у автора. А если оне есть, то с мобильной трубки не напрезентуешься.

Если массивы данных велики, и работать с ними приходится не пять минут (потому что велики) то и вправду инет-кафе навалом.
Чем собсьно тамошний чужой компьютер хуже всякого иного?

Ох, проходили мы это уже все...
Скушно.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.09.2004, 19:05     Последний раз редактировалось tyupa; 20.09.2004 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
007 пишет:
Для этого есть мобильные трубки с тем же жопорезом.
007, Вааааще ничё не поняла. Может я отсталая, но объясните, пожалуйста, жопорез - это что? а также что такое трубка с жопрезом? Сленг какой-то новый?

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.09.2004, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
у мужа работа такая, у него почта по 100-150 е мейлов в день, быстренько скачивает , отвечает и потом отправляет.Да и все ночами(по американскому времени) так что сидеть ночами, где-нить в инет кафе в Париже как то не весело.
Nel права, у мужа работа связанная с безопасностью,вся информация только со своего компа.Да и действительно, если надо денежку перевести со счета на карту, например, так тож все с компа.

007- я так и подумала, чемодан есть с код. замками,в нем и будем оставлять.
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.09.2004, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да , и еще фотки скачиваем на комп с цифрового фотоаппарата, так как карты у нас по 64 мБт
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.09.2004, 20:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007 пишет:
Какие презентации? И речи нет об них у автора. А если оне есть, то с мобильной трубки не напрезентуешься.
Могу сказать вам совершенно точно: ради понтов совершенно точно никто с собой три кг. (минимум) железа таскать не будет. Если таскаешь - значит, очень надо. Я пробовала пару раз оставить в офисе при кратких поездках - чуть дела не сорвала к черту.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.09.2004, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Мы свой в Ибисе (2*) оставляли. Не в чемодане. Иногда - просто на столе. Сейчас с него и пишу...
Даже в голову прийти не могло что такую крупную вещь могут украсть. А вот деньги из карманов - легче. Деньги и ценности - всегда с собой.
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2004, 11:04
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
tyupa пишет:
Может я отсталая, но объясните, пожалуйста, жопорез - это что? а также что такое трубка с жопрезом? Сленг какой-то новый?
Ой, отстала ты от жизни, Тюпа.
Жопорез - это простой родимый GPRS, имеющийся нынче в любой трубке.

А счетами управлять - дак ничё, вроде управляю.
Инернет-банкинг изначально придуман, чтобы заходить в банк с любого компьютера в мире. И ничего, развивается.

Скажу сразу, с безопасностью я никак не связан.
Но отношусь к нему с уважением.
Все слышали?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.09.2004, 14:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
007, ой, какой позор, тундра я непроходимая, каюсь. Я уж у мужа хотела спросить, штой то за термин это, но возникли сложности с переводом Так что спасибо за ликбез!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2004, 21:16
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
tyupa пишет:
уж у мужа хотела спросить, штой то за термин это, но возникли сложности с переводом
Огласите ваши вербальные попытки. В смысле как смысл этого выражения вы пытались буквально обьяснить мужу.

Очень интересно.
Не стесняйтесь.
Нам трудности перевода неведомы.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.09.2004, 21:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
007, сначала вербальные попытки, потом мануальные, все равно ничего не понял .
007 пишет:
Нам трудности перевода неведомы.
Тогда как это по французски выразить?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2004, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2004
Сообщения: 22
Может быть, я не много не потеме... Скажите, а можно ли спокойно оставлять ноутбук в съемной квартире, где сейфа нет, и даже "арабов" на ресепшине ?!
Elena L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2004, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
tyupa --- 20:22 - 21 Сент., 2004 пишет:
007, сначала вербальные попытки, потом мануальные
Злая Вы,tyupa, просто гестапо какое-то
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
laterne, не поняла юмора Вашего . Я же пишу ПОпытки, а не пытки. Пытки - это в гестапо и НКВД. Так что я никого не пытала ни словами (вербально), ни руками (мануально то есть)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары для компьютера Marguerite Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 26.04.2010 11:21
Настройка компьютера anvar0770 Биржа труда 1 06.08.2009 18:33
Хранение машины Mraer Автомобилистам и автолюбителям 13 01.04.2009 19:57
Отель: размещение в одном номере взрослых и детей сандра2 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.03.2009 14:20
Хранение цифровых фотографий Tora Фотоателье 18 15.05.2005 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX