Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.09.2005, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Скажите, а эта карта позволяет пользоваться транспортом или в музеи тоже можно? Можно об этом рассказать подробнее. Я где-то прочитала, что есть карты, которые можно купить и передвигаться по Парижу на автобусе, выходя там где надо, и потом опять садиться на автобус.
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.09.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
garax пишет:
Друзья, в Париже когда паркуются на улице, тоже аккуратненько (или как получится), раздвигают машины впереди-сзади? В Риме я такое часто видела.
Ja ne otchen uverena,tak kak specialno ne fiksirovala na etom vnimanije,no obsceje vpetchatlenije tchto v Rime vsje taki dvizhenije i parkovka namnogo haotitchnee,tchem v Parise-tut ot mentaliteta mnogoie zavisit-francuzi v sravneniji s italjantcami bolshe uvazhajut pravila.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2005, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Странно что многие "напали" на Alexa. Я, например, с удовольствием всё прочитала, и со всем согласилась. Возможно у нас было приблизительно одинаковое восприятие.
Когда я впервые увидела ПАРИЖ, я думала, что попала в мечту. А впервые выйдя на набережную, моё сердце просто упало и разбилось. Оно и до сих пор там.......

Уже потом, когда звнида родителям и они спросили была ли я там, я сказала что была. Удивлению и радости их не было предела. История, книги, всё-всё вокруг сделало его родным. А когда я увидела названия улиц (как, например, Латинский квартал), у меня просто остановилось дыхание...
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2005, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 6
Foxy пишет:
Странно что многие "напали" на Alexa. Я, например, с удовольствием всё прочитала, и со всем согласилась. Возможно у нас было приблизительно одинаковое восприятие.
Когда я впервые увидела ПАРИЖ, я думала, что попала в мечту. А впервые выйдя на набережную, моё сердце просто упало и разбилось. Оно и до сих пор там.......

Уже потом, когда звнида родителям и они спросили была ли я там, я сказала что была. Удивлению и радости их не было предела. История, книги, всё-всё вокруг сделало его родным. А когда я увидела названия улиц (как, например, Латинский квартал), у меня просто остановилось дыхание...
Сердечко-то разбилось от разочарования..?, или наоборот...?
Швед вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
garax пишет:
Друзья, в Париже когда паркуются на улице, тоже аккуратненько (или как получится), раздвигают машины впереди-сзади? В Риме я такое часто видела.
Во Франции это очень часто практикуют и не только в Париже...Я в ужасе от этого, представляю недовольного дядьку, хозяина двигаемой машины, который выскакивает из своего дома и вызывает полицию, чтобы ему по ОСАГО за царапину на бампере страховая компания деньги возместила... , хорошо, если бейсбольную биту не прихватит...Это я с российскими реалиями сравниваю.
На самом деле, я не видела, чтобы кто-то выскакивал во Франции, тут к этому привыкли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.12.2005, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
Швед пишет:
Сердечко-то разбилось от разочарования..?, или наоборот...?

Ну ладно подтрунивать! конечно от восхищения!
Я сама- архитектор, так что цену красоте знаю. К сожалению, в нашем городе такой красоты нет, а вот те, у кого она есть (Киев, Москва, Петербург, например), могут её уже и не замечать...
Я спросила как-то своего бывшего друга-француза: -"ты в Лувре был хоть раз?"
Он говорит:- "нет"
Я ему :- "как можно!? туда же люди со всего мира едут- просто посмотреть, дотронуться!"
А он говорит:-" ты пойми, мне это ни к чему- у нас это везде. Всё пронизано историей и красотой".
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.12.2005, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Foxy пишет:
А он говорит:-" ты пойми, мне это ни к чему- у нас это везде. Всё пронизано историей и красотой".[/I]
Мне тоже часто приходится слышать такое от французов: они всегда хвастаются тем, что "красота у них в крови"...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.12.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Ondine пишет:
Мне тоже часто приходится слышать такое от французов: они всегда хвастаются тем, что "красота у них в крови"...
Я думаю, что тут дело не в красоте в крови, а в том, что не один Лувр, а вся Франция наполнена историей.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.12.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Да, в Париже история, что называется, разлита в воздухе...

Иногда идешь по старинной улочке, вроде rue des Beaux-Arts, и не оставляет ощущение, что вот-вот из-за поворота покажется д'Артаньян в своей лихо заломленной шляпе с пером...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Один мой замечательный приятель только что вернулся из своего первого путешествия в Париж и так тепло отозвался! Я просто не могу такие комментарии оставить в своей личной аське. Поэтому, получив согласие этого друга, размещаю его впечатления!

рязный и полон арабов (я бы добавил и негров) - это верно только в отношении пригородов. Из аэропорта мы ехали через пригород Сен Дени, я был просто потрясен НА УЛИЦЕ ПОЧТИ НЕТ БЕЛЫХ!!!!=-O Так, пройдут один-два человека, а остальные все черные. И территория довольно засранная (но все же не так, как у нас в Жуковском). Так что первое впечатление было :-!. Невольно думалось "А туда ли я прилетел?!". Но когда въехали в Париж - все изменилось. Город довольно чистый. Негры и арабы на улице встречаются (причем негры гораздо чаще, наверное просто потому, что они заметнее), но всё же их не так много, как я думал. В основном белые. Я так понял, что негры и арабы сидят в своих пригородах и без необходимости в Париж не вылазят.
Что касается узких улиц, то это да. Конечно есть широкие улицы: Елисейские поля, Риволи, проспект маршала Фоша и другие, но большинство улиц довольно узкие. Места для парковок почти нет. Зато у них очень удобное метро - примерно 400 станций и это при том, что Париж довольно небольшой город. Часто бывает, что между станциями ехать по полминуты. К тому же метро интегрировано с пригородной электричкой - очень удобно.
А так Париж удивительно красив. Количество достопримечательностей (причем действительно красивых и помпезных) не поддается подсчету. И еще в отличие от Москвы - это очень уютный город. В Москве прямо разлита в воздухе, какая-то напряженность, суета. А в Париже создается какое-то размеренное, безмятежное настроение. Так что искренне советую поехать, если будет возможность.
У них столько достопримечательностей, что менее значительные уже и за достопримечательности не считаются. Бывает идешь по улице, стоит церковь средневековая, готическая. Потом ищешь ее в путеводителе, а ее там нет! В каком-нибудь другом городе это было бы главной достопримечательностью. А в Париже даже в путеводитель не удосужились включить - обо всем не расскажешь. Мы ходили целыми днями, но некоторые достопримечательности все же не успели посетить. Теперь мечтаю вернуться туда и посмотреть все то, что не успел в первый раз.
А у Собора Парижской Богоматери (Нотр Дам) мы были даже три раза! Удивительное впечатление! В третий раз мы даже зашли внутрь. Изнутри он не менее впечатляет чем снаружи. Жаль только, что не смогли забраться на смотровую площадку - был уже вечер, и туду уже не пускали. Мы в тот раз довольно долго пробыли там. А когда уходили, в соборе вдруг начали звонить колокола, было такое ощущение, что собор прощается с нами
".

Как же я хочу увидеть этот город сама!...
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2006, 15:23
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Ничего не могу сказать, но Париж грязний город многие ходят в тряпочках и их много, много черных и арабов(французов), а ниточки-косички видела сама и много раз(так вымогают деньги), но в каждом городе свои недостатки)
KatyaKahn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.04.2006, 22:57
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Очень хочется добавить в эту тему свое первое впечатление от Парижа. Первый раз оказалась там в 1997 году. Это была экскурсионная поездка по Европе и в Париже мы провели только 2 дня. Я очень боялась разочароваться, а тут еще жили мы в пригороде на северо-востоке, от метро далеко, дни стояли довольно жаркие, в общем, тяжеловато пришлось. Но в последний день нам устроили поездку по Сене. Экскурсия на русском языке транслировалась через специальный аппарат в подлокотнике кресла, и слушать ее надо было, прижав к уху трубку, как у телефона. Поэтому на открытой палубе теплохода туристы сидели в одинаковых позах с этими трубками. И вот когда мы проплывали под одним из мостов, молодой человек, проходивший по этому мосту, обратил на это внимание. Это, видимо, показалось ему забавным, и он прижал к уху пластиковую бутылку, которую нес в руках. Всем своим видом он выражал удивление от того, что ничего не слышит, стал дуть в эту бутылку, как в телефонную трубку. Наверное я одна увидела этот мини-спектакль и рассмеялась. Молодой человек заметил, что его шутку оценили, и улыбнулся мне. В этот момент я поняла, какой Париж удивительный город!
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто собирается ехать в Париж, давайте знакомиться! neodimon Встречи-тусовки во Франции и России 1 09.04.2009 15:31
Евротур 2006: личные впечатления Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 131 05.04.2007 00:38
Для тех, кто собирается покорять Париж! слоненок Рассказы и фотографии путешественников 0 01.10.2006 17:02
Всем, кому интересно не только танцевать Freda Встречи-тусовки во Франции и России 9 18.03.2006 23:20
Всем, кто еще только мечтает, собирается или уже едет в Париж: достопримечательности Cheshire Cat Рассказы и фотографии путешественников 5 13.09.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX