Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2008, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Парусный спорт на Средиземноморском берегу

Сапожник без сапог - уже несколько лет живу на лазурном берегу, а по отношению ко всему, что передвигается по воде - с парусом или мотором - остаюсь полным чайником. Безумно хочу выйти в море, но в моем окружении НИКТО не имеет ни кораблика, ни лодочки, ни - что хуже всего - НИКАКОГО интереса к этому занятию. Так что я смотрю в свое окно на белые паруса, завидую, но как быть - не знаю. Кто возьмет меня в Дики Сэнды, в смысле, в юнги?
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2008, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
наверно на специализированных сайтах типа
http://www.voilecotedazur.com/ , на других сайтах клубов , легче найти желаемое , у всех членов наверняка связь с интернетом есть
там даже рабочие места предлагают в клубах ,


( я сама на "470" лет двадцать пять назад ходила , думаю возобновить лет в шестьдесят )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2008, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Спасибо большое, попробую туда сходить. Но, на всякий случай, как говориться - рассмотрю все предложения.
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ооо, 470ки, это как первая любовь!! :-) Открывали путь в мир большого парусного спорта.. Сейчас уже конечно есть альтернативы поинтереснее в плане ощущений и менее требовательные к навыкам..

Zvezda moia, просто так, да еще и на Лазурном Берегу, в юнги вас никто не возьмет. Если возьмут - то с сексуальной или еще какой подоплёкой. Я тут (в Бресте) общался немножко с владельцами различных яхт, так среди них только пенсионеры куда-то ходят попутешествовать, остальные-же (подавляющее большинство) имеют яхты чтобы за отель не платить.. Пару раз водил знакомых друзей и подруг на катамаране прохватить по заливу, в трапеции повисеть, ну и после выхода сидели в яхт-клубном баре мидии кушать - так это надо было видеть как владельцы лодок вокруг девченок извивались :-) Но так как этот типаж далеко от берега не отходит, то даже через кратковременные личные отношения особо насладиться навигацией не выйдет.

Что могу посоветовать - запишитесь в секцию парусного спорта. Необязательно на швертботы олимпийского класса и катамараны, там больше физ. подготовкой придется заниматься, а в какой-нить более водоизмещающий и спокойный класс.
Освоите азы, заведете знакомства, и вас самих пригласят поучавствовать в различных выходах. Бо довольно часто на яхтах "скучного" класса нехватает рабочих рук, молодежь стремится на всё что быстро ходит, а у остальных времени нет на праздные прогулки..
Но прежде всего подучитесь. Терминологии, принципам работы парусов, азам навигации, маневрирования.. Чтобы взять полного чайника на борт, нужно иметь сильную мотивацию..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2008, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Спасибо за подробные и искренние наставления. О "подоплеке" я, в принципе, догадывалась, но вы верно поняли, - она в мои планы совсем не входит. А насчет клуба - в этом то и загвоздка, только не смейтесь. Мой сын пять лет ходил на оптимисте. У него в четыре !! года проснулась необыкновенная страсть к парусам и мне пришлось долго и настойчиво убеждать, чтобы его взяли до "призывного" возраста. Так что терминологию учили мы с ним вместе, что как называется хоть сейчас проверьте - от зубов отскочит. То, что я ищу, это, видимо, усредненный вариант между помешанными (я никого не обижаю, просто знаю некоторых, которые по всей Европе по регатам колесят) и пенсионерами, отплывающими на пол-мили. В клубе же, как мне показалось, именно первый вариант - спорт ради спорта. Мне же хотелось бы получить удовольствие от общения и открытия нового мира, в котором живу и с которым не соприкасаюсь, к сожалению. Еще раз благодарю за информацию.
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2008, 02:12
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
пенсионеры как раз чуть-ли не одни из самых активных, бо времени хоть отбавляй. У нас тут есть ассоциация-клуб, у них несколько яхт где-то по 3.5 тонны водоизмещением, они два раза в неделю минимум обеспечивают выход в море всем желающим. Ориентация прогулочная, при желании можно вообще к шкотам не прикасаться, только лицо брызгам подставлять. Стоит у нас что-то около 60 евро в год + участие во всяких работах, если потребуется.. Пообщайтесь в капитании, там должны владеть всей информацией! Думаю и у вас есть подобные клубы.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
кто-нибудь учавствует в виртуальном trophée Jules Verne ?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2008, 09:07
 
Аватара для Julia AMA
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: France,Moselle (57)
Сообщения: 68
Отправить сообщение для  Julia AMA с помощью ICQ
Thumbs up

Zvezda moia пишет:
Сапожник без сапог - уже несколько лет живу на лазурном берегу, а по отношению ко всему, что передвигается по воде - с парусом или мотором - остаюсь полным чайником. Безумно хочу выйти в море, но в моем окружении НИКТО не имеет ни кораблика, ни лодочки, ни - что хуже всего - НИКАКОГО интереса к этому занятию. Так что я смотрю в свое окно на белые паруса, завидую, но как быть - не знаю. Кто возьмет меня в Дики Сэнды, в смысле, в юнги?
И я мечтаю выйти в море, очень привлекает серфинг...надеюсь попробовать..надо желающих единомышленников_
Julia AMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт в Париже Malishka Спортивный клуб 4 27.10.2006 20:03
Спорт! Ты жизнь :) tatus Улыбнись! 1 23.06.2006 21:51
Спорт в фотографии Boris Спортивный клуб 1 17.05.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX