Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.11.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеvikinha пишет:
Только ведь на границе Испании не ставят отметки в паспорт. Тогда зачем выезжать? Если его спросят, когда приехал. Скажет - вчера.
Не знаю в точности, как обстоят дела с бразильцами, но подозреваю, что три месяца не во Франции, а в Шенгене. А тогда никакая Испания не спасëт...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.11.2012, 22:00     Последний раз редактировалось Вовочка; 29.11.2012 в 22:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Господи..... он еще и бразилец!!!

(где, напомню, очень много диких обезьян)

А почему Вы не рассматриваете вариант переезда в Бразилию? Там ведь тоже неплохо. И, что самое главное, все, поголовно все в белых штанах (c)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.11.2012, 22:09
Дебютант
 
Аватара для vikinha
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Господи..... он еще и бразилец!!!

(где, напомню, очень много диких обезьян)

А почему Вы не рассматриваете вариант переезда в Бразилию? Там ведь тоже неплохо. И, что самое главное, все, поголовно все в белых штанах (c)
так мы сейчас в Бразилии и живем. Обезьян много. Белых штанов на всех не хватает.
vikinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.11.2012, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
vikinha, Все, теперь все встало на свои места
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.11.2012, 22:55
Дебютант
 
Аватара для vikinha
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
vikinha, Все, теперь все встало на свои места
Мне бы вашу уверенность в ясности
vikinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.11.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvikinha пишет:
Если его спросят, когда приехал. Скажет - вчера.
Так ему в паспорт на границе штампик поставят, при вьезде.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.11.2012, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеvikinha пишет:
так мы сейчас в Бразилии и живем. Обезьян много. Белых штанов на всех не хватает. :хаха:
почему бы не переехать в Португалию, язык вы уже знаете, проще будет учёбу найти
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.11.2012, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
почему бы не переехать в Португалию, язык вы уже знаете, проще будет учёбу найти
Хм... а что делать в самой нищей стране Европы?

Хотя... ВВП на душу населения в Бразии вдвое меньше, чем в Португалии...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.11.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
почему бы не переехать в Португалию, язык вы уже знаете, проще будет учёбу найти
Так в Португалии безработица та еще. Люди едут в Анголу, в Бразилию работать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.11.2012, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так в Португалии безработица та еще. Люди едут в Анголу, в Бразилию работать.
во Франции тоже безработица, плюс нет языка.

Приехав учиться в Португалию, во Францию можно поехать уже по Еразмусу
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.12.2012, 00:17
Дебютант
 
Аватара для vikinha
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
во Франции тоже безработица, плюс нет языка.

Приехав учиться в Португалию, во Францию можно поехать уже по Еразмусу
вы жили в Португалии? Расскажите. Как можно имигрировать.
Я в Португалию не ездила, ничего не знаю. Во Франции по крайней мере я путешествовала, представление имею.
И кто сказал, что нет языка? Я такое не писала.
vikinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.12.2012, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
навёл на мысль тот факт, что все мастеры, где хотите учиться, цитировали по-английски. Извините, но во Франции не учат налогам на английском - смысла нет
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.12.2012, 02:52     Последний раз редактировалось supaflya; 01.12.2012 в 04:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
у меня с моей страной такие расхождения. Не нравится мне в целом наш стиль жизни (не буду вдаваться в детали). Не говоря уже о том, что времена сейчас меняются, и далеко не в лучшую сторону.
...
Во Франции – в 10 раз больше. Конечно, и траты больше. Но фактически, я плачу эти деньги за уровень жизни. За качество еды, продуктов, вздуха. За безопасность. За нормальную работу транспорта, гос. структур, жкх и вообще всего. Разве не так?
такое впечатление, что вы сказки какие-то начитались перед сном, и теперь грезите.

во франции через пять лет дадут вид на жительство, если при этом вы как минимум 8 месяцев замужем, и имеете стабильный разаботок (поправка о регуляризации нелегалов недавняя). что официально студенту найти нереально.

зарплаты во франции ацки низкие. мне ооочень интересно, что у вас за профессия. потому что вот например, в той профессии, которую получала в России я,Ю мои однокурсники получают по 8К евро, а во франции - дай бог половину.

времена меняются не в лучшую сторону во франции. посмотрите, чего в экономике творится! я советую почитать вот его:
http://avvakoum.livejournal.com/

очень грамотно человек пишет обо всём, что тут происходит, во Франции, да ещё и с позиции инсайдера.

ну и про " За безопасность. За нормальную работу транспорта, гос. структур, жкх и вообще всего."

белым в париже, марселе и т.д. - небезопасно. арабы еженедельно нападают на белых девушек, обзывают белыми шлюхами и бьют морды.
квартиры и прочее "качество жизни" тут тоже те ещё. старые дома, локальное отопление, "рекомандованная температура" что-то 19 градусов что ли? квартиры маленькие, потому что большие нереально дороги. снять квартиру - отдельная проблема.
транспорт - раз в год бастует. давка, на работу доехать невозможно.
а бюрократия - В РАЗЫ хуже, чем в СССР. там хоть коньяком да конфетами можно что-то тут решить. здесь бюрократия душит просто. одну бумажку ждёшь месяцами.

уф, выплеснула

в общем, франция - не сказка. я бы, конечно, если бы знала, как всё будет, всё равно бы приехала нeсмотря не на что. но жить тут - это очень непросто.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.12.2012, 03:56     Последний раз редактировалось Suliko; 01.12.2012 в 04:11..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
во франции через пять лет дадут вид на жительство, если при этом вы как минимум 8 месяцев замужем, и имеете стабильный разаботок (поправка о регуляризации нелегалов недавняя). что официально студенту найти нереально.
Извините,но все,что Вы пишите - полная неправда.
Интересно,если вид на жительство дают только через пять лет,то на каком основании люди эти 5 лет тут живут?
Замужем быть совсем не обязательно - полно людей,которые получили и без замужества гражданство или 10 тилетку.
Что значит "официально студенту невозможно найти стабильный заработок"? Вы вообще о чем? Интересно куда же деваются все студенты после обучения? Мои все знакомые бывшие студенты работаю стабильно и официально.

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
белым в париже, марселе и т.д. - небезопасно. арабы еженедельно нападают на белых девушек, обзывают белыми шлюхами и бьют морды
Вас били по морде арабы? Шлюхой обзывали? Меня - ни разу.

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
квартиры и прочее "качество жизни" тут тоже те ещё
Ну если вы живете в таком качестве жизни,то это не значит,что и у других оно такое сомнительное. Прям анекдот какой-то.

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
квартиры маленькие, потому что большие нереально дороги.
ЛЮДИ дорогие,кто-то может мне объяснить вот это гениальное умозаключение??? Жалко,что эта фраза только в конце текста: если бы я ее сначала прочитала,то скорее всего у меня отпали бы все остальные вопросы,т.к. все предельно ясно.


Вообще складывается четкое впечатление,что это тролль написал.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.12.2012, 04:20     Последний раз редактировалось supaflya; 01.12.2012 в 04:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Извините,но все,что Вы пишите - полная неправда.
Интересно,если вид на жительство дают только через пять лет,то на каком основании люди эти 5 лет тут живут?
живут нелегалами. почитайте ноябрьскую директиву
http://www.leparisien.fr/politique/n...12-2362395.php

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Что значит "официально студенту невозможно найти стабильный заработок"? Вы вообще о чем? Интересно куда же деваются все студенты после обучения? Мои все знакомые бывшие студенты работаю стабильно и официально.
я писала про студентов, а не бывших студентов. или живя по карте 1 год с разрешением на работу в 960 часов можно найти СДИ на 35 часов? у меня одна нашла. ВНЖ не продлили, чемодан-вокзал-питер.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вас били по морде арабы? Шлюхой обзывали? Меня - ни разу.
чаще читайте новости.
меня называли даже когда я шла ненакрашенная и в широких штанах с кросcовками.
моя подруга, француженка-блондинка, чуть не была от*зжена молодыми арабами в автобусе.
коллега, молодая француженка-брюнетка из Сен-Дени, тоже была обругана, идя по улице.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Ну если вы живете в таком качестве жизни,то это не значит,что и у других оно такое сомнительное. Прям анекдот какой-то.
у меня моё качество жизни. я, в отличие от вас, по себе не сужу. если у вас денег куры не клюют, и муж-миллионер, то вам повезло. для вас такая жизнь - анекдот. а для людей - обычная реальность.
примеры?
- француженка 30 лет с СДИ не могла снять хату в 20 метров, потому что НЕТ ГАРАНТА.
- молодые французы, своя контора по коммуникациям в интернете, живут в микроквартире, потому что сдали им по знакомству, иначе б жили у родителей.
- муж француз, жена русская, дочь. квартирка метров 40 в пригороде Парижа. муж квалифицированный информатик. живут скромненько.
- русская студентка 28 лет, мастер ЛЕА. еле сводит концы с концами, работает на 3х работах, учится, а деньги на приехать в Россию даёт мама.
и таких примеров куча.
есть и хорошие, да. но это исключительно те, у кого очень обеспеченные родители. без родителей они не добились бы ничего.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вообще складывается четкое впечатление,что это тролль написал.
о своём впечатлении о вас я промолчу вообще, так как хорошо воспитана.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.12.2012, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
которую получала в России я,Ю мои однокурсники получают по 8К евро, а во франции - дай бог половину.
А ПРИЧЕМ тут Россия? автор вроде пишет , что она из Бразилии...
Вы думаете оттого , что человек русский его прямо ждут в Россию на огромные зарплаты?...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.12.2012, 09:52     Последний раз редактировалось Butylkin; 01.12.2012 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Из Бразилии vikinha, а ТС (Deffa4ka) из России. Что касается ЖЖ avvakoum'а, то про него есть отдельная тема.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.12.2012, 11:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Соглашусь с Suliko, какой смысл писать про нелегалов и полунищее существование, если тема об эмиграции посредством учебы, и разговор о получении диплома уровня мастер? Не думаю, что у умных, образованных людей возникают проблемы, описанные supaflya, ну а исключения не стоит выдавать за правило.
Квартиру снять сложно, но можно, особенно в colocation, и квартиры, соответственно, бывают нормальных размеров. Температура 19-20 градусов в помещении - как раз-таки очень приятная. Подработку студенту найти можно, а также можно запросить стипендии в некоторых случаях. Нападения на улице, поджог машин и прочее встречается, конечно, но не является массовым явлением. Стоит избегать неблагополучные кварталы и применять элементарные меры предосторожности, и риск таких неприятностей будет сведен к минимуму. Итд...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.12.2012, 15:15     Последний раз редактировалось Suliko; 01.12.2012 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
живут нелегалами. почитайте ноябрьскую директиву
Кто живет? Студенты? Вы название темы видели? Человек хочет поехать по студенческой визе.
Я вам по секрету скажу,что нелегалы в любой стране живут плохо (к чему они должны быть готовы,нарушая визовый режим и в этом нет ничего удивительного) и даже,о ужас,в России.
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
меня называли даже когда я шла ненакрашенная и в широких штанах с кросcовками.
ну так предоставляю вам самой сделать вывод почему кого-то называют,а кого-то - нет. А вот про били вы не ответили((((
Тем более,может автор хочет в Лионе учиться,а по вашим словам обзывают только в Париже и Марселе)))))))))))))))))))))))

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
а для людей - обычная реальность
Для каких людей? Вы где таких находите?

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
- русская студентка 28 лет, мастер ЛЕА. еле сводит концы с концами, работает на 3х работах, учится, а деньги на приехать в Россию даёт мама
А домой почему не едет? Ох,тяжела жизнь во Франции)))) Прям никак от нее не оторваться)))

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
да. но это исключительно те, у кого очень обеспеченные родители. без родителей они не добились бы ничего.
Если вам так хочется думать,чтобы себя успокоить,то думайте. Только есть еще очень много умных людей,которые своими стараниями добиваются хорошего благосостояния. Всегда легче ныть и ничего не делать,чем прилагать усилия. Вы мне новости советуете почитать,а я вам советую почитать форум и тогда вы увидите на каких должностях работают люди БЕЗ помощи мам и пап. Просто эти люди учились!!! И учились по-настоящему,а не балду гоняли.
Про примеры своих друзей писать не буду,т.к. в них вы все равно не поверите.

Кстати,вы так и не объяснили свою "гениальную" фразу про маленькие квартиры во Франции. И про невозможность получения гражданства без замужества.

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
о своём впечатлении о вас я промолчу вообще, так как хорошо воспитана
А вы не стесняйтесь)))) Я постою,подожду - уж очень интересно что плохого можно сказать о человеке,который просто напросто написал,что ваше сообщение не является французской действительностью.
Тем более,что мне ни разу в реальности не попадался человек,который на Родине получал 8 тысяч евро и добровольно поехал на мизерную зарплату во Францию (вывод делаю из ваших других сообщений на форуме).
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.12.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
в общем, франция - не сказка. я бы, конечно, если бы знала, как всё будет, всё равно бы приехала несмотря не на что.
можно уточнить почему?
supaflya, извините, конечно, но вы насобирали в кучу какие-то клише и пугалки из интернета и вывалили эту кучу тут ни к селу ни к городу, смешав нелегалов с мужьями-миллионерами, зачем тут всё это в теме про учёбу во Франции ? Тем более, что ваши истории очень мало общего имеют с реальностью
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2012, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
можно уточнить почему?
supaflya, извините, конечно, но вы насобирали в кучу какие-то клише и пугалки из интернета и вывалили эту кучу тут ни к селу ни к городу, смешав нелегалов с мужьями-миллионерами, зачем тут всё это в теме про учёбу во Франции ? Тем более, что ваши истории очень мало общего имеют с реальностью
ну.... ни одна из моих "пугалок" не из интернета. всё перед глазами.
это не ни к селу ни к городу. жить во франции сложно. чтобы пробиться здесь, как и везде, нужна хватка. одними мечтаниями о Франции тут не обойдёшься.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.12.2012, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Кто живет? Студенты? Вы название темы видели? Человек хочет поехать по студенческой визе.
ну про студенческую визу человеку всё объяснили вроде. я дополнила, при каких условиях ЕЩЁ дадут ВНЖ. зачем переливать из пустого в...?

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
ну так предоставляю вам самой сделать вывод почему кого-то называют,а кого-то - нет. А вот про били вы не ответили.
ну так сделайте вывод за меня? а то я, дура, не могу сама. идёт девка по улице, одета не вызывающе, волосы в хвост, в руках - сумка с продуктами, а ей - эй, полячка, я люблю горячих полячек, и бежит сто метров за ней. какие выводы?
били? мою подругу за волосы схватили.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Для каких людей? Вы где таких находите?
для среднестатистических. в иль де франс.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А домой почему не едет? Ох,тяжела жизнь во Франции)))) Прям никак от нее не оторваться)))
значит не может..

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Если вам так хочется думать,чтобы себя успокоить,то думайте. Только есть еще очень много умных людей,которые своими стараниями добиваются хорошего благосостояния. Всегда легче ныть и ничего не делать,чем прилагать усилия. Вы увидите на каких должностях работают люди БЕЗ помощи мам и пап. Просто эти люди учились!
зачем мне себя успокаивать? я спокойна.
что по-вашему "хорошее благосостояние" и на какой специальности они учились. много работаю с людьми. все живут нормально. Россияне в России, которые учились, и своими стараниями пробивались, скажем, живут лучше или не хуже.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Про примеры своих друзей писать не буду,т.к. в них вы все равно не поверите.
ну почему же? мы ещё не так близко знакомы.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Кстати,вы так и не объяснили свою "гениальную" фразу про маленькие квартиры во Франции.
ок. многие французы живут в маленьких квартирах по сравнению с той же Россией, потому что большая квартира здесь, опять же, для большинства, а не для блестящих врачей, хватких адвокатов, умных программистов итд. - это невозможная роскошь.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
И про невозможность получения гражданства без замужества.
???

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А вы не стесняйтесь)))) Я постою,подожду - уж очень интересно что плохого можно сказать о человеке,который просто напросто написал,что ваше сообщение не является французской действительностью.
это не является вашей французской действительностью. и слава богу.
ну подождите, раз время есть.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.12.2012, 21:04     Последний раз редактировалось Suliko; 01.12.2012 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
а то я, дура, не могу сама. идёт девка по улице, одета не вызывающе, волосы в хвост, в руках - сумка с продуктами, а ей - эй, полячка, я люблю горячих полячек, и бежит сто метров за ней. какие выводы?
Вывод простой - проходил мимо придурок и крикнул первое,что взбрело на ум. Это трагедь и катастрофа для Франции? Есть в мире страна,в которой гопота не пристает к девушкам? Вы в России (Украине,Белориссии...) ни разу не видели горячих грузинских,да и русских парней,которые свистят в след,высовывются из машин с малоприятными предложениями?

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
значит не может.
Т.е. в России хуже,чем во Франции.

Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
потому что большая квартира здесь, опять же, для большинства, а не для блестящих врачей, хватких адвокатов, умных программистов итд. - это невозможная роскошь
Знаете,пойду я,пожалуй,т.к. ну вообще не понимаю о чем Вы пишите
Ей Богу,пойду,т.к. мы с Вами точно в разных Франциях живем. Радует,что Flori, piumosa, и многие другие в одной и той же,что и я

На последок: маленькие квартиры есть в каждой стране. Да-да,не удивляйтесь. И опять же в любой стране,человек,который мало зарабатывает,не может себе позволить купить большую. А в России еще комуналки есть.

Всего Вам доброго.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.12.2012, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 6
По поводу зарплат. Извините, но я не хотела бы здесь выдавать какую-то конкретику о своей профессии. Ну вот не хочу - и всё, уж не обессудьте. Может быть, как нибудь потом Но поверьте, что разница в зарплате с европейскими странами - это не то, что я "узрела", выйдя в астрал . Это вполне себе достоверная информация, которая появилась у меня в результате общения с иностранными коллегами. Дело всё в том, то в России мой доход складывается из официальной зарплаты и дополнительного не декларируемого заработка. Ничего криминального, просто дополнительные услуги и мероприятия, которые я вынуждена навязывать клиентам, чтобы заработать. И не то, чтобы им это было не нужно, но они могут это сами себе устроить дешевле, но, как правило, соглашаются на мои предложения, и нередко - со снисходительно-брезгливым видом. Все ж понимают, как делаются деньги в России. Вкупе с официальной зарплатой мой доход получается очень даже неплохой. В России вполне можно на эти деньги и жить, и машину купить, и квартиру во вполне обозримом будущем. Но всё-таки вот этот дополнительный заработок - вещь ненадёжная. Зависит от благосостояния клиентов,от их настроения, расположения ко мне и просто от того, как сложатся звёзды. Профессия у меня гуманитарная, требующая многих и обширных знаний. У меня полно русских коллег, которым не хватает ума, таланта или желания быть хорошими профессионалами. Поэтому они никогда отсюда не уедут, ибо только благодаря своему умению бесстыдно втюхивать всяко-разно и вытягивать из клиентов деньги они и могут заработать. А мне это противно. Ну вот такой вот я человек. Хотя очень многие в России зарабатывают бог знает какими правдами и неправдами очень неплохие деньги и прекрасно живут. А я не хочу так. Хочу честно работать и получать за это законно мне причитающееся. И не держать, блин, всё время в голове ещё тысячу хитроумных схем по зарабатыванию бабла. Плюс ко всему, я знаю и сама, и по отзывам клиентов, что работу свою я делаю очень хорошо и лучше многих. Но никому из работодателей мой профессионализм не интересен. Ибо их доят со всех сторон (у нас тут, знаете ли, жуткая коррупция..) и им главное побольше с клиентов стрясти денег. Никаких профсоюзов, которые защитили бы мои интересы, конечно, нет. Зато всегда полно народу, который готов демпинговать со страшной силой, ибо для многих людей даже те копейки, которые мы зарабатываем официально, - в радость.. Плюс - они не поленятся вытянуть из клиента всё, что только можно. Им не стыдно и не противно.

По поводу уровня жизни в Европе по сравнению с Россией. Транспорт - однозначно лучше (правда, в забастовки я не попадала). Качество воздуха - однозначно лучше. Еда и вода: после того, как несколько месяцев поживёшь за границей (а такое со мной иногда случается), приходится долго привыкать к российской пище и воде - жуткое качество, первые дни вообще с трудом ем и пью. ЖКХ и всякие структуры по взаимодействию гражданина с государством особенно, конечно, не проверяла, ибо не было случая или необходимости.

По поводу вида на жительство. Ещё раз скажу - сама уже запуталась в законодательстве, так что лучше почитаю как следует законы, а то каша в голове.

По поводу больших и маленьких квартир - не знаю, что сказать, т.к. я аутсайдер. С интересом читаю комментарии на этот счёт

А вот по поводу эмигрантов - это действительно очень интересный вопрос. Сама лично я не сталкивалась с такими проблемами, но и по неблагополучным районам особенно не разгуливала, да и не блондинка я к тому же . Но в самом деле, многие говорят, что мигранты - большая проблема, и не только во Франции. Лицо европы стремительно меняется, и отнюдь не светлеет. У меня знакомая живёт в Лионе, говорит, что да - пристают, гадости всякие вслед кричат. Правда, по морде пока не били . Недавно по ТВ репортаж видела, что, если не ошибаюсь, в Бельгии ввели денежные штрафы за оскорбление женщин, именно из-за эмигрантов-мусульман. Было бы, между прочим, очень интересно узнать мнение форумчан на этот счёт. Не ощущают ли они на себе непосредственно или как-либо опосредованно растущей угрозы исламизации Франции (ну и вообще Европы)? Если вопрос не в тему, поделитесь кто-нибудь ссылкой - может, на форуме уже обсуждались подобные вопросы? Я бы почитала с интересом.
Deffa4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.12.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
Но никому из работодателей мой профессионализм не интересен. Ибо их доят со всех сторон (у нас тут, знаете ли, жуткая коррупция..) и им главное побольше с клиентов стрясти денег.
Деффа4ка,
вы такая наивная, ей-богу))
Тут работодателей доят так (само государство, даже коррупции не нужно), что у них уже денег нет, чтобы вас на работу взять.

ИМХО. Сидите тихо там, где пока деньги идут, копите, пока есть возможность... потом может какую-недвижимость купите за границей; все лучше, чем хоть тушкой, хоть чучелом...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.12.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
Я вот, например, безнадёжный гуманитарий, к сожалению (не вижу в этом ничего хорошего, но так уж оно есть). С математикой и естеств. науками у меня очень плохо. Знаю, что ни на какого бухгалтера или экономиста переквалифицироваться не смогу. Какой тогда остаётся вариант? После мастера идти на ПхД? И провести всю жизнь в университете?
Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
И если я ещё могла бы как компьютерщик или бухгалтер или не знаю ещё кто как-то пытаться найти работу под рабочую визу, то как, скажем, музейному или библиотечному работнику мне её явно пытаться искать бесполезно. То есть я её найду, но з/п будет маленькая.
С вашей специальностью тут ее полстраны ищет. Французы по рождению и по паспорту. А то, про что вы так небрежно написали про то, что мол "неужели всю жизнь в университете работать", является пределом мечтаний для многих и многих... недостижимым, увы...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.12.2012, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тут работодателей доят так (само государство, даже коррупции не нужно), что у них уже денег нет, чтобы вас на работу взять.
скорее нет денег, чтобы уволить, гыгыгы

Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
Хочу честно работать и получать за это законно мне причитающееся. И не держать, блин, всё время в голове ещё тысячу хитроумных схем по зарабатыванию бабла.
ну, по статистике всё больше зарплаты у французов уходят в тень. а уж схемы по зарабатыванию бабла, а также по на*ванию государства, доставания необходимого и прочее - это вообще французы лучше всех в европе придумывают и пользуют.

Посмотреть сообщениеDeffa4ka пишет:
ЖКХ и всякие структуры по взаимодействию гражданина с государством особенно.
тут я удержусь от комментариев

НО! я только негативные моменты тут описала, чтоб, так сказать, развеять иллюзии. тут неплохо, конечно. но и в России не плохо.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вывод простой - проходил мимо придурок и крикнул первое,что взбрело на ум. Есть в мире страна,в которой гопота не пристает к девушкам? Вы в России (Украине,Белориссии...) ни разу не видели горячих грузинских,да и русских парней,которые свистят в след,высовывются из машин с малоприятными предложениями?
нет, в москве даже в самых спальных умкадных районах никто меня не обзывал, хотя тоже напали однажды. но тут это приобретает всё более массовый характер. ну, например, продавец-араб отказался продавать продукты девушке, наполовину арабке , кстати, потому что та не носила платок. а мимо меня и моих знакомых, оказывается, много придурков ходит. мы, наверное, по разным улицам с вами ходим. ну, или вы смотрите на мир из окон своего порша или что там в почёте у буржуа?

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Т.е. в России хуже,чем во Франции.
то есть она для себя решила так.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Напоследок: маленькие квартиры есть в каждой стране. Да-да,не удивляйтесь.
пойду какао попью.
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.12.2012, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеvikinha пишет:
это конечно все красиво что вы написали, но я уже далеко не девочка и мне бы осесть уже хочется. Сейчас рассматриваю Францию и Канаду. В Канаду относительно проще, но мне Франция больше нравится - я ее вдоль и поперек исколесила, конечно как турист, но это лучше чем совсем ничего не знать и нe видеть.

Извините, если нафлудила в этой теме, мне казалось что все что я написала относится к "иммиграции через учебу".
Piumosa ведь совет дал бесценный и не нужно деньги психоаналитику платить. Грустно и ведь сколько подобных у нас, "мне бы осесть уже хочется" - человек свою природную нужду, ставит выше культуры: я сначала удовлетворю свою потребность, а потом буду думать как мне развиваться, в том числе и как личность, что и имел ввиду Piumosa
Ирония судьбы в том, что перед Человеком Культурным, Талантливым, Художником, государства сами открывают двери и перетягивают себе. Спасибо, Piumosa
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.12.2012, 23:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
СкучаюПоРоссии, я скорее "Ж", чем "М"
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.12.2012, 02:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
ну, по статистике всё больше зарплаты у французов уходят в тень. а уж схемы по зарабатыванию бабла, а также по на*ванию государства, доставания необходимого и прочее - это вообще французы лучше всех в европе придумывают и пользуют.
Можно данную статистику в рубрику, пожалуйста. Со ссылкой на авторитетный источник.

Потому что утверждение Ваше очень тревожное и, на мой взгляд, голословное.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на учёбу во Франции who_bizarred Учеба во Франции 42 05.01.2014 13:39
И ещё раз про учёбу... LaChipa Учеба во Франции 2 08.03.2010 13:13
Объясните про учёбу Просто Чудо Учеба во Франции 1 13.10.2008 09:28
Оплата за учёбу ShArPman Учеба во Франции 3 26.09.2004 00:21
На учёбу с ребёнком Betty Учеба во Франции 18 05.04.2004 12:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX