Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.04.2011, 20:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
ох, тут вам никто не скажет, наверно. Как повезет Он все-таки не владелец квартиры....
В этом и проблема... Все равно спасибо)
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.04.2011, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Так все-таки attestation d'hebergement может написать не-француз?
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.04.2011, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Tu4ka, в конце июня. вот и беспокоюсь, что за май и июнь у меня фактур не будет.(( это сильно плохо?
пусть за февраль вам еще даст фактуру
у меня тоже не совсем свежие были, не переживайте
объясните там барышне при сдаче документов, почему нет счета за май (а за июнь вы его и так бы не смогли предоставить, они позже приходят)
но мне кажется вы зря волнуетесь, это все чепуха
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.04.2011, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеJadis пишет:
Так все-таки attestation d'hebergement может написать не-француз?
может
копию документа, подтвержадющего его легальное проживание в стране пусть не забудет приложить, все остальное как у всех
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.04.2011, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
i_va, ничего не понимаю, сегодня в Кампусе сказали, что достаточно одной фактуры и что главное - рукописное письмо от француза... Да, вероятно нужно попросить еще за февраль... спасибо!
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.06.2011, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Скажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто подавал заявление о предоставлении жилья от частного лица с документами, подтверждающими его проживание по данному адресу? что же это за документы, кроме прописки в паспорте? я так понимаю, это всякие factures d'électricité ou de gaz ? или что-то еще?? я совсем запуталась!!! я буду снимать комнату у француженки, а она сама не знает, что мне присылать!
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.06.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто подавал заявление о предоставлении жилья от частного лица с документами, подтверждающими его проживание по данному адресу? что же это за документы, кроме прописки в паспорте? я так понимаю, это всякие factures d'électricité ou de gaz ? или что-то еще?? я совсем запуталась!!! я буду снимать комнату у француженки, а она сама не знает, что мне присылать!

Само письмо, ее паспорт, счета за электричество/газ/телефон. Это все
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.06.2011, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Добрый день. подскажите, а аттестасьон должен быть рукописным или можно распечатать и потом поставить подпись и дату? меня сам приглашающий спрашивает, как ни странно
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.06.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Добрый день. подскажите, а аттестасьон должен быть рукописным или можно распечатать и потом поставить подпись и дату? меня сам приглашающий спрашивает, как ни странно
Конечно, можно печатный. Плюс его подпись.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.06.2011, 20:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
у кого-нибудь был опыт получения студенческой визы с пригласительным письмом от француза на длительное проживание? интересует, дают ли визу, если учиться аж два года, и не больше ли шансов, если забронировать отель на три месяца? письмо, фактуры, паспорт француза - все есть, просто перед поездкой в консульство настигла меня паника...
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.06.2011, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Tu4ka, спасибо огромное!
надеюсь, вам быстро визу выдали, не проверяли все это целый месяц?

еще хотелось бы узнать, как выглядело само заявление о предоставлении жилья. ваш арендодатель писал, что дает согласие сдавать вам жилье на определенный срок за опр. плату, и что вы несете ответственность за нанесенный ущерб? или есть какая-то особая форма такого заявления? жду вашей помощи!..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.06.2011, 22:49     Последний раз редактировалось tatabasta; 28.06.2011 в 23:01.. Причина: неточность формулировки)
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
еще хотелось бы узнать, как выглядело само заявление о предоставлении жилья. ваш арендодатель писал, что дает согласие сдавать вам жилье на определенный срок за опр. плату, и что вы несете ответственность за нанесенный ущерб? или есть какая-то особая форма такого заявления?
Я не подавала такой документ для досье на визу, но здесь, во Франции для префектуры это выглядит просто как рукописный документ на листе А4:

Fait le 15 juin 2011 à Montpellier (в правом верхнем углу)

Attestation d'hébergement

Je, soussigné(e), ____(le nom et prenom d'héberger),
certifie que j'héberge Mademoiselle ____________
à mon adresse 34 rue______, Montpellier, 34070,
de 01/09/2011 à 01/06/2012.

(Signature)


Форма, как я понимаю, свободная, у меня, наверно, самая простейшая и не ручаюсь за грамматическую правильность, т.к. писала сейчас по памяти Когда открывала счёт в банке, выдавали специальную форму, которую надо заполнить, но она в точности по тому же принципу сформулирована, просто представляет готовый бланк, куда héberger вписал свои данные - имя и фамилия, адрес и сроки проживания.

И последний момент: justicatif de domicile, т.е. счета за газ или электричество или телефон должны быть выставлены в течение 3-х последних месяцев. Это общее требование к justicatif de domicile.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.06.2011, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вот еще пример из другой темы:
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Alesha, чувствую вам придется опять переделать название темы, т.к. бумага, которую вам нужно, называется attestation d'hébergement

Она пишется тем, кто вам предоставляет жилье, в свободной форме, например:
Модель заявления:

Nom et adresse de la personne qui héberge

Lieu et date

ATTESTATION D'HEBERGEMENT

Je soussigné : Madame, Mademoiselle ou Monsieur ... (vos prénom et nom) demeurant à ... (adresse complète ) certifie sur l'honneur que Madame, Mademoiselle ou Monsieur ... (prénom et nom de la personne hébergée) né(e) ... (lieu et date de naissance), résidera от такой-то даты до такой-то à mon domicile.

(Signature)


Нужно приложить копию его pièce d'identité , + доказательства, что он там на самом деле живет последние 3 месяца: счета EDF, контракт на съем жилья, и т.д.

Добавлю, что эту attestation не надо нигде заверять, подписанная и с приложенными копиями она считается официальным документом.

Еще забыла: человек может еще дописать в заявлении что жилье вам предоставляет бесплатно на весь сроквашегьо пребывания. А то кто знает, еще придерутся в консульстве...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.06.2011, 23:06
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Всё, моя убогая подсказка провалилась , т.к. мой heberger писал именно так и с d'honneur и что не à mon adresse, а à mon domicile, и место и дату моего рождения тоже писал. Чтобы все мы делали без Nancy )
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.06.2011, 23:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
tatabasta,
Я думаю, что и Ваша подсказка (вовсе не убогая! ), и вариант Ivelina (не мой!), кому-нибудь да помогут. Ну и в консульстве тоже, наверное, не будут потом удивляться, что у всех - как под копирку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.06.2011, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья, извините, еще раз, может придираюсь к мелочам может быть. как правильно написать место рождения в аттестасьон , как в загранпаспорте? СССР? или же город и республику, я родилась в одной из бывших стран СССР))
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.06.2011, 00:29
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Друзья, извините, еще раз, может придираюсь к мелочам может быть. как правильно написать место рождения в аттестасьон , как в загранпаспорте? СССР? или же город и республику, я родилась в одной из бывших стран СССР))
У меня написан был только мой родной город, хотя в загранпаспорте он написан на русском, а латинскими - USSR

Но мне кажется, это не сильно принципиально, имя и дата рождения совпадают и уже хорошо Можно написать город, республику и USSR, чтобы уж наверняка =)

Если документы остальные в порядке, к таким мелочушкам придираться не будут.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.06.2011, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
У меня написан был только мой родной город, хотя в загранпаспорте он написан на русском, а латинскими - USSR

Но мне кажется, это не сильно принципиально, имя и дата рождения совпадают и уже хорошо Можно написать город, республику и USSR, чтобы уж наверняка =)

Если документы остальные в порядке, к таким мелочушкам придираться не будут.
спасибо большое за ответ. думаю так и напишу ему, чтобы сделал l’URSS (на французском вроде так USSR) (ville d’Erévan, Arménie), надеюсь сойдет.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.06.2011, 07:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Ангарск, Ницца
Сообщения: 52
Люди добрые, помогите пожалуйста!!!Хочу узнать мнение бывалых - тех кто подавал attestation d'hébergement от не-француза (мужчины).Прочитала здесь что в консульстве этот самый attestation от неженатого мужчины-француза внушает подозрение, а как думаете если мужчина не француз (студент) - это ничего страшного???И еще - обязательно ли нужен оригинал или кто то просто отдавал распечатку? Мне прислали по электронке все документы - пойдет ли такой вариант или лучше все же попросить чтоб прислали обычной почтой???
evgenia_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.06.2011, 07:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Судя по тому, что я прочитала на этом форуме, это не принципиально. Но у меня это письмо полностью рукописное.
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.06.2011, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Еще забыла: человек может еще дописать в заявлении что жилье вам предоставляет бесплатно на весь сроквашегьо пребывания. А то кто знает, еще придерутся в консульстве...


Nancy, но я ведь буду снимать эту комнату за определенную плату, бесплатно мне ее никто не предоставит)) как думаете, при рассмотрении досье долго будут проверять, что у меня действительно есть средства оплачивать всё это?..

За attestation d'hébergement спасибо. Я думаю, что единой формы и правда нет. моя locataire написала что-то среднее между письмом, предложенным tatabasta и Ivelina
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 29.06.2011, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
И все же я ужасно переживаю!! чем больше читаю форум, тем больше сомнений) разъясните, пожалуйста: если я буду снимать комнату у француженки с ежемесячной оплатой, мне от нее не нужно подавать в посольство никаких контрактов? она прислала только письмо, что согласна меня принять (я так понимаю, это и есть attestation d'hébergement), копию паспорта и счета. этого точно достаточно??

и еще здесь писали, что нужна выписка с банковского счета на 5000 евро,переведенная и заверенная нотариусом. ее действительно надо переводить??? или у меня уже крыша едет....
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.06.2011, 11:05     Последний раз редактировалось Angel-T; 29.06.2011 в 11:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
если кому -то еще нужно, он мне написал так, вернее сдела пока проект и прислал на одобрение
Je soussigné(e), Monsieur /Madame / Mademoiselle [prénom et nom de l'hébergeant ], demeurant à [adresse complète ; code postal ; ville] certifie sur l’honneur héberger à mon domicile ci-dessus mentionné depuis le 15 septembre 2011[date de début de l’hébergement ] Mademoiselle Anzhela TOROSYAN, née le 17 mars 1988 dans l’URSS (ville d’Erévan, Arménie), de nationalité Russe pour la durée de ses études en France.

я тут читала, что многие пишут в аттестасьон, что приютят у себя студента на 3 месяца, вот мой знакомый можно сказать также делает мне аттестасьон, но сорри, это как подстраховка, если я не успею найти жилье до подачи документов , но я даже не знаю сколько у него проживу и проживу ли вообще, может перееду к подруге в студио и опять-таки ненадолго (в общем буду скитаться,пока не найду свое жилье). в общем,не буду долго мучить, спрошу, ничего ,если я оставляю, что буду проживать у него в течение durée de mes études en France,? про проверки, что приходят смотрят я слышала, надеюсь обойдется, плюс там же надо сразу регистрировать ОФФИ, я ведь могу пойти с его адресом и потом уже как найду свое жилье пойти в префектуру и уведомить о сене месте жительства. либо стоит попросить написать конкретные даты с такого по такое буду жить у нео?
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.06.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
dans l’URSS
en URSS =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.06.2011, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Galinkka, спасибо. я даже внимания не обратила))
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.07.2011, 01:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
сегодня подала документы на студ.визу в консульство с attestation от молодого неженатого красивого француза. И было мне два вопроса:
1. Вы будете оплачивать жилье? (я сказала, что нет, т.к. у меня не было контракта, хотя фактически буду)
2. Вы собираетесь учиться или замуж выходить? (сказала, что учиться).

Теперь вот у меня бессонница! Хотя у меня платная школа и весь учебный год уже оплачен (приложила е-мэйл от школы) + еще мотивационное письмо, почему хочу учиться именно в этой школе. Уже нет никаких нервов ждать ответа...
Кто-то в этом году ходил с attestation от молодых французов? Подбодрите, а?)
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.07.2011, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
А что прикладывать к attestation d'hébergement, если хозяин квартиру свою только сдает, но не живет там сам, то есть на его имя нет платежек EDF? или в таком случае вообще нельзя с attestation d'hébergement, а только контракт на съем? мне этот хозяин говорил про bail de location, это как раз контракт?
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.07.2011, 19:41     Последний раз редактировалось goose; 16.07.2011 в 19:44..
Дебютант
 
Аватара для goose
 
Дата рег-ции: 19.04.2011
Откуда: Липецк/Pont Audemer
Сообщения: 54
Форумчане! Помогите, пожалуйста. Получал ли кто студенческую визу, у кого близкие родственники живут во Франции? Может кто-то знает о таких случаях? Здесь много писалось, что если девушка приходит в консульство с attestation d'hebergement от молодого француза, то это может стать препятствием для получения визы. А как если близкие родственники живут во Франции, не станет ли это причиной отказа в визе? Скоро уже идти в посольство, нервы уже на пределе.
goose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 18.07.2011, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
и еще здесь писали, что нужна выписка с банковского счета на 5000 евро,переведенная и заверенная нотариусом. ее действительно надо переводить??? или у меня уже крыша едет....
Пожалуйста, ответьте на этот вопрос Marie heureuse! Меня он тоже интересует! Очень нужно. Спасибо заранее!
Olga_Fleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 18.07.2011, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Перечиитала всё, убедилась, что и ее надо переводить. хуже не будет в любом случае)
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
attestation d'hébergement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с attestation d'hébergement zand84 Жилье во Франции 7 17.06.2017 08:50
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Как сделать attestation d'hébergement? В префектуру или мерию? sasha.spb.ru Административные и юридические вопросы 7 16.09.2007 12:18
Attestation d'hébergement - помогите найти нужную форму письма! ladyevgeniya Учеба во Франции 5 14.07.2007 22:53
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX