Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.07.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Valena, какое то время назад, наша форумчанка, потерявшая мужа, тоже, если не ошибаюсь, продавала машину и занималась прочими наследственными делами. К сожалению, не помню, кто это был. Может кто то из форумчан вспомнит, вы бы связались с ней, наверняка она подскажет что то конкретное.
Сил вам ещё и ещё! Держитесь…
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.07.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Valena, какое то время назад, наша форумчанка, потерявшая мужа, тоже, если не ошибаюсь, продавала машину и занималась прочими наследственными делами. К сожалению, не помню, кто это был.
Klassnaya (прошу прощения: не помню, как ник пишется - латиницей или кириллицей) ?...
Valena, мои искренние соболезнования. Courage!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.07.2021, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
sweety, да, Классная делилась опытом, но была ещё форумчанка, совсем недавно (полгода-год, как мне кажется). Точно помню, что поо машину было.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.07.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Отличный вариант, пусть он ее и добьет.
Простите, а зачем машину «добивать»? Пусть, наоборот, все хорошо сложится в плане получения прав и у ребёнка будет память, что учился на папиной машине.
Я не спора ради, но как-то термин «добить» в словаре автомобилиста не очень звучит.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.07.2021, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вопросов у меня :

Зарплатные листы в электронном виде : супруг их хранил на каком - то сайте от работы ( но не собственном сайте работы ), я не нашла пароли. Начальника отдела кадров мне сказала , что ничем помочь не может , так как это не их сайт. Как мне « добыть « расчётки? Может , у кого - нибудь был опыт ?

Сын был на дополнительной страховке моего мужа. Сможет ли остаться на ней до конца года или июль- последний месяц ? DRH не знала , сказала , что проконсультируется , но и уходит она в отпуск на следующей неделе на весь август месяц. Я перекину его на свою страховку , но будет это лишь в сентябре.
Мы с Вами , Valena , держитесь !

Зарплатные листки предприятие ( организация) должны хранить минимум 5 лет ( контроль возможен в любое время ), просите копии письменно .
В дополнительную страховку позвоните сами , у них на сайтах написано везде "nous contacter .... " .

Позвоните так же сами в La prévoyance : узнайте в какую именно были отчисления из его зарплаты , положены ли вам выплаты в случае смерти супруга . "Un capital décès prévu par un contrat de prévoyance d’entreprise peut également être versé, mais son montant varie selon les garanties souscrites par l’employeur. "
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 24.07.2021, 05:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Valena, и мои соболезнования. Очень хочется хоть как-нибудь поддержать. Сил Вам пережить этот период.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.07.2021, 07:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Valena сочувствую. Желаю сил и удачи в преодолении всех демаршей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.07.2021, 08:38     Последний раз редактировалось Траута; 24.07.2021 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.594
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Зарплатные листки предприятие ( организация) должны хранить минимум 5 лет ( контроль возможен в любое время ), просите копии письменно .
В дополнительную страховку позвоните сами , у них на сайтах написано везде "nous contacter .... " .
Да, по этому поводу еще... на работе может быть assistance social, обратитесь к нему.
Займется всеми зарплатными листами, оформит все расчеты.
Если муж не на пенсии, простите, я этого не знаю, работа скорее всего выплачивает трехмесячную зарплату.
Assistance social оформит и все документы на пенсию вдовы.

И еще условия выплат страховки дополнительной медицинской страховой кампании Вашего мужа посмотрите на случай смерти работающих.
С похоронным агентством можно заключить договор - они найдут все дополнительные страховые кампании Вашего мужа, если Вы не знаете их.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.07.2021, 09:18     Последний раз редактировалось timofeev; 24.07.2021 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, по этому поводу еще... на работе может быть assistance social, обратитесь к нему.
Займется всеми зарплатными листами, оформит все расчеты.
Если муж не на пенсии, простите, я этого не знаю, работа скорее всего выплачивает трехмесячную зарплату.
Assistance social оформит и все документы на пенсию вдовы.

И еще условия выплат страховки дополнительной медицинской страховой кампании Вашего мужа посмотрите на случай смерти работающих.
С похоронным агентством можно заключить договор - они найдут все дополнительные страховые кампании Вашего мужа, если Вы не знаете их.
Assistante sociale есть при каждой мэрии, еще при нашей мэрии один день в неделю по записи есть aide judiciaire, где юристы дают бесплатные советы на обычные житейские ситуации, а в случае необходимости, в зависимости от доходов предлагают адвокатов нужной специализации.
Еще при социальном центре CCAS, имеется écrivant publique, который напишет грамотное письмо, и иногда тоже может дать свой совет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.07.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет, не можете продать машину. Сначала нотариус должен оформить это право на продажу. Можете его прямо сейчас просить оформить разрешение.
Valena, в нашей семье продавали машину по разрешению нотариуса год назад. Продали быстро, но потеряли деньги.

Нотариус забыл включить катер в наследственную массу. Исправлял свою ошибку 2 месяца. Перепроеряйте документы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.07.2021, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я не спора ради, но как-то термин «добить» в словаре автомобилиста не очень звучит.
Вы не поняли. Продать за копейки марке-производителю - это значит, что машина древняя и потребует ремонта, но еще ездит. Проще отдать ее ребенку, пусть научится ездить на ней, ну хорошо, не добьет, но она сама вскоре умрет естественной смертью. Но ездить он научится, не боясь ничего испортить. А память об отце - это память, при чем тут машина. Можно хранить амулет, кольцо в шкатулке, письма, наконец, машина - это железка, которая нано или поздно пойдет на свалку. Смысл привязываться? И, тем более, использовать ее "в память об отце".

Валена, извините, не буду продолжать - просто объяснила свою точку зрения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 24.07.2021, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
но была ещё форумчанка, совсем недавно (полгода-год, как мне кажется). Точно помню, что поо машину было
Valena примите мои искренние соболезнования, сил Вам и поддержки близких…

Primavera, мне кажется, это была форумчанка margo_ritas в теме о наследстве и дарении
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 24.07.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Valena, какое то время назад, наша форумчанка, потерявшая мужа, тоже, если не ошибаюсь, продавала машину и занималась прочими наследственными делами. К сожалению, не помню, кто это был. Может кто то из форумчан вспомнит, вы бы связались с ней, наверняка она подскажет что то конкретное.
Сил вам ещё и ещё! Держитесь…
Добрый день всем в теме.
Primavera,bonjour!
Это Вы наверное меня имеете ввиду. Если да то я продала машину мужа через полгода после его кончины. Страховку платила платила и потом мне там в страховой сказали , что я могу продать не дожидаясь нотариуса , так как мы были женаты и уменя usufrut. Не знаю но я продала машину не за копейки конечно, что мне предлагали в гараже Рено, но за достойную цену. Нотариус мне до сих пор ничего не дал в смысле acte de notarité и это не его вина. Дети мужа не подписывают документы и нотариус мне советует обращаться в суд.
Не знаю правильно ли я сделала и ничего не советую просто делюсь опытом.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 24.07.2021, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.206
Насчет зарплатных листов - ерунду какую-то они говорят, ведь начислял зарплату кто-то там на работе, а не сами они на сайте появились!
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 24.07.2021, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mme Colette, просто не хотят связываться. Зарплату может высчитывать сторонняя организация, это сплошь и рядом. Но у работодателя должны быть копии. Присоединяюсь к совету выше запросить их письменно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.07.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.594
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Насчет зарплатных листов - ерунду какую-то они говорят, ведь начислял зарплату кто-то там на работе, а не сами они на сайте появились!
Именно поэтому и нужен аssistante sociale от работы.
Он имеет право и доступ ко всем начислениям зарплаты
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.07.2021, 19:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Как говорят, на Бога надейся, да сам не плошай. Поэтому целесообразнее, с моей точки зрения, запросить необходимые документы у соответствующих служб (зарплатные листки - у работодателя и тп) заказным письмом с приложением копий акта о смерти и семейной книжки.
Хорошо, если соцассистент попадётся чуткий и готовый помогать, но это не правило.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 09.09.2021, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Предстоит мне инвентаризация имущества в квартире в присутствии нотариуса ет commissaire-priseur . Как это происходит? Считают они, образно говоря, каждый носок или существует список вещей , которые их интересуют? Как мне подготовиться к этому непростому посещению: достать на стол ложки-вилки, или пусть сами по шкафам ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 09.09.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Valena, у нас была инвентаризация только с нотариусом. Он сам достаточно грубо в каждой комнате оглядел, что можно вписать в список и сам оценил. Совершенно без фанатизма, сказал, что вещи б/у особой ценности не имеют. В итоге сумма получилась ну очень минимальная. Никаких ложек мы не доставали.
Да и если честно, все что ценно, не так уж и сложно увезти до прихода инвентаризации.. Но у нас вначале нотариус просто спросил - если какие-то реальные ценности, типа картин ценных и пр. Мы сказали - нет, обычный дом обычных пенсионеров, с пенсионерским набором того, что с ними вместе и пожило.

Вообще не очень понятно, зачем тащить оценщика, это стоит очень не дешево, просто чтобы оценить скарб и вписать эту небольшую суммочку в наследсвенную массу.. удивилась.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 09.09.2021, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Ptu, спасибо , что ответили. Да, меня тоже удивило присутствие второго человека. Наверное , кресла Людовика 14 надеются найти. Но он все действия объясняет присутствием несовершеннолетнего и последующим обращением к судье по несовершеннолетним. И тем , что это наше основное место жительство, и необходимо зафиксировать наличие мебели и вещей для ребенка.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 04.11.2021, 19:29     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2021 в 20:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, я не знаю, как отслеживают карту. Но со мной так было. Такси возможно , нужно только направление, когда в госпиталь едешь . А после операции вызывают при выписке. Но жизнь придётся менять. И друзьями - подругами обзаводится . Что ж - лет немного , все впереди. Раз судьба такая. Надо об
Этом будет думать. Втор, очень сочувствую вашей подруге.
Руппи, я не буду спорить насчет такси. Когда я ложилась в больницу, у меня в документах при заполнении на госпитализацию, было четко написано, что такси не предусмотрено. Вы, наверное, все случаи с такси знаете, поэтому начали доказывать, что возможно? Разные случаи, разные требования. Зачем доказывать?
Автору вопроса, муж, конечно у знакомой еще совсем не старый. 60 лет для Франции это совсем не старый мужчина. Есть предпосылки, что умрет совсем скоро?
Уровень французского А2, очень маленький. Ей все придется делать самой. Сейчас все практически делают дистанционно. Много переписки именно электронно. Туго ей придется. Ну, и административные вопросы абсолютно везде. Нужен хороший французский.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 04.11.2021, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеMarine19 пишет:
Спасибо всем огромное за участие и конструктивные ответы! Женщине этой всего 40 лет, муж почти на 20 лет старше, языком владеет на уровне твёрдого А2. На счёт дома, то непонятно, я ее попросила скинуть бумаги, которые сможет найти, чтоб прочитать название самого контракта. Единственное, что знаю, что его родители получили дом после 2-мировой войны, прожили в нем до смерти и что ее муж в нем родился. Но дом не в собственности.
Ваша подруга еще совсем молодая. Все у нее наладится. В 40 лет жизнь только начинаеться. Найдет она еще свое счастье во Франции. Странно только, что за 10 лет не обзавелась правами. И как они живут в глухой деревне без машины?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 04.11.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
40 лет - придётся
работать, это не бабушка.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 04.11.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, полгода - сложно из - за carte vitale. . Я с этим сталкивалась , когда в России сейчас жила. Восстанавливала долго и нудно. По три месяца - без проблем. Особой дороговизны такой жизни не вижу, ну кроме денег на билеты . Лечится однозначно - во Франции. В России болеть очень дорого. Но зачем это надо ? Тем более человеку, у которого в России ничего не осталось. Надо тут приспосабливался к жизни.
Я тоже ,вернувшись из России, восстанавливала мед.карту долго и нудно.Лечусь летом я только в России.А про французскую могу сказать только плохие слова .. И никто меня не переспорит.Только лекарства в России дорогие,это минус. Моими привезенными лекарствами пользуется муж и наш терапевт Соня с интересом смотрит на таблетки и физиоаппараты.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 04.11.2021, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеMarine19 пишет:
Спасибо всем огромное за участие и конструктивные ответы! Женщине этой всего 40 лет, муж почти на 20 лет старше, языком владеет на уровне твёрдого А2. На счёт дома, то непонятно, я ее попросила скинуть бумаги, которые сможет найти, чтоб прочитать название самого контракта. Единственное, что знаю, что его родители получили дом после 2-мировой войны, прожили в нем до смерти и что ее муж в нем родился. Но дом не в собственности.
На улице не останется. Социальные службы помогут. Никуда уезжать не надо после стольких лет жизни здесь и отсутствия жилья на Родине. Друзья и родственники хороши тогда, когда вам от них ничего не надо, а как понадобиться, то может оказаться по пословице : брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. Ни никого расчитывать не надо. Только на себя. Нет такси, вызываешь пожарников. Некому забрать из больницы , вызываешь такси, сложности с этим - просишь помочь в больнице . Есть официальная помощь по написанию писем , есть электронный переводчик в интернете. Ничего не надо бояться. Просто горе будет очень сильное при потере супруга, с этим будет тяжело в одиночку справиться. Нужно будет идти к терапевту и просить оплачиваемую помощь у психолога .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.11.2021, 00:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Marine19, если муж сильно болеет и жилье не в собственности, то, может, им сейчас имеет смысл вместе переехать в город, поближе к цивилизации? Мужу будет удобнее по врачам ходить, и в случае госпитализации, опять же, легче. Ну и ей, очевидно, нужно жилье там, где есть общественный транспорт или многое в пешей доступности.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.11.2021, 01:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
На улице не останется. Социальные службы помогут. Никуда уезжать не надо после стольких лет жизни здесь и отсутствия жилья на Родине. Друзья и родственники хороши тогда, когда вам от них ничего не надо, а как понадобиться, то может оказаться по пословице : брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. Ни никого расчитывать не надо. Только на себя. Нет такси, вызываешь пожарников. Некому забрать из больницы , вызываешь такси, сложности с этим - просишь помочь в больнице . Есть официальная помощь по написанию писем , есть электронный переводчик в интернете. Ничего не надо бояться. Просто горе будет очень сильное при потере супруга, с этим будет тяжело в одиночку справиться. Нужно будет идти к терапевту и просить оплачиваемую помощь у психолога .
Бояться действительно уже будет поздно после ухода близкого человека и надо будет только бороться за выживание. Сил надо будет много. Но когда уже нет выбора, то они появляются. Много сил. Главное не замыкаться и просить помощи. У соседей, социальных работников и просто общаться с людьми. Время тоже лечит.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.11.2021, 08:10     Последний раз редактировалось Alena77; 06.11.2021 в 08:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Автору тоже нужно иметь ввиду, что люди на форуме в основном пишут семейные. У которых и мужья есть, и теплая постель. Не то, чтобы из советы плохие. Но, никогда не сталкивавшиеся с проживанием одного в действительности. Размышления чисто теоретические, не имеющие отношения к практике. Как говорят, чужую беду разведу руками. Хотя, есть посты тех, кто прошел через это событие на практике. С ними я бы и советовала консультироваться.
О каком такси может идти речь, если у человека нет дохода? Хорошо, если муж что то оставит после ухода. Не особо наездишься на такси на пособие. Ей придётся выживать на 500 евро в месяц. И элементарно, переехав в другой город, нужно организовать переезд и чтобы кто то и как то помог обустроиться. Не говоря уже о том, что когда остаёшься один, проблемы появляются разного рода, как снежный ком.
Готовьте вашу знакомую морально к трудностям. Большим трудностям. А дальше все будет зависеть от ее персональных качеств, внутреннего потенциала. Она еще молодая. Возможно, что найдется мужчина, который подставит свое плечо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 06.11.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Автору тоже нужно иметь ввиду, что люди на форуме в основном пишут семейные. У которых и мужья есть, и теплая постель. Не то, чтобы из советы плохие. Но, никогда не сталкивавшиеся с проживанием одного в действительности. Размышления чисто теоретические, не имеющие отношения к практике. Как говорят, чужую беду разведу руками. Хотя, есть посты тех, кто прошел через это событие на практике. С ними я бы и советовала консультироваться.
О каком такси может идти речь, если у человека нет дохода? Хорошо, если муж что то оставит после ухода. Не особо наездишься на такси на пособие. Ей придётся выживать на 500 евро в месяц. И элементарно, переехав в другой город, нужно организовать переезд и чтобы кто то и как то помог обустроиться. Не говоря уже о том, что когда остаёшься один, проблемы появляются разного рода, как снежный ком.
Готовьте вашу знакомую морально к трудностям. Большим трудностям. А дальше все будет зависеть от ее персональных качеств, внутреннего потенциала. Она еще молодая. Возможно, что найдется мужчина, который подставит свое плечо.
Алена, здесь два варианта, либо едешь в госпиталь или на прием к специалисту на своем автомобиле и просишь свою CPAM remboursé, либо заказываешь ambulance, но в любом случае либо у своего женералиста, либо там, куда ты ездил берешь feuille du transports и отправляешь его по Amelie приложив justificatif что у тебя там была назначена стрелка, ну или RDV. На своем авто из расчета 30 евро/км на амбулансе по факту. Деньги возвращают очень быстро. Обычно это 2-3 дня.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 06.11.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
тимофеев, вот у вас тоже теория, речь идет о здоровой женщине 40 лет, с чего это ей будут выписывать амбулансы? И как она будет ездить на машине, если 100% у нее и прав-то нет?
После смерти мужа она останется одна в деревне, ей думать надо, как дальше жизнь обустроить и на что жить. Если мужу она дорога, мог бы на первое время и позаботиться, хоть денег на счет ей перекинуть. Но скорее всего и счета у нее нет отдельного? И дети есть от прежних браков? Надо не сидеть и страдать, а по серьезному вместе с мужем думать о будущем, когда мужа не станет. И да, 40 лет, это не старушка, а молодая баба, котороя и родить еще может, а уж работать-тем более, не мужика нового искать надо, а работу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать - произошла авария на стоянке Nanon Автомобилистам и автолюбителям 77 19.10.2017 20:12
У нашей eddo беда, давайте поддержим её april Клуб inFrance - обсуждение вопросов 74 30.11.2009 22:52
Мой муж-француз умер. Как получить его свидетельство о смерти? Ирина Дальбиня Административные и юридические вопросы 15 16.02.2009 11:17
Вся беда в том, что.... ;) Beverly Французский язык - вопросы изучения и преподавания 26 04.06.2005 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX