Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2010, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 6
Вопрос про визу D Visiteur на 6 месяцев

Подскажите пожалуйста, совсем запутался.
Получил визу France (sauf CTOM) тип D, visiteur, сроком на 6 месяцев, в визе именно указан срок 6 месяцев, когда подавал документы приложил форму OFII, когда забирал паспорт отдали эту форму со штампом и памяткой, что мол в течение 3х месяцев после прибытия направить формуляр OFII в местный офис... потом вас должны вызвать на первичный прием и прочее... По прибытию во Францию так и сделал, направил все как было сказано в памятке, отправил документы. Ответили письмом следующее:
La presente attestation ne presage pas de la suite qui pourra etre reservee a cette demande, en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires.
Не особо хорошо понимаю французский, смысла особенно не понял.
Скоро истекают три месяца, как приехал, не пойму, так что мне ждать пока меня они вызовут. К томуже думал поехать в другое место, собственно говоря адрес сменится, надо ли както их об этом оповестить?
И кстати можно ли с такой визой ездить по Шенгену?
Sk9000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sk9000, Вы получили стандартное письмо, означающее , что ваше досье получено и нужно ждать вызова в OFII. С визой этой ездить по Шенгену можно. О смене адреса предупреждать нужно.
Тема эта обсуждается тут. Если есть еще вопросы - задавайте в ней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sk9000, меня смутила информация, что виза ваша - на 6 месяцев. Вы не могли бы написать все точно, что в вашей визе указано? И почему только на 6 месяцев?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2018, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2018
Сообщения: 1
visa visiteur менее 6 месяцев - нужен ли медосмотр

Я где-то видела информацию, что визу визитера можно просить до 6 месяцев, тогда по приезду не надо проходить медосмотр, но из Франции нет никакой возможности продления срока пребывания. А теперь не могу никак найти... Мне показалось? Знает ли кто-нибудь есть ли разница просить визитера на 6 месяцев или больше? Спасибо!!!
morinne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2022, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Куда идти из Visiteur Visa D на 6 месяцев?

Добрый день, дорогие знатоки.
Прошу помощи для стратегии дальнейших действий.
Дано: виза Visiteur на полгода, наша семья - гражданство РФ, папа,мама+8 детей ( двое совершеннолетние, остальные школьники). Приехали три дня назад. Принимают друзья в своем доме в Бургундии. Работы во Франции, родственников, французского счета, своего дома - нет. Больших денег нет.

Вопрос - как действовать, чтобы выйти на ВНЖ? Какие пути? И возможно ли это?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2022, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Дано: виза Visiteur на полгода
Такая виза без права продления, так что для ВНЖ нужно новую запрашивать. Для этого, видимо, придется совершеннолетним детям самостоятельно действовать (учеба в вузах, к примеру и соответствующие визы), а младших записать в школы. Это - мотив для годового Визитера. Оформить аренду жилья на месте и уже с этим подаваться на Визитеров в РОссии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2022, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такая виза без права продления, так что для ВНЖ нужно новую запрашивать. Для этого, видимо, придется совершеннолетним детям самостоятельно действовать (учеба в вузах, к примеру и соответствующие визы), а младших записать в школы. Это - мотив для годового Визитера. Оформить аренду жилья на месте и уже с этим подаваться на Визитеров в РОссии.
Спасибо! Да, старшие пойдут в вузы, младших пробуем устроить в школу. А что значит "подаваться в России"? 8 человек надо вернуться в Россию для продления Visiteur?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2022, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Спасибо! Да, старшие пойдут в вузы, младших пробуем устроить в школу. А что значит "подаваться в России"? 8 человек надо вернуться в Россию для продления Visiteur?
есть визы которые конвентируются или продлеваются на месте, виза visiteur на 6 месяцев к теким не относиться, поэтому нужно будет вернуться в Россию и подать на новую визу там

если дети поступят в Университет им тоже
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2022, 13:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Спасибо! Да, старшие пойдут в вузы, младших пробуем устроить в школу. А что значит "подаваться в России"? 8 человек надо вернуться в Россию для продления Visiteur?
Почему 8, вас ведь 10 человек?
Да, по правилам нужно возвращаться для запроса новой визы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2022, 13:42     Последний раз редактировалось Michel Moscou; 11.05.2022 в 13:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Почему 8, вас ведь 10 человек?
Да, по правилам нужно возвращаться для запроса новой визы.
8 потому что старших все же рассматриваем отдельно. Нам бы очень не хотелось возвращения в Россию, и по политическим, и по техническим мотивам (одни билеты чего стоят), будем надеяться на помощь друзей в этом вопросе. Все же сейчас ситуация несколько экстраординарная.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2022, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
8 потому что старших все же рассматриваем отдельно. Нам бы очень не хотелось возвращения в Россию, и по политическим, и по техническим мотивам (одни билеты чего стоят), будем надеяться на помощь друзей в этом вопросе.
ваш titre нельзя переделать и в студенческий тоже, старшим детям нужно будет вернуться и сделать визу студенческую после зачисления в университет
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
8 потому что старших все же рассматриваем отдельно.
Так старшим по любому придется возвращаться. Чтобы несовершеннолетние школьники легально находились во Франции, одной школы не достаточно. Необходимо , чтобы у родителей были действующие документы на проживание. Ну и про совершеннолетних студентов написали - им тоже необходимо въезжать по студенческой визе на правах вида на жительство.
6 месячная виза Д это просто разрешение на пребывание больше 3 месяцев. Но меньше 6 месяцев. Без права запроса вида на жительство на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.05.2022, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
8 человек надо вернуться в Россию для продления Visiteur?
У вашей визы "Визитер" нет опции продления, только новую визу запрашивать в стране происхождения.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.05.2022, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У вашей визы "Визитер" нет опции продления, только новую визу запрашивать в стране происхождения.
Да, спасибо. А есть ли другие пути дальнейшего пути через Визитер? Или только один - делать Визитер на 1 год и потом оттуда пытаться шагнуть в ВНЖ? Нет других вариантов?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.05.2022, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Да, спасибо. А есть ли другие пути дальнейшего пути через Визитер? Или только один - делать Визитер на 1 год и потом оттуда пытаться шагнуть в ВНЖ? Нет других вариантов?
Вам же уже ответили что нет. По политическим соображениям можете попробовать попросить защиты и убежище. Это продлит ваше пребывание во Франции года на 2. Но в этом случае нельзя выезжать в Россию. Ну и потом, скорее всего, вам убежище не поередоставят, потом пойдёте в суд. Но как итог - придётся вернуться в Россию.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2022, 22:35     Последний раз редактировалось lipa1; 11.05.2022 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
А есть ли другие пути дальнейшего пути через Визитер? Или только один - делать Визитер на 1 год и потом оттуда пытаться шагнуть в ВНЖ? Нет других вариантов?
Визитер на 1 год это и есть ВНЖ. То есть во Франции его можно обновлять каждый год. Через 5 лет, в принципе,можно подать на карту резидента,то есть на ПМЖ.
А почему у Вас не получилось получить годовую визу? Собственно, вот этот момент - получение визы на срок более полугода обычно особенно тщательно обосновывают в мотивационном письме на визу. Вы сами досье готовили или помощники не продумали?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2022, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитер на 1 год это и есть ВНЖ. То есть во Франции его можно обновлять каждый год. Через 5 лет, в принципе,можно подать на карту резидента,то есть на ПМЖ.
А почему у Вас не получилось получить годовую визу? Собственно, вот этот момент - получение визы на срок более полугода обычно особенно тщательно обосновывают в мотивационном письме на визу. Вы сами досье готовили или помощники не продумали?
Вообще действительно странно что визу на полгода дали. Возможно финансов на большее не хватало. Но теперь они никак её в более длинную во Франции не переделают. Только в Россию ехать и запрашивать годовую.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2022, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
в Россию ехать и запрашивать годовую
Для этого нужно сделать "работу над ошибками" .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2022, 06:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Michel Moscou, если вам действительно сложно/опасно возвращаться в Россию за визой, то есть еще такой вариант: за эти 6 месяцев из Франции подать на долгосрочную визу в другой стране - я не знаю в какой, поищите и поузнавайте, где легче и быстрее или где у вас есть хоть какие-то зацепки. Получив такую визу, уехать по ней в ту страну, и уже оттуда подавать на долгосрочные визы Франции, если в финальном итоге вы именно во Францию хотите. Да, сложно, зато без возвращения в Россию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2022, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитер на 1 год это и есть ВНЖ. То есть во Франции его можно обновлять каждый год. Через 5 лет, в принципе,можно подать на карту резидента,то есть на ПМЖ.
А почему у Вас не получилось получить годовую визу? Собственно, вот этот момент - получение визы на срок более полугода обычно особенно тщательно обосновывают в мотивационном письме на визу. Вы сами досье готовили или помощники не продумали?
Потому что у нас исключение из правил. Мы получили эту визу не в России, что вообще обычно невозможно.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2022, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Michel Moscou, если вам действительно сложно/опасно возвращаться в Россию за визой, то есть еще такой вариант: за эти 6 месяцев из Франции подать на долгосрочную визу в другой стране - я не знаю в какой, поищите и поузнавайте, где легче и быстрее или где у вас есть хоть какие-то зацепки. Получив такую визу, уехать по ней в ту страну, и уже оттуда подавать на долгосрочные визы Франции, если в финальном итоге вы именно во Францию хотите. Да, сложно, зато без возвращения в Россию.
Спасибо. Впервые слышу о таком варианте. Мне кажется, он невозможен в обычном порядке, все делается из страны происхождения.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2022, 11:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Michel Moscou, ну конечно же нет. Я вот, например, уже много лет живу в Швейцарии. Если я захочу, допустим, получить долгосрочную визу в США и переехать туда, то разумеется я буду подавать на нее в консульстве США в Швейцарии. С какой стати мне для этого ехать в Россию?

Может быть, в каких-то консульствах есть такие правила, не знаю, но по логике вы должны иметь возможность обращаться в консульства других стран во Франции в период, когда вы проживаете во Франции.

Просто посмотрите, где это может быть проще, разумнее.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2022, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Michel Moscou, ну конечно же нет. Я вот, например, уже много лет живу в Швейцарии. Если я захочу, допустим, получить долгосрочную визу в США и переехать туда, то разумеется я буду подавать на нее в консульстве США в Швейцарии. С какой стати мне для этого ехать в Россию?

Может быть, в каких-то консульствах есть такие правила, не знаю, но по логике вы должны иметь возможность обращаться в консульства других стран во Франции в период, когда вы проживаете во Франции.

Просто посмотрите, где это может быть проще, разумнее.
Да, в США - так. Однако что касается ЕС, для граждан России в обычном порядке невозможно находясь во Франции получить из Франции визу в Германию. Только через Россию.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2022, 11:33     Последний раз редактировалось lipa1; 12.05.2022 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
для граждан России в обычном порядке невозможно находясь во Франции получить из Франции визу в Германию. Только через Россию.
Тут не гражданство важно, а наличие ВНЖ во Франции. Если оно есть, то получать визу в другую страну нужно через консульство этой страны во Франции. Живущие по ВНЖ граждане РОссии так переезжают - по работе, по семейным обстоятельствам. То есть, имей Вы ВНЖ в какой-то стране, где Вам проще его получить, оттуда уже пробовать подавать на Визитера во Франции. Но какая-то многоходовая комбинация получается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2022, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут не гражданство важно, а наличие ВНЖ во Франции. Если оно есть, то получать визу в другую стану нужно через консульство этой страны во Франции. То есть, имей Вы ВНЖ в какой-то стране, где Вам проще его полчить, оттуда уже пробовать подавать на Визитера во Франции. Но какая-то многоходовая комбинация получается.
Ок, но речь как раз о том, что ВНЖ у нас нет пока.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2022, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Ок, но речь как раз о том, что ВНЖ у нас нет пока.
Тогда к Вам вопрос - Вы каким образом планировали остаться во Франции с визой без права получения ВНЖ? По хорошему от нее нужно было отказываться и запрашивать годового Визитера приравненного к ВНЖ. Сейчас даже по форуму видно, что такие визы выдают. Вам придется вернуться, чтобы не оказаться нелегалами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2022, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тогда к Вам вопрос - Вы каким образом планировали остаться во Франции с визой без права получения ВНЖ? По хорошему от нее нужно было отказываться и запрашивать годового Визитера приравненного к ВНЖ. Сейчас даже по форуму видно, что такие визы выдают. Вам придется вернуться, чтобы не оказаться нелегалами.
или попросить беженство, мне кажется это логично если в Россию вы не можете вернуться по весомым причинам вы просите беженство
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.05.2022, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
или попросить беженство, мне кажется это логично если в Россию вы не можете вернуться по весомым причинам вы просите беженство
Я тоже думаю что это единственный вариант остаться во Франции, не возвращаясь в Россию. Недавно общалась с девушкой, она к сестре с дочкой по тур.визе в Париж приехала на неделю в феврале из России. Тут вся эта ситуация случилась, и она с дочкой пошли в префектуру и подали заявку на беженство. Сейчас им помощь какую-то выплачивают. Спрашиваю - а что дальше? Говорит - будут только года через 2 рассматривать дать им статус беженца или нет. После отказа будут в суд обращаться, это ещё может года 2. Там ещё может что-то придумают. Ну вот как могут, так и вертится.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.05.2022, 18:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Я тоже думаю что это единственный вариант остаться во Франции, не возвращаясь в Россию. Недавно общалась с девушкой, она к сестре с дочкой по тур.визе в Париж приехала на неделю в феврале из России. Тут вся эта ситуация случилась, и она с дочкой пошли в префектуру и подали заявку на беженство. Сейчас им помощь какую-то выплачивают. Спрашиваю - а что дальше? Говорит - будут только года через 2 рассматривать дать им статус беженца или нет. После отказа будут в суд обращаться, это ещё может года 2. Там ещё может что-то придумают. Ну вот как могут, так и вертится.
Со статусом беженца потом в Россию при всем желании не попасть, надо это иметь в виду (в частности, если остались пожилые родственники, недвижимость итд.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2022, 18:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Да, в США - так. Однако что касается ЕС, для граждан России в обычном порядке невозможно находясь во Франции получить из Франции визу в Германию. Только через Россию.
Я же не говорила обязательно в ЕС. Может, проще в Грузию, Армению, Казахстан, Турцию… да хоть в Зимбабве. Надо узнавать, где какие правила.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
immigration, ofii, visa, visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел Visiteur, консульство предлагает «воссоединение семьи»: есть вопрос Kritskiy Административные и юридические вопросы 2 02.04.2015 23:51
Срочный вопрос по визе D visiteur и attestation d'accueil Рыжая Административные и юридические вопросы 4 10.06.2009 21:42
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции? Zara Административные и юридические вопросы 44 26.06.2007 16:01
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Виза visiteur - вопрос о страховке Ulyana Туристическая виза 1 02.10.2004 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX