Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 02.07.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
я говорила в "собирательном" смысле, не только о Вас речь. И вообще - это было давно и неправда
Лучше скажите, пожалуйста, бывало ли у кого, что в ВЦ выдавали уже открытый конверт? Просто я-то сразу на это внимания не обратила, а конверт мой (изначально заклеенный, по виду) был сверху по всей длине вскрыт ножом. Только потом вспомнила про таблички в зале о том, что конверт выдают ЗАПЕЧАТАННЫЙ. Вот теперь думаю, чего это так...
Конверт выдают запечатанный. Обычно в нем паспорт и ненужные копии доков.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 02.07.2015, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Конверт выдают запечатанный. Обычно в нем паспорт и ненужные копии доков.
Ну у меня был загранник, attestation d'accueil и ксерокопия моего паспорта.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 02.07.2015, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Ну у меня был загранник, attestation d'accueil и ксерокопия моего паспорта.
видимо отдали кому то по ошибке...человек вскрыл, обнаружил , что не его..отдал.
Привыкайте, ВЦ это контора которая к консульству ФР не имеет в общем никакого отношения. Не то Индийская контора, не то Малайзийская которая по всему миру занимается центрами по сбору, подготовки и проверке документов.
Ну и сотрудников набирает ..соответствующих...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 02.07.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
я говорила в "собирательном" смысле, не только о Вас речь. И вообще - это было давно и неправда
Вот, это я тот, кто переживал Ничего удивительного. Я намучилась со сбором документов! Мои родители само собой всего бы этого не осилили. Да и ещё им надо кое-что добавить. Почти трясущимися руками вчера заполнила конверт DHL . Мама уже переживает за полтинник, что пришлось отдать. Но я второй раз это не хочу собирать.

kobra1990, поздравляю с получением визы! И желаю хорошо провести время во Франции!!!
Не забивайте себе голову этим конвертом! Ничего же пропало и виза на месте!!!!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 02.07.2015, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
видимо отдали кому то по ошибке...человек вскрыл, обнаружил , что не его..отдал.
Привыкайте, ВЦ это контора которая к консульству ФР не имеет в общем никакого отношения. Не то Индийская контора, не то Малайзийская которая по всему миру занимается центрами по сбору, подготовки и проверке документов.
Ну и сотрудников набирает ..соответствующих...))
Соль в том, что за паспортом я пришла через полтора часа с момента смены статуса. Вряд ли бы кто успел за это время придти и успеть взять мой конверт.
И да, мой конверт и несколько других стояли в пластиковом контейнере, отдельно от других
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 02.07.2015, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вот, это я тот, кто переживал Ничего удивительного. Я намучилась со сбором документов! Мои родители само собой всего бы этого не осилили. Да и ещё им надо кое-что добавить. Почти трясущимися руками вчера заполнила конверт DHL . Мама уже переживает за полтинник, что пришлось отдать. Но я второй раз это не хочу собирать.

kobra1990, поздравляю с получением визы! И желаю хорошо провести время во Франции!!!
Не забивайте себе голову этим конвертом! Ничего же пропало и виза на месте!!!!
Да-да, я сразу решила написать и поделиться радостью спасибо за поздравления и пожелания!
А про этот конверт - знать бы точно, что там больше ничего не лежало
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 02.07.2015, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Соль в том, что за паспортом я пришла через полтора часа с момента смены статуса. Вряд ли бы кто успел за это время придти и успеть взять мой конверт.
Да он сутки или двое лежал уже у них...Вы думаете пришли мешки с документами они их прямо бросились разбирать, сканировать с них бар-коды ...
Дошли руки отсканили..потом еще время это обновление в базу залить.... так что...
Вы думаете они к Вашим документам с пиететом относятся...сколь раз бывали случаи, что просто теряли..потом неделю искали...хорошо если находили. Поэтому всем советую подавать за 3-2,5 месяца до поездки, что бы в случае чего успеть новый паспорт получить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 02.07.2015, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да он сутки или двое лежал уже у них...Вы думаете пришли мешки с документами они их прямо бросились разбирать, сканировать с них бар-коды ...
Дошли руки отсканили..потом еще время это обновление в базу залить.... так что...
во во во
А что там могло лежать? Инструкция по пользованию Франции?
Да уж не узнать, что там произошло. И не стоит искать. Этому меня научили французские коллеги, как раз в прошлом году работала в похожем отделе. Документы принимаются десятками, а то и сотнями в день. Сотрудников мало, обязанностей тьма + постоянно отвлекают, звонит телефон, приходят люди, в том числе и не по делу, шеф тоже с продвижением своих людей. Один положил документы на стол, кто-то сверху что-то положил, потом положили всё не в то ящик, время прошло : никто ничего не помнит и найти не может. Один раз вообще вызвали в отдел выдачи, говорят я не донесла документ. Я знаю точно, что я его утром сдала с остальными для организации N. Прихожу, начинаем разбираться, 2 человека выдающий и получающий говорят, что в стопке одного не хватает. Проверяю, выясняется: что этот док выдан и даже мадам за него расписалась 10 минут назад и он у неё в руках со всем остальными! Почему потом они его не досчитались?
Мораль такова: если запрошенный документ на руках - это главное!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 02.07.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А про этот конверт - знать бы точно, что там больше ничего не лежало
100 евро точно не лежало Все, теперь вы на контроле
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 02.07.2015, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
а то и сотнями в день
Московский ВЦ ( знаю цифру на 2010 год) принимал до 1500 в день.
Сейчас меньше конечно.
А если бы видели , что с паспортами в консульствах делают.... в жизни бы больше им свой не дали
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 02.07.2015, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А если бы видели , что с паспортами в консульствах делают.... в жизни бы больше им свой не дали
Я уже ничему не удивлюсь.
Да на каждого подающего какая кипа документов! Служащие, наверное, функционируют в режиме "Грейс в огне", по крайней мере, где я была, состояние всегда авральное.
Так что,
kobra1990, настраивайтесь уже на отдых! А этот совет ценный

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Поэтому всем советую подавать за 3-2,5 месяца до поездки, что бы в случае чего успеть новый паспорт получить.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 03.07.2015, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеParka пишет:
100 евро точно не лежало Все, теперь вы на контроле
да не нужны мне чужие евро =)
А почему это я на контроле? =)
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 03.07.2015, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Я уже ничему не удивлюсь.
Да на каждого подающего какая кипа документов! Служащие, наверное, функционируют в режиме "Грейс в огне", по крайней мере, где я была, состояние всегда авральное.
Так что,
kobra1990, настраивайтесь уже на отдых! А этот совет ценный
Я начинаю настраиваться, но до отъезда мне еще много чего надо успеть, так что расслабляться рано =)
А про заблаговременность подачи - тут все не от одной меня зависело. Был бы шанс - конечно б раньше подала.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 03.07.2015, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А почему это я на контроле? =)
Это, конечно, оффтоп. Да и к текущей ситуации отношения не имеет.

А вы где-нибудь видели, чтобы ошибочно конверт вскрывался так аккуратно? Каждый его надрывает руками, т.к. ножниц и ножичков ни у кого с собой нет....
Почему вскрыли? Может что-то проверяли/перепроверяли/потеряли/уточняли.... Ведь срок получения был очень большим/не стандартным. Поэтому и вскрывали аккуратно, но не до такой степени, что конспиративно
Дали и... хорошо. Теперь у вас другие заботы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 03.07.2015, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А почему это я на контроле? =)
ну Вы бы у меня в лаборатории точно бы не смогли работать...
Посмотреть сообщениеParka пишет:
чтобы ошибочно конверт вскрывался так аккуратно?
по разному вскрывают , я например да же ножницы вожу когда за чужими документами езжу.... безусловно есть которые дерут конверт как " тузики грелку" , НО в основном аккуратно открывают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 04.07.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну Вы бы у меня в лаборатории точно бы не смогли работать...
.
Оффтоп.
А меня возьмете? Тыщь на триста со свободным графиком? Чтобы был смысл к вам свалить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 08.07.2015, 13:09
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть пример письма, которое должен написать приглашающий франуз о том, что она гарантирует возвращение гостей?
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 08.07.2015, 13:27     Последний раз редактировалось Славик; 08.07.2015 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
которое должен написать
а он и не должен этого писать. В списке ВЦ-консульства такого документа нету , соответственно никакой формы не существует. Это и правильно...как кто то может гарантировать, что взрослый человек поступит не так как он хочет ( например не вернется из Франции) , что он должен за ним с пистолетом ходить? или отвечать за его действия.
Этак по Вашему- я приглашу соседа к себе домой, а он у меня мою домработницу зарежет ....мне то же отвечать ? перед законом? за то что его на рюмку чая пригласил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 08.07.2015, 13:55
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Славик, согласна с Вами. Но, как я поняла, что в посольстве такое письмо будет иметь значения для открытия визы гостям.
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 08.07.2015, 15:58     Последний раз редактировалось Славик; 08.07.2015 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirochka_nech пишет:
как я поняла
А как Вы это поняли? и откуда взяли?
Я таких писем в жизни не видел.
У подающего , да бывает берут расписку в консульстве ФР в России, что "обязуюсь вернуться и отметится в консульстве" , НО ЭТО ОН о себе пишет же и обязуется о себе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 08.07.2015, 16:15
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Славик, вот на этом сайте - http://france-ukraine.com.ua/privat-guest/

От приглашающего вас лица из Франции:

Оригинал приглашения (Attestation d’accueil) + его копия;
Письмо - приглашение, с личной подписью, даже выполненное от руки или набранное на компьютере с указанием цели, сроков Вашей поездки во Францию и гарантией вашего возвращения в Украину. Подтверждение родственных отношениях между вами, если есть такие;
Копия документа разрешающего проживание во Франции для иностранцев, проживающих во Франции (карт дэ сежур копия) если вас приглашает не гражданин Франции и копия удостоверения личности (паспорта) для гражданина Франции[/I]
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 08.07.2015, 16:15
Дебютант
 
Аватара для irochka_nech
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 25
Славик, вот на этом сайте - http://france-ukraine.com.ua/privat-guest/

От приглашающего вас лица из Франции:

Оригинал приглашения (Attestation d’accueil) + его копия;
Письмо - приглашение, с личной подписью, даже выполненное от руки или набранное на компьютере с указанием цели, сроков Вашей поездки во Францию и гарантией вашего возвращения в Украину. Подтверждение родственных отношениях между вами, если есть такие;
Копия документа разрешающего проживание во Франции для иностранцев, проживающих во Франции (карт дэ сежур копия) если вас приглашает не гражданин Франции и копия удостоверения личности (паспорта) для гражданина Франции[/I]
irochka_nech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 08.07.2015, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irochka_nech, скажите
1. А причем в этой теме УКРАИНА?
2. По Украине есть своя тема по получению виз.
3. Как я должен узнать был что ВЫ из украины? Волшебным способом?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 30.07.2015, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Девы, может быть вопрос не совсем в тему: если у меня есть действующая туристическая виза и мой молодой человек вышлет мне приглашение, то моя туристическая будет аннулирована? Дело в том, что у меня годовая тур (и то Испанская мульти) и первые полгода я откатала, до следующих три месяца осталось два, а мы решили пожениться. Есть ли смысл рисковать одной действующей визой, чтобы получить другую с неясным сроком пребывания?
Очень буду рада хоть какой нибудь информации!
nanoholop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 30.07.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Девы, может быть вопрос не совсем в тему: если у меня есть действующая туристическая виза и мой молодой человек вышлет мне приглашение, то моя туристическая будет аннулирована? Дело в том, что у меня годовая тур (и то Испанская мульти) и первые полгода я откатала, до следующих три месяца осталось два, а мы решили пожениться. Есть ли смысл рисковать одной действующей визой, чтобы получить другую с неясным сроком пребывания?
Очень буду рада хоть какой нибудь информации!
Как дева отвечаю - вы хоть сами поняли, что спросили? Вам какой тип визы нужен для пожениться? Вы собираетесь туристом потом жить? Какое приглашение? Или вы посчитали, что приглашение пожить - это и есть предложение пожениться?
Если вы хотите аннулировать свою испанскую визу, то вам смогут помочь только испанцы... Увы... А есди хотите подать на другой тип визы, то испанцы вам не помогут.....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 30.07.2015, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как дева отвечаю - вы хоть сами поняли, что спросили? Вам какой тип визы нужен для пожениться? Вы собираетесь туристом потом жить? Какое приглашение? Или вы посчитали, что приглашение пожить - это и есть предложение пожениться?
Если вы хотите аннулировать свою испанскую визу, то вам смогут помочь только испанцы... Увы... А есди хотите подать на другой тип визы, то испанцы вам не помогут.....
Я вполне понимаю, что спросила - я спрашиваю не по какой визе замуж выйти, а есть ли шанс иметь два действующих шенгена или один из них будет аннулирован. Просто видела такую информацию, что никто не выдает новую визу, пока не будет аннулирована действующая.
Про визу невесты знаем, но мой мч жалуется, что ждать ее долго, а ему кто-то из нотариусов посоветовал просто выслать мне приглашение. Вот и пытаюсь найти обоснованные доводы
nanoholop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 30.07.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Я вполне понимаю, что спросила - я спрашиваю не по какой визе замуж выйти, а есть ли шанс иметь два действующих шенгена или один из них будет аннулирован. Просто видела такую информацию, что никто не выдает новую визу, пока не будет аннулирована действующая.
Про визу невесты знаем, но мой мч жалуется, что ждать ее долго, а ему кто-то из нотариусов посоветовал просто выслать мне приглашение. Вот и пытаюсь найти обоснованные доводы
А зачем вам аннулировать старую? Вы считаете, что у вас от этого прибавиться дней в году прибывания в Шенгене? Ошибаетесь.... Ну и ездите по испанской... Пока она не кончится.
При чем тут нотариус? Или у нас во фр. теперь нотариусы выдают приглашения? )))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 30.07.2015, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем вам аннулировать старую? Вы считаете, что у вас от этого прибавиться дней в году прибывания в Шенгене? Ошибаетесь.... Ну и ездите по испанской... Пока она не кончится.
При чем тут нотариус? Или у нас во фр. теперь нотариусы выдают приглашения? )))))
Милая девушка, я и не хочу аннулировать визу, я же лишь спрашиваю есть ли на самом деле такие правила и имеют ли право россияне иметь два шенгена. А в моем конкретном случае - туристическую и по приглашению ( если я буду делать гостевую, позволят ли французы оставить испанский шенген )
Нет, нотариусы у нас так же занимаются своими профильными делами, просто один из них помогал паре с документами, девушка выходила по гостевой.
nanoholop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 30.07.2015, 19:28     Последний раз редактировалось Parka; 30.07.2015 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnanoholop пишет:
Милая девушка, я и не хочу аннулировать визу, я же лишь спрашиваю есть ли на самом деле такие правила и имеют ли право россияне иметь два шенгена. А в моем конкретном случае - туристическую и по приглашению ( если я буду делать гостевую, позволят ли французы оставить испанский шенген )
Я не девушка. Я - дедушка....
А разве это два разных типа визы?
Да, вы имеете право иметь два типа визы: туристическую и ВНЖ (визу невесты), но вы не имеете право иметь две разные турвизы?

Цитата:
Нет, нотариусы у нас так же занимаются своими профильными делами, просто один из них помогал паре с документами, девушка выходила по гостевой.
Куда выходила? При чем тут нотариусы?
Вы вообще уверены, что вам сделали предложение выйти замуж? А не выйти пожить вместе по турвизе?
И посмотрите сроки вашего присутствия в Шенгене (есть тут на форуме другая тема). А то так может получиться, что вы совсем станете нежелательной для получения любого типа виз из-за нарушения, и соответственно въезда в него.....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 30.07.2015, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
nanoholop, А почему Вы так торопитесь? Подготовили бы документы за эти два месяца (это не так уж много, не полгода и не год), поехали бы и спокойно без суеты расписались бы по своей турвизе как многие делают? Учитывая, что визу невесты Вы и так не хотите делать. Зачем всё усложнять аннуляциями, нотариусами и приглашениями?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX