Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.01.2013, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mon père ce héros

Эта сентиментальная любовная комедия имела большой успех. Жерар Депардье с удивительной теплотой сыграл здесь отца взрослой дочери, выдающей его за... своего любовника. Благо, что отец и дочь отдыхают на далеком от Франции курорте на островке среди теплого океана... Американцы тут же поставили римейк, пригласив актера "сдублировать" самого себя. Депардье повторил роль уже на английском языке и с другими актерами и снова оказался на высоте...
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/31925/annot/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 07.01.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вы перемешали два фильма

Один из них фильм - " Элиза" режисёр Жан Беккер, в ролях Ж.Депардьё и В. Паради.

Другой , актрису не помню, но папу играет Ж.Депардьё >" Мой папа- герой!"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 07.01.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mon père ce héros

Эта сентиментальная любовная комедия имела большой успех. Жерар Депардье с удивительной теплотой сыграл здесь отца взрослой дочери, выдающей его за... своего любовника. Благо, что отец и дочь отдыхают на далеком от Франции курорте на островке среди теплого океана... Американцы тут же поставили римейк, пригласив актера "сдублировать" самого себя. Депардье повторил роль уже на английском языке и с другими актерами и снова оказался на высоте...
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/31925/annot/
Большое спасибо, Small_birdie!

Значит, не зря в голове два фильма крутились?
И американский вариант более комедийный, да? а французский более лиричный?
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 07.01.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы перемешали два фильма

Один из них фильм - " Элиза" режисёр Жан Беккер, в ролях Ж.Депардьё и В. Паради.

Другой , актрису не помню, но папу играет Ж.Депардьё >" Мой папа- герой!"
SvetaLes36, так все таки фильмы разные? Или просто римейк?
И французский вариант называется Элиза? потому как я именно с Ванессой Паради хочу пересмотреть.
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 07.01.2013, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Значит, не зря в голове два фильма крутились?
И американский вариант более комедийный, да? а французский более лиричный?
teffi, я не могу вам подсказать, так как не видела ни одного из них.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 07.01.2013, 13:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.01.2013 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
SvetaLes36, так все таки фильмы разные? Или просто римейк?
И французский вариант называется Элиза? потому как я именно с Ванессой Паради хочу пересмотреть.
Фильмы абсалютно разные , по жанру , году выпуска , режисёр .
Общее у них , что оба французкие и в роли папы играет Ж.Депардьё

Elisa - это драматический фильм о девушке(Ванесса Паради) , которая выросла в дет доме , её мать покончила собой , девушка удрала из приюта , нашла в архиве свое досье и отправилась на поиски отца , что бы ему отомстить за смерть матери, у её была только старая открытка с нотами и с видом на маяк .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 07.01.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Фильмы абсалютно разные , по жанру , году выпуска , режисёр .
Общее у них , что оба французкие и в роли папы играет Ж.Депардьё

Elisa - это драматический фильм о девушке(Ванесса Паради) , которая выросла в дет доме , её мать покончила собой , девушка удрала из приюта , нашла в архиве свое досье и отправилась на поиски отца , что бы ему отомстить за смерть матери, у её была только старая открытка с нотами и с видом на маяк .


Да, да, именно этот фильм я и хочу посмотреть. Запомнилось, что там была какая то трагедия в сюжете и..маяк..Спасибо большое!

А фильм "Мой отец - герой" - это как раз тот, второй, что мне мысли в голове путал (наверное, потому что главный герой - папа и снова депардье). Его я тоже видела, и сейчас вспоминаю, что это точняк комедия.
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.01.2013, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Musya174
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Musya174 с помощью ICQ
http://www.kinopoisk.ru/film/20888/
Musya174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 18.02.2013, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Сообщения: 5
Хензел и Гретел для меня - это довольно качество!
jonny111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.02.2013, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 2
Exclamation

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я тоже ищу американский фильм. Детектив, скорее даже триллер. Очень интригующий. Адвокат защищает обвиняемого в убийстве (актер, играющий адвоката жанра актера из Икс-файлов - Духовны). В этом же убийстве "периодически" обвиняют жену/любовницу убитого (красивая брюнетка). ТОчнее, в фильме идет красной нитью такая интрига - то находят доказательство ее вины, то вины мужчины (они между собой как то знакомы и что-то там не поделили). Ну соответственно их попеременно то арестовывают, то отпускают. И вот когда главный герой-обвиняемый уже находится в камере смертников, практически на электрическом стуле) его адвокат находит последнюю улику - отрезанный палец убитого, найденный в доме его жены,любовницы. Адвокат с этим пальцем врывается в помещении с электрическим стулом..ессно, его подопечного освобождают. Жену убитого арестовывают. Но самая большая интрига в том, что даже в конце фильма не знаешь, кто из них действительно убийца (они между собой какую то игру тонкую ведут). И напоследок освобожденный подозреваемый бросает арестованной жене убитого двусмысленную фразу, которую можно понять, как то, что она не виновата (и он знает), но он просто выиграл это дело. Но не точно, а настолько двояко, что до конца неясно, кто из них убил.
ТОЖЕ ИЩУ ЭТОТ ФИЛЬМ
space27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 25.02.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеspace27 пишет:
Адвокат защищает обвиняемого в убийстве (актер, играющий адвоката жанра актера из Икс-файлов - Духовны).
А по фильмографии Духовны нельзя найти этот фильм?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 25.02.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А по фильмографии Духовны нельзя найти этот фильм?
Играл же не Духовны, а похожий по типажу чувак, я так понимаю.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.02.2013, 23:01
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеspace27 пишет:
ТОЖЕ ИЩУ ЭТОТ ФИЛЬМ
Я его смотрела! Но названия не могу сразу вспомнить (упс)
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.02.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне кажется, что это фильм "Под подозрением" (1991). Там в главной роли Лиам Нисон. Волосами он смахивает на Духовны. В данной мною ссылке синопсис ужасно написан. Лучше прочитать комментарии кинолюбителей ниже.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 26.02.2013, 03:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 2
Thumbs up

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне кажется, что это фильм "Под подозрением" (1991). Там в главной роли Лиам Нисон. Волосами он смахивает на Духовны. В данной мною ссылке синопсис ужасно написан. Лучше прочитать комментарии кинолюбителей ниже.
Да, там главный герой Лиам Нисон. А Духовны там вообще не в тему, я просто скопировал описание фильма из форума и не правил особо. Спасибо - Под подозрением" (1991) - именно этот фильм. но почему-то по фильмографии Лиама Нисона я его не определил
space27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 26.02.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Вспомнилось обьявление из видеосалона советских времен:

"Уважаемые посетители!
У нас нет ТОГО КИНА ПРО ТОГО ЧУВАКА, В КОТОРОМ ЕЩЕ ИГРАЛ ТОТ ЧУВАК!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 28.02.2013, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2013
Сообщения: 1
Я ищу кино о французе, который любит смотреть кино

Было такое кино (очень вероятно французское) о человеке,
который постояно смотрит (будто бы помешан) на кино.
Помогите вспомнить название фильма.
Таких людей на французском сленге как-то называют.
И по-моему, как их зовут, связано с названием фильма.
Заранее скажу это не фильм "Киноман"/ "Cineman" (Франция, 2009).
И ещё одна особенность этот фильм из нулевых (2000-ых) годов (как мне кажется).
radomir74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.02.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А я вот хочу спросить не про фильм, а про фразу. Гуголь мне ничего не выдаёт.

Итак, фраза какого-то юмориста советских времён, звучала в скетче (или как назвать? ): "Нет, я вас очень уважаю, но нет, - это будет нарушением депутатской этики". Больше ничего не помню. Может, кто вспомнит, откуда эта фраза.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.04.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я тут ещё один фильм вспомнила, который никак не могу вспомнить. Он совершенно точно французский. Время изготовления - либо конец 90-х, либо самое-самое начало 2000-х. Главный герой - голубой. Его мамашка постоянно его пилила, чтобы он женился. Он, естественно, не хотел.
.......
Но, в конечном итоге, он всё-таки женился. Ну и дальше весь фильм - бодяга про то, что жена хочет, а он - нет. В конце, вроде, они расстались. Кажется, друзьями.
Сама отвечу на свой вопрос. Случайно скачала фильм, оказалось, что это именно то, что я безуспешно пыталась вспомнить вот уже несколько лет. Итак, фильм этот называется "Мужчина как женщина" ("L'homme est une femme comme les autres"). В главных ролях (как оказалось сейчас ) целая плеяда известных актёров. А тогда, в конце 90-ых в России, я никого из них не знала.

По ссылке фильм с двумя звуковыми дорожками, так что можно посмотреть и с французской озвучкой.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.06.2013, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Подскажите названия фильма!

Дорогие форумчане, подскажите название фильма. О самом фильме:
Помню фильм про то, что парень в молодости полюбил одну девушку, но их любовь не сложилась. Он не стал искать другую, а по-прежнему любил свою возлюбленную. В конце фильма они все-таки опять встретились, и переспали, но уже были стариками, и тут он ей говорит: "я для тебя сохранил свою давственность"!!!
Кто знает, прошу подскажите пожалуйста. Спасибо!
EvgDomar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 09.06.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Да, был такой ненаучно-фантастический фильм... но названия я тоже не помню...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.07.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Подскажите пожалуйста, может кто вспомнит, фильм, снят где-то в 90х,начинается с того, что главная героиня просыпается после вечеринки и находит труп своего любовника, она не помнит ничего, т.к. перепила, звонит подруге, они решают труп спрятать, к ней еще из общества феминисток должны придти на чаепитие и они чаевничют с трупом прикрытым чем-то....
очень хочу посмотреть еще раз, но не нахожу его.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 30.07.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
в продолжение поста 442;
неужели совсем никто не помнит такого? Вспомнилось еще, что она, как оказывается, подозревала его во лжи, а это был розыгрыш с его стороны, и розыгрыш довел ее, помню, что он подготовил сюрприз и на вечеринке девушка должна была отдать ей записку, но она не отдала и все закончилось плохо. Фильм смешной, хотя сюжет звучит жутковато. Вроде-бы 96 года?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 30.07.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Фильм американский или ещё какой?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.08.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Делфина, не помню, наверное американский,или совместный? Помню, что актеры хорошие, а какие-не помню
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 10.08.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Помогите, пожалуйста, найти фильм:

Фильм снят, возможно, в Польше, наверное, в конце 40-х или 50-х годах, на тему второй мировой войны.
Действие происходит на территории оккупированной Польши. Некий итальянский солдат теряет свой автомат и начинает его искать, на этом, и закручен весь сюжет фильма. Затем он знакомиться с братом и сестрой из польского сопротивления оккупантам и влюбляется в сестру её имя Марыся.

Ещё там был такой ефрейтор Отто, из немецкой армии который, как то не правильно скоординировал действия различных подразделений, вследствие чего немцы открыли огонь друг в друга.

Заранее спасибо за помощь, кстати, тем кто не видел советую посмотреть мега-гига-ржачный фильм.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.08.2013, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2013
Сообщения: 1
Очень давно ищу название фильма (мини сериала). Смотрела в 90х. О семье проживающей в Камарге. Лошади, быки, коррида. Вначале случается какая то трагедия и дочь уходит из семьи, появляется только в конце фильма, спасая семью от банкротства. А семью преследуют всякие неприятности. А один из сыновей женится на девушке, которая занималась бельем, у нее была дочь. Очень обрывочные воспоминания у меня остались.
moresha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.08.2013, 15:15     Последний раз редактировалось SepTima; 15.08.2013 в 15:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеEvgDomar пишет:
Дорогие форумчане, подскажите название фильма. О самом фильме:
Помню фильм про то, что парень в молодости полюбил одну девушку, но их любовь не сложилась. Он не стал искать другую, а по-прежнему любил свою возлюбленную. В конце фильма они все-таки опять встретились, и переспали, но уже были стариками, и тут он ей говорит: "я для тебя сохранил свою давственность"!!!:браво:
Кто знает, прошу подскажите пожалуйста. Спасибо!
Похоже на "Любовь во времена холеры" 2007 г, но я не уверена)
http://www.kinopoisk.ru/film/189649/
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.10.2013, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Помогите, пожалуйста, найти французский фильм.
Название не помню, смотрела первый раз году в 2006 на русском, второй раз здесь где-то в 2010. Фильм где-то начала 2000х или конца 90х, комедия. В один очень маленький городок случайно заезжает парижский богателький парень со своей девушкой. Все события начинаются в этом городе после приезда этой парочки, а потом продолжаются в Париже.
Из главных героев - парнишка, работающий на ферме и его друг (не любовник) -гей, парикмахер. Они оба втихаря создали что-типа ансамбля и репетируют в каком-то гараже. Остальные жители деревни - типичные представители своей среды , очень колоритные( Среди них калека безногий.) Именно они спешат в париж на выручку двух друзей.
Много комичных ситуаций, юмора и правдивых зарисовок.
Спасибо если поможете найти название.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 19.10.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Фильм во французском варианте называется "Les Gaous", в русском прокате его назвали "Полный облом".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите название и автора картины Натуся Художественный салон 5 20.11.2010 22:50
Подскажите название моста ManoukianD Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.07.2009 18:01
Подскажите название песни borsol Музыкальный клуб 6 16.04.2009 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX