Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.10.2005, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Ну начнем-с...
Лучший фильм - "Бразилия" (субъективно, поэтому и лучший)
далее:
Касабланка
"Над облаками" (могу пересматривать с любого момента и бесчисленное кол-во раз, надо попробовать посмотреть в обратной перемотке)
" К северу через северо-запад"
"Город ищет убийцу" Фрица Ланга
"Метрополис"
"Таксист"
"Сталкер" - даже как-то неловко признаватьсяв своей любви к этому фильму, но после того как в 14 лет я услышал как Кайдановский читает "Вот и лето прошло" - влюбился в этот фильм (несмотря на то , что остальные фильмы Тарковского мне не нравятся принципиально, даже "зеркало" )
"Кандагар" Мохмальбафа
"Деликатесы" и "Город Потерянных детей"
Висконти очень интересен как человек, но из фильмов пожалуйб только эСмерть в ВенецииЭ и нравится. (от его вечной темы "семья за столом" как-то скучно становится, а вот маме моей нравится, наверное я еще не дорос)

В свое время (8 лет назад) очень зацепил "Иллюзионист" Стеллинга, но недавно пересматривал - даже скучно стало
Из недавно увиденного - "Усама" - снял афганец (выпускник Вгика). Очень много смеялся - пропаганда жуткая
небольшой офф: 2 фильма, которые я НЕНАВИЖУ
"Форрест Гамп" и "Красотка"
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.10.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
я всегда смотрю с удовольствием, и не один уже раз, фильмы Рязанова и Меньшикова
Ирония судьбы
Служебный роман
Москва слезам не верит
Любовь и голуби
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.10.2005, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
coolguy пишет:
Из недавно увиденного - "Усама" - снял афганец (выпускник Вгика). Очень много смеялся - пропаганда жуткая
А по-моему в фильме нет ничего смешного
И в чем вы там увидели "жуткую пропаганду"? Мне сюжет показался очень близким к реальности..
хотя, конечно, сама я не была очевидцем событий..
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.10.2005, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Isis,
просто во время Талибов все было совсем не так плохо в Афганистане. Вот к примеру:http://2001.novayagazeta.ru/nomer/20...n87n-s06.shtml
http://2001.novayagazeta.ru/nomer/20...n88n-s21.shtml
а конкретно в фильме очень смешное изображение суда (рассчитанное на европейского зрителя) - суд у Талибов был строго регламентирован и процедура всегда соблюдалась ( не их вина в конце концов, что у них нет римского права... У них шариат есть и это вполне адекватная замена (я, разумеется, не смог бы жить в таком мире, но просто из-за того, что я не мусульманин)
А вообще это не афганское кино и рассчитано оно не на афганского зрителя. (хотя трудно представить, что фильмы Киростами или дочери Мохмальбафа пользуются большим успехом у иранцев, а Кустурицы - у цыган). Настоящее афганское кино не имеет к подобным фильмам никакого отношения: афганцы иногда снимают сами (на свои собственные деньги) свое самопальное кино в Америке и Европе. Кратко, эти фильмы похожи на мексиканские сериалы со своей спецификой: фабула строится вокруг бегства из Афганистана, получение статуса беженца, нелегальной миграции и т.д. настоящий арт-хаус, короче
К сожалению очень сложно достать эти фильмы, а даже если получится, то сложно посмотреть (они все на дари (фарси)).
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2005, 21:48
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
coolguy пишет:
Isis,
просто во время Талибов все было совсем не так плохо в Афганистане. а конкретно в фильме очень смешное изображение суда (рассчитанное на европейского зрителя) - суд у Талибов был строго регламентирован и процедура всегда соблюдалась ( не их вина в конце концов, что у них нет римского права... У них шариат есть и это вполне адекватная замена (я, разумеется, не смог бы жить в таком мире, но просто из-за того, что я не мусульманин)
Coolguy,
понятно, что кино, снятое совместно с европейскими странами вроде Нидерландов и т.д., вряд ли будет расхваливать режим талибов или хотя бы стараться показать его положительные стороны.. но в то же время видимо они не так уж далеко ушли от правды в изображении того жесткого режима, который устанавливал Талибан на контролируемой территории.. об этом можно судить хотя бы и по тем ссылкам, которые вы привели

По поводу суда - а в чем вы увидели его "нерегламентированность" в фильме?
Шариат - кто бы спорил о его адекватности исламской цивилизации.. но с другой стороны, для европейского человека он мягко говоря не совсем понятен.. но это, конечно, уже вопрос ценностей. Как правильно вы заметили - просто мы не мусульмане

Напоследок - насчет Кустурицы и Ко.. Про этих режиссеров ничего сказать не могу - не знаю.. а вот могу привести пример корейского режиссера Ким Кидока.. Он очень популярен у европейского зрителя именно как режиссер, в фильмах которого показан национальный характер корейцев, но при этом его не любят сами корейцы - они не признают его за национального режиссера..
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2005, 22:33
Бывалый
 
Аватара для ROLEKS
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Откуда: Киев/Одесса, Украина
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  ROLEKS с помощью ICQ
Isis пишет:
а вот могу привести пример корейского режиссера Ким Кидока..
Ким Ки Дука
__________________
A+
ROLEKS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.10.2005, 06:55
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
ROLEKS пишет:
Ким Ки Дука

Да нет, Ким Кидук - это неправильное чтение английской транскрипции..
На самом деле корейское чтение - Ким Кидок
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.10.2005, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Ким Ки Дук (простите, но я уж все таки так его буду называть) показывает национальный характер корейцев? Ну не знаю... А Такаси Миике - японцев
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.10.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Самый лучший фильм всех времён и народов - это трилогия "Крёстный отец". Отнесла бы также к лучшим "Список Шиндлера", "Однажды в Америке", и вот из памяти вышибло фильм с участием Мэрил Стрипп и Роберра де Ниро...о войне во Вьетнаме...может, кто напомнит?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.10.2005, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
chouchounya пишет:
и вот из памяти вышибло фильм с участием Мэрил Стрипп и Роберра де Ниро...о войне во Вьетнаме...может, кто напомнит?
Вероятно,"Охотник на оленей".
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.10.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
koshka1, oui !!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.10.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Люди,напомните!Совсем из головы вылетело.
Смотрела фильм год назад,в главной роли 2 очень известных американ.актера.
Сюжет приблизительно такой : заблудились они в лесу,и практически все время их преследовал медведь.Очень натуралистично снято.В конце выживает один из них.Один из актеров по-моему Алек Болдуин.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.10.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
masia-m, вы наверно имеете в виду фильм "На грани" (The Edge) с Энтони Хопкинсом и Аликом Болдуином? где они после авиакатастрофы оказались в лесу с медведем где то на севере Канады
Отличный фильм!
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.10.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
"Список Шиндлера" и "Восток -Запад " вседа плачу в конце фильма .А еще ,не знаю почему ,в душу запал фильм "Приведение" с Деми Мур и Патриком Свейзи. Две любящие души ,разлученные смертью ,так грустно...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.10.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
gabriel пишет:
masia-m, вы наверно имеете в виду фильм "На грани" (The Edge) с Энтони Хопкинсом и Аликом Болдуином? где они после авиакатастрофы оказались в лесу с медведем где то на севере Канады
Отличный фильм!
Да ,именно этот фильм я и имела ввиду ,только во фр.переводе по-моему другое название.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.10.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
chouchounya пишет:
Самый лучший фильм всех времён и народов - это трилогия "Крёстный отец".
Я тоже так считала много лет, а вот недавно пересмотрела с большим трудом.

Для меня лучший фильм - "Репетиция оркестра"
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.10.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
У меня много очень любимых фильмых, но вот из последних наиболее любимых "Трудности перевода" Софии Копполы, раз пять в России уже смотрела с удовольствием, теперь купила ДВД и привезла во Францию, буду пересматривать время от времени.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.10.2005, 11:37
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Noemie, присоединяюсь к вам целиком и полностью - мне тоже оч-чень нравится это фильм.. Дуэт Йоханссон и Мюррея просто замечательный! А как здорово сделан эпизод про съемки рекламы (когда длинные тирады японского режиссера переводят 2-4 словами.. просто в точку попали!)

На мой взгляд шедевры - это фильмы Милоша Формана, прежде всего "Амадей".. а еще - "Любовное настроение" Вон Карвая
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.10.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Isis пишет:
корейского режиссера Ким Кидока.
Да пожалуй, правда я видела только "Весна, лето...".
"Мужчина и женщина" - сопли с сахаром , но ведь ничего лишнего, наверно это один из лучших фильмов о любви.
Обожаю "Циников" Д. Месхиева (где бы купить ДВД ?) и "Собачье сердце".
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2005, 12:32
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
А как вам филимы с Жан Поль Белмондо,Алаин Делон, Герард Диепардиеух, Пиерр Ришард. Помоему ихние филими лучшие. Это класика, лучшия. У кого ести филимы с Белмондо на француском, или помогите достати.
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.10.2005, 21:57     Последний раз редактировалось Cleo; 14.11.2005 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
.....перенесла сообщение в "Ужасы и Триллеры"
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.10.2005, 22:54     Последний раз редактировалось Cleo; 14.11.2005 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
......
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2005, 20:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сообщение irasweden:

1000 лучших фильмов, которые когда либо были сняты за всю историю кинематографа. Список опубликован The New York Times. Наши, русские фильмы, тоже присутствуют...

http://www.nytimes.com/ref/movies/1000best.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.11.2005, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 21
Пересмотрел недавно вильм Джузеппе Торнаторе "Легенда о Пианисте" с Тимом Ротом в главной роли - это один из тех фильмов, при просмотре которого серде сжимается от восхищения. Великолепная игра актеров, бесподобная музыка Морриконе и даже очень приличный русский дубляж...
Всем людям, хоть немножко любящим искусство, музыку...жизнь, в конце концов - настоятельно рекомендую!
Simph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.11.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Из лучших и любимых , один из самых любимых -
"Сказка сказок" -
она же "Лучший анимационный фильм всех времен и народов"
Люблю "Amelie", почти все грузинские фильмы от Иоселиани до Абуладзе и Шенгелия безотносительно к рейтингам...
Blow-up ,
"Last emperor" и
La vie est belle, упоминали его ,- потрясающий воздушно-ужасный фильм - как Оффенбах над концлагерем ...
http://www.bacfilms.com/site/vita/synopsis.html
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.11.2005, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Boris пишет:
Сообщение irasweden:

1000 лучших фильмов, которые когда либо были сняты за всю историю кинематографа. Список опубликован The New York Times. Наши, русские фильмы, тоже присутствуют...

http://www.nytimes.com/ref/movies/1000best.html
Мое недоумение вызвали:
About Shmidt (2002)
Airplane (1980)
... Тут думал список буду составлять, но как то лень... Короче, очень много фильмов не понятно как сюда попавших
А почему Once upon a time in America нет?
или Merry Christmas, Mr Lawrence; Metropolis и т.д. Ох, неблагодарное это дело, рейтинги составлять...
"Бразилия" есть, ура!
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.11.2005, 19:29
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
1000 лучших фильмов всех времен и народов. Да.....
Получается, по 10 на каждый год существования кино.
Многовато будет, мне кажется.
Сотню-то набрать трудновато.
У меня - "личная" 10-ка и 20-ка.
Не больше.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.12.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Меня, когда-то, просто поразил фильм "Ночной портье". Интересно, было бы, посмотреть опять и сопоставить впечатления свои и свои, но двадцатилетней давности. Ну и, для меня, и фильм и книга "Тихий Дон", это что-то фантастически- прекрасное. Хотя очень многие фильмы нравятся, и люблю, и пересматриваю. Но там какая-то такая правда жизни для меня открывается. Прямо, как откровение.
Да, "На пляже" и "Дотянуться до небес" тоже впечатлили. Правда смотрела их в очень тяжелый для меня период, и не хочу пересматривать, чтобы не взгрустнулось нечаянно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.12.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
gabriel пишет:
masia-m, вы наверно имеете в виду фильм "На грани" (The Edge) с Энтони Хопкинсом и Аликом Болдуином? где они после авиакатастрофы оказались в лесу с медведем где то на севере Канады
Отличный фильм!
Согласна! Шикарный фильм!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.12.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Leff пишет:
А как насчет "Заводного апельсина" Stanley Kubrick'a ?
Считаю его не просто лучшим фильмом, а скорее произведением искусства.
Как бы не было банальным то, что я написал...
Сцена изнасилования там просто ужасна по своей силе: на меня даже фильмы ужасов не производят такого страшного впечатления.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие фильмы о войне le causaque Синема, синема... О кино, театре и телевидении 61 11.01.2018 01:48
Свежезамороженное искусство народов мира gematomkin Рассказы и фотографии путешественников 7 08.02.2008 01:00
Рецепты кухни народов мира Shouxia Секреты хорошей кухни 0 14.11.2006 13:09
100 лучших романов всех времен tatus Литературный салон 69 30.07.2006 17:17
Концерт: танцы, песни народов Казахстана в ЮНЕСКО inessdark Что-Где-Когда 2 13.04.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX