Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Post Получение визы в консульстве Франции в Беларуси

добрый день! Хочу сделать вызов маме, чтобы она приехала на 3 месяца (по-моему, это максимальный срок, на который могут дать визу!(??)). Можно ли сделать вызов на 4 месяца (даты могут измениться: месяц вперед или назад), чтобы в Минске мама уточнила сама время пребывания? И еще! Кто уже делал вызов, его оформлять нужно в мэрии??? И какие документы и данные надо предоставлять? Сколько времени это длится? И как отправлять вызов (письмо нормальное....)? спаcибо!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2008, 22:43     Последний раз редактировалось avrora; 21.08.2008 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
matrioshkа, я просила на 30 дней визу,а маме дали мультивизу по 30 дней на 6 месяцев(этого мы вообще нигде и не упоминали).Приглашение делаете в мэрии,там и спросите ,какие документы нужны,а то тут в каждой мэрии свои требования.Время тоже зависит от города-где неделю делают,где месяц.
Я посылала заказным письмом ,за 9 евро,дошло за 10 дней,не в Минск,а в провинцию.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
аврора, а что значит мултивиза? и как это по 30 дней на 6 месяцев? можно находится во Франции максимум 30 дней в 6 месячный срок? 5 дней сейчас, 10 дней через месяц и т.д.?
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
matrioshkа, значит,что можно приехать во Францию несколько раз в течении этих 6 месяцев ,но не больше чем на 30 дней за одну поездку.Но я не знаю, как ее просить и есть ли какие-то особенности.Мама в посольстве просила простую краткосрочную визу,а эту посольство по своей инициативе выдало.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
matrioshka, сейчас родителям живущих во Франции консульство франции в россии дает в основном годовые визы с посещением по 90 дней в каждом полугодии. То есть в сумме за 6 месяце не более 90 дней- а одним разом или в разбивку - как удобнее Вам .И так два полугодия.
Но в Беларуси дают ли такие - не знаю. Просить можно. Россияне уже давно такие получают. При условии что ваша КДС действительна в запращшиваемый год.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ptu, Нет,Беларусь совсем в другом измерении живет.
Мои родители подавали оба одинаковые документы на равных условиях,и вот отцу открыли однократную визу только на 26 дней-время поездки,даже не на 30,день в день.
Но можно спросить,а вдруг?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.08.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
avrora, так для этого вего-то в анкете это надо указать. А дадут - как захотят. За спрос денег не берут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.08.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
матриошка, я просила на 30 дней визу,а маме дали мультивизу по 30 дней на 6 месяцев(этого мы вообще нигде и не упоминали).Приглашение делаете в мэрии,там и спросите ,какие документы нужны,а то тут в каждой мэрии свои требования.Время тоже зависит от города-где неделю делают,где месяц.
Я посылала заказным письмом ,за 9 евро,дошло за 10 дней,не в Минск,а в провинцию.
Вам так крупно повезло!! Интересно, это изменение политики посольства или ошибка... Я хочу попросить такую визу для моей мамы, у нее она уже была, правда по работе и давно... Еще в прошлом году мне в мерии отказывались делать приглашение с нефиксированными датами. Может в этом что то изменилось, или вы думаете можно сделать приглашение на фиксированные даты и попросить все таки мульти-визу... ? Может письмо им черкануть, в дополнение к приглашению... или посчитают за наглость и вообще откажут в визе... Я сама с таким трудом сюда выехала и маму мою 2-3 раза "допрашивали с пристрастием" что вообще боюсь с чиновниками посольства дело иметь...
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просить можно. Россияне уже давно такие получают.
Ptu,Беларусь-это не Россия,поэтому не нужно в этой теме приводить ваши примеры.
То что россияне получают без проблем,нам,беларусам,даже и не снилось.
Нет у нас такого и ,думаю,никогда не будет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
TAL, то , что я не белоруска, надеюсь, не запрещает мне заглянуть в эту тему?
Я четко написала, что это в России . А уж дело форумчанок решать - просить ли такую визу или нет в Беларуси. Надеюсь в это-то раз мой пост не задел Вас лично?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАЛ, то , что я не белоруска, надеюсь, не запрещает мне заглянуть в эту тему?
Заглядывайте на здоровье,только советы ,пожалуйста,давайте такие,чтобы их можно было применить к нашему белорусскому посольству.
А то народ начитается,побежит требовать,и вместо визы получит отказ за свои неуместные требования.
С этим у нас просто,и даже не говорят ,почему отказали.


QУОТЕ=ьПту;1175326ь] А уж дело форумчанок решать - просить ли такую визу или нет в Беларуси. [/QUOTE]


Кстати,я одной из таких форумчанок и являюсь,как вы знаете.
И как обстоят дела с визами в моем родном белорусском посольстве знаю не по наслышке.
А вот вы,как я понимаю,нет,раз такие советы даете.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надеюсь в это-то раз мой пост не задел Вас лично?
Не поняла,к чему вы это написали?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Еще в прошлом году мне в мерии отказывались делать приглашение с нефиксированными датами. Может в этом что то изменилось, или вы думаете можно сделать приглашение на фиксированные даты и попросить все таки мульти-визу... ? Может письмо им черкануть, в дополнение к приглашению...
Я в мэрии делала обычное приглашение с четкими датами и в анкете писала тоже фиксированные даты,мульти и не думали просить.
Может,для мульти ,надо другая анкета? А попробуйте позвонить в посольство в Минск и узнать.Мама говорила,что попала по телефону на очень приятную девушку,которая долго и подробно все обьяснила.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2008, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
у меня мама тоже мультивизу получила и подружкина. Мультивизу на полгода в беларуси ввели с нового года, как мне объяснила одна девушка по телефону еще зимой, когда я звонила. А у подружки мама и не запрашивала мульти, но ей дали. Мне девушка сказала еще их выдают в ситациях, как наша например: дочь живет, имеет гражданство или вид на жительство.только там нужны три ваших последних расчетных листа и ксерокопия карты или паспорта франц. Я и мои и мужа расчетные давала. Ну и страховку просят на три месяца, даже если приезжающая сторона не остается этих три месяца. даты в приглашении я указывала те что мне были нужны. У меня каждый го приезжает уже лет пять-шесть, ей всегда без проблем визы дают.
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2008, 01:00
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
добрый вечер! четкие даты- можно ли их написать на 4 месяца (естественно, зная, цйхто выдадут визу на 3 месяца)? и еще! уже будучи здесь, есть ли возможность продлить визу в белорусском посольстве в Париже? спасибо!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеmatrioshka пишет:
четкие даты- можно ли их написать на 4 месяца
а зачем вам четкие даты? Внизу приглашения пишете, например:pendant 90 jours entre le ... septembre 2008 et le ...mars 2009 ....
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2008, 21:31     Последний раз редактировалось MaryIr; 24.08.2008 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Передумала.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
spasibo!

Посмотреть сообщениеlenka пишет:
а зачем вам четкие даты? Внизу приглашения пишете, например:пендант 90 ёурс ентре ле ... септембре 2008 ет ле ...марс 2009 ....
спасибо, буду знать!
а не знаете, продлить визу в бел. консульстве в Париже можно?
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2008, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmatrioshka пишет:
спасибо, буду знать!
а не знаете, продлить визу в бел. консульстве в Париже можно?

Вы про какую визу спрашиваете? А если про французскую, то конечно же нельзя, ведь хоть и сидят во фр. посольстве одни сплошные белорусы, визы то выдаются фр. властями. И ваще, находясь здесь, ниче продлить нельзя. так что нужно сразу делать визу по максимуму.
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2008, 09:17
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
snivelle, скажите, пожалуйста, а вы приглашение для мамы делаете от своего имени или муж делает? И как вообще положено (россиянки, вон, пишут, что в их случае нужно приглашение от близкого родственника, коим муж для мамы не является ))
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2008, 09:25
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
matrioshka, по правилам Шенгена больше трех месяцев непрерывно в принципе нельзя находится в стране. Даже если и возможно продлить визу, то для этого нужны ооочень веские основания. Чтобы находится более трех месяцев подряд нужен другой тип визы (но не уверена, что такую визу беларусам вообще дают)
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
россиянки, вон, пишут, что в их случае нужно приглашение от близкого родственника, коим муж для мамы не является ))
Это они про приглашение не на официальном бланке говорят, а от руки написанном. В России возможно такое. А приглашение в мэрии, заплатив 45 евро, может сделать любой человек, даже и не родственник.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2008, 11:33
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
А приглашение в мэрии, заплатив 45 евро, может сделать любой человек, даже и не родственник.
Может то он может этот человек, а вот дадут ли визу - вот в чем проблема
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.08.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Forget-me-not, так вы про Россию писали, вот я вам про нее и ответила. А какие у вас там специфические вопросы в Белоруси я не знаю. У нас, в России все возможно.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.08.2008, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
snivelle, скажите, пожалуйста, а вы приглашение для мамы делаете от своего имени или муж делает? И как вообще положено (россиянки, вон, пишут, что в их случае нужно приглашение от близкого родственника, коим муж для мамы не является ))
И я делала, и муж делал. Последний раз муж делал, я из-за работы не могла сходить. Но расчетные листы я и свои давала. И так же нужны будут обязательно Ваша ксерокопия паспорта или удостоверения личности или карты (я уже писала) и еще вроде свидетельство о рождении, подтвержадющее ваше родство (в памяти всплыло). Эти документы спрашивают для мультивизы. Но у них на сайте должно быть указано. сходите на сайт или позвоните им или пусть мама или папа (кого приглашаете) позвонят.
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.08.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Это они про приглашение не на официальном бланке говорят, а от руки написанном. В России возможно такое. А приглашение в мэрии, заплатив 45 евро, может сделать любой человек, даже и не родственник.
добрый день! вот я себе и задавала вопрос про эти 45€- мне сказали про них в мэрии. А раньше -то бесплатно было или я что-то путаю?
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.08.2008, 23:57
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
matrioshka, ну, еще недавно 15 было((
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2008, 00:02
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
snivelle, спасибо, я на сайте уже смотрела. Про набор документов понятно. Непонятно только, что делать если не работаешь
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.08.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
Непонятно только, что делать если не работаешь
Тогда посылать расчетные листки мужа за 3 последних месяца.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2008, 09:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
matrioshka, ну, еще недавно 15 было((
а потом 30, но... нима таго, што раньш было!

Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
snivelleНепонятно только, что делать если не работаешь
Пусть тогда муж сделает и приложит только ксерокопии его расчетных листов, а Вы - то что от Вас требуется.

Ой, ответила, не заметив, что уже ответили! :-)
snivelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2008, 09:39
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Девушки, спасибо за ответы.
Да, што ж это будет, если такими темпами стоимость приглашения растет ((
Плюс виза 60 евро. Итого уже 105 евро ((
Я так понимаю, у нас в Беларуси для прямых родственников стоимость визы такая же как и для всех.
А толку от этой мультивизы на полгода. Даже два раза для мамы уже проблематично за это время съездить так далеко.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза по приглашению


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции на Украине Nat-2006 Туристическая виза 2959 24.11.2010 12:10
Получение визы в консульстве или визовом центре. В чем разница? НатаД Туристическая виза 13 02.06.2010 22:25
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX