Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.02.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеРута пишет:
Да, в догонку, ведь и депрессия при климаксе, и мои состояния, и приливы - это не причины, а следствия недостатка выработки женских гормонов!
Депрессия и панические атаки - нет, не связаны с климаксом. Приливы - да.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Таак,я по моему тоже в эту тему перехожу.Вот уже вторую неделю как стала замечать,что меня ни с того ни с сего несколько раз в день бросает в жар.И это такое странное состояние и при этом еще мгновенное головокружение,как будто я сутки голодала.Хотя до голода мне как до луны.
И ночью просыпаюсь от точно такого-же состояния.И при этом еще болит низ живота,похоже,что яичники.
Позвонила гинекологу,записали аж на май месяц.Но секретарь посоветывала пойти к терапевту,чтоб она выписала направление на УЗИ и анализ крови.

Если анализ крови подтвердит менопаузу? Моя подруга принимает гормонально заменительную терапию. А что здесь во Франции могут выписать по этому поводу?И так чтоб на вес не влияло.
И еще я заметила,что в последнее время у меня зрение снизилось.Или это я все уже в кучу смешала?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.02.2010, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Лёля, вот и я тоже записалась на прием к гинекологу еще в янавре, а назначили на март! Правда анализ я сегодня сделала и даже результат получила, только никак не могу разобраться и понять на каком я пребываю этапе. Специально к терапевту наверно не пойду, уже пождусь специалиста, хотя может кто-то здесь и знает какие показатели FSH, LH, Oestradiol указывают на менопаузу?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.02.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеРута пишет:
Специально к терапевту наверно не пойду, уже пождусь специалиста, хотя может кто-то здесь и знает какие показатели FSH, LH, Oestradiol указывают на менопаузу?
FSH Ménopause 17 - 153 UI/L
17 Beta-Estadiol Ménopause 10-185 pmol/l
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.02.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Sandy, а если FSH - 21,9 ui/l LH - 22,2 ui/l oestradiol - 62 pg/ml(232,5pmole/l), так получается, что этой менопаузы вовсе и нет? Я правильно сделала вывод?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.02.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеРута пишет:
Санды, а если ФШ - 21,9 уи/л ЛХ - 22,2 уи/л оестрадиол - 62 пг/мл(232,5пмоле/л), так получается, что этой менопаузы вовсе и нет? Я правильно сделала вывод?

Я не знаю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.03.2010, 03:24
Мэтр
 
Аватара для zahalo
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 387
Могу поделиться опытом : страдаю от перепадов уже 4 года (в 40 лет начало карьеры))), гормонов не принимала, спасаюсь гомеопатическим средством L-25. В аптеке выдают без предписания врачей, я прямо в восторге от этих каплей и цена разумная - 6 евро. Принимала раньше Сою за 45 евро - результат нулевой !
zahalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.03.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
вот и я получила свои результаты анализа крови.Мои сомнения подтвердилсь .FSH PLASMATIQUE - 52.8 mUI/ml. При менопаузе норма от 17 до 95
и LH Plasmatique 19.8 при норме в менопаузе от 8 до 33
Показала результат своему терапевту.Она тоже против гормонов,категорически!!!Выписала мне ABUFENE
Хотелось бы узнать отзывы об этом препарате,если кто принимает.Меня в последние дни не бросает в жар,так что я их пока не начала пить.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.03.2010, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Лёля, я принимала и мне отлично помогло. Более того, специально спрашивала своего гинеколога на днях об этом препарате и он мне подтвердил, что можно принимать как только возникает необходимость.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.03.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А у меня от ABUFENE эффекта было ноль. Пару раз привозила из дома климадинон немецкий в таблетках, это фитопрепарат, вот он помогал хорошо. И еще хорошо помогают умеренные физические нагрузки, особенно плавание. Моя свекровь говорила, раньше во Франции гинекологи прописывали какой-то патч, который наклеивался на тело. Она говорит, с этим патчем не заметила никакого климакса. Но, по-моему он был гормональный, и сейчас его не применяют.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.02.2011, 10:45
Дебютант
 
Аватара для роса
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Сообщения: 71
Девочки, применяю этот патч уже 1,5 лет и очень довольна. Называется Femseptcombi
роса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.02.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеРута пишет:
Санды, Анализ буду сдавать как обычно+ ТШ, ЛХ, ФШ, Оестрадиол.).
А эти анализы на что?

Если верно поняла, то на менопаузу?

А как вообще менопауза бывает? Вообще по идеи у меня её не должно быть, но в это раз месячные были всего 2 дня , а так бывают 5 дней и я вот стала думать о менопаузе опять. У меня однажды задержка месяц была, но это оказалось, что дочку грудью кормила . А вот сейчас почему так, я не знаю. Тоже приливы бывают.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Валокордин я бы не употребляла, елси ваши кризы действительно <attaques de panique>, то пароксетин может помочь. Почему я говорю про психиатра, дело в том, что панические аттаки это не симптом менопаузы и какого-либо соматического заболевания, это проблема психики. И психиатр поможет лучше, чем женералист. ИМХО.
Если действительно страшно и не хочется, то попробуйте травки <Euphytose>, только надо принимать регулярно и долго.
Если результат <TSH> будет выше 22,5, то хорошо бы досдать Т4 и Т3. Какой у вас пульс и давление, или хотя бы пульс по утрам и в момент ночных сердцебиений?
А панические атаки лучше к психотерапевту . Психиатр лечит очень тяжелые психические заболевания.А атаки это ведь не болезнь, а состояние такое. Правда жутко неприятное. Курпатов хорошо всё это описывает. Мне форумчанка советовала его прочитать и действительно его советы помогают.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.02.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А как вообще менопауза бывает? Вообще по идеи у меня её не должно быть, но в это раз месячные были всего 2 дня , а так бывают 5 дней и я вот стала думать о менопаузе опять.
Читаю вас в разных темах, и у меня начинает появляться подозрение, что у вас ипохондрия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Читаю вас в разных темах, и у меня начинает появляться подозрение, что у вас ипохондрия.
Может быть вы и правы. Вообще у меня натура такая -чуть, что паниковать .

Хотя я в жизни очень оптимистичная, но почему-то по отношению к здоровью и не только к своему, я пессимистичная, тревожная, беспокойная.

Например, если у мужа заболит сильно живот, то я бью тревогу, себе место не нахожу, думаю сразу о плохом. А муж меня успакаивает, что мы живые существа и это нормально, что иногда где-то болит. Хорошо, что он не такой. А наоборот слишком спокойный.

Но вот про менопаузу в раннем возрасте, между прочим он мне рассказал еще давно. У его друга жены всего 1 ребенок. Оказывается у неё менопауза была в 30 лет.

Теперь и я волнуюсь о себе))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.02.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моей мамы в почти 76 лет ... возобновились месячные... Неужели это возможно и не опасно ли это?
Мама к врачу не хочет идти потому что сейчас эпидемия гриппа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.02.2011, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
maman N, в таком возрасте месячные не могут быть.Кровотечение в 76 лет-это грозный симптом заболевания женских органов.Срочно к гинекологу на диагностическое выскабливание.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.02.2011, 18:27     Последний раз редактировалось maman N; 14.02.2011 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
maman N, в таком возрасте месячные не могут быть.Кровотечение в 76 лет-это грозный симптом заболевания женских органов.Срочно к гинекологу на диагностическое выскабливание.
В том-то и дело, что у неё месячных не было уже более ... 20 лет. Мама принимала гормональное средство для щитавидки по совету профессора по эндокринологии и именно с тех пор у неё регулярные месячные, а не кровотечение и уже почти полгода так после 75 лет (!!!). Средство она больше не принимает, а месячные продолжаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.02.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Пред менопауза и спорт ну никак не связаны, я имею в виду наличие и отсутствие приливов. Но , конечно, тренированному человеку переносить их проще, как и любые перегрузки. Но я читала про спортсменов, как к этому подготавливает, то, что мы называем физкультурой- не знаю.
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.02.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Все процессы в организме связаны. Но я Вас не призываю заниматься спортом, я уже все поняла.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.02.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пред менопауза и спорт ну никак не связаны
Roupy, да конечно. Спорт это индивидуольно. Но двигательная активность должна обязательно присутствовать, если Вы хотите достойно встретить старость.
Причём нужно давать нагрузку на все мышцы. Какую сможете, такую и делайте нагрузку. это лучше, чем совсем ничего.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему-то мне кажется, что регулярная хорошая физ. нагрузка сильно уменьшает отрицательные эффекты от пре-менопаузы.. НА себе не испытывала. Поэтому пишу как предположение.
Поговорим через несколько лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2011, 11:39     Последний раз редактировалось Roupy; 24.02.2011 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Я всю молодость занималась вместе с мужем альпинизмом и скалолазанием. Травм и прочих последствий достаточно, чтоб к теперешним занятиям спортом подходить очень осторожно. Даже простые нагрузки не все возможны и доступны. Но спорт- не панацея от приливов, этот вопрос я изучала, от лишнего веса- конечно.
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sandy, про меня - да, через несколько лет. Но ведь на эту тему уже могут быть мнения врачей, какие-то исследования, рекомендации. Их я и пытаюсь найти и обсудить в теме.Или в этой теме это запрещено?
Ну к примеру, вот тут http://www.medmoon.ru/krasota/stat46.html
Что же меня одну обсуждать? к тому же еще рано
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Я всю молодость занималась вместе с мужем альпинизмом и скалолазанием. Травм и прочих последствий достаточно, чтоб к теперешним занятиям спортом подходить очень осторожно. Даже простые нагрузки не все возможны и доступны. Но спорт- не панацея от приливов, этот вопрос я изучала, от лишнего веса- конечно. Вот, немного еще от предменопаузном синдроме. У многих женщин он наступает внезптно, после операций на матке, как говориться, без предварительной перестройки организма. Здесь уже ни таблетки ничего особо не помогает. Только время. А может есть тоже какие - то способы облегчить этот период?
Таблетки, которые должен подобрать врач после анализа на гормоны!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.02.2011, 11:44     Последний раз редактировалось Roupy; 24.02.2011 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Убрала, личное
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Таблетки, которые должен подобрать врач после анализа на гормоны!
Klassnaia Это значит гормоны? Я от многих слышала, что врач выписывает гормоны, но девушки боятся их пить и не пьют...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.02.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Clisson, да, гормоны. Разговаривала с врачом, риск- минимальный, а польза очевидна.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.02.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Klassnaia, Скажите, если не секрет, вы когда говорили с врачем, речь шла о так сказать естественном течении процесса? Не об операционном вмешательстве? Не о резко наступившей менопаузе, вызванной внешними причинами?
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.02.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
но девушки боятся их пить и не пьют...
А когда им будет за 50? возможно по другому будут относиться?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.02.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, После 50 начинаються другие болячки, с которыми гормональные препораты несовместимы.
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX