Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 30.07.2019, 06:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это где Вы на анализ клещей отдавали и спокойно спали? В Беларуси что ли? И там их на все болезни ещё и проверяли? Санитарно-эпидемиологическая служба Минска принимает клещей на анализ исключительно на проверку Лайм-боррелиоза с понедельника по субботу и платно. Где находится та страна, где каждого клеща бесплатно проверяют на множество заболеваний?
Перечитайте внимательно что я писала и все вопросы отпадут.
Я даже про ВСЕ болезни писала.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2882
Старое 30.07.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Полностью согласна,говорить не о чем,когда один знает теорию,а второй практику.
нет, скорее, когда один считает, он один умный, а все вокруг дураки, начиная собеседников на форуме и заканчивая Секю и врачами.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2883
Старое 30.07.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Видела по АРТЕ передачу про клещей... как работает фр медицина в этом плане - абсолютно наплевательски, никакой диагностики, болезнь почти не признана в СЕКЮ, чтобы доказать боррелиоз, люди едут в Германию (там к этой болезни совершенно другое отношение). Там же потом и лечатся, потому как во Франции его толком не лечат и не хотят лечить. Я даже петицию подписывала по этому поводу.
Видимо, ваша петиция сработала : https://www.ameli.fr/val-de-marne/as...lyme-que-faire
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2884
Старое 30.07.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
нет, скорее, когда один считает, он один умный, а все вокруг дураки, начиная собеседников на форуме и заканчивая Секю и врачами.
Это действительно так,но с вашей стороны. Люди пишут о своем реальном опыте,а ему в ответ это потому что тысамадура. Ню-ню. Я уже поняла,что когда проблемы,надо не к врачам обращаться,а к отдельным форумчанам. Они все проблемы руками разведут за раз.
Может вы мне скините в личку адрес доктора?А то нас много раз уже кусали и ,думаю,это не последний раз.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2885
Старое 30.07.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это действительно так,но с вашей стороны. Люди пишут о своем реальном опыте,а ему в ответ это потому что тысамадура. Ню-ню. Я уже поняла,что когда проблемы,надо не к врачам обращаться,а к отдельным форумчанам. Они все проблемы руками разведут за раз.
Может вы мне скините в личку адрес доктора?А то нас много раз уже кусали и ,думаю,это не последний раз.
вы плохо читали мои посты , я писала о реальном опыте, вы писали общие фразы о про болезни, и про анализы. Адрес упомянутого врача в личку скинула.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2886
Старое 30.07.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
7
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы плохо читали мои посты , я писала о реальном опыте, вы писали общие фразы о про болезни, и про анализы. Адрес упомянутого врача в личку скинула.
Не ,вы п сали о реальном опыте в России. Я с вами по этому не спорила,там никогда не жила. А говорила о Франции,тк у меня тут опыта много. Как писала я ,нас кусали раз 6. И в скорой были и сомнительные последствия огребали...
За адрес врача-спасибо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2887
Старое 30.07.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
По поводу анализов платно - я делала генетический анализ платно во Франции. Недорого, около 55 евро, вроде, не помню. Этот анализ помог в постановке диагноза. А если бы не сделала, то никто бы и не понял, почему у меня есть ряд необычных симптомов. Я к тому, что и здесь есть анализы, которые нужно сделать, и которые не возмещаются страховками (которые, тоже не бесплатные - достаточно посмотреть, сколько отчисляется на базовую страховку плюс прибавить то, что оплачивается ежемесячно за дополнительную. Я не наёмный работник, всё плачу сама, и знаю, что это стоит денег).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2888
Старое 30.07.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Видимо, ваша петиция сработала : http://хттпс://щщщ.амели.фр/вал-де-м...лыме-qуе-фаире
И что? Ну расписали они всякое бла-бла-бла, это же не значит, что и секю, и врачи грамотно prennent en charge эту болезнь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2889
Старое 30.07.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну расписали они всякое бла-бла-бла, это же не значит, что и секю, и врачи грамотно prennent en charge эту болезнь.
А что вы ждали от secu подписывая петицию?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2890
Старое 30.07.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А что вы ждали от сецу подписывая петицию?
Было несколько разных петиций.

Вот одна из них:

https://www.change.org/p/sauvez-les-malades-de-lyme


Вот еще

https://www.change.org/p/l-%C3%A9tat...aladie-de-lyme

https://www.associationlymesansfront...om/petition-2/

https://www.mesopinions.com/petition...medicale/67750
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2891
Старое 24.09.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть продолжение.
Вернулась домой с предписанием жесткой диеты, примерно через неделю снова сильнейший приступ боли, муж отвез в госпиталь Монпелье, реанимация, и вот уже несколько дней эта женщина находится в отделении гастрохирургии. Диагноза еще нет, о ранее поставленном kohne уже речь не идет. Я вот никак не могу понять, университетский госпиталь в Монпелье напичкан самым современным оборудование, мыслимые и немыслимые аппараты, но определить проблему и лечение желудочно-кишечного тракта не могут. Сегодня ровно два месяца, как это случилось и никто ничего не знает.

Только что разговаривал в мужем этой бедной женщины. Снова она в реанимации. Потеряла уже около 20 килограммов веса.
Снова про уровень фр. медицины. Напомню

timofeev пишет:
Вот совсем свежая история. Французско-русская пара, наши друзья поехали на праздник bateau в Нормандию, в Руан, где в этом году стояли Седов и Крузенштерн. Та вот там с молодой женщиной случился приступ боли и ее urgence положили в госпиталь с подозрением на пищевое отравление. Через пару дней крутнув пару раз на сканере сделали заключение, что это какая то инфекция, возможно даже африканская ??? Назначили антибиотики и она вернулась в гостиницу. На следующий день новый приступ и снова urgence и госпиталь. Другой уже врач сделал заключение что ошиблись с антибиотиком, назначил другой и выписал принимать его на дому. Вернулись они в Агд, женщина уже настолько обессилила и обезводилась что приподнять от подушки голову не могла. И снова приступ боли и снова госпиталь. Снова сканеры и новый диагноз коне ( kohne ), и как оказалось ранее назначенные антибиотики только усугубляли положение.
Неделю уже в госпитале, ничего толком объяснить не могут.


Начиная с 5 мая и до сегодняшнего дня нет диагноза. Все назначения на антибиотики были на основании предположений. Биопсия рака не показала, но анализы продолжают показывать инфекцию-воспаление. Состояние этой женщины ужасное. Уже прошла два курса химиотерапии , как ей сказали что они не знают что делать но химиотерапию назначили в надежде что микробы вызывающие инфекцию будут убиты. Сейчас она снова госпитализирована из за резкого увеличения воспалительного процессе в кишечнике. Камера, с помощью которой исследовали кишечник показала, что покров в кишечнике уничтожен и предположили что это таблетки от давления являлись побочным эффектом ( как оказалось что и это оказалось ложно )
Как я предполагаю, что врачи в франции в госпиталях вообще неспособны к диагностике. Три госпиталя = три разных диагноза = разные назначения разными антибиотиками и как результат разводят руками и надеятся что химиотерапия поможет.
У меня самого при операции занесли микроб и тоже назначения на антибиотики оказались не от того микроба, который сидел в ноге. Только после серии сканеров с введением специальной жидкости смогли определить какой это микроб и назначить уже совсем другие антибиотики. Из за плохой диагностики мне пришлось принимать антибиотики 6 месяцев.

Люди, может у кого было что то подобное, напишите пожалйуста адрес где есть специалисты по инфекциям, вирусам и где есть сильная диагностика. Мед. страховка этой женщины готова оплатить лечение в любой стране.
timofeev сейчас на форумах  
  #2892
Старое 24.09.2019, 09:02     Последний раз редактировалось El'ka; 24.09.2019 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Снова про уровень фр. медицины. Напомню

timofeev пишет:
Вот совсем свежая история. Французско-русская пара, наши друзья поехали на праздник bateau в Нормандию, в Руан, где в этом году стояли Седов и Крузенштерн. Та вот там с молодой женщиной случился приступ боли и ее urgence положили в госпиталь с подозрением на пищевое отравление. Через пару дней крутнув пару раз на сканере сделали заключение, что это какая то инфекция, возможно даже африканская ??? Назначили антибиотики и она вернулась в гостиницу. На следующий день новый приступ и снова urgence и госпиталь. Другой уже врач сделал заключение что ошиблись с антибиотиком, назначил другой и выписал принимать его на дому. Вернулись они в Агд, женщина уже настолько обессилила и обезводилась что приподнять от подушки голову не могла. И снова приступ боли и снова госпиталь. Снова сканеры и новый диагноз коне ( kohne ), и как оказалось ранее назначенные антибиотики только усугубляли положение.
Неделю уже в госпитале, ничего толком объяснить не могут.


Начиная с 5 мая и до сегодняшнего дня нет диагноза. Все назначения на антибиотики были на основании предположений. Биопсия рака не показала, но анализы продолжают показывать инфекцию-воспаление. Состояние этой женщины ужасное. Уже прошла два курса химиотерапии , как ей сказали что они не знают что делать но химиотерапию назначили в надежде что микробы вызывающие инфекцию будут убиты. Сейчас она снова госпитализирована из за резкого увеличения воспалительного процессе в кишечнике. Камера, с помощью которой исследовали кишечник показала, что покров в кишечнике уничтожен и предположили что это таблетки от давления являлись побочным эффектом ( как оказалось что и это оказалось ложно )
Как я предполагаю, что врачи в франции в госпиталях вообще неспособны к диагностике. Три госпиталя = три разных диагноза = разные назначения разными антибиотиками и как результат разводят руками и надеятся что химиотерапия поможет.
У меня самого при операции занесли микроб и тоже назначения на антибиотики оказались не от того микроба, который сидел в ноге. Только после серии сканеров с введением специальной жидкости смогли определить какой это микроб и назначить уже совсем другие антибиотики. Из за плохой диагностики мне пришлось принимать антибиотики 6 месяцев.

Люди, может у кого было что то подобное, напишите пожалйуста адрес где есть специалисты по инфекциям, вирусам и где есть сильная диагностика. Мед. страховка этой женщины готова оплатить лечение в любой стране.
Я совсем не медик, но в желудке взрослого человека в норме обитает 2 килограмма живых бактерий, которые участвуют в процессе пищеварения и многих других. Если женщину много месяцев лечат антибиотиками, неудивительно, что у нее воспалился кишечник, т.к. бактерий нет и он не справляется с пищеварением и всасыванием. Надо срочно восстанавливать микрофлору бифидопродуктами и аналогами. Плюс когда уничтожают микробов, в организме резко активизируются их антагонисты: вирусы и грибки. Возможно, у женщины на фоне лечения возникло вторичное заболевание этой природы. Нужна и противовирусная и противогрибковая терапия. Я постоянно напоминаю об этом французским врачам, когда мне выписывают антибиотики, сами они никогда не предложат комплексное лечение, но со мной всегда соглашаются и дополняют рецепт и Валацикловиром, и Эконазолом, и Тербинафином.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2893
Старое 24.09.2019, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, может у кого было что то подобное, напишите пожалйуста адрес где есть специалисты по инфекциям, вирусам и где есть сильная диагностика. Мед. страховка этой женщины готова оплатить лечение в любой стране.
В диагностике сильны две страны: Германия и Израиль.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2894
Старое 24.09.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Я совсем не медик, но в желудке взрослого человека в норме обитает 2 килограмма живых бактерий, которые участвуют в процессе пищеварения и многих других. Если женщину много месяцев лечат антибиотиками, неудивительно, что у нее воспалился кишечник, т.к. бактерий нет и он не справляется с пищеварением и всасыванием. Надо срочно восстанавливать микрофлору бифидопродуктами и аналогами. Плюс когда уничтожают микробов, в организме резко активизируются их антагонисты: вирусы и грибки. Возможно, у женщины на фоне лечения возникло вторичное заболевание этой природы. Нужна и противовирусная и противогрибковая терапия. Я постоянно напоминаю об этом французским врачам, когда мне выписывают антибиотики, сами они никогда не предложат комплексное лечение, но со мной всегда соглашаются и дополняют рецепт и Валацикловиром, и Эконазолом, и Тербинафином.
Спасибо. У меня вот еще какой вопрос. Еще при СССР оказывалась помощь Анголе и по рассказам случались смертельные случаи от африканских вирусов. Мы здесь живем можно сказать бок о бок с африканцами и заразится вероятность есть, например в какой нибудь кафешке где уборкой и посудой занимаются часто именно африканки.
Один мой знакомый, работающий SOS medecins, африканец, съездил к себе в Нигерию, искупался там в каком то водоеме и привез паразитов в крови. 6 месяцев вытравливал. Оказывается там чуть ли не каждый второй живет с микробами-паразитами, которые представляют смертельную опасность для белого человека.
Интересно, французские врачи научились справляться с африканскими вирусами ?
timofeev сейчас на форумах  
  #2895
Старое 24.09.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Спасибо. У меня вот еще какой вопрос.
Интересно, французские врачи научились справляться с африканскими вирусами ?
В Лионе можно вот здесь проконсультироваться:
https://www.chu-lyon.fr/fr/service-m...s-croix-rousse
Violette69 вне форумов  
  #2896
Старое 24.09.2019, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В диагностике сильны две страны: Германия и Израиль.
Ох, про Израиль могу сказать что как повезет...но попробовать можно, они удаленно по анализам отвечают.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2897
Старое 24.09.2019, 09:57     Последний раз редактировалось Tanya48; 24.09.2019 в 09:58.. Причина: замена синонима
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
я ,конечно, не о вирусах ,а своей серьезной болячке. Вчера была в госпитале и "докопалась" до своего фр.офтальмолога основательно с названием лекарств и уколов на латинском ,что мне должно быть предписано здесь. Так мне врач мне прямо сказал: "Езжайте в Сибирь и там лечитесь , потому что такие лекарства я не могу выписать и даже уколы, мы выписываем только те. что входят в список вашего заболевания по официальной медицине" .В ответ на то, что я все здесь оплачиваю сама , он приписал к рецепту капель ручкой таблетки , которые надо брать в фитоаптеке. А про операцию сказал, что мне она не нужна,т.е. уже не поможет в отличии от мнения российского врача, кандидата мед.наук. Вот и глобальные различия медицины в разных странах.
Tanya48 вне форумов  
  #2898
Старое 24.09.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
я ,конечно, не о вирусах ,а своей серьезной болячке. Вчера была в госпитале и "докопалась" до своего фр.офтальмолога основательно с названием лекарств и уколов на латинском ,что мне должно быть предписано здесь. Так мне врач мне прямо сказал: "Езжайте в Сибирь и там лечитесь , потому что такие лекарства я не могу выписать и даже уколы, мы выписываем только те. что входят в список вашего заболевания по официальной медицине" .В ответ на то, что я все здесь оплачиваю сама , он приписал к рецепту капель ручкой таблетки , которые надо брать в фитоаптеке. А про операцию сказал, что мне она не нужна,т.е. уже не поможет в отличии от мнения российского врача, кандидата мед.наук. Вот и глобальные различия медицины в разных странах.
к сожалению во Франции специалисты вообще оборзели. Лечить серьезные патологии, заморачиваться, а вдруг не сработает. У них денег, завались, их интересует только легкая работа. Вот ваш окулист наверное очечки там пропишет, ну глазное дно пощелкает. Ему не надо вкладываться во что-то более глобальное. Он даже вам открытым текстом говорит, ехать в Сибирь.
Моя дантистка мне вчера тоже сказала, я вам весь рот переделывать не собираюсь! И это после того, как своими кривыми руками весь рот развернула..
Я уже в 2 шагах до поездки в Беларусь к дантисту.

Если у вас есть возможность ехать в Россию, то надо ехать.
Тут, чтобы найти грамотного специалиста, не ленивого, надо землю и небо перелопатить.

Удачи вам в поисках.
Violette69 вне форумов  
  #2899
Старое 24.09.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ох, про Израиль могу сказать что как повезет...но попробовать можно, они удаленно по анализам отвечают.
тоже слышала, что в Израиле идет выкачка денег. Ну может они своим и хорошо диагностику делают, а кто не ист. еврей, может, как повезет.
Violette69 вне форумов  
  #2900
Старое 24.09.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В диагностике сильны две страны: Германия и Израиль.
сестре в Германии чуть ребёнка не угпобили. Много дней у младенца держалась температура под 40. В скорой отправляли назад с парацетомолом. И только, когда в очередной раз приехали в скорую и ребёнок уже был вообще никакой после недели высоченноц температуры взяли анализы. И оказалось, что инфекция мочевого пузыря. Ещё б чуть-чуть и не спасли бы ребёнка...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2901
Старое 24.09.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, может у кого было что то подобное, напишите пожалйуста адрес где есть специалисты по инфекциям, вирусам и где есть сильная диагностика.
если по вирусами ничего не находят, может, аутоиммунное?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2902
Старое 24.09.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеRos пишет:
сестре в Германии чуть ребёнка не угпобили. Много дней у младенца держалась температура под 40. В скорой отправляли назад с парацетомолом. И только, когда в очередной раз приехали в скорую и ребёнок уже был вообще никакой после недели высоченноц температуры взяли анализы. И оказалось, что инфекция мочевого пузыря. Ещё б чуть-чуть и не спасли бы ребёнка...
Естественно, речь не о скорых, а о частных клиниках со специалистами...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2903
Старое 24.09.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
timofeev,Самое лучшее пусть едет во Львов в любой больнице за копейки обследуют,с руками возьмут вашу знакомую ,госпитализируют и вылечат ,там даже в деревенской амбулатории поставят правильный диагноз.
И визу не нужно никакую.
Можно по телефону савязаться в докторами и выслать хотя бы анализы по интернету.
За одно и в Трускавце водой вылечиться.
Там употребляют для лечения бактериофаги ,здесь они запрещены ,медицина тут на уровне каменного века .
Наверное даже правильно анамнез никакой не собирали у этой женщины.
Только я уверенна ,никуда она не двинет ваша знакомая и никуда она не поедет.
Ехать в Израиль смысла нет никакого ,простая выкачка денег и не более того.
эсфирь вне форумов  
  #2904
Старое 24.09.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
timofeev, слушайте, такое серьёзное лечение женщине провели! Наверняка же на паразитов проверили?
Leila вне форумов  
  #2905
Старое 24.09.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
к сожалению во Франции специалисты вообще оборзели. Лечить серьезные патологии, заморачиваться, а вдруг не сработает. У них денег, завались, их интересует только легкая работа. Вот ваш окулист наверное очечки там пропишет, ну глазное дно пощелкает. Ему не надо вкладываться во что-то более глобальное. Он даже вам открытым текстом говорит, ехать в Сибирь.
Моя дантистка мне вчера тоже сказала, я вам весь рот переделывать не собираюсь! И это после того, как своими кривыми руками весь рот развернула..
Я уже в 2 шагах до поездки в Беларусь к дантисту.

Если у вас есть возможность ехать в Россию, то надо ехать.
Тут, чтобы найти грамотного специалиста, не ленивого, надо землю и небо перелопатить.

Удачи вам в поисках.
я только -только из РОссии приехала с горой лекарства и каплями. а вот уколы оттуда не смогла привезти ,но набрала назначений от моего врача на латинском для тупых французских врачей. Очечки мне в России выписали и я купила новые. Я бы прыгала от радости до потолка , если бы только очки. У меня более серьезные проблемы. В Сибирь к врачам поеду на следующее лето.
Tanya48 вне форумов  
  #2906
Старое 24.09.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
я только -только из РОссии приехала с горой лекарства и каплями. а вот уколы оттуда не смогла привезти ,но набрала назначений от моего врача на латинском для тупых французских врачей. Очечки мне в России выписали и я купила новые. Я бы прыгала от радости до потолка , если бы только очки. У меня более серьезные проблемы. В Сибирь к врачам поеду на следующее лето.
тогда только искать нового вменяемого окулиста здесь, чтобы прописал вам уколы. Перебирать, если без уколов никак.

Мне вот мой французский окулист даже очки не в состоянии подобрать, ничего в них не вижу после его назначения... Так и валяются, за 500 евро. Сама хожу в старых, благо экран ПК можно настроить, чтобы буквы были большие, иначе, все.
Violette69 вне форумов  
  #2907
Старое 24.09.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
для тупых французских врачей.
я не думаю, что они тупые, они очень даже умные. Зарабатывают шальные деньги минимумом телодвижений. Им не нужна чужая головная боль. У них клиентов ( пардон, пациентов), тонны, они даже в записи на прием отказывают. Они могут себе пациентов выбирать. Поэтому тут все так плачевно.
Violette69 вне форумов  
  #2908
Старое 24.09.2019, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
французский окулист даже очки не в состоянии подобрать, ничего в них не вижу после его назначения.
Это скорее всего "мастера" в оптике постарались. Особенно если стекла прогрессивные: не умеют их правильно поставить.
KOLIBRY вне форумов  
  #2909
Старое 24.09.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Tanya48, А почему не смогли привезти уколы? с другой стороны если бы они у вас были на руках и вы бы попросили их вам поставить, то никакой бы окулист не стал бы этого делать. ни ни ни за что. они никогда не будут связываться с тем что не знают. тут из всего приходиться выходить неведомым собственными придумками. можно забить в Гугл их название и узнать может они есть во Франции с международным непатентованным названием.
эсфирь вне форумов  
  #2910
Старое 24.09.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=эсфирь;1061889608]Tanya48, А почему не смогли привезти уколы? с другой стороны если бы они у вас были на руках и вы бы попросили их вам поставить, то никакой бы окулист не стал бы этого делать. ни ни ни за что. они никогда не будут связываться с тем что не знают. тут из всего приходиться выходить неведомым собственными придумками. можно забить в Гугл их название и узнать может они есть во Франции с международным непатентованным названием.[/QUOTE
Следующий курс лечения у меня только через 6 месяцев, покупать заранее смысла нет. Да и кто мне здесь во Франции их будет ставить?! При глазных заболеваниях ,по словам врача, уколы здесь не назначают.
Tanya48 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX