Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Блинчики фаршированные

Всё хочу поделиться рецептом, всё никак руки не доходили.
Когда я была маленькая, мама готовила блинчики фаршированные куринными потрошками. Вкуснятина неописуемая!
Мама отваривала потрошки куринные (сердце, почки, печёнку, желудки). Пропускала всё через мясорубку и пережаривала на сливочном масле с мелко покрошенным луком. Затем добавляла немного варёного риса. Это начинка. Блинчики сворачивала конвертиками. Ну очень вкусно!
Я делаю чуть по-другому, я не варю потрошки, а измельчаю их в сыром виде вместе с луком репчатым в комбайне, солю, перчу и пережариваю на сливочном масле до готовности, постоянно помешивая, затем добавляю отварной рис. (но по-моему рецепту выходит колорийнее, чем по маминому )
А блинчики не пеку, а покупаю в "Интермарше", там есть упаковки по 10 штук. Упаковка стоит 1 евро. Блинчики там кругленькие, тонюсенькие, идеальные для фаршировки
Вот Советую попробовать На апперитив только в путь! Все хвалят и никто догадаться не может, что за начинка!
Муж у меня, сдержанный в еде, обжирается, когда я их готовлю
Вот сегодня их готовила, пишу "на духу"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
pronashko, отличное дело! Нужно будет тоже приготовить..вот только беда печень куриную я не люблю..Тогда без неё!Спасибо за идею!..а ведь так и моя бабуля готовила..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2007, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
А мне в этом блюде больше всего нравится процесс выпечки блинчиков. Причем с одной стороны, а потом - хлоп! и на тарелку переворачиваешь прямо со сковородки, белой стороной кверху. Могу хоть весь день развлекаться!
А в начинку обжаренную я немного бульончика добавляю. Чтобы не так сухо было.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2007, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lubania пишет:
А мне в этом блюде больше всего нравится процесс выпечки блинчиков. Причем с одной стороны, а потом - хлоп! и на тарелку переворачиваешь прямо со сковородки, белой стороной кверху. Могу хоть весь день развлекаться! :хаха:
А в начинку обжаренную я немного бульончика добавляю. Чтобы не так сухо было.
lubania , а после "хлоп" какую начинку кладете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я вообще обожаю блинчики печь, и начинку разную кладу:
Фарш мясной с луком пережаренный.

Ветчина, шампиньоны (из банки порезанные же), сыр тертый, немножко чеснока и майонеза.

Еще пеку большие блинчики. Поверх кладу тонкий кусочек соленой красной рыбы (солю сама, уже купила такой огромный кусок и он тоненько нарезан и куски тоже как блины, но я это все дело пересаливать буду). Все это дело сворачиваем колбаской (рулоном) и режем держа нож под углом, а можно и прямо, и получаются как типа суши такие русские. можно мелкой зелени добавить внутрь.

Ни у сладкие:

порезать яблоки прожарить на сливочном масле добавить сахарную пудру и в блинчики, свернуть конвертом.

Можно еще вишню без косточек. Она в банках консервированная, кампотик в стаканчик - вишню в блины.

Ну и конечно с консервированными ананасами или персиками, тоже блинчик конвертиком, сверху сахарной пудры через ситечко. Еще можно из ананасового/персикового сока, который в банке остался, сироп сварить и блинчики полить.

Да и вообще со всякой всячиной можно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pronashko, если не затруднит, сфоткайте какие вы блинчики покупаете. Потому что какие я покупаю их нельзя нафаршировать, а про другие я не знаю.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2007, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
azalea пишет:
lubania , а после "хлоп" какую начинку кладете?
ЗЫ Я вчера ошиблась - жареной стороной кверху. Белой вниз.

Ой, да всяко разно! Ну например, яблоки натертые на крупной терке, с сахаром и корицей, сердце отваренное, промолотое и обжаренное, с луком и яйцом вареным (туда бульончика хорошо плюхнуть немного, чтоб не так сухо), мясо от супа тоже промолотое и обжаренное ( ну знаете, бульон сваришь, мясо вытащишь - и первое, и второе ).
Еще очень вкусная начинка из лука с яйцом. Надо взять три-четыре большие луковицы, порезать не крупно, но и не очень мелко, обжарить до бледно-золотистого цвета, добавить три-четыре крутых яйца порубленных, посолить и вперед. Народ даже не сразу понимает, из чего начинка. Очень вкусно. Я и в пирожки ее кладу. Попробуйте, не пожалеете!
Ну а потом начиняем, заворачиваем. Поджаренная сторона внутри. И обжариваем. Вторая сторона ведь белая осталась.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2007, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lubania пишет:
ЗЫ Я вчера ошиблась - жареной стороной кверху. Белой вниз.

Ой, да всяко разно! Ну например, яблоки натертые на крупной терке, с сахаром и корицей, сердце отваренное, промолотое и обжаренное, с луком и яйцом вареным (туда бульончика хорошо плюхнуть немного, чтоб не так сухо), мясо от супа тоже промолотое и обжаренное ( ну знаете, бульон сваришь, мясо вытащишь - и первое, и второе :чеесы.
Еще очень вкусная начинка из лука с яйцом. Надо взять три-четыре большие луковицы, порезать не крупно, но и не очень мелко, обжарить до бледно-золотистого цвета, добавить три-четыре крутых яйца порубленных, посолить и вперед. Народ даже не сразу понимает, из чего начинка. Очень вкусно. Я и в пирожки ее кладу. Попробуйте, не пожалеете!
Ну а потом начиняем, заворачиваем. Поджаренная сторона внутри. И обжариваем. Вторая сторона ведь белая осталась. :чеесы:
lubania, спасибо , вот завтра и сделаю с луком и яйцом на второе, с яблоками - на десерт. А потом - под стол: "Щас спою"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
azalea пишет:
А потом - под стол: "Щас спою"



А мне иногда кажется что я просто от чтения этого раздела поправляюсь.

lubania, у вас такие вкусные начинки, мне как раз пирожков надо наделать в гости снести.

А вот я блинчики яблоками не фарширую, я так просто с ними и пеку, т.е. кусочки яблок заливаю тестом.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
azalea, вы главное после этого к весам пару недель не подходите!

Pola, насчет "в тесто" это вобще отдельная тема. Я бы сказала, что это уже оладьи получаются. Туда тоже все можно пихать. Даже рыбу.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2007, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lubania пишет:
азалеа, вы главное после этого к весам пару недель не подходите! :хаха:
Ой, какой котик
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.12.2007, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Эх темка....как я люблю такие блины с начинкой! Мама всегда делала с вареным мясом и луком пропущенным чез мясорубку.... Девочки, а если мясорубки нет, то как измельчить мясо? Через овощерезку не получается однородное
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Marcekler пишет:
Девочки, а если мясорубки нет, то как измельчить мясо? Через овощерезку не получается однородное
Я покупаю уже готовый фарш (или просите мясника провернуть понравивщийся вам кусочек), а потом обжариваю его или отвариваю - в зависимости от того, что готовлю. Для блинчиков лучше отварить - сочнее будет
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2007, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Pola пишет:
пронашко, если не затруднит, сфоткайте какие вы блинчики покупаете. Потому что какие я покупаю их нельзя нафаршировать, а про другие я не знаю.
Та же проблема Купила в Карфуре блинчики, а они ломаются при закручивании Делать самой лень, если честно сказать. Вот и не знаю, какие покупать
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Присоединяюсь. Это блинчики какой-то марки, или в райне traiteur?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ой, я не знаю, когда уж в следующий раз их делать буду, но сфоткаю
Ломаются, значит, сухие?
Которые я покупаю, они большие, круглые и очень тонкие, я даже до конца их не разворачиваю, а то рваться начинают, оставляю в форме полумесяца (сложенные в два раза), кладу начинку посередине, начинаю скручивать валиком, загибая "по пути" округлый край вовнутрь. Получаются "кармашки" или "кулёчки" с открытым верхом
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
pronashko, а вы блинчики покупаете из соленого или сладкого теста? Я по опыту знаю, что упаковка красного цвета, на которой девочка-блондинка улыбается - это сладкое тесто, но они стоят 2,5 евро, а не 1. Есть еще блины из гречневой муки, они сероватого цвета, крепы, для соленых начинок. Еще видела какие-то бретонские блины, но не покупала и не знаю, какие они на вкус.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.12.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cleo, сладкие мне попадаются, солёных не видела даже, предпочла бы не такие сладкие всё же для солёных начинок. Как называются и как выглядит упаковка, хоть убейте, не помню. Вчера только выкинула упаковку Помню, на ней написано ещё "топ бюджет". 2,50 - это что-то дорого совсем. Я дочке из той же серии покупаю за 1,45 блинчики свёрнутые трубочкой с шоколадной начинкой, тоже 10 штук.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.12.2007, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Cleo пишет:
пронашко, а вы блинчики покупаете из соленого или сладкого теста? Я по опыту знаю, что упаковка красного цвета, на которой девочка-блондинка улыбается - это сладкое тесто, но они стоят 2,5 евро, а не 1. Есть еще блины из гречневой муки, они сероватого цвета, крепы, для соленых начинок. Еще видела какие-то бретонские блины, но не покупала и не знаю, какие они на вкус.
А бретонские блины ведь кажется и есть из гречневой муки... Есть очень вкусные бретонские большие блины марки Reflet de France (по 6 шт, кажется). Но они же не подходят для наших фаршированных блинчиков ....С ними хорошо делать на французский манер: с ветчиной, тертым сыром и яйцом.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Lyonella пишет:
Но они же не подходят для наших фаршированных блинчиков
почему, Lyonella?
Lyonella пишет:
Есть очень вкусные бретонские большие блины марки Reflet de France (по 6 шт, кажется).
А какие они - пресные, соленые?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2007, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Lyonella пишет:
Я покупаю уже готовый фарш (или просите мясника провернуть понравивщийся вам кусочек), а потом обжариваю его или отвариваю - в зависимости от того, что готовлю. Для блинчиков лучше отварить - сочнее будет
Только так он получается рассыпчастый и вываливается потом из блинчика а через мясорубку был по типу более "однородной" массы
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.12.2007, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Cleo пишет:
почему, Lyonella?
Так они же из гречневой муки, а не из пшеничной... Хотя, наверное, можно попробовать, просто вкус другой будет

Cleo пишет:
А какие они - пресные, соленые?
Пресные, кажется...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.12.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Marcekler пишет:
Только так он получается рассыпчастый и вываливается потом из блинчика а через мясорубку был по типу более "однородной" массы
Так мясорубки же все равно нет , надо как-то из положения выходить. Надо или "утрамбовывать" получше. Или можно немного растопленного сливочного масла добавить - это фарш "свяжет" немного
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Lyonella пишет:
С ними хорошо делать на французский манер: с ветчиной, тертым сыром и яйцом.
Так-так-так, с этого места подробнее, пожалуйста.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2007, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
azalea пишет:
Так-так-так, с этого места подробнее, пожалуйста.
Честно скажу - лично не делала . Только наблюдала, как моя belle-soeur делет, ну а потом ела (сама )
Она разогревает этот блин на сковородке (сковородка должна быть большой, т.к. диаметр блина приличный). потом на половину блина кладет ломоть ветчины, посыпает тертым сыром. И разбивает сырое яйцо (получается типа глазуньи). Немного еще держит на огне, чтобы белок схватился. Когда кладет на тарелки, пустую половину блина загибает на начиненную (т.е. складывает блин пополам). Вот и все
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
azalea пишет:
Так-так-так, с этого места подробнее, пожалуйста.
Кладете блин на сковородку смазанную маслом. На него начинку из чего душа пожелает : ветчина, сыр, грибы, andouillette, помидоры, яйца, вареная картошка и пр. остатки из холодильника. Жарите минут пять, чтобы белок схватился. Сворачиваете конвертиком. Есть с салатом, сидром и удовольствием.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2007, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Lyonella пишет:
Честно скажу - лично не делала :цонфусед: . Только наблюдала, как моя белле-соеур делет, ну а потом ела (сама )
Она разогревает этот блин на сковородке (сковородка должна быть большой, т.к. диаметр блина приличный). потом на половину блина кладет ломоть ветчины, посыпает тертым сыром. И разбивает сырое яйцо (получается типа глазуньи). Немного еще держит на огне, чтобы белок схватился. Когда кладет на тарелки, пустую половину блина загибает на начиненную (т.е. складывает блин пополам). Вот и все
Lyonella, спасибо, будем делать (хоть в эту тему не заглядывай)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2007, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
rennaise пишет:
Кладете блин на сковородку смазанную маслом. На него начинку из чего душа пожелает : ветчина, сыр, грибы, андоуиллетте, помидоры, яйца, вареная картошка и пр. остатки из холодильника. Жарите минут пять, чтобы белок схватился. Сворачиваете конвертиком. Есть с салатом, сидром и удовольствием.
rennaise, спасибо а что такое andoullette?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
azalea пишет:
rennaise, спасибо а что такое andoullette?
Это такие колбаски, кажется, из свиных щёчек. Особенность Парижской кухни и регионов. У нас в Ницце, таких блюд нету, например
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2007, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
pronashko пишет:
Это такие колбаски, кажется, из свиных щёчек. Особенность Парижской кухни и регионов. У нас в Ницце, таких блюд нету, например
pronashko,
ааа, спасибо, а то я один раз купила в раioне нарезки в немного долек колбасы, называлась andouille, (не ручаюсь за правописание), она была такая слоистая, я подумала из кишков или брюшины, а в словарь лень было смотреть, а может, и лучше, что не смотрела.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блины, блинчики и оладьи Boris Секреты хорошей кухни 713 03.02.2024 21:56
Торты, пироги, блинчики с начинкой и без! Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.03.2008 13:37
Фаршированные помидоры - как их готовить? Minou Секреты хорошей кухни 14 22.11.2007 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX