Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 05.01.2019, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Почтовый банк. Прислали новую карточку со значком "без контакта". Пошла разбираться, т.к. не хочу такую, сказали, что теперь у всех банков только такие карточки и если не нужен "без контакта" - нужно прийти к ним и дезактивировать. Так ли это или нужно права качать?
Во многих банках можно дезактивировать безконтакт в приложении. Посмотрите у вас.

А так он и не мешает, что то украсть по нему трудно, лимит 20 евро обычно)
Есть специальные чехлы для карты за 1 евро и даже кошельки которые не пропускают сигнал.

Rfid чехол смотрите.
А ходить в почтовый банк, надо только чтоб закрыть там счет) испытывать стресс из за безконтакта нерационально)
hARRY POTTER вне форумов  
  #2432
Старое 05.01.2019, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А так он и не мешает, что то украсть по нему трудно, лимит 20 евро обычно)
Я слышала, что умельцы могут данные карты скопировать.
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Есть специальные чехлы для карты за 1 евро и даже кошельки которые не пропускают сигнал.
Так вот зачем с этим заморачиваться? Неужели сейчас нет обычных карт?
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А ходить в почтовый банк, надо только чтоб закрыть там счет
Да вроде пока проблем с ними не было.
KOLIBRY вне форумов  
  #2433
Старое 05.01.2019, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я слышала, что умельцы могут данные карты скопировать.
Так вот зачем с этим заморачиваться? Неужели сейчас нет обычных карт?
Да вроде пока проблем с ними не было.
Обычных карт наверное уже и нет почти, чтобы умельцам скопировать, нужно подобраться на 10см к карте, если она в сумке, уже не вариант. И оплата безконтакта имеет лимит 20 евро +-, больше код попросит. Из за этого терять целый день и нервы в почтабанке нестоит, хотя если ваше отделение хорошее, то можно сходить

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2434
Старое 09.01.2019, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Коллеги, добрый день. Хотелось бы советов по поводу смены Банка. Мы с мужем - клиенты SG, но 12 евро в месяц за каждую из двух карт - это слишком, мне кажется. Хотим сменить банк. Наши друзья - клиенты ПочтаБанка и у них 12 евро в год обслуживание.
Какой сейчас банк оптимален по условиям?
Как сделать процедуру смены менее болезненной: завести новый счёт, потом постепенно переводить деньги со старого? Как обычно поступают с рибом в таком случае? Снова везде менять? Но это же сродни самоубийству. Мы только получили карты страхования и все такое...
Спасибо.
Litvinenish вне форумов  
  #2435
Старое 09.01.2019, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Коллеги, добрый день. Хотелось бы советов по поводу смены Банка. Мы с мужем - клиенты SG, но 12 евро в месяц за каждую из двух карт - это слишком, мне кажется. Хотим сменить банк. Наши друзья - клиенты ПочтаБанка и у них 12 евро в год обслуживание.
Какой сейчас банк оптимален по условиям?
Как сделать процедуру смены менее болезненной: завести новый счёт, потом постепенно переводить деньги со старого? Как обычно поступают с рибом в таком случае? Снова везде менять? Но это же сродни самоубийству. Мы только получили карты страхования и все такое...
Спасибо.
1. Ничего не мешает вам отказаться от карт, и оставить только счёт
2. Обычно, если два счета, то второй бесплатно. Я плачу за использование своего счета и карты, а общий счёт с мужем - бесплатно. Надо уметь négocier.
3. Я не то чтобы фанат SG, но сравнивать его с Banque Postale не стоит, кмк.
massima вне форумов  
  #2436
Старое 09.01.2019, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Спасибо видимо придется действительно к ним идти и беседовать. Вести переговоры, когда ты только приехал в страну и тебе просто нужен счёт получать зарплату - это слишком странно. SG банк тогда свою задачу выполнил и спасибо.
Я погуглила, что от части ненужного в программе Jazz можно отказаться.
Я тоже боюсь, что почта-банк окажется ещё хуже изначально отвратительного SG. Но хочется платить даже 12 евро за что-то. А не за лимиты по тратам, когда при покупке чего-то свыше 300 евро, надо совершать дополнительные действия.
Litvinenish вне форумов  
  #2437
Старое 09.01.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
Вести переговоры, когда ты только приехал в страну и тебе просто нужен счёт получать зарплату - это слишком странно.
не вижу ничего странного, именно так я и поступила. Первые 6, что ли, месяцев, карта была вообще бесплатно, с Jazz, Quietis, и с option internationale.

Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
хочется платить даже 12 евро за что-то. А не за лимиты по тратам, когда при покупке чего-то свыше 300 евро, надо совершать дополнительные действия.
вы уверены, что это именно покупка за 300 евро потребовала дополнительных действий, а не факт, что покупка за 300 евро прибавилась к уже проведенным в этом месяце транзакциям,и их сумма превысила установленный месячный лимит? Если второе, то это легко изменить в своем онлайн аккаунте. У меня так было, в течение месяца обычные траты, а перед Рождеством решила сделать себе дорогой подарок, при оплате транзакция не прошла, не именно из за цены подарка, а из за суммы за месяц. Все решилось за 5 минут.
massima вне форумов  
  #2438
Старое 09.01.2019, 20:29     Последний раз редактировалось sirniki; 09.01.2019 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
а не факт, что покупка за 300 евро прибавилась к уже проведенным в этом месяце транзакциям,и их сумма превысила установленный месячный лимит? Если второе, то это легко изменить в своем онлайн аккаунте. У меня так было, в течение месяца обычные траты, а перед Рождеством решила сделать себе дорогой подарок, при оплате транзакция не прошла, не именно из за цены подарка, а из за суммы за месяц. Все решилось за 5 минут.
У нас такое было, купили билеты на самолет, потом мебель..и...нужно просто уведомить банк и поднять лимит, а потом его снизить, делается это в целях безопасности тебя же. Но при желании можно этот лимит поднять высоко и не опускать, каждый сам решает что делать.
sirniki вне форумов  
  #2439
Старое 09.01.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
делается это в целях безопасности тебя же. Но при желании можно этот лимит поднять высоко и не опускать, каждый сам решает что делать.
По моему, есть ограничения. Банк смотрит, сколько поступает доходов в месяц на счет. И из этой суммы определяется сумма лимита.
azalea вне форумов  
  #2440
Старое 09.01.2019, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
У кого-нибудь есть информация о незаконном снятии денег с безконтактной карты? О этом много говорят, но я еще не встретила ни одной жертвы мошенников. Поделитесь опытом!
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
  #2441
Старое 09.01.2019, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
когда ты только приехал в страну и тебе просто нужен счёт получать зарплату
Если только для получения зарплаты La Banque Postale - хороший вариант, все банки banques en ligne и даже счет Nickel в bureau de tabac подойдут.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
  #2442
Старое 09.01.2019, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Помогите, пожалуйста, советом.
Мне только что позвнила знакомая и спрашивает совета. В начале декабря она закрыла счет в банке, было пара выписанных чеков, она оповестила кредиторов, что расплатится с ними наличкой или денежным переводом.
В другом банке (где открыла новый счет) ждет чековую книжку. Те. переписать чеки не может.
Один из кредиторов все-таки предъявил чек и он в старом банке оказался без оплаты. Из банка пришло письмо, с предупреждениями о последствиях. (Старый) банк говорит, что нужно у них заново открыть счет и расплатиться.
Знакомая просит совета. Что я ей посоветовала?
Расплатиться наличкой с кредитором (автошкола), взять у них свой неоплаченный чек и доказательство погашения долга. Далее с этими бумажками идти в свой старый банк и заплатить долги за письмо, которое она получила от банка. 30 или 40 евро, точно не помню. Сумма в письме есть.
Правильны ли мои советы?
Нужно ли для погашения долга банку (за его письмо) заново открывать счет, как предлагают в банке?
Заранее спасибо.
Вариант 1/открыть новый счет в первом банке заранее их предупредив почему именно хочет заново открыть счет, положить нужную сумму и faire un blocage de provision , сказать кредитору, что может représenter le chèque en question .
Вариант 2/Открыть счет в первом банке, им объяснить почему, положить нужную сумму и предоставить официальный документ о кредитора, что задолженность погашена иначе (наличкой) и предоствить чек. Если чек потерян кредитором, то на официальносм документе он должен добавить, что он никогда им не воспользуется.
Долги надо погасить.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
  #2443
Старое 13.01.2019, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
не вижу ничего странного, именно так я и поступила. Первые 6, что ли, месяцев, карта была вообще бесплатно, с Jazz, Quietis, и с option internationale.


вы уверены, что это именно покупка за 300 евро потребовала дополнительных действий, а не факт, что покупка за 300 евро прибавилась к уже проведенным в этом месяце транзакциям,и их сумма превысила установленный месячный лимит? Если второе, то это легко изменить в своем онлайн аккаунте. У меня так было, в течение месяца обычные траты, а перед Рождеством решила сделать себе дорогой подарок, при оплате транзакция не прошла, не именно из за цены подарка, а из за суммы за месяц. Все решилось за 5 минут.
Да, уверена Лимит ежедневный или ежемесячный - это одно, его мы уже поднимали, а возможность потратить какую-то сумму в день - это другое. То есть личном нам приходилось дважды проделывать одну и ту же операцию: поднимать лимит в день, и поднимать лимит в месяц. Это ужасно раздражает. Учитывая, что потом этот лимит куда-то исчезает. А ым часто покупаем билеты, и это просто вымораживает.
Litvinenish вне форумов  
  #2444
Старое 13.01.2019, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Если только для получения зарплаты La Banque Postale - хороший вариант, все банки banques en ligne и даже счет Nickel в bureau de tabac подойдут.
спасибо) Для получения зп, хранения, возможности снять деньги без проблем и оплаты счетов автоматически, он-лайн покупки - вообщем, все то, что должен делать нормальный банк
Litvinenish вне форумов  
  #2445
Старое 21.01.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Beau_Ange, система безопасности банка точно уж просто так бесконтакт не пропустит. а в магазинах везде 20-30 евро лимит и то! у некоторых банков пока карту в магазине к терминалу подставишь... соединение с банком, чуть шевельнёшь - всё, ищи другую карту для оплаты - эта уже банком автоматически в отказ.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2446
Старое 21.01.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Litvinenish, возьмите просто счёт в местном банке и карту дебетовую в онлайн-банке бесплатно. основные деньги храните на счете, а с него пополняйте бесплатные карты онлайн-банков. Их много, я вот Оранж выше советовала (партнёрки у меня больше нет), есть и Бурсорами, БфорБанк, но, там уже надо доходы еще подтверждать определённые). Потолок трат по карте у Оранжа можно самому поднимать в мобильном приложении. Правда, если, низкие доходы задекларированы при открытии счёта, то надо дослать онлайн-банку налоговую декларацию с вашими реальными доходами.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2447
Старое 21.01.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Litvinenish, возьмите просто счёт в местном банке и карту дебетовую в онлайн-банке бесплатно. основные деньги храните на счете, а с него пополняйте бесплатные карты онлайн-банков. Их много, я вот Оранж выше советовала (партнёрки у меня больше нет), есть и Бурсорами, БфорБанк, но, там уже надо доходы еще подтверждать определённые). Потолок трат по карте у Оранжа можно самому поднимать в мобильном приложении. Правда, если, низкие доходы задекларированы при открытии счёта, то надо дослать онлайн-банку налоговую декларацию с вашими реальными доходами.
А зачем два банка для этого?... У меня ING Direct, онлайн банк, и он позволяет всё необходимое. Правда, чтобы карта была бесплатной, надо, чтобы в месяц по счёту проходило как минимум 1200 евро. Вроде у Бурсорамы так же.
Eternelle вне форумов  
  #2448
Старое 25.01.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну, я не могу пока психологически положить все деньги в онлайн банк, мне удобно с картами.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2449
Старое 25.01.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ну, я не могу пока психологически положить все деньги в онлайн банк, мне удобно с картами.
У них есть карты
Eternelle вне форумов  
  #2450
Старое 29.01.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Подскажите, пожалуйста.
Сегодня сняла не в моем банке через банкомат немного налички. Сейчас смотрю по интернету свой банк: сняли 2 раза одну и ту же сумму.
Отчего такое может быть? Как мне доказать банку, что я снимала всего один раз?
azalea вне форумов  
  #2451
Старое 02.02.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Eternelle, так я и пользуюсь картой Оранж банка, а основные деньги у меня в обычном банке, откуда и перевожу. Я для себя не вижу смысла показывать доходы онлайн банкам при открытии счета, а кому-то это будет интересно ради карты визы премьер бесплатной, или кредит какой им предложат. А обычный банк, кстати, как узнал про карту бесплатную Оранж, выписал мне их бесплатную карту тоже, потому что я - акционер, а так, ни разу не предлагали до этого, брали бы 9 или там сколько евро в месяц.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2452
Старое 02.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
azalea, вы чек не брали? Надо посмотреть на время операции, если совсем близко, то может быть их глюк, ну, и позвоните/напишите им. Небольшую сумму одноразово точно вернут.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2453
Старое 02.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Miss_Nadine, сходила. Объяснила ситуацию. Сразу спросили, какая карта. Сказала. Пояснили, что такие глюки бывают как раз с дебетовыми картами. Деньги обещали вернуть на счет через несколько дней. Посмотрю.
У меня впервые такое с этой картой.
azalea вне форумов  
  #2454
Старое 05.02.2019, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Банк 80 евро вернул. Вначале они "висели" на снятие со счета, а потом вообще эта операция исчезла.
azalea вне форумов  
  #2455
Старое 05.02.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Ну, я не могу пока психологически положить все деньги в онлайн банк,
Я завела счет и карты в Monabanq (онлайн банк), хотела перейти туда полностью из La Banque Postale. Остановила маленькая сумма овердрафта (ну, наверное, со стажем в банке она увеличится), лимит на снятие наличных в банкоматах (ограничено число бесплатных снятий) и то, что виртуальные счета нельзя привязывать к paypal. в остальном очень удобно.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #2456
Старое 09.02.2019, 14:40     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 09.02.2019 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Arty, ага, очень...до первых проблем, когда надо очень долго разговаривать с роботом, или, оператором, или, писать без ответа. Только я никак не пойму, зачем иметь платный счет в онлайн банке: если даже 2 евро в месяц, как у монабанка, то это 24 евро в год дарить, когда есть полностью бесплатные онлайн банки
Miss_Nadine вне форумов  
  #2457
Старое 13.02.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
если даже 2 евро в месяц, как у монабанка, то это 24 евро в год дарить, когда есть полностью бесплатные онлайн банки
Для полностью бесплатного банка я, видимо, доходом не вышла. Счет в Монабанке, потому что была акция типа 100 евро за открытие счета, то есть первые 2,5 года (у нас совместный счет и 2 карты) обслуживание окупается.
А изначальный повод был собственно, в том, что невозможно достучаться до почтового банка. Замкнутый круг: отвратительная клиентская служба, слабый онлайн банкинг и невозможность решить какую-либо проблему в отделении (а для меня лично еще и невозможность попасть в рабочее время в это самое отделение). но для меня это пока просто новый опыт, я не определилась...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #2458
Старое 13.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Для полностью бесплатного банка я, видимо, доходом не вышла.
Если я не ошибаюсь, в Boursorama Banque нет условия дохода.
Eternelle вне форумов  
  #2459
Старое 13.02.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Счет в Монабанке, потому что была акция типа 100 евро за открытие счета
Такие акции во всех интернет-банках.
Eternelle вне форумов  
  #2460
Старое 14.02.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
В Оранж банкет нет условий дохода, в Бурсораме, вроде, имеются, им больше интересны те, кто ипотеку будет брать и т.п., как говорил в передаче одной владелец этого банка.

Вот, про впечатления от банка: в Оранже я второй год, вначале были проблемы с бесконтактным снятием - надо было не дышать, чтобы соединение с банком не прервалось. Решалось легко - всегда вводить код и не пользоваться бесконтактным.
А в январе была ситуация - купила авиабилеты от двух компаний разных - деньги сняли сразу, как и полагается (т.е. заблокировали на авторизацию). А, через неделю вернул Оранж банк все деньги на счёт, а операции покупки стёр, как ни бывало. Билеты действительны, чеки на руках. вот, хороший это банк, или, нет?

И, вот, началось моё, как ответственного человека, выяснение через робота, имэйл, телефон. В итоге, у них технический сбой. Дали 30 евро за неудобства. Ещё бы, я им столько денег помогла найти.
Miss_Nadine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX