Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.01.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
femme-femme, мне как-то пожить сразу в вас захотелось
Silky, лучше в выходные. Потому что в будни "живущая во мне" встает на час раньше всех кормить кошек, барбоса, готовить завтрак и вотэтовотвсё.))
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.01.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
femme-femme, пардон, ну и опечатка
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.01.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Silky, да наоборот классно получилось.)))
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.01.2019, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
femme-femme, мне как-то пожить сразу в вас захотелось
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.01.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Пользуюсь случаем, чтобы спросить (ответ из первых рук), как технически это возможно - завтракать в постели.
Много раз видела это в американских фильмах: мама спит, вваливается входит всё семейство вместе с собакой с песнями (Happy birthday to you!), свечками, блинами, сиропом и горячительным напитком.
И мама (едва продрав глаза, но вся из себа такая, как только от парикмахера, косметолога и дантиста заодно) начинает есть и пить на виду у всех.

Много раз в своей жизни мысленно представляла себе это (естественно, в разных спальнях в соответствии с изменениями в личной жизни). Ни разу не получилось, как в кино. Дальше мысленных экспериментов не продвинулась.

Расскажите, пожалуйста, femme-femme, как это в реальной жизни. Мы же здесь анонимные ники, а у подруги (единственная, у которой бой-френд такое выделывает практикует в редкие встречи) стесняюсь спросить.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.01.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
realnost, а может просто попробовать?
Мне вот даже пробовать не хочется, одна мысль о крошках, которые я просто на дух не переношу даже на полу, когда по ним хожу. А тут в постель! Да я расстреляю того, кто мне крошки в постель принесет! Но это сугубое ИМХО
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.01.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
утром 1 января

Рассол. В кувшинах.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.01.2019, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
realnost, а может просто попробовать?
Мне вот даже пробовать не хочется, одна мысль о крошках, которые я просто на дух не переношу даже на полу, когда по ним хожу. А тут в постель!
Вот как раз подобные мысли меня останавливают. Но больше всего, если честно, мысли гигиенического плана.
Но, может, тот, кто это практикует, расскажет какие-то приемы (хитрости?), чтобы принять завтрак в постели будучи свежей, умытой, причесаной, с почищенными зубами. Да, и чтоб в комнате было свежо.

Ну, расскажите, те, кто это реально делает! Может, у меня предубеждения? Развейте!
Ну что, врут, что ли, фильмы и книги? Может, я тоже так полюблю и мужа заставлю полюбить ("А придется, милок!")
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.01.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
femme-femme, выглядит очень аппетитно, я тоже в гости хочу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.01.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
Тоже обожаю гостиничные завтраки. Дома же каждое утро ем булку с шоколадом из любимой булочной + Ricoré. Знаю, что это ужасно, но это наверное последний грех, от которого я откажусь.

Я очень быстро приняла французскую сладкую манеру завтрака, мне она повышает настроение и вообще настрой на день. В России раньше, ела утром как все люди: яйцо, бутерброд, кофе..

И всегда завтрак был и остается любимым приемом пищи.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.01.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Расскажите, пожалуйста, femme-femme, как это в реальной жизни.
Любимый и любящий мужчина спрашивает, что бы я хотела на завтрак, спускается, готовит и приносит. Очень вкусно, крошек нет. Мистика.
Это не про еду (технически), это про другое.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.01.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Пользуюсь случаем, чтобы спросить (ответ из первых рук), как технически это возможно - завтракать в постели.
Если рот и руки с едой держать над подносом, то все капли-крошки останутся на подносе, а не на кровати.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.01.2019, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вот как раз подобные мысли меня останавливают. Но больше всего, если честно, мысли гигиенического плана.
Но, может, тот, кто это практикует, расскажет какие-то приемы (хитрости?), чтобы принять завтрак в постели будучи свежей, умытой, причесаной, с почищенными зубами. Да, и чтоб в комнате было свежо.

Ну, расскажите, те, кто это реально делает! Может, у меня предубеждения? Развейте!
Ну что, врут, что ли, фильмы и книги? Может, я тоже так полюблю и мужа заставлю полюбить ("А придется, милок!")
Вы думаете, что не причесаной быть плохо по утрам? Я сплю всегда с приоткрытым окном, плюс еще всякие аромаштучки держу в спальне. Крошки не проблема, от них избавиться просто и быстро, к тому же много вариантов безкрошечного завтрака. Если вам завтрак приносят, это же романтические проявления, их поощрять надо, не так ли?
А по теме: мне женералист посоветовал есть на завтрак льняную муку с йогуртом или фруктами (самой делать пюре из разных фруктов).Уже два месяца так питаюсь, мне нравится.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.01.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Тоже обожаю гостиничные завтраки. Дома же каждое утро ем булку с шоколадом из любимой булочной + Ricoré. Знаю, что это ужасно, но это наверное последний грех, от которого я откажусь.

Я очень быстро приняла французскую сладкую манеру завтрака, мне она повышает настроение и вообще настрой на день. В России раньше, ела утром как все люди: яйцо, бутерброд, кофе..

И всегда завтрак был и остается любимым приемом пищи.
У меня абсолютно такие же пристрастия
Но люблю ещё когда мама баночку красной икры прикупит и делает блинчики с ними или бутерброды
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.01.2019, 16:50     Последний раз редактировалось Droopy; 26.01.2019 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я очень быстро приняла французскую сладкую манеру завтрака, мне она повышает настроение и вообще настрой на день. В России раньше, ела утром как все люди: яйцо, бутерброд, кофе..
И правильно ели. Именно в этой последовательности как раз - сначала белок, потом углеводы.
Сладкие завтраки повышают выработку инсулина, особенно с утра если проглотить что-то сладкое...У меня все клиенты на потерю веса ели раньше с утра или синтетический никогда не черствеющий хлеб с вареньем и с маслом, либо булки, а также пили апельсиновый сок. Сейчас едят как мы в России, или как британцы - яичницу со шкварками. И худеют.
Но я не против тех, кто ест сладкое с утра - значит, у меня была, есть и будет работа.

А гостиничные завтраки в виде шведского стола я тоже люблю - там и любые яйца, в любом виде, и сыр, и колбаса с ветчиной, жареные сосиски и даже жирные сливки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.01.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
синтетический никогда не черствеющий хлеб с вареньем и с маслом
Такое я не ем. Булка с шоколадом из булочной - моя практически единственная folie alimentaire за день. И мне она нравится.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас едят как мы в России, или как британцы - яичницу со шкварками. И худеют.
Droopy, почему же по Вашему, так правильно завтракающие русские, в большинстве своем, в возрасте обладают грузными, оплывшими фигурами? А французы, которые завтракают сладкими булками с варением, все же нация довольно стройных людей?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.01.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но я не против тех, кто ест сладкое с утра - значит, у меня была, есть и будет работа.
Напрасно вы так злорадненько :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.01.2019, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас едят как мы в России, или как британцы - яичницу со шкварками. И худеют.
В России едят по-разному. Мои друзья едят гречневую или манную кашу, другие - жареную картошку с сосисками. Третьи делают сырники и жарят их на сливочном масле.

А британцы едят не шкварки, а бекон, поджаренный до хруста, залитый затем яйцами.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.01.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напрасно вы так злорадненько :-).
Еще и скрытая реклама про клиентов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.01.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, я быстро напишу...

Я думаю, что люди, неважно, врачи они или как-то иначе заботящиеся о здоровье и bien-être своих пациентов, клиентов, должны как-то бережно к ним относиться.

С каким-то внутренним уважением, понимая, что не все люди идеальны.
С человеколюбием, короче.
Может, это просто такая у меня книжная мечта наивной чукотской девушки, а в мире всё сурово и прагматично...

Я, если б заметила хотя бы какой-то фиброй такое отношение, типа ешь побольше сладкого, будешь чаще приходить, покинула бы такого врача, коуча или кого там ещё.
Наверное, я тут сгущаю краски, но как-то так я мыслю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.01.2019, 21:06     Последний раз редактировалось Соседка; 26.01.2019 в 22:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.01.2019, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не хотела никого как-то упрекать, все мы люди.
Но люди так чувствительны к тому, что они толстые, например...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.01.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если рот и руки с едой держать над подносом, то все капли-крошки останутся на подносе, а не на кровати.
все равно неудобно. И я, к примеру. Не могу утром пить/ есть, если не почистила сначала зубы. А уж раз встала, то ложиться опять, чтобы пить кофе? Такая привычка с детства. ( заснуть тоже не могу по этой же причине
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.01.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Работаю в интернациональном коллективе, где много англичан. Специально расспрашивала про завтраки. Никакие яичницы с беконом современные работающие англичане не едят. Заливают сладкие хлопья чем-то типа молока или же едят булки с маслом-повидлом. Потому что быстро и вкусно. И Англия уже в лидерах по ожирению.
Во Франции, по моим наблюдениям, стройными остаются люди околопенсионного возраста, которые готовят по старинке. А более молодые как раз "пухнут" на фастфуде и булках-багетах.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.01.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
А как же овсянка, сэр?! разве это не старая добрая Англия? В ней же нет глютена, она должна быть на воде и чуток соли. Чем не завтрак? углеводов много?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.01.2019, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
покинула бы такого врача, коуча или кого там ещё.
Small_birdie, все правильно. Я еще о профессиональной этике подумала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.01.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Small_birdie, но Вы- то не толстая! Фото правду говорят Вы себе любой завтрак можете позволить и даже в кровати
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.01.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не про то.

Если конкретно про меня, то я как раз набрала вес в последнее время, но у меня завтрак почти один и тот же много лет. И набор связан не с завтраком, а с ужином, скорее.
В кровати ничего не ем :-). Но молодым, наверное, хочется романтики ещё, так что меня это не смущает, где они едят. Абы на здоровье :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.01.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я, если б заметила хотя бы какой-то фиброй такое отношение, типа ешь побольше сладкого, будешь чаще приходить, покинула бы такого врача, коуча или кого там ещё.
Small birdie, покинули бы, да и ладно. На ваше место еще бы 10 пришли, и, возможно, менее chiant.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.01.2019, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Девушки, есть ли у вас традиция воскресных завтраков? Я по воскресеньям готовлю или большой английский завтрак, или большой турецкий, или блины.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак Pensioner Секреты хорошей кухни 220 19.09.2011 21:14
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX