Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.02.2006, 20:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Migel, можно попробовать и через Ваш ФТП сайт. Поможете? Я сейчас в нете торчу, но вот только за скорость скачивания поручиться не могу.
novice2000, ну что? посмотрели фильм? как вам?

Верик, если заинтересованы в 1,2,5,6 - скиньте в личку, я не могу держать долго фаилы на ФТП :-))
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.02.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel, посмотрела. Ощущения в какой-то мере двойственные. Есть моменты, которые понравились, есть то, что категорично не "съелось". К примеру, Маргарита нравилась ровно до превращения в ведьму. Там, дальше, она уже не казалась мне естественной и не вызывала положительных эмоций. И что же, у Мастера настолько неудобоваримый голос, что нужно было вызывать на озвучивание Безрукова? Хотя к Безрукову у меня претензий нет, он честно работал и пытался осмыслить свой образ, в то время как маститые и знаменитые актеры вызывали ощущение того, что свой текст они честно отчитывают - и на этом все. Пилат мне напомнил мою бабушку! И какой-то он уж очень несложный, однообразный, одним и тем же карандашом нарисованный.
Возможно, многие со мной не согласятся, но мне понравился Бездомный, исполняемый Галкиным, причем, чем ближе к концу фильма, тем больше. Понравилась музыка. Только ее хотелось бы побольше, хорошей и разной, хотя, в принципе, умно сделаны лейтмотивы.
Воланд все-таки вызывает сомнения. Вспоминаю других демонических персонажей - к примеру, Аль Пачино в фильме "Адвокат дьявола" - там же жуть берет! А тут - все ждала, ну когда же, ну когда! И чувствовала усталость, которая должна быть присуща, в первую очередь, Пилату. Но демонизма - никакого. Причем смотрела непредвзято, искренне стараясь поверить.
Прошу прощения за некий сумбур и спасибо Вам еще раз!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.02.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
novice2000 пишет:
Migel,
Возможно, многие со мной не согласятся, но мне понравился Бездомный, исполняемый Галкиным, причем, чем ближе к концу фильма, тем больше.
Никогда не нравился Галкин . А здесь изменила свое к нему отношение
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
lumi, полностью с Вами согласна. И повторюсь, чтобы подытожить свое к нему отношение. Мне с самого начала понравилось, как он играет, но показалось, что он реплики свои как-то неубедительно произносит. А взгляд очень хороший. И первое сильное от него впечатление было в сцене гибели Берлиоза, когда он кидается к турникету, окидывает взглядом происходящее и садится на скамейку, закрывая лицо руками. Честно признаться, я такого от него не ждала. Такой взгляд у него хороший, осмысленный, настолько он в образе! Можно оспаривать то, что Галкин - это Бездомный, но он так хорошо создал образ в этом фильме!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.02.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Migel пишет:

Верик, если заинтересованы в 1,2,5,6 - скиньте в личку, я не могу держать долго фаилы на ФТП :-))
Мигель, вы получили мой МР ?
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.02.2006, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Верик пишет:
Мигель, вы получили мой МР ?
угу! к 17.30 выложу первую и вторую серии туда же, где и было, в таком же виде с измененным расширением :-)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.02.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel, спасибо Вам еще раз огромное!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.02.2006, 16:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Migel, спасибо Вам еще раз огромное!
novice2000, да не за что, я очень рад вам помочь! если еще какие-то фильмы нужны, чем могу - помогу.... есть вот сейчас у меня на винчестере "код Да Винчи", например...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.02.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Migel пишет:
угу! к 17.30 выложу первую и вторую серии туда же, где и было, в таком же виде с измененным расширением :-)
Ура !
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.02.2006, 17:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Верик, у каждого форумчанина есть личный ящик. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.02.2006, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
"По существу, поиск эквивалента прозаического описания, выражающего это описание на языке действия, и есть техника экранизации. Если действие упрятано глубоко, его надо обнаружить, если его нет, его надо выдумать. Можно представить себе и особого рода идиому, когда прозаическую строчку вовсе нельзя перевести в действие, как нельзя перевести на французский выражение «мозолить глаза». Одним словом, надо делать то, что делает хороший переводчик, если он художник."
И.Хейфиц - создатель одной из лучших отечественных экранизаций.
http://old.kinoart.ru/2001/12/7.html
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 10.02.2006, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Ура-Ура! Из Москвы приехали 4 DVD с заветными сериями! Ктсати, по причине отсутствия времени, куплены они были в Duty free, за ... 17 Евро Конечно, в переходе ещё дешевле, зато на Озоне - 24
Только досмотрела третью серию. Первые две - была в полном восторге, очень близко к книге, что неимоверно радует. Совпадают (с моим представлением) многие персонажи, а тем, кто "не совпадает" всё прощается, т.к. играют шикарно. Интересные переходы от ч-б к цвету...
Вобщем, всё было супер, пока не появилась Маргарита Внешность - это дело вкуса, но играет она как-то, прям не знаю. И Мастер, который только что прекрасно разговаривал в психушке с Бездомным, вдруг в сцене с Маргаритой становится каким-то ненатуральным. Как будто и диалог (Булгаков тут не при чём!!) и актёры, пусть и в костюмах, взяты из какого-нибудь современного теле-сериала - постные физиономии без выражения, взгляд, устремлённый в голубые дали, слова, брошенные в пустоту... Муж нашёл простое объяснение - бездарность молодых актёров, другая школа (почти всех персонажей, уже появившихся в фильме, играют таланты с громкими именами).
Но фильм всё равно пока нравится!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 14.02.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Люди, кто качал по самой первой ссылке, у вас все в порядке было с качеством показываемого? У меня, начиная с третьей серии, звук идет впереди изображения, смотреть невозможно А я уже втянулась за первые две, мне супер как нравится, я даже не ожидала после многочисленной критики Я даже от кота балдею, хорошо придуман, особенно когда он бегает-семенит из одной комнаты в другую )) Пока только Воланд с моим представлением не совпадает, я его более молодым и демонично-завораживающим вижу, а Басилашвили староват, хотя хорошо играет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.02.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Stroka пишет:
звук идет впереди изображения
Кто-то уже писал (и, кстати, спасибо ему за совет ), что сие легко лечится перематыванием на несколько кадров назад. Я попробовала - работает У меня не с "Мастером", правда, была проблема, ну да это не суть важно.
А сериал мне тоже понравился, кроме, пожалуй, эпизода с Наташей на борове. Куда хуже кота, ИМХО.
И большое спасибо всем форумчанам, которые помогли мне увидеть этот фильм
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.02.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Верик, спасибо, я как-то этот совет раньше пропустила...вечером попробую А то я уже с горя начала заново серии в Емуле качать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.02.2006, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
"Булгакова, как сотрудника МХАТа, похоронили на Новодевичьем кладбище, неподалеку от самого любимого им писателя Николая Гоголя. Однажды, придя на кладбище, Елена Сергеевна обнаружила, что с могилы Гоголя исчезли крест и надгробье из метеорита, а вместо них был воздвигнут памятник от правительства. Узнав, что надгробье отправили на кладбищенскую свалку, она попросила рабочих (за бутылку!) перенести кусок метеорита на могилу Булгакова. Так, одна голгофа объединила двух великих писателей России. Да и сама Елена Сергеевна обрела вечный покой, рядом с Мастером под тем же куском метеорита."

http://www.relga.ru/Environ/WebObjec...evel2=articles
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.02.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
у меня сериал оставил неоднозначное ощущение. Не могу сказать, что он мне однозначно не понравился, но выбор некоторых актеров вызвал мягко говоря недоумение. На мой взгляд, Басилашвили чисто внешне не подходит к образу Воланда, хотя играет замечательно. С моей точки зрения эта роль выглядела бы более органично в исполнении Янковского, но он отказался. Так же как и Безруков в роли Иешуа. Если не смотреть на экран, то замечательно, но картинка портит несколько все ощущение. И откровенно расстроил Бегемот. Какой-то он никакой. Что касается Коровьева в исполнении Абдулова, то это, на мой взгляд, тот случай когда персонаж и актер органичны.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.02.2006, 16:38     Последний раз редактировалось Stroka; 20.02.2006 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
И я по ходу дела добавлю комментарии, уже 6 серий посмотрела!
Murushka пишет:
Так же как и Безруков в роли Иешуа. Если не смотреть на экран, то замечательно, но картинка портит несколько все ощущение.
А у меня как раз наоборот, Безруков думаю замечательно в роль вписался по зрительному ряду, а голос мне совсем не нравится (слишком заезженный он уже по другим сериалам, все время Саша Белый из Бригады вспоминается), точно также озвучка Мастера, интонации, паузы - идеальные, а его знакомый тембр совсем не нравится, сбивает. Кот очень нравится, и в виде зверюшки, и перевоплощенный в человека. Абдулов - бесподобен (даже все его предыдущие роли и образы не мешают), отличную ему кепочку подобрали! Вообще по фактуре очень впечатляет Москва, а прямо как из тех годов настоящая, костюмы-декорации, классно, это ведь какой труд по масштабам, тем более это не полнометражный фильм с большим бюджетом, а сериал. Пока для меня самая слабая линия Мастер-Маргарита. Маргарита сначала вообще не понравилась, какая-то вялая, слишком здоровая (в смысле высокая) по сравнению с Мастером и слишком молодая, нет в ней тайны-притягательности уже зрелой женщины. Мастер - внешность хорошая, такая философская, булгаковкая, а сам вялый тоже. Но по превращении Маргариты в ведьму уже интереснее стало смотреть, она оживилась
Это так, если придираться, а в целом мне очень нравится, большой респект авторам и Бортко в отдельности!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.02.2006, 17:43     Последний раз редактировалось Kandy; 22.02.2006 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 18.03.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Stroka, вроде я где то читала, что озвучивал Иешуа не Безруков, а актер, сыгравший Мастера... но может быть я ошибаюсь
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.03.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Stroka, вроде я где то читала, что озвучивал Иешуа не Безруков, а актер, сыгравший Мастера... но может быть я ошибаюсь
Как раз наоборот - это Мастера озвучивал Безруков. Так что у него два героя - Иешуа и Мастер. Иешуа - сыгранный и озвученный, а Мастер - только озвученный
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.03.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Stroka, мне очень понравился Лавров. Именно таким Понтия Пилата я и представляла. А Бегемот расстроил потому, что смазано он показан. В книге это ж такая колоритнейшая и самобытнейшая личность!!! Хотя это действительно придирки мелкие. В целом сериал оставляет очень хорошее впечатление. С большм удовольствием посмотрели его вместе с мужем.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.03.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Безруков не понравился - здоровенная спина не вяжется с образом измождённого Иешуа.
Мастер и Маргарита - по-моему в точку попали!
Бал у Сатаны - я точно так всё и представляла себе.
Азазелло, Кот и Воланд - ооочень мимо, к несчастью.

А вообще - согласна с Борисом, в общем и целом фильм очень хороший и мне понравился, несмотря на минусы
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.03.2006, 22:33
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мне очень понравился сериал.
Я изначально Воланда, конечно, представляла менее усталым... Но Басилашвили просто перевернул мое уже выстроенное ощущение персонажа. Очень здорово сыграл! И Абдулов тоже - подлинный Коровьев!
Персонаж Мастера у меня и после всех прочтений книги какой-то невыразительный., по-этому мне как раз актер и понравился. Я таким "никаким" Мастера и представляла. Его ценность - в его романе, а не в его личности.
Кот тоже не разочаровал, хотя я стооолько критики прочитала до просмотра Нормальный кот

А бал меня просто потряс. Чудесно снято.
Вообщем, вот отдохну пару месяцев, книжку в сотый раз перечитаю, и, может, еще раз отдельные сцены пересмотрю. Особенно с Понтием Пилатом. Вот уж кто мне понравился больше всех, так это он...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.04.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ну, наконец-то, вчера посмотрела!!!!!!!!!
Прежде всего, в восторге от музыки........
Нашла, что очень удачно подобрали актрису на роль Маргариты.
Да и вообще, все очтальные очень даже ничего....Иван Бездомный очень понравился....и сам Мастер тоже....(он и в книге почти "никакой" что-ли...я тут согласна с Торой). Понтий Пилат-чудо.
А кот???Хороший кот...вполне подходит......
очень понравилось, что снято почти черно-белое....просто как Москва на старых черно-белых открытках....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.09.2006, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Сегодня на канале "Россия-Планета" в 19:45 по французскому времени первая серия! Завтра, соответсвенно, вторая... ну и так далее...

Так что планируйте свои вечера!
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.09.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
))) а Гелла? Гелла там ничё?
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.09.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Народ, может у кого-нибудь есть ДВД с "Мастер и Маргарита"? Я могла бы поменяться (не навсегда) у меня много других ДВД с русскими фильмами...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.09.2006, 19:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Гелла пишет:
))) а Гелла? Гелла там ничё?
То что надо Гелла!!!
Вот сайт сериала http://www.masterimargarita.ru/
Только Гелле почему-то там места не уделили.... А так много фото нтересных и разных...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.09.2006, 19:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
О! А вот и Гелла нашлась... Только она тут... как бы... в состоянии аффекта... а так оч даже ничего женщина...
http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/3752/400.jpg
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
Продаю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 01.07.2011 20:18
Мастер и Маргарита глазами французского фотографа Boulogne Фотоателье 59 16.07.2009 00:48
Куплю сериал Мастер и Маргарита Angua Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.11.2008 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX