Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.04.2019, 20:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.04.2019 в 21:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
зачем подавать на служебное
Потому что там жить дешевле.
А зарплаты не такие большие, кажется. Особенно у начинающих.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.04.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
sirniki, кто хочет и может , тот купит .

Служебное жильё вроде не пустует нигде. Живут же учителя при школах , сторожа при стадионах и спортивных комплексах .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.04.2019, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Oursonne, так и HLM и социальное жилье не пустует.
Вот для меня лично, идти на конкурс, потому что дадут социальное жилье как-то странно. Почему бы не пойти на работу, где платят такую зарплату, чтобы не зависить ни от какого социального жилья??? или потйи учится, чтобы потом иметь зарплату.
У нас хорошее социальное жилье дают при наличии зарплаты, все мои коллеги, кто в таком жилье жил, имели 2 спальни (молоденькие девочки без детей и семьи)и с терассой домики...
Если вопрос только в жилье, так достаточно сделать запрос на социальное жилье, и найти работу, или переехать туда где такое жилье дают, зачем мучится на неинтересной работе зарадли какого-то социального жилья, которое итак доступно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.04.2019, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Живут же учителя при школах
потому что у них миссия временная. И военным дают соц жилье, и каждые 5 лет они преезжают тотуда, то сюда.
Я не знаю учителей, которые пркрепленны к заведению на постоянной основе и не купили домик поблизости.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.04.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Oursonne, так и HLM и социальное жилье не пустует.
Вот для меня лично, идти на конкурс, потому что дадут социальное жилье как-то странно. Почему бы не пойти на работу, где платят такую зарплату, чтобы не зависить ни от какого социального жилья??? или потйи учится, чтобы потом иметь зарплату.
У нас хорошее социальное жилье дают при наличии зарплаты, все мои коллеги, кто в таком жилье жил, имели 2 спальни (молоденькие девочки без детей и семьи)и с терассой домики...
Если вопрос только в жилье, так достаточно сделать запрос на социальное жилье, и найти работу, или переехать туда где такое жилье дают, зачем мучится на неинтересной работе зарадли какого-то социального жилья, которое итак доступно.
Ваш комментарий, наверное, хорош для 85 департамента. Тогда как в 13, 33 и 69 совершенно другая ситуация. Во-первых, они входят в zone tendue (высокие цены на жильё, повышенный спрос на социальное жильё и т.д). Во-вторых, средняя цена за квадратный метр в 85 примерно на 1000 € ниже средней за метр в 13,33 и 69 деп. Поэтому, если квартирный вопрос представляет одну из составляющих мотивации у конкурсанта, то это вызвано объективной реальностью.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 02.04.2019, 19:35     Последний раз редактировалось sirniki; 02.04.2019 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Тогда как в 13, 33 и 69 совершенно другая ситуация. Во-первых, они входят в zone tendue (высокие цены на жильё, повышенный спрос на социальное жильё и т.д). Во-вторых, средняя цена за квадратный метр в 85 примерно на 1000 € ниже средней за метр в 13,33 и 69 деп. Поэтому, если квартирный вопрос представляет одну из составляющих мотивации у конкурсанта, то это вызвано объективной реальностью.
__________________
Так никто не мешает переехать туда, где нет проблем с жильем, на атлантическом побережье много семей, которые переехали после жизни в Парижском регионе, переехали осознанно, бросив там хорошооплачиваемые работы.
А учитывая условия конкурса, после которого могут послать в засылки, и учитывая зарплату не слишком высокую....желание его пройти, только ради квартиры очень странное. Жить нужно не с мыслью, что это лучше, чем ничего, а наоборот стремится к лучшему. Конкурс проходить хорошо, но не с установкой, что только так можно решить свои квартирные проблемы или еще какие.

И не надо меня уговаривать, что жилье в соц жилье - это мечта всей жизни. Для меня это шаг назад, и шаг в бедность. И не считаю, что правильно проходить конкурс дабы иметь призрачную возможность получить конурку в социальном жилье (в тех регионах, где его нехватает, оно редко бывает адекватного метража).

И если уже речь в теме о конкурсе на учителя, то проходить этот конкурс, ради квартиры, а потом всю жизнь мучиться самой на неподъемной работе и мучить детей и коллег...зачем???
А возможно люди не в курсе, что квартирный вопрос можно решить не мучаясь прохождением конкурса. ведь подготовка к нему, и сам конкурс, это не так то и просто.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.04.2019, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Small_birdie, Как ваш второй день прошел? Вам нужно отправлять досье на вторую устную часть конкурса?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.04.2019, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sirniki, попробуйте, пожалуйста, услышать не только себя. В исходном сообщении Oursonne нет ничего о нелюбимой работе. Наоборот, сказано, что подруга «работает, довольна». А служебное жильё один из дополнительных плюсов. Это вы уже экстраполировали о мучениях, о жилье как единственной мотивации.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.04.2019, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
1618, и не просите. Это мышление бедного, а это плохо. Пусть человек одумается и он перестанет цеплятся за подачки бедности...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 02.04.2019, 23:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2019 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Пусть человек одумается и он перестанет цеплятся за подачки бедности...
Вы о ком это?

Второй день прошёл чуть лучше, так как я хотя бы поспала ночью.
Перед первым днём я не спала вообще, и потом днём мне было плохо.

Задачи чуть попроще, но их очень много. Я решала тугодумно одну за другой (мелкие), иногда застревала надолго по времени.

Конечно, сделала я мизер в итоге за два дня, больше вымоталась физически.
Но хотя бы как-то в голове вернулись понятия из средней школы.
Я готовилась в том числе по книге для подготовки к Bac S (с решениями).

На конкурсе всплывали задачи, типа тех, что в этой книге, но они там в этой книге шли в разряде более сложных, тех, на каждую из которых отводится не менее полчаса.
Для школьника.

Ну а потенциальный учитель должен их щёлкать, как орехи, за 5 минут каждую.
Такой скорости у меня не наблюдалось, конечно. Ну и уровень задач был часто повыше, чем для Bac S, как мне показалось.

Поболтала с наблюдателем одним, потом на выходе опять с тем же молодым человеком, что и вчера.

Девушки сказали, что сделать нужно не менее половины для того, чтоб пройти.
Mне до этого было далеко. Но поучаствовала, как говорится.

Забыла сказать, что в оба дня многие подготовленные столики пустовали, так как люди записались и не пришли. Я попросилась пересесть к окну, где лучше освещение, но мне не позволили (нельзя пересаживаться).

Девушка, что раньше ушла вчера, сегодня снова приходила.
Kороче, кто пришёл в первый день, сидели 2 дня.

Хотя я абсолютно ни на что не надеялась, всё равно участие - это некоторый стресс.
Может, я так воспринимаю. Но я давно не сдавала никаких экзаменов, отвыкла.

Парень, что сидел за мной, иногда заменяет в школе, остальное время - безработный.
Впереди девушка строчила много и быстро, наверное, пройдёт :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 02.04.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Small_birdie, Вы молодец, что пошли на 2 день. И управление стрессом - это очень важно. Даже если сейчас не пройдете, то в след раз будет намного легче, т к уже знаете, что и как, и стресс уже раз пережили.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 02.04.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Small_birdie, а Вы в каком регионе живете? Может, Вам к нам на конкурс (если боитесь категории А, можно на С и В). У нас математика тоже сдается. Но в DGFIP можно идти, если не боитесь быть отправленной в 93-ий ..
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.04.2019, 23:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2019 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
И управление стрессом - это очень важно.
Да, у меня есть такая проблема. Иногда море по колено, а иногда - как волной накрывает, и я теряю время на это.
Я из-за этого многое уже упустила.
В Аквитании я. Если пройду на техника собеседование, то готова переехать дальше (технически, не знаю пока как, но мысленно уже готова). Так как тут кисло всё у меня.
Я ни про какие дома не думаю, это не мой уровень, мне элементарно свою жизнь наладить надобно. Хоть на Луне :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 03.04.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это мышление бедного, а это плохо. Пусть человек одумается и он перестанет цеплятся за подачки бедности...
Почитала и слегка в шоке - что за выводы, что это за "мышление бедного" ??? И почему это плохо?? А еще , у каждого своя ситуация и свой выбор по жизни.

Ну и еще - служебные квартиры, это не совсем социальное жилье, в нашем агломерате есть и дома с участками для педагогов
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.04.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ну и еще - служебные квартиры, это не совсем социальное жилье, в нашем агломерате есть и дома с участками для педагогов
Вот только хотела заметить! Это не одно и тоже, это не HLM. Служебное жилье может таким быть, что обзавидуешься : в прекрасном райне, (а не в cité), с хорошей инфраструктурой и за копейки!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.04.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ну и еще - служебные квартиры, это не совсем социальное жилье, в нашем агломерате есть и дома с участками для педагогов
Это где такой рай? И как новому профессору добиться распределения в этот рай, а не в проблемные города академии Критея и Версаля? На сколько мне известно учителям не дают жильё.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 03.04.2019, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это где такой рай? И как новому профессору добиться распределения в этот рай, а не в проблемные города академии Критея и Версаля? На сколько мне известно учителям не дают жильё.
Дают, и даже учителям-контрактникам. В Иль-де-Франс учителя имеют доступ к бирже социального жилья для функционеров - BALAE. Там и домики периодически появляются, обычно в 77 департаменте (это хоть и академия Кретея, но в 77 далеко не все города проблемные). Получить такой домик часто даже проще, чем квартиру в Париже - желающих меньше.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 03.04.2019, 15:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.04.2019 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это где такой рай?
В каждом министерстве такое есть, наверное. Отчасти, мы тоже в подобном служебном жилье живём сейчас, благодаря мужу. Но до этого были всякие квартиры - эта почти лучшая из всех предыдущих. Но выслугу лет тоже не надо забывать :-).
В квартире, так как у нас нет детей и выбор такой наш, поближе к цивилизации. А полдомика как раз перед нами получила женщина с ребёнком в аренду.
Это не значит совсем, что оно бесплатное, вовсе нет. Но платежи чуть пониже, чем в среднем за такую же квартиру, но "для всех".

Что касается мышления бедного, если обо мне речь, так я и есть бедная, не богатая. Не понимаю, зачем вообще разговор этот зашёл про дома.
Не по теме это. Желающие могут обсудить свои дома в соответствующем разделе .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 03.04.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Small_birdie, вы молодец, попытка - это тоже опыт, причем колоссальный, не все забыли, а это уже много.
Я сегодня общалась со своими учителями, мне сказали, что можно сорвать джек пот если ты единственный, кто решил данное задание, тогда его они оценивают намного выше, чем остльные, и вообще, вся система оценивания очень необычная, поэтому сложно сказать о результате. Но если вас пригласят на устную часть, то нужно обязательно идти. Благо вам не нужно досье готовить, как мне.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 03.04.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
в нашем агломерате есть и дома с участками для педагогов
А в нашем такие дома для всех, и для уборщиц и для педагогов, тот кто запросит, тому и дают, главное, чтобы работа была, на днях недалеко от нас сдали 6 домиков, мы наблюдали как их строят, красивые.
Жилье для временных работников есть в любом городе (кроме перенаселенных, но можно же запросить в городе рядом), и это не постоянное социальное жилье, это жилье на время миссии. А еще с маленькой зарплатой можно в Касный крест за едой ходить.
Но к конкурсу это все не имеет никакого отношения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.04.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но если вас пригласят на устную часть
Это исключено в этом году.
Я теперь решила на ночь читать математику, так как усыпляет, не надо тратиться на снотворные :-). Ну и хоть какое мозговое развитие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 03.04.2019, 18:29     Последний раз редактировалось sirniki; 03.04.2019 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я теперь решила на ночь читать математику, так как усыпляет, не надо тратиться на снотворные :-). Ну и хоть какое мозговое развитие.
)))
Попробуйте заместителем поработать, я уверенна, что вас пригласят, математики везде нужны.
Всех знакомых, которые отправляли свое СВ в академии (разные) приглашали очень быстро на замещение, сначала 1 неделя, потом еще, осталось не так много времени, но вполне возможно, что в коллеже, еще успеете до летних каникул поработать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 03.04.2019, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Small_birdie, Если работать заместителем, то можно записаться на подготовку к конкурсу от академии, и будете посещать занятия раз в неделю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.04.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотрела, что требуют на вторую часть конкурса...устную....победит тот у кого выбержка большеи силы на подготовку останутся.
На агрег, нужно будет уезжать на неделю в Лион, опять 3 дня по 6 часов напряженной работы, с непонятным результатом...судя по прошлому году, на устную часть пригласили многих и половину отсеяли, на capet уезжать нужно будет в REIMS , и тоже недля напряженной работы. Плюс подготовить досье до экзамена и отправть заранее жюри...занимаюсь досье и уже голова кругом...на мой взгляд, не работаю или не обучаясь в университете на подготовке, самому подготовится и вообще понять что это и с чем это едят , практически не возможно.
Я теперь понимаю, одно учителя, кототорый уже на пособие от РЕ, чтобы готовится к конкурсу и записался в университет, когда ты ежедневно к нему готовишься, под руководством людей, которые знают все ньюансы, то шансы очень большие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.04.2019, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Коллеги ин.язовцы) Может очень общий вопрос, но какие перспективы у меня есть?
Я закончила бак по лингвистике (англ. исп.) и заканчиваю магистратуру (педагогика).
Из международных сертификатов успела получить только Pre-ICELT от Cambridge. Через месяц защищаюсь и в августе уезжаю. Понятное дело, без документов никто не возьмет меня, но хотелось-бы узнать возможно-ли где-то работать?Или снова придется грызть гранит науки? Жить буду на юге.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.04.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Понятное дело, без документов никто не возьмет меня, но хотелось-бы узнать возможно-ли где-то работать?
без каких документов?
Чтобы работать заместителем (заменять болеющих) учителя английского языка, достаточно отправить ваше СВ и мотивационное письмо и знать французский
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Я закончила бак по лингвистике (англ. исп.)
Это что такое? Во Франции бак (BAC) - это общеобразовательная школа, т.е. вы закончили 11 классов?
А где вы до магистратуры учились?

А чтобы работать на постоянной основе, и быть титулированным учителем нужно пройти конкурс. Или идти учится в университет на М1, где вас будут готовить к конкурсу, это самый лучший вариант, или готовится самим и параллельно работать заместителем и пытатся пройти конкурс.
Для прохождения конкурса нужен хороший французский, без него, учите французский и пытайтесь устроится заместителем и на месте учить французский.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.04.2019, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это что такое? бак - это общеобразовательная школа, т.е. вы закончили 11 классов?
А где вы до магистратуры учились?
бак=«бакалавр». В России бакалавр означает диплом о высшем образовании по окончании 4-го курса, который предшествует магистратуре.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.04.2019, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
pupuce, и его называют бак???
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.04.2019, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
sirniki, эта путаница от «bachelor’s degree”, или опять-таки бакалавриат по-русски, если не ошибаюсь. По-французски Licence.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.04.2019, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
paulina77,
pupuce, спасибо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс, конкурс!! Nancy Учеба во Франции 69 28.01.2012 01:34
Конкурс CNRS IVP Работа во Франции 18 30.05.2008 18:02
Театральный конкурс Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.02.2008 18:01
Конкурс для художников Mr.Forge Художественный салон 0 28.08.2007 10:19
Конкурс в МИД Франции MARGO737 Работа во Франции 5 24.01.2007 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX