Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2005, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Question Ремонт: как бы с умом?

Готовимся к ремонту. Собственно, интересуют типовые вопросы:
1. К кому лучше обращаться (фр. фирмы дороже, сроки выполнения дольше.... наши мастера - цена-качество?)
2. Какие материалы советуют?
3. Да и в общем, какие нюансы следует учесть?
Очень буду признательна за любые советы по интересующей меня проблеме . Может кто-нибудь поделится знакомыми мастерами, опытом. Уточняю, квартира под Парижем.
Olga & Co вне форумов  
  #2
Старое 19.08.2005, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Olga & Co пишет:
Может кто-нибудь поделится знакомыми мастерами,
опытом. Уточняю, квартира под Парижем.
Мы покупаем дом, ко мне папа приезжает делать ремонт. Он у нас строитель с большим стажем. Можем поделиться
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #3
Старое 20.08.2005, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
lost пишет:
Можем поделиться
А как делить будем?
Olga & Co вне форумов  
  #4
Старое 09.09.2005, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Вот, подумала, может люди с отпусков подтянутся, да умное что-нибудь посоветуют...

ГРАЖДАНЕ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, не оставайтесь безразличными к жаждущим Вашей помощи... Взываю к добрым русским душам... SOS
Olga & Co вне форумов  
  #5
Старое 09.09.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ну что тут посоветовать... На вкус и цвет, как говорится Мы сами все делаем и обои, и плитку и гипсокартон и потолки. Пошли в casto и leroy merlin, набрали бесплатных брошюрок, изучали. Гуляли по строительным магазинам выбирали материалы, потом дома обсуждали дизайн. Для ванн и кухон есть специальные материалы (для сырых мест, pieces humides), например. Ну а материалы не посоветуешь, ведь кто-то только на натуральные (паркет, обои), а кому-то и самый дешевый ламинат подойдет и краска на стены. Так что вот.
А в плане мастеров... если в маленьком городе живете, то соседей поспрашивайте, обычно все хорошие мастера и все халтурщики известны А если в большом, то, мне кажется, не угадаешь.
Не забудьте, что если жилью больше 2 лет, то Вы имеете право на TVA 5,5%, если заказываете материалы и мастера в том же магазине. Либо если вам сам мастер материалы покупает, то они тоже будут с TVA 5,5%.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #6
Старое 09.09.2005, 19:03     Последний раз редактировалось Pola; 09.09.2005 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Мы тоже все сами, поэтому я один хороший отделочный материал для себя открыла les lambris называется (не знаю как по русски)
Цена мне очень нравится, ну и собирать супер-легко, и вообще их можно установить куда угодно: и в комнаты и на кухню, ну и как угодно: например 2-3 разных цвета сочетать, выложить елочкой и т.д. и т.п...
Одно плохо, если повредится уже ничем дырку не заделаешь .
Pola вне форумов  
  #7
Старое 09.09.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Olga & Co пишет:
1. К кому лучше обращаться (фр. фирмы дороже, сроки выполнения дольше.... наши мастера - цена-качество?)
обзвонить наибольшее количество фирм и сделать devis, это бесплатно, а вам дает возможность: прицениться; посмотреть, кто, что предлагает; разобраться в сроках; знать, на основе чего потом торговаться.а так же поспрашивать знакомых, соседеедй - кто, что, где и когда делал.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #8
Старое 09.09.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Pola пишет:
я один хороший отделочный материал для себя открыла лес ламбрис называется (не знаю как по русски)
Если не ошибаюсь, то это "вагонка".
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #9
Старое 10.09.2005, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Дамы, спасибо, что не сочли за неудобство и посетили мою тему....
Stepanna пишет:
Ну что тут посоветовать... На вкус и цвет, как говорится Мы сами все делаем и обои, и плитку и гипсокартон и потолки. Пошли в casto и leroy merlin, набрали бесплатных брошюрок, изучали.
Stepanna,
Мы тоже собираемся на 80% самими управиться. Завтра решили по магазинам пройтись... Насчет TVA, муж вроде в курсе...
Вопрос:
А разве обои считаются "богаче" краски на стену. Мне всегда больше нравилась качественная покраска....
А интересовалась я мастерами именно русскими. Вроде о них говорят.... Думала, может кто пользовался их услугами.....

Ангара,
Так и сделаем... А там посмотрим, что сами, а к чему людей подключим...
Olga & Co вне форумов  
  #10
Старое 10.09.2005, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Maroucha пишет:
Если не ошибаюсь, то это "вагонка".
Да, точно, на российских сайтах это называется вагонкой и еще евровагонкой. Забавно
Pola вне форумов  
  #11
Старое 10.09.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Olga & Co пишет:
А разве обои считаются "богаче" краски на стену. Мне всегда больше нравилась качественная покраска....
Нет, конечно, это я про вкус, т.е. отталкивалась от своего вкуса и того, что мне совсем не нравится Я не говорю, что то или иное плохо, просто все от вкуса зависит и привела как бы в пример свой вкус, только и всего .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #12
Старое 10.10.2005, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Вы знаете , если не поздно то я могу поделиться(только что у себя ремонт закончили) и подводными камнями и качественным материалом и как что сделать(я все своими силами сделал), так что если интерес есть пишите
TatarchukVitaly вне форумов  
  #13
Старое 11.10.2005, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Я бы тоже поделилась опытом (люблю ремонт!) - материалы-то везде одинаковые. Однако, не хватает данных. Вы собираетесь делать косметический ремонт, либо это будет перепланировка (тогда нужно распланировать будущее расположение комнат и, что важно, туалетов и кухни)? Будет ли замена коммуникаций (электрика, канализация, батареи...) Хочу сказать, что снос стен и перегородок, постройка нового санузла и пр. выглядят для непосвещенных долгим и дорогим удовольствием. В реальности это не так страшно. Стрессы подкарауливают там, где их не ожидаешь, например, вывоз и утилизация строительного мусора или неграмотная установка и обработка гипрока. Везде свои тонкости. Вы уже определились, что Вам хочется?

Кроме гипрока есть так называемые цементно-стружечные плиты - они гораздо лучше и прочнее, а по цене примерно как гипрок.
Женя Питерская вне форумов  
  #14
Старое 11.10.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Я уже пыталась задавать этот вопрос,может здесь получу ответ.Можно ли заменить двери без замены коробок??Спасибо заранее.
kioulia вне форумов  
  #15
Старое 11.10.2005, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
kioulia, если у Вас продают двери без коробок, то можно, однако не забывайте, что надо очень точно промерить и дверь, и расстояние до петель, и замОк. Хотя, почти вседвери имеют стандарты по высоте и ширине. У меня в кабинете именно так и заменили дверь. Я дополнила ее деревянными наличниками - просто три доски. Оч. красиво!
Женя Питерская вне форумов  
  #16
Старое 11.10.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
kioulia пишет:
Можно ли заменить двери без замены коробок??
Есть фирмы которые на дверях специализируются, к ним надо обращаться.
Pola вне форумов  
  #17
Старое 11.10.2005, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Olga & Co, у нас ремонт еще до сих пор не закончен - делаем капитальный, с перестройкой и заменой электропроводки и сантехники. Все построечные работы, перекладку пола, а также замену "жизненно важных элементов" (сантехника и электро, т.е. то, на что существуют нормы) делали рабочие, остальное мы сами. Так что опыт есть, и богатый - пишите в личку если что.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #18
Старое 12.10.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Pola пишет:
Есть фирмы которые на дверях специализируются, к ним надо обращаться.
Только на дверях? Значит дорогое удовольствие, на заказ...
Спасибо за советы
A никто не знает здесь русских мастеров?
kioulia вне форумов  
  #19
Старое 12.10.2005, 19:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
kioulia пишет:
A никто не знает здесь русских мастеров?
Посмотрите в разделе Биржа труда, там регулярно предложения появляются.
ALX вне форумов  
  #20
Старое 12.10.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
ALX пишет:
Посмотрите в разделе Биржа труда, там регулярно предложения появляются.
СПАСИБО,сама ни за что не догадалась бы.
kioulia вне форумов  
  #21
Старое 13.10.2005, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
TatarchukVitaly, Женя Питерская,
Мы собираемся делать косметический ремонт. Так как время поджимает, в ближайшее время сконцентрируем внимание на кухне, туалете, ванной комнате и душевой. Планируем менять кафель, ванную, туалет, раковины, а также сам душ. На кухне хотим уложить ламинат (холодный пол не хочу, так как сын везде ползает). Несколько вопросов:
1/ Можно ли сантехнику менять не проф. Plombier? Мы нашли русских рабочих, кот. возьмутся за эту работу. Так как само местонахождение туалета, ванной, раковин и душа, менять не собираемся, а планируется лишь замена сантехники, следовательно ни сварки, ни каких-либо других серьезных работ не требуется.
2/ Хотим в душевой положить паркет Teck. Кто-нибудь пробовал, какие отзывы?
3/ Ну, и наконец, где вы предпочитали покупать материалы?
Спасибо всем еще раз
Olga & Co вне форумов  
  #22
Старое 13.10.2005, 02:32     Последний раз редактировалось TatarchukVitaly; 13.10.2005 в 02:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Отвечаю на ваши вопросы. Первое что по поводу сантехники, я кагда узнал что распредилительную электро каробку официально перенести (мне надо было на 20см.) стоит 500ев. я плюнул на всю французскую бюрократию и электрикой сам занялся и водяные и стоковае трубы сам попеременял , так что смело дерзайте, только советую страховку приобрести(мало ли что?).Прозандировав ценовой рынок понял что, паркет , ламбри и плитку лучше покупать в POINT.P(адрес: IVRY BOYER 29,QUAI MARCEL BOYER t. 01.56.20.25.80) у них нет склада поэтому цены ниже ,а качество превосходное и выбор просто ошеломляющий на плитку надо просить катологи из паркета я покупал Марбо во все комнаты и Тек в ванную , покрывал я все это витрификатором но перед тем как вы будуте покрывать паркет воспользуйтесь су кушем он наноситься перед лаком и не вкоем случае не шлифуйте его(он нужен потому что он скрывает все недочеты в шлифовке паркета и мелкие царапины которые становяться заметными после нанесения витрифрикатор) паркет мою только "Entretien parquets vitrifies" фирмы "LIBERON".
Краски использовал исключительно "Farrow&Ball" (адрес :50, rue de l`Universite,m.Rue du Bac t.01.45.44.47.94) это самое высокое качество из всех красок(советую не пожалеете) все остальные материалы покупал в BATKOR(цемент ,гипс и т.д.) там дешевле всего.
Если нужен будет совет по поводу техники ,мебели или посуды могу тоже подсказать где можно купить известные марки но со скидкой(иногда не шуточной)
TatarchukVitaly вне форумов  
  #23
Старое 13.10.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
TatarchukVitaly Я посмотрела саит Point.P, удобен тем, что агенства расположены во всех регионах.
Но попыталась выяснить цены в интернете и пока не получилось. Советуете ехать в агенство?
kioulia вне форумов  
  #24
Старое 13.10.2005, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Вы знаете, во первых мне очень понравилось обслуживание, они действительно советуют и раскозывают как и что сделать .Очень красивая коллекция метализированной плитки, я купил с эффектом ржавого железа ,всего по 29ев.м/кв , так все кто её у меня видел, тут же спрашивают адрес, где купил, паркет у них очень высокого качества, потому что не лежит на складе как в BHV и подобных супермаркетах и не набирает лишней влажности, я покупал Merbau(43ев.м/кв масив 15мм) , Lambris которые я у них купил натуральная ель без сучков уже лакированные ,стоили 16ев.м/кв, очень большой выбор наливных полов(качеством тоже доволен)
Если интерисуют еще какие нибудь цены спрашивайте у меня где-то был их каталог на сухие смеси
TatarchukVitaly вне форумов  
  #25
Старое 13.10.2005, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Olga & Co, у нас в гостиной (я уже писала об этом) керамическая плитка с подогревом, даже батарей нет, очень удобно! Я бы не рисковала на счет ламината кухне. Есть еще один теплый материал - пробка. Просто восторг!
Женя Питерская вне форумов  
  #26
Старое 13.10.2005, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
А в чем риск с ламинатом? Сто раз видел даже нагами наступал, риска как-то не заметил
TatarchukVitaly вне форумов  
  #27
Старое 13.10.2005, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Ламинат должен быть определенного класса - не только износо- (маркировка не менее 2 человечков), но и теплостойкости (от 31) - допустимая температура 26 градусов, а для плитки с ее высоким теплоусвоением это не принципиально. Ламинат плохо переносит повышенную влажность, что на кухне возможно, тем паче, что кухонные полы моют часто. И он не реставрируется, так что если его "поведет", придется выбрасывать.
Есть оч хорошая штука - нагревательный мат Thermo (Швеция) или Thermomat, который устанавливается прямо под напольное покрытие, без цементной стяжки.
Если используется кафельная плитка, то мат укладывается прямо в слой плиточного клея, уровень пола поднимается всего на 1,5 - 2 см, и его можно укладывать прямо на старый кафель. Это просто, можно сделать самим.
Кстати, на кухню тоже нужна плитка повышенной износостойкости.
Женя Питерская вне форумов  
  #28
Старое 13.10.2005, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
TatarchukVitaly,
Я в Вас стала такая влюбленная .
Спасибо за адреса и советы.
1/Насчет страховки. У нас есть страховка на квартиру. Имеется в виду какая-то определенная?
2/Витрификатором покрывают все? И плитку и паркет?
3/"Если нужен будет совет по поводу техники ,мебели или посуды могу тоже подсказать где можно купить известные марки но со скидкой(иногда не шуточной)" - НУЖЕН, так как собираемся менять ванную, душ, туалет, раковины, мебель в ванную и душевую, а также кухню.
4/ Еще вопрос: насчет паркета в комнатах. Он в довольно хорошем состоянии. Его не нужно шлифовать?

Женя Питерская,
В Вас я тоже влюбленная, правда... несколько иначе.
1/"керамическая плитка с подогревом" - это что за зверь такой, где искать и как называется?
2/Мы хотели так - плитку под мебель на кухне, а остальное пространство ламинатом. В основном именно из-за холодного пола.
Насчет ламината, даже нашли немецкой фирмы WITEX по адресу
Point parquet
127 rue de Paris
F-94220 CHARENTON
tel-0148938050
А теперь даже не знаю???
Olga & Co вне форумов  
  #29
Старое 13.10.2005, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Olga & Co, я имела в виду обычную плитку, под которой установлен обогрев.

Хочу поделиться своей любовью к фактурной штукатурке (Грюнпластик, не помню, как по-инострански пишется ). Красота получается, можно самому на куске гипрока потренироваться и за работу. Можно колеровать, моется отлично и стены выравнивать не надо - скрывает дефекты. Дополнительно к штукатурке продается воск.
Еще есть личное ноу-хау: дешевым плиточным клеем покрываются стены (3-5 мм), чуть-чуть подсохший клей покрывают пищевой пленкой и формируют фактуру (морщинки такие получаются). После высыхания пленку снимают и красят стену - можно по верху полусухим валиком другой тон нанести.
Женя Питерская вне форумов  
  #30
Старое 13.10.2005, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
1/Насчет страховки. У нас есть страховка на квартиру. Имеется в виду какая-то определенная?
Вы должны узнать у вашей страховой компании распространяется ли она на третии лица(возвращение ущерба соседям если вдруг затопите)

2/Витрификатором покрывают все? И плитку и паркет?
только паркет это что то вроде лака для дерева если по руски

3/ НУЖЕН, так как собираемся менять ванную, душ, туалет, раковины, мебель в ванную и душевую, а также кухню.
Посмотрю в моих записных книжках обязательно сообщу

4/ Еще вопрос: насчет паркета в комнатах. Он в довольно хорошем состоянии. Его не нужно шлифовать?
Паркет как правило шлифуют раз в 5-10 лет(если очень качественное покрытие было,к сожелению его стали выпускать только сейчас), вы должны посмотреть внимательно на свой паркет:
1.нет ли трещинок поутинок в лаке
2.не разошлись ли швы между досками
3.не отслаивается ли лак, если что то заметили лучше отшлифоват(раскожу если понадобится)
если ничего подобного нет то запомните главное правило с паркетом чтобы продлить ему жизнь: паркет не любит воду!!!!!! мыть его надо максимум раз в три месяца и только спец.средствами(я о них уже упоминал, вы разводите их водой по инструкции и это единственная влажная уборка которая ему требуется) но пылесосить минимум 1 раз в 2дня , если есть какие нибудь пятна они удаляются любым шампунем для паркета(только используйте его в чистом фиде не развадите, пятна ведь не огромные)
TatarchukVitaly вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX