Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 07.12.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
lilnun, это просто два разных документа.
Ptu вне форумов  
  #362
Старое 07.12.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlilnun пишет:
А чем же отличается справка о несудимости с родины от выданной в посольстве? и если не трудно, где это прописано...Спасибо
У нас в списке было указано получать на родине.
Я и дождалась поездки домой, а потом только подавала на гражданство. Через 6 лет брака.

А не так, как тут любят писать на форуме, что все прям бегом бегут, как только можно подавать :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #363
Старое 08.12.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Через 6 лет брака.
А не так, как тут любят писать на форуме, что все прям бегом бегут, как только можно подавать :-)).
"Любят писать" это я, видимо? Не понимаю, чем Вы гордитесь. Тем, что постеснялись сразу воспользоваться своим законным правом? Если это стыдно, то зачем Вы вообще получали второе гражданство - через год менее стыдно, чем сразу?
Я подала документы через 2 месяца после истечения 5 летнего срока, потому что начала искать дату рандеву за полгода. Но мое время мне дорого и я предпочитаю не тратить его на сбор документов и получение лишних виз для поездок (с французским паспортом виз нужно гораздо меньше, а их получение бывает проще). И не думать о потенциальных обновлениях внж и изменениях правил их получения. Мне гораздо проще готовить поездку для семьи, где у всех одинаковые паспорта. К слову, и в случае любого форсмажора с документами больше нет необходимости срочно ехать на Родину их восстанавливать.
И я не стыжусь пользоваться своими правами в любой стране мира.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #364
Старое 08.12.2018, 12:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2018 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
И я не стыжусь пользоваться своими правами в любой стране мира.
latreille, вас занесло куда-то очень далеко.

По моим финансовым возможностям я езжу редко на родину. Вот, когда выдалась возможность поехать, заодно и справку взяла. Стыд тут вообще ни к селу, ни к городу.
Я спокойно ко всему этому отношусь. Отсутствие гражданства в своё время мне не мешало. Потом муж объяснил, что это может быть полезно, чтобы расширить поиск работы, ведь есть работа только для французов иногда.
Я с ним согласилась, с тех пор уже поработала на такой работе. Деньги были совсем не лишние мне, с моими-тo трудностями работу найти.

Мне просто не нравится, когда судят, что "все бегут сломя голову".
Да не так это.
Это не гордость никакая.
Вообще, я люблю спокойно общаться.

Люди даже не понимают, что поездка на родину бывает дорогой для кого-то. Вот, накопила денег на поездку, встретилась с родными, заодно и в милицию зашла за справкой. По остаточному принципу, это совсем не было первоочередной задачей.

"Про все страны мира" - мне далеко до такого уровня, мне бы скромненько выжить....
Голосовать могу - тоже хорошо и полезно.
Small_birdie вне форумов  
  #365
Старое 08.12.2018, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
зачем Вы вообще получали второе гражданство - через год менее стыдно, чем сразу?
Я в префектуре всё озвучила: пройти конкурс на учителя и голосовать.
Раньше мне было всё равно, а потом я увидела, что есть такая возможность.

Что вы на стыде каком-то зациклились? Это индивидуальное решение для каждого.
Мне не нравится, что французских "жён" выставляют здесь на форуме такими прохиндейками, бегом в префектуру после 4-х лет брака, всё ради гражданства. Ну неправда это. Всё на этом.
Small_birdie вне форумов  
  #366
Старое 08.12.2018, 13:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2018 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Но мое время мне дорого
Вы просто очень деловая, такие не все.
Таких валенков, как я, много, кто дооолго собирался. И таких, как вы, кто не теряет не секунды, тоже достаточно.
Small_birdie вне форумов  
  #367
Старое 08.12.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне не нравится, что французских "жён" выставляют здесь на форуме такими прохиндейками, бегом в префектуру после 4-х лет брака, всё ради гражданства. Ну неправда это. Всё на этом.
Ну Вы же написали "через год, а не как все бегут", я так поняла, что это как раз чтобы отличаться от бегущих. Вы (и муж) про себя же знаете, что не из-за паспорта замуж шли, а кто что подумает - это их личные половые сложности, пусть обсуждают их со своим психиатром.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #368
Старое 10.12.2018, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеguiliguili пишет:
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Тоже хотим подавать гражданство в префектуру кретея и та же проблема. Нет мест. Ваш муж написал президенту. Можно пожалуйста по подробнее? На его сайте или на какой то адрес? И на когда вам дали дату для ранде ву? Спасибо
Простите, долго не заходила, забегалась и дети... Муж нашёл в интернете ещё в сентябре электронный адрес приёмной президента. Написал гневное письмо, что сидим на модуле префектуры каждый день и по ночам, и не можем взять дату. Конечно, я думаю, никакой президент это письмо не читал, но через 2 дня на почту мужа пришло сообщение из префектуры с датой именно того периода, который мы просили. Если честно, мы сами были в шоке. Досье готово. Как только сходим туда- я напишу сюда, может кому- то пригодится мой опыт именно в префектуре Кретей. Но судя по последним событиям, подписания договора "Пакт дэ Мароккеш", гражданство должны раздавать направо и налево.
polonezy вне форумов  
  #369
Старое 10.12.2018, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
Хочу поблагодарить всех кто пишет подробно о своем опыте, кто отвечает на вопросы, на серьезные и простые...Благодарю всех и за все!
Получила гражданство 2,5 года ровно со дня подачи документов, префектура Торси.
Желаю всем легкой пути к цели!!!!
Поздравляю Вас!
polonezy вне форумов  
  #370
Старое 10.12.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lilnun, это просто два разных документа.
Два разных но подходят для гражданства одинаково оба или нет все же?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #371
Старое 10.12.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
подходят для гражданства одинаково оба или нет все же?
Иногда префектура оговаривает, что именно им нужно.
Small_birdie вне форумов  
  #372
Старое 10.12.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
margo_ritas, описывались случаи, и далеко не один, когда требовали аутентичный документ на гербовой MВД, а не справку из консульства. Браковали то, что получено в консульство (потеря немало времени и денег). Поэтоум это стоит учитывать.
Ptu вне форумов  
  #373
Старое 10.12.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, описывались случаи, и далеко не один, когда требовали аутентичный документ на гербовой MВД, а не справку из консульства. Браковали то, что получено в консульство (потеря немало времени и денег). Поэтоум это стоит учитывать.
Да спасибо, тогда берем из МВД. Мне об этом говорили , что в Страсбурге так.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #374
Старое 17.12.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Bonjour! Прочитали с мужем "notice d'information pour les personnes souhaitant demander la nationalité française au titre de leur mariage avec un(e) Français(e) к N51949#02" (взяли с сайта Префектуры для сбора документов на гражданство и остался вопрос. Как нам подтвердить вот это требование, цитирую дословно:"justifier d'une communauté de vie affective et matérielle avec votre conjoint depuis votre mariage". Какие будут варианты? Ответьте,пж-та, что это и у кого это требовали. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #375
Старое 17.12.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Как нам подтвердить вот это требование, цитирую дословно:"justifier d'une communauté de vie affective et matérielle avec votre conjoint depuis votre mariage". Какие будут варианты? Ответьте,пж-та, что это и у кого это требовали.
Можно предоставить несколько налоговых деклараций на два имени, общие банковские счета на два имени, счета на оплату света/газа и тд Если захотят проверить зубные щётки, то придут на дом и проверят.
fille77 вне форумов  
  #376
Старое 17.12.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно предоставить несколько налоговых деклараций на два имени, общие банковские счета на два имени, счета на оплату света/газа и тд Если захотят проверить зубные щётки, то придут на дом и проверят.
Спасибо за быстрый ответ! А вот это не надо: паспорт со штампами, выписки из ПЭ, что стояли у них на учете, возмещение врачей от страховой, рецепты от врача, банковские отчеты на ваше имя с мужем, справки из обучающих центров, и т.д. то есть это все нужно предоставить помесячно, чтобы на кадый месяц за последние 3 года была какая-то одна бумажка.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #377
Старое 17.12.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А вот это не надо: паспорт со штампами, выписки из ПЭ, что стояли у них на учете, возмещение врачей от страховой, рецепты от врача, банковские отчеты на ваше имя с мужем, справки из обучающих центров, и т.д. то есть это все нужно предоставить помесячно, чтобы на кадый месяц за последние 3 года была какая-то одна бумажка.
Можно предоставить. Всё зависит от вашей префектуры.
fille77 вне форумов  
  #378
Старое 17.12.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно предоставить. Всё зависит от вашей префектуры.
спасибо, fille77значит надо предоставлять всё по максимуму, даже если и не понадобится....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #379
Старое 17.12.2018, 16:57     Последний раз редактировалось Ptu; 17.12.2018 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
"justifier d'une communauté de vie affective et matérielle avec votre conjoint depuis votre mariage". Какие будут варианты?
У нас в списке это все четко прописано по пунктам, пишу по памяти:
4-5 последних деклараций дохода и налога на проживание.
-если владельцы: акт о владении целиком или аттестация от нотариуса о владении, плюс последний счет на два имени
если снимаете -договор об аренде плюс квитанция на оба имени плюс счет на два имени
- справки о зарплате были, но сейчас их вычеркнули
- копия всех страниц вашего загранпаспорта
- копия вашего вида на жительство с дейсвующим адресом и CNI мужа
Ptu вне форумов  
  #380
Старое 17.12.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
margo_ritas, вам нужно четко следовать списку префектуры. Ни больше, ни меньше. Лишнее не нужно.
Ptu вне форумов  
  #381
Старое 17.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, вам нужно четко следовать списку префектуры. Ни больше, ни меньше. Лишнее не нужно.
Ptu merci. Миссия иногда невыполнима/ четко следовать списку префектуры/т.к. выясняется через некоторое время, что требования поменялись и процесс затягивается.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #382
Старое 17.12.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
margo_ritas, разумеется. Но это выполнимо. Меня предупредили сразу, отслеживать на сайте изменения. Была загвоздка на сайте, я написала в ПИММС, мне прислали свежий список.
Ptu вне форумов  
  #383
Старое 17.12.2018, 20:20     Последний раз редактировалось margo_ritas; 17.12.2018 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, разумеется. Но это выполнимо. Меня предупредили сразу, отслеживать на сайте изменения. Была загвоздка на сайте, я написала в ПИММС, мне прислали свежий список.
PIMMSа в нашем регионе Bas-Rhin в Префектуре Страсбурге нет. Пакет надо отсылать почтой. Беспокоюсь за оригиналы документов. Хотя отсылать надо переводы и их обновить у переводчика будет стоить недорого. Я ещё не поняла насчет документов родителей. Почему надо их тоже посылать? И особенно брать в ЗАГСЕ в России и переводить? Ведь в моем св-ве о рождении они записаны под общей со мной фамилией? В чём проблема? Filiation можно проследить ведь так или не в этом фишка?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #384
Старое 17.12.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
margo_ritas, во французком свидетельстве рождения вписываются точные данные каждого родителя - имя, фамилия, отчество, дата рождения, место рождения. А в вашем свидетельстве нет этого. И нет фамилии матери, наверняка, есть только фамилия по замужеству.
Ptu вне форумов  
  #385
Старое 17.12.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Раз нет ПИММСа, то делайте как все, у кого досье по почте - высылаете согласно имеющемуся списку. Если чего не хватает, вам сообщат так же по почте. Вообще по браку совершенный минимум документов.
Ptu вне форумов  
  #386
Старое 17.12.2018, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Здравствуйте, сегодня получила письмо из префектуры: Attestation dépôt de dossier и регистрационный номер. Это значит что моё досье приняли и теперь ждать собеседования или это его просто зарегистрировали и даже не смотрели?
annablondeau вне форумов  
  #387
Старое 17.12.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, во французком свидетельстве рождения вписываются точные данные каждого родителя - имя, фамилия, отчество, дата рождения, место рождения. А в вашем свидетельстве нет этого. И нет фамилии матери, наверняка, есть только фамилия по замужеству.
Поняла. Да, все верно, нет этого. В её свид-ве о смерти нового образца есть её место рождения, но нет её девичьей фамилии, конечно. Получается в анкету(formulaire a remplir N 15277#01) пишется её девичья фамилия? Со слов-то не поверят наверное?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #388
Старое 17.12.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Получается в анкету(formulaire a remplir N 15277#01) пишется её девичья фамилия? Со слов-то не поверят наверное?
Попробуйте написать. Но у меня потребовали подтверждения (дня и месяца рождения не было, я написала от себя). Я сказала - это данные по памяти. Мне сказали - тогда не надо.
Ptu вне форумов  
  #389
Старое 17.12.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте написать. Но у меня потребовали подтверждения (дня и месяца рождения не было, я написала от себя). Я сказала - это данные по памяти. Мне сказали - тогда не надо.
На личной встрече потребовали? Мне ведь придется отсылать по почте
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #390
Старое 17.12.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
На личной встрече потребовали? Мне ведь придется отсылать по почте
Как правило, они верят, если Вы запишите по памяти.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX