Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.12.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Когда то мечтала тоже на машине к своим съездить-пока малой не родился-но не из-за экономии,а чтоб машина под рукой была,но поговорила с товарищем из Германии,что каждый год ездит так же и по той же причине и передумала.
Говорят, что у ГАИшников какое-то особое отношение к неместным номерам. Такое, что после пересечения границы лучше сесть на какой-нибудь другой транспорт Приятель из Германии не сталкивался с этим? Муж периодически заводит разговор про "в следующий раз в Россию - на машине". Но у меня это вызывает приступ истерики. С 4-мя-то маленькими детьми
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.12.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Говорят, что у ГАИшников какое-то особое отношение к неместным номерам. Такое, что после пересечения границы лучше сесть на какой-нибудь другой транспорт Приятель из Германии не сталкивался с этим? Муж периодически заводит разговор про "в следующий раз в Россию - на машине". Но у меня это вызывает приступ истерики. С 4-мя-то маленькими детьми
Эльфин,не спрашивала,но еще знакомый ездил раньше в Питер отсюда на своей машине-теперь у друзей в Финляндии машину на время отпуска оставляет.
А с малыми тяжело в дорогу,да еще в такую даль.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.12.2008, 19:15     Последний раз редактировалось MaryIr; 28.12.2008 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А с малыми тяжело в дорогу,да еще в такую даль.
Да и не с малыми тоже тяжело. Особенно, когда нужно в аэропорту пробыть целый день, потому как следующий твой самолет только в конце дня. Конечно, если времени между пересадками немного легче, а так... Да и расстояния порой не 3000 км, а в 2, а то и в 3 раза больше
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.12.2008, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Говорят, что у ГАИшников какое-то особое отношение к неместным номерам.
Не замечала такого ОСОБОГО отношения! Уже два раза ездили из Франции в Россию.
И с детьми тоже! Очень нравится такое путешествие.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.12.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Причем тут экономия?А вы представляете дорогу до Казахстана на машине с двумя детьми?Даже если мы двое водим...
Да уж, до Казахстана, пожалуй, не стоит на машине. Но ведь не все у нас тут из Казахстана. До Питера, Москвы, Казани, Кирова и пр. городов Еропейской части России на машине доехать вполне реально и совсем ненапряжно.

Одна девочка с мужем-французом ездили даже в Челябинск. Никаких проблем не заметили.

Каждый найдет в такой поездке то, что ищет, недостатки или достоинства, в зависимости от своего отношения к самой мысли ехать на авто. О чем спор...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.12.2008, 19:50     Последний раз редактировалось Ptu; 28.12.2008 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
marykar, так те, кто не замечают проблем - они и ездят, наверное.
Для меня кроме всех проблем, еще одна важна - вычеркнуть неделю из отпуска только на дорогу. А я хочу эту неделю отдыхать. а не за баранкой провести. У кого отпустк безразмерный, а не 4 - 5 недель, может и выбросить неделю. Мне ее жалко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.12.2008, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Не замечала такого ОСОБОГО отношения! Уже два раза ездили из Франции в Россию.
И с детьми тоже! Очень нравится такое путешествие.
Цитата была моя, справедливости ради. Хорошо, если так. Потому что о них, как и о таможенниках, много занятных историй рассказывают. И наверное, возраст детей тоже имеет значение. Моим от года до 8-и. Не знаю, решусь ли в ближайшие несколько лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.12.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для меня кроме всех проблем, еще одна важна - вычеркнуть неделю из отпуска только на дорогу.
Тоже верно...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.03.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Снова поднимаю тему.Так мы за всё время и не съездили с ребёнком в Россию, сыну 4,5 года вот исполнилось. Причины разные были и остаются, большей частью - финансовые. Может, получится этой весной. В сязи с чем вот что хотела бы у вас спросить.
Если поедем - то к сестре, родителей, как я говорила выше, нет в живых уже. Она живёт в квартире, без машин ( которая автомобиль и которая стиральная тоже). На пятый этаж - лифт, который регулярно застревает. Ну, это не беда. Потихоньку и пешком можно топать. Проблема в том, что в подъезде жили и живут наркоманы - да, вот так вот. Сама как вспомню - мурашки по всему телу. То есть, неспокойно, так скажем...
Кроме того, ездить придётся в гости всякие и по делам ( мне надо уладить кое-каие административные вопросы, оформить документы) на общественном транспорте. Ребёнок вообще к этому совершенно непривычный. Тем болеее, учитывая, что маршрутные такси, например, ездят как вздумается, нарушая все правила - боязно, честно говоря...
Постирать придётся идти к подруге, потому как две недели мы без стиральной машины не продержимся.
Вобщем. множество всяких "детелей" и "нюансов", из которых складывается поездка.
Что бы вы посоветовали? Ехать, невзирая на...? Отложить поездку? Как бы вы поступили? Я преувеличиваю возможные трудности, на ваш взгляд?
Заранее благодарю за советы и ваш личный опыт!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.03.2010, 00:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
На пятый этаж - лифт, который регулярно застревает. Ну, это не беда. Потихоньку и пешком можно топать. Проблема в том, что в подъезде жили и живут наркоманы - да, вот так вот. Сама как вспомню - мурашки по всему телу. То есть, неспокойно, так скажем...
Кроме того, ездить придётся в гости всякие и по делам ( мне надо уладить кое-каие административные вопросы, оформить документы) на общественном транспорте. Ребёнок вообще к этому совершенно непривычный. Тем болеее, учитывая, что маршрутные такси, например, ездят как вздумается, нарушая все правила - боязно, честно говоря...
По опыту поездок с внучками в Россию. В нашем городе можно заказать такси с детским креслом. Таксисты, кстати, ездят "по правилам", если их попросить " не торопиться". В общественном транспорте ( автобус, трамвай, торолейбус) тоже довольно сносно. В "лайн" с ребенком однозначно лучше не надо. Подъезды- хм, дело особенное. У меня внучки просто панически боялись в подъезд заходить , но им поменьше было, чем вашему. Наркоманы- да, у наших друзей ( где собственно мы и живем, когда с детоми приезжаем) тоже в подъезде такое "счастье". Нет, они мирные, проблем не было. Только в подъезде не говорите на французском, по возможности. Ну а ехать или нет- выбор ваш. Мое мнение вы знаете. Но дети мои ездят, и бабушкам детей показать и друзей повидать. Последний раз были с двумя, одной 5, другой год. Все нормально прошло.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
варежка, спасибо Вам большое! Никогда-то Вы не оставите без внимания мои вопросы...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.03.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Le Queshoy, Вы на долго едите? нет возможности снять квартиру на неделю - другую в более спокойном доме (если они существуют)?
Если нет, то как Варежка советовала лучше по- французски не говорить, и вообще одной с ребенком в подъезд не выходить, мало ли чего у наркоманив на уме...
Мы когда к маме в гости ездим то в основном на такси передвигаемся, у нас оно не дорого стоит. Такси можно попросить с некурящим водителем а то у некоторых такой дымаган в салоне, я говорю что с маленьким ребенком еду.
А в общем тут настрой выжен. Если с вообушевлением едите и не цепляетесь к каждой мелочи, а воспринимаете поездку в целом и позитивно то все хорошо пройдет.

Спокойной поездки Вам!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.03.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, тем летом мы ездили с дочкой в Москву, ей не было 4,5 лет.
На машинах ездили мало, в основном метро-троллейбусы-трамваи.
Скажу сразу - один раз было тяжело 2,5 часа добираться до дельфинария... Я ругалась и пообещала что это первый и последний раз
В остальном - не осталось негатива.
Это про транспорт.
Подьездов с наркоманами не было.
Проблем со стиркой тоже Я набрала очень много одежды, стирать надо было мало.

Зато удовольствие получили - и я, и дочка, и я от того, что удовольствие получила она - огрромное! Там столько всего интересного для детей!!!
Но вот как с детскими удовольствиями в вашем городе - я не знаю.
В нашем случае они (И встречи с родственниками тоже, но у нас их мнооого ) перекрыли с лихвой все трудности.
Дочка просится еще регулярно, и когда видит фото, и когда просто вспоминает, где была и кого видела.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.03.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
а еще можно найти человека с машиной, даже таксиста, который ездит нормально и не курит. попросить его повозить вас. еще и дешевле выйдет, тут уж как договоритесь.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.03.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениекокина пишет:
а еще можно найти человека с машиной, даже таксиста, который ездит нормально и не курит. попросить его повозить вас. еще и дешевле выйдет, тут уж как договоритесь.
Хороший совет. Думаю, что желающих будет найти нетрудно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.03.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
варежка,
Катерина, Fellici, кокина,
azalea - девочки, спасибо, читаю...делаю выводы...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.03.2010, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Le Queshoy, А Вы в какой город в России собираетесь? Если Мск-Спб, то все не так может быть страшно.

ЗЫ. Слушайте, а как же Ваша сестра без стир.машинки сама-то живет???
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.03.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Le Queshoy, Я каждый год езжу вдвоем с дочерью к родителям в Волгоград, начиная с ребенкиных 8,5 месяцев, этим летом опять собираемся с нетерпением.
У родителей также нет ни машины, ни стиральной машины. Подъезд правда приличный, домофон, наркоманов нет.
Со стиркой приходится выкручиваться, что-то руками, что-то у подруг. С транспортом вообще проблем не было, пока дочка была маленькая то либо на такси, в Волгограде оно не дорого, по району от 70 до 100 руб., к тому же полно служб вызова такси по телефону, позвонил и через три минуты машина у подъезда, либо друзья на машине часто подвозили. А в прошлом году, дочке было 2,9 мы были месяц в Москве, потом месяц в Волгограде, много ездили и в метро и на автобусе-троллейбусе-трамвае, ребенку наоборот все так интересно было, на маршрутке не ездила с дочкой, тоже не доверяю. Так что мы всегда очень много с ней ездили и перемещались.
И всегда от поездок столько впечатлений и эмоций, дочка у меня до сих пор вспоминает, где мы бивали прошлым летом и с кем встречались, не говоря уже про бабушку-дедушку.

Мне кажется если вам действительно хочется съездить с ребенком в Россию, то все эти трудности преодолимы, а если нет, то надо честно себе в этом признаться, а не искать оправдания.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.03.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мне кажется если вам действительно хочется съездить с ребенком в Россию, то все эти трудности преодолимы, а если нет, то надо честно себе в этом признаться, а не искать оправдания.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.03.2010, 15:04     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 28.03.2010 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Передумала...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.03.2010, 15:07     Последний раз редактировалось Fellici; 28.03.2010 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, в аэропорту есть тележки - как получите багаж - сына можно посадить на тележку, мы так и делали.
А кладбище... ребенку точно там не место, сестра не сможет посидеть с племянником, пока вы съездите?

Уж как папа дочки настроен против России - вы себе не представляете А вот полюбила дочь, и по моим рассказам, и сама лично И папа видел ее счастливое лицо на фото и уже язык сказать, что не пустит больше - не повернется.

Про поезд - мы с сыном в Питер ездили, 2 ночи - туда-обратно, тоже около 4х лет ему было, ближе к 5 - нормально спал, даже я спала - вдвоем на одной полке.
Для детей это сплошное веселье - путешествия, это взрослым сложно
И кстати - неделю в Питере тоже без машины, по детским музеям-зоопарку-цирку - общественным транспортом, при том, что я Питера не знаю толком, метро так уж точно
И ничего, как говорится всем понравилось.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.03.2010, 15:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.03.2010 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Я преувеличиваю возможные трудности, на ваш взгляд?
Ага.
Вы их даже заранее придумываете там, где у меня, например, воображения не хватило бы. Всякие маршрутки, 20 км асфальта, змеи, наркоманы и т.д. ... остается удивляться, как же все живут, ездят?? и ваша сестра тоже... а раньше-то как ВЫ там жили?

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мне кажется если вам действительно хочется съездить с ребенком в Россию, то все эти трудности преодолимы, а если нет, то надо честно себе в этом признаться, а не искать оправдания.

Ага, а то, я помню, раньше у вас была вообще анекдотичная причина, вы писали - ребенок не мог с папой расстаться по-моему на 3 или на 5 дней, если я не ошибаюсь
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Пешком ходить не любит, привык везде на машине, быстро устаёт, вроде и не малыш уже, но ведь и не взрослый.
Знаете, я на вашем месте вообще задумылась бы о том, кем вы его вообще вырастите с таким безумно-тепличным отношением (меня, когда мне было несколько месяцев, родители отвезли в другой город на нескольких самолетах, последний из которых был чуть ли не кукурузник, и спала я в чемодане некоторое время).
А если возвращаясь к нашему времени - подруга все время езdит с девочой начиная с ее 2-х лет на Урал, и ни разу не слышала ни одноgo из тех опасений, что вы заранее придумываете.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.03.2010, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Lison
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Труа, Франция
Сообщения: 12
Я ездила в Россию с племянниками моего парня - один раз с мальчиком, ему было 10 лет, а в прошлом году с девочкой - 12 лет. Своих детей у меня пока нет. Так вот с мальчиком получилось просто чудо - попали на Пасху, все интересно, яйца красили, куличи пекли. Очень мультик "Ну погоди" понравился. Ребенок до этого ни когда не был в России, языка не знал. Вообщем, супер, все остались довольны - и мои родители, и я, и мальчик и родители мальчика. А также мой парень.
А прошлым летом взяла девочку (ребенок из другой семьи, воспитана не так). Так были сплошные проблемы - в общественном транспорте плохо, в квартире в многоэтажном доме -плохо, в деревне у родственников (туалет на улице) - еще хуже. Скучно, не интересно...
Так вот, это к тому, что все от воспитания ребенка зависит. И я очень рада, что сначала с мальчиком съездила, а то бы сроду никого не рискнула в гости приглашать...
Lison вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.03.2010, 16:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.03.2010 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLison пишет:
Так вот, это к тому, что все от воспитания ребенка зависит.
Это точно. У наших друзей тут трое мальчишек, 5, 3 и полтора года. Я с ними много времени провожу. Так вот с ними даже тремя !! никаких проблем не было бы. Едят все. Все ходят в ясли -школу, сидят с любыми бэби-ситтерами. Родители оба работают. То один ездит по командировкам, то другая, то оба сразу. Мама одна ездит на перекладных поездах к родителям на другой конец Франции. На какой-нибудь вечеринке или у них, или в гостях (вместе были на новый год), старший везде тягает за собой (причем сам!!, и следит, чтобы в машину не забыли его положить)) свой матрасик, если устал, сам его где-то пристраивает и спит - смешно смотреть. А то может и просто в саду упасть и заснуть, или в сарайчике))) я сама его не раз обнаруживала и относила на его матрасик.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.03.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Про поезд - мы с сыном в Питер ездили, 2 ночи - туда-обратно, тоже около 4х лет ему было, ближе к 5 - нормально спал, даже я спала - вдвоем на одной полке.
Для детей это сплошное веселье - путешествия, это взрослым сложно
Fellici, спасибо порадовали , я как-раз думала где бы про поезд спросить поделиться опытом (в детском разделе самолетная тема в основном муссируется), а то я вынашиваю план этим летом, до Волгограда из Москвы на поезде добраться. Во-первых существенно дешевле, это конечно главный аргумент, а потом я тоже подумала, что для ребенка это должно быть новое, неведомое приключение. Мы правда в ТЖВ уже ездили, но это немного не то. Я сама помню маленькая любила на поезде ездить, чай в стаканах с подстаканниками до сих пор помню. Когда ребенок совсем маленький, конечно в поезде морока, а сейчас уже можно бы было, дочке 3 года 9 мес. будет когда мы хотим ехать. В общем думаю, хотя она у меня и от самолетов в восторге, да и вообще от общественного транспорта, на метро прокатиться было как праздник.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.03.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Noemie, гм... меня все же туалет смущал Но мальчикам проще, чем девочкам!

Я тут внезапно вспомнила, что 2 недели из трех, что мы были в Москве - не было горячей воды! А я забыла! Даже когда вспоминала про трудности - за-бы-ла!
И дочка купалась каждый день - грели ей пол-ванны воды. Тем не менее
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.03.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Noemie, гм... меня все же туалет смущал
Туалет да-а, в ТЖВ кстати не лучше, да еще меньше размером, пришлось изловчаться чтоб ребенка подержать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.03.2010, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Можно в СВ ехать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.03.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Можно в СВ ехать.
Люди, вроде, сэкономить пытаются...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.03.2010, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Люди, вроде, сэкономить пытаются...
Тогда плацкартный...С очередью в туалеты. Если один из них закрыт не будет...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX